Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение LP'Prince »

Вот собственно такую информацию сообщили в СКИПе...
Потом продажа только через собственность от застройщика.
Последний раз редактировалось LP'Prince 26 апр 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Реальный покупатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33
Этаж: 21
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение Реальный покупатель »

Для ждущих оформления собственности от КГ, это вроде бы хорошая новость. Как считате, значит ли это, что СКИП начнет оформлять собственность от КГ летом? С чего бы в другом случае СКИПУ отказываться от регистрация переуступок по 200тыр. каждая?

nyushka75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:35
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение nyushka75 »

Сегодня общались с УК, девушка настойчиво уговаривала погасить задолженность по коммуналке (ок. 150 тыс) и утверждала, что собственности КГ не видать до конца года точно, а то и дольше....
Есть ли у кого-нибудь реальная информации о состоянии дел с оформлением соб-ти КГ?
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение LP'Prince »

Первую партию оформления собственности КГ планировали на конец августа начало сентября.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение olga C »

nyushka75 писал(а):Сегодня общались с УК, девушка настойчиво уговаривала погасить задолженность по коммуналке (ок. 150 тыс) и утверждала, что собственности КГ не видать до конца года точно, а то и дольше....
Есть ли у кого-нибудь реальная информации о состоянии дел с оформлением соб-ти КГ?
А чем, позвольте узнать девушка объяснила свою настойчивость в погашении задолженности по коммуналке?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение aapopov1 »

olga C писал(а): А чем, позвольте узнать девушка объяснила свою настойчивость в погашении задолженности по коммуналке?
Деньги очень нужны, наверное :)
Мне тоже вчера звонили. Я им объяснил свою позицию. Нет документов подтверждающих утверждение ОСС ставки в 43 руб., нет оплаты с моей стороны. Плачу по городской ставке.
Судебная перспектива меня не пугает.
Свой иск к Столице по сломанной полтора года назад на территории Авеню ноге я выиграл. Мосгорсуд оставил решение Тверского районного суда в силе. Столица отвечает за ненадлежащее выполнение обязанностей нанятых ею компаний, в частности по уборке территории от льда. Скоро получу исполнительный лист на взыскание со Столицы 55 тыс.руб. Год ушел на весь процесс.
Последний раз редактировалось aapopov1 26 апр 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение VGZ »

Как правило(если я правильно понял) после закрытия инвестконтракта переуступку не оформляют,такая помню история была в Миэле
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение olga C »

aapopov1 писал(а):
olga C писал(а): А чем, позвольте узнать девушка объяснила свою настойчивость в погашении задолженности по коммуналке?
Деньги очень нужны, наверное :)
Мне тоже вчера звонили. Я им объяснил свою позицию. Нет документов подтверждающих утверждение ОСС ставки в 43 руб., нет оплаты с моей стороны. Плачу по городской ставке.
Судебная перспектива меня не пугает.
Свой иск к Столице по сломанной полтора года назад на территории Авеню ноге я выиграл. Мосгорсуд оставил решение Тверского районного суда в силе. Столица отвечает за ненадлежащее выполнение обязанностей нанятых ею компаний, в частности по уборке территории от льда. Скоро получу исполнительный лист на взыскание со Столицы 55 тыс.руб. Год ушел на весь процесс.
Вопрос связан с тем, что требуют оплаты выборочно.
У Вас наверное не оплату, а про доплату спрашивают (разницу между 43 и 22 р.), ЖКУ Вы же платите?
Последний раз редактировалось olga C 26 апр 2012, 16:58, всего редактировалось 3 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение aapopov1 »

olga C писал(а): У Вас наверное не оплату, а про доплату спрашивают (разницу между 43 и 22 р.), ЖКУ Вы же платите?
Ну да, у меня там за полгода разница в тарифе что-то около 12 тыс.руб.
Но у них в программе не видно что это - оплата и доплата - вот они просто и звонят - просят оплатить.
У меня входящие бесплатно - поговорю еще если позвонят. :)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение VGZ »

Ну если мы все не будем платить,то УК придется нанимать большой штат юристов,плюс ко всему не просто будет и выиграть все дела,И если все это пойдет по кругу то... :lol: :lol:

nyushka75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:35
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение nyushka75 »

olga C писал(а):
aapopov1 писал(а):
olga C писал(а): А чем, позвольте узнать девушка объяснила свою настойчивость в погашении задолженности по коммуналке?
Деньги очень нужны, наверное :)
Мне тоже вчера звонили. Я им объяснил свою позицию. Нет документов подтверждающих утверждение ОСС ставки в 43 руб., нет оплаты с моей стороны. Плачу по городской ставке.
Судебная перспектива меня не пугает.
Свой иск к Столице по сломанной полтора года назад на территории Авеню ноге я выиграл. Мосгорсуд оставил решение Тверского районного суда в силе. Столица отвечает за ненадлежащее выполнение обязанностей нанятых ею компаний, в частности по уборке территории от льда. Скоро получу исполнительный лист на взыскание со Столицы 55 тыс.руб. Год ушел на весь процесс.
Вопрос связан с тем, что требуют оплаты выборочно.
У Вас наверное не оплату, а про доплату спрашивают (разницу между 43 и 22 р.), ЖКУ Вы же платите?
В том-то и дело, что нет, именно оплату!!! Мы переуступку только недавно оформили, ещё не начали ремонт делать, вот они на это и давят - хотите начать ремонт - будьте любезны погасить всю задолженность! Вообще, насколько правомерно то, что они намерены препятствовать нам с ремонтом?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение olga C »

В том-то и дело, что нет, именно оплату!!! Мы переуступку только недавно оформили, ещё не начали ремонт делать, вот они на это и давят - хотите начать ремонт - будьте любезны погасить всю задолженность! Вообще, насколько правомерно то, что они намерены препятствовать нам с ремонтом?[/quote]

Препятстовать началу ремонта неправомерно со стороны УК, но т.к. у Вас нет соб-ти бороться сложно.
Они могут подать в суд и требовать погашения задолженности таким образом.
Если Вы не заключили еще Договор Управления, то можете писать протокол разногласий к Договору о несогласии с тарифами.
Хотя у Вас как-то много набежало, даже если площадь большая все равно странно.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение VGZ »

olga C писал(а):В том-то и дело, что нет, именно оплату!!! Мы переуступку только недавно оформили, ещё не начали ремонт делать, вот они на это и давят - хотите начать ремонт - будьте любезны погасить всю задолженность! Вообще, насколько правомерно то, что они намерены препятствовать нам с ремонтом?
Препятстовать началу ремонта неправомерно со стороны УК, но т.к. у Вас нет соб-ти бороться сложно.
Они могут подать в суд и требовать погашения задолженности таким образом.
Если Вы не заключили еще Договор Управления, то можете писать протокол разногласий к Договору о несогласии с тарифами.
Хотя у Вас как-то много набежало, даже если площадь большая все равно странно.[/quote]


А ,что странного еще и мало считают с ноября 2010 года
Последний раз редактировалось VGZ 26 апр 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а): А ,что странного еще и мало считают с ноября 2010 года
Я с ноября 2010 г. за двушку уже почти 150 тыс.заплатил - это без воды и электричества. Матаматика-то простая.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: С июня СКИП перестает оформлять переуступку.

Сообщение olga C »

aapopov1 писал(а):
VGZ писал(а): А ,что странного еще и мало считают с ноября 2010 года
Я с ноября 2010 г. за двушку уже почти 150 тыс.заплатил - это без воды и электричества. Матаматика-то простая.
Нам насчитано 152070р с ноября 2010г с водой и электричеством.
А человек же еще не живет, ремонт не делал, воду и электричество не потреблял.
Ответить