Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Volna »

Кто видел свои владения в третьем корпусе на высоких этажах, как вам эти "замечательные" 20-тисантиметровые ниши с батареями и дополнительными стояками?....... Думала, купила нормальный прямоугольник, а оказался с сюрпризом. Огромный простор для полета дизайнерской мысли, что б их!.... Мне сказали, что они начинаются где-то с 32 этажа, а на форуме информация, что уже с 20-ого. Первый вопрос был - а если срезать на фиг батарею, то вдруг будет промерзать стена? Показывающий квартиру дядя сказал, что врядли ли промерзнет, потому что вообще-то все другие стены теплые, и в доме должно быть тепло. Однако стена в этой ниши все-таки тоньше других стен. Можно заделать их утеплителем, но тогда пропадает где-то 2 метра (!) жилой площади, жалко. А стояки по середине комнаты?... К стене ничего не приставишь, декорировать их как-то надо, уродство, одним словом. Есть шальная мысль - объединиться всеми этажами, срезать этот стояк, и дело с концом!)) Но одно дело, если это происходит с 32 этажа, а другое с 20-ого... Кто что думает по этому поводу?

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Сергей С. »

А что за ниши такие? У меня 25 этаж. Пока не ходил, не видел. Ниши на глухой стене, в районе санузла? И сколько их?

Автор темы
Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Volna »

Ну да, по глухой стене, по стене, на которой канализационный стояк, но районом санузла это сложно назвать. Расстояние между этими нишами 7,5 м., от окна до ниши - 2,5 м, от окна до стояка с батареей - где-то 5 м. В квартире две ниши, по одной на комнату. Ужас, в общем))
Собственно, ниша...
Собственно, ниша...
041-1.jpg (89.46 КБ) 6733 просмотра

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Сергей С. »

Вот это да! Ниши действительно гнусные. Я тут планировал кухню устанавливать. Пидется резать стояк и в стену убирать, а батарею вообще выкинуть.

Автор темы
Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Volna »

Стояк в стену - это идея, если это реально... Но вам, может-быть, всё-таки повело, и ниши начинаются только с 32 этажа, как мне и сказали на просмотре.

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Сергей С. »

Стояк в стену реально, если разрешит КГ (или УК). Думаю мне этого тоже не избежать. Я понял откуда это. В первой секции в такой квартире с 20 этажа - окна и у нас когда строили тоже были окна , а потом их закладывали блоками. Я думаю при монтаже им было так удобнее и экономнее, а у нас получились ниши.

Автор темы
Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Volna »

Хм... Очень может быть. Мне сказали, что ниши сделаны с целью облегчения высотной конструкции здания)). Наврали, конечно.

Сергей Толокин

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Сергей Толокин »

Убрать стояк в стену не получится по трем причинам:

1. Перенос стояка означает изменение его формы, что за собой влечет изменение его эксплуатационных характеристик.
2. Стена за которой он стоит - монолит, даже если начать его штробить (что вообще-то запрещается), то "доштробиться" получиться только до арматуры, что недостаточно для сокрытия стояка.
3. Ни первый пункт ни второй не разрешит делать местная администрация.

Самое реальное это подшить гипсокартоном, обыграв выступ в дизайне.

alexei_a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:01

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение alexei_a »

Заложить эту нишу кирпичом и оштукатурить. Будет у вас ровная стена и делайте с ней то, что планировали до обнаружения ниши :)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение aapopov1 »

alexei_a писал(а):Заложить эту нишу кирпичом и оштукатурить. Будет у вас ровная стена и делайте с ней то, что планировали до обнаружения ниши :)
Ага, а чтобы батарею оттуда убрать или даже немного передвинуть - сделайте и согласуйте во всех инстанциях проект водоснабжения.
Затратное дело получится.... Не говоря уж про кирпичи, штукатурку и работу по переносу батареи.

alexei_a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:01

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение alexei_a »

Чтобы установить кондиционер с внешним блоком, тоже необходимо согласовать и получить разрешение на установку этого внешнего блока на фасаде. Время на согласование займет 1,5мес. и стоить будет дороже кондиционера))). Вы знаете людей, которые это делали. Я среди своих знакомых ни одного не вспомнил.
Это я к тому, что не всегда следует руководствоваться букве инструкции.

А нишу можно заложить, оставив там батарею, которую закрыть экраном. А трубы пустить в полу, сделав на батарее нижнее подключение.

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Трешка в торце 3 корпус 2 секция - что делать с нишами?!

Сообщение Сергей С. »

Как я и предполагал, и на 25 (24 жилой)этаже эти ниши тоже есть (вчера был в квартире, видел). Люди, подскажите, кто-нибудь замерил внутренние размеры санузлов? Я замерил всё по периметру стен, а внутри с/у -лов забыл. Если у кого есть внутренние размеры поделитесь инфой пожалуйста, а то я теперь попаду теперь не скоро!
Ответить