Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Позитивная информация

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Натали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:29
Этаж: 13
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 4

Позитивная информация

Сообщение Натали »

Вчера ездила смотреть квартиру. Заключила договор с УК, получила ключи. В УК разъяснили , что деньги, которые сейчас оплачиваем списываться со счета будут только после полученного БТИ. За эл-во (3000) и воду (3000)деньги будут списываться после начала ремонта . Если нужен пропуск ходить на территорию с дизайнером, прорабом , или еще с кем, то в месяц надо платить 2360. Соседей было много. На заключение договора пришлось немного постоять в очереди. Оплату можно произвести из терминала, там же, где заключаете договор с УК- без %. Удобно. Поэтому если созрели, лучше взять деньги с собой. Дают подписывать : заявление , обязательство как вести ремонт и договор с расценками. Территория в общем и целом понравилась . Тротуары и проезжую часть моют, везде чисто. Квартиру показывают охранники. Можно хоть завтра поставить свою входную дверь на квартиру. В первом корпусе была на 13 и 14 этаже пока перегородки не выложили, - но работа идет полным ходом. Разгружалась машина с блоками и рабочие таскали на этажи. Окна в квартире порадовали своим размером, но надо менять. Батареи не работали, поэтому оценить надо ли их менять не могу. Разговаривала с Главным инженером и Управляющей - на все вопросы получила вразумительные ответы. Входная дверь в подъезд распашная - широкая, а вот лифты и коридоры межквартирные узковаты. На счет лифтов : их на площадке 5, а открыты были только 2 и то, специально стены лифтов поверх отделки закрыты фанерой, чтоб не портить во время ремонта стены лифта. Каталась до 30 этажа. Лифты скоростные. :mrgreen:

ultra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:34
Корпус: 2

Re: Позитивная информация

Сообщение ultra »

за воду 3000р - чего позитивного то? а за катание на лифтах счет то будет... :)

ultra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:34
Корпус: 2

Re: Позитивная информация

Сообщение ultra »

Итого 8360 в месяц, сплошной позитив.
Соседей было много.
ни одного, Я один был такой дебил, что заплатил.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Позитивная информация

Сообщение Сергей Воронцов »

Это с TSJ.
NEW: Re: Общение с КГ (просмотров: 157)
Андрей Сидорович, IP-hash: e6301b008, 22.09.2010 18:56
Всегда приятнее сообщать хорошие новости, чем плохие.
И хотя все относительно, постараюсь порадовать Вас.

1) Я сегодня разговаривал с господином Белоусовым (КГ) и он сказал, что получены экспликации на все 3 корпуса с печатями БТИ (как я понял - это объединенные экспликации - на каждый корпус пачка бумаг, на каждой из которой экспликации 2-3 квартир). Это открывает возможность оформления взаиморасчетов с КГ. Он объяснил порядок: сначала надо подписать трехсторонний (вы/КГ/УК) акт осмотра квартиры в доме и УК переправит его в КГ и вас вызовут для расчетов, после которых будет переоформлен договор на конкретный номер квартиры. Свой долг КГ вернет в срок порядка 3 месяца. До подключения дома к 2-м электро-подстанциям (планируется до конца года) будет лимит электрики на квартиру 3 КW, после подключения лимит будет увеличен - возможно до 10 КW.
2) После этого я позвонил в Столицу в Авеню-77. По их сведениям (видимо устаревшим) - еще на один корпус документы БТИ не переданы в КГ. Схема взаиморасчетов была подтверждена - с одним разъясненем. Я думаю вы угадаете с каким: до подписания акта осмотра квартиры необходимо подписать договор с УК и оплатить коммунальные услуги. Отсчет оплаты будет происходить с даты экспликации БТИ. Эта дата пока не известна УК - так как у них нет экспликаций - они в КГ.

Вот такая информация - по-моему прогресс есть.

Наверное имеет смысл вместо звонков в КГ/УК - читать и писать в Форумы. Этот и другие.
Сами представьте что будет если хотя бы 500 жильцов дома начнут звонить в эти 2 организации с похожими вопросами.

На основании информации на форумах (и общения друг с другом и с КГ, УК и другими организациями и частными лицами) каждый сможет выбрать подходящий ему сценарий ремонта - самый быстрый - все оплачивать и делать как можно скорее; или помедленнее - после подключения дома к 2-м электро-подстанциям или после оформления собственности - по суду или в обычном порядке.

Всем - удачи и до встречи в Авеню-77!

Андрей

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Позитивная информация

Сообщение aapopov1 »

Съездил сегодня в Столицу. Все немного не так - напишу в следующем посту.
Последний раз редактировалось aapopov1 23 сен 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Позитивная информация

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Он визирует акты.
Не понял. С этого момента подробнее, пожалуйста :) . Что, началось? С актом можно ехать в КГ, делать перерасчет по метрам и заходить на ремонт? Наличие договора со Столицей обязательно?
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Позитивная информация

Сообщение Anton_77 »

Отсчет оплаты будет происходить с даты экспликации БТИ
При вручении документов мне было сказано манагером УК, что оплата с момента подписания акта. Опять несостыковка заявлений. Так кто в УК говорящая голова?
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Позитивная информация

Сообщение Сергей С. »

Андрей Сидорович писал(а): 2) После этого я позвонил в Столицу в Авеню-77. По их сведениям (видимо устаревшим) - еще на один корпус документы БТИ не переданы в КГ. Схема взаиморасчетов была подтверждена - с одним разъясненем. Я думаю вы угадаете с каким: до подписания акта осмотра квартиры необходимо подписать договор с УК и оплатить коммунальные услуги. Отсчет оплаты будет происходить с даты экспликации БТИ.
Инфа конечно позитивная, но я не хочу подписывать договор с УК. И что, тогда- КГ не будет со мной рассчитываться (тем более, по-моим промерам: Я им должен)? А в суд я не могу пойти без расчета и экспликации БТИ. Как-то странно получается. И интересно, если я не рассчитался с КГ, не получил БТИ, в квартиру не пускают, собственности у меня нет, а кварплату мне уже начисляют? ОХ-ТЬ!
Последний раз редактировалось SMBV 23 сен 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Позитивная информация

Сообщение aapopov1 »

Я сегодня утром "подорвался" и съездил в Столицу. :)
Вчера несколько человек с актами от Столицы на руках поехали в КГ подписывать допики. КГ их "развернул". Не устроила форма составленного акта. Соответственно со мной сегодня по этой причине акт тоже Столица не подписала.
Говорят следующее: до завтра они согласуют с КГ новую форму акта, т.к. раньше они никогда такие акты не подписывали. ;) Видимо - это их ответ на злобные выпады в их сторону от имени части жильцов.
Со следующей недели они будут приглашать тех кто уже подписал договора со Столицей и оплатил счета в том порядке, в котором они приходили подписывать договора.
Получив на руки подписанный от имени Столицы главным инженером акт, надо звонить своему менеджеру в КГ и говорить что акт у вас на руках и вы готовы приходить на подпись.
Позвонил сейчас своему манагеру в КГ - она подтвердила всю эту схема с актом. Но сказала что специалист из КГ который будет заниматься подготовкой допиков с соинвесторами сейчас в отпуске :cry: и будет только через 2 недели.
Короче, нервно курим еще 2 недели. :evil:

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Позитивная информация

Сообщение Сергей Воронцов »

А этот специалист по актам, он один на всех???

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Позитивная информация

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):А этот специалист по актам, он один на всех???
Если верить словам моего менеджера в КГ, то - да. Один на всех. И 3 менеджера по продажам на весь наш дом.
Последний раз редактировалось aapopov1 24 сен 2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Позитивная информация

Сообщение Сергей Воронцов »

Позвонил в столицу, сказали, что составляют списки и с понедельника начнут приглашать в порядке, в котором заключались договора.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Позитивная информация

Сообщение aapopov1 »

Кстати, первое о чем меня спросили в Столице, когда я сказал им про трехсторонний акт - "Вы ключи получили?". ;)
P.S. - Ключи невозможно (пока) получить без подписания договора со Столицей, заявления о том что ты добровольно этот договор подписываешь (т.е. никто тебя не вынуждает это делать) и оплаты квитанций за 4 месяца.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Позитивная информация

Сообщение aapopov1 »

Позвонил сейчас в Столицу. Говорят акты подписывать не начали. Сегодня будет совещание в КГ по этому вопросу на котором будет что-то там :? решаться.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Позитивная информация

Сообщение aapopov1 »

:? Позвонил еще раз - говорят типа сегодня должно решиться ;) В КГ думают каким делать акт двухсторонним или трехсторонним.
Ответить