Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Сергей, я правильно Вас понимаю что "Акт о реализации инвестиционного контракта" между городом, КГ и Динамо тоже должен быть подписан по объекту в целом, без разбивки по очередям сдачи?
Финальный - да. Но, допускается оформление Актов о частичной реализации инвестиционного контракта, не отменяющих закрытия контракта в целом. В качестве копии нашего случая я взял Дом на Беговой Донстроя. Там ровно та же картина, часть корпусов сдана, часть нет. Даже еще хуже - у нас сдана вся жилая часть, у них нет. Тем не менее, собственность там уже получают, и Акт о частичном закрытии инвестконтракта может иметь место быть, см. п. 14.2.
В постановлении о продлении контракта по нашему дому есть такой абзац:
Префектуре Южного административного округа города Москвы
совместно с ООО "КАПИТАЛ ГРУП" в порядке, установленном постанов-
лением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об
утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания
и учетной регистрации инвестиционных контрактов", подготовить и
представить в согласующие органы исполнительной власти города
Москвы проект дополнительного соглашения к инвестиционному конт-
ракту от 19 ноября 2004 г. реестровый N 13-001283-5501-0148-00001-
04 в соответствии с настоящим распоряжением, содержащий в качестве
приложения график выполнения сторонами обязательств по инвестици-
онному контракту с учетом сроков выполнения отдельных этапов работ
и ввода объектов в эксплуатацию.
Есть ли это допсоглашение или нет, не знаю, найти не удалось, как и не удалось найти аналогичных документов по Дому на Беговой. Но в любом случае, судя по примеру Дома на Беговой, полное закрытие инвестконтракта не является необходимым условием для получения собственности. БТИ же имеет договор именно на всю сданную часть в целом и должна ее же по идее, всю и закрыть.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):
aapopov1 писал(а):Сергей, я правильно Вас понимаю что "Акт о реализации инвестиционного контракта" между городом, КГ и Динамо тоже должен быть подписан по объекту в целом, без разбивки по очередям сдачи?
Финальный - да. Но, допускается оформление Актов о частичной реализации инвестиционного контракта, не отменяющих закрытия контракта в целом. В качестве копии нашего случая я взял Дом на Беговой Донстроя. Там ровно та же картина, часть корпусов сдана, часть нет. Даже еще хуже - у нас сдана вся жилая часть, у них нет. Тем не менее, собственность там уже получают, и Акт о частичном закрытии инвестконтракта может иметь место быть, см. п. 14.2.
В постановлении о продлении контракта по нашему дому есть такой абзац:
Префектуре Южного административного округа города Москвы
совместно с ООО "КАПИТАЛ ГРУП" в порядке, установленном постанов-
лением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об
утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания
и учетной регистрации инвестиционных контрактов", подготовить и
представить в согласующие органы исполнительной власти города
Москвы проект дополнительного соглашения к инвестиционному конт-
ракту от 19 ноября 2004 г. реестровый N 13-001283-5501-0148-00001-
04 в соответствии с настоящим распоряжением, содержащий в качестве
приложения график выполнения сторонами обязательств по инвестици-
онному контракту с учетом сроков выполнения отдельных этапов работ
и ввода объектов в эксплуатацию.
Есть ли это допсоглашение или нет, не знаю, найти не удалось, как и не удалось найти аналогичных документов по Дому на Беговой. Но в любом случае, судя по примеру Дома на Беговой, полное закрытие инвестконтракта не является необходимым условием для получения собственности. БТИ же имеет договор именно на всю сданную часть в целом и должна ее же по идее, всю и закрыть.
Спасибо Сергей! я на этот пункт как-то внимания не обратил ;)
Доп.соглашение есть! :D Висит у нас в галерее - я его повесил вместе с письмом-жалобой.
Там говорится что п.13.6. Контракта (определяет перечень документов, являющихся неотъемлемлй частью Контракта) дополняется следующими документами:
6. РПМ № 2926
7. РПМ № 185
8. График выполнения сторонами обязательств. :!: :!: :!: :twisted:
Вот его-то нам и не показали!
Но он не может противоречить п. 4.1. Контракта (Этапы работ) в котором определена продолжительность 3-го этапа в 2 месяца!!!
Сейчас немного подкорректирую жалобу в этой связи! :D

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение Anton_77 »

Я без сомнения буду подавать в суд сразу после обмеров БТИ. У меня ипотека и я хочу вернуть свои кровные налоги на сумму почти в полмиллиона!

Есть вариант рассмотреть возможность подачи коллективного иска, нанять бригаду серьезных адвокатов и разгромить в суде этот опус.

P.S. Больной вопрос обсуждения имущественных вычетов в НДФЛ и роли собственности на квартиру в этом вопросе переехал сюда
Последний раз редактировалось Anton_77 26 апр 2010, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

aapopov1 писал(а):Уважаемые соинвесторы,
понимая тот факт, что идея с написанием коллективных писем полностью себя дискредитировала, тем не менее прошу Вас дочитать мой пост до конца.
Как известно, в январе месяце я и еще несколько соинвесторов подали иски о признании собственности на свои квартиры в Авеню.
В апреле Чертановский районный суд вынес решение отказать всем истцам в исках в основном на том основании, что из Префектуры ЮАО был прислан отзыв (фото - в галерее). Т.е. Префектура ЮАО заняла позицию что до окончания срока действия инвестконтракта - 30 июня 2011 г. (до подписания Акта по результатам реализации инвестпроекта) собственность никому оформляться не должна. При этом представитель сказал (устно) судье Чертановского суда что по каждому иску Префектура будет направлять подобные отзывы и обжаловать все положитеьные решения суда, т.е. биться с соинвестораи "до конца". Нетрудно предположить кто победит в этой битве. :(
Я думаю мало кого такой вариант с собственностью устраивает. При таком раскладе даже при наличии экспликаций БТИ нельзя расчитывать на положительные решения суда по признанию прав собственности.
Именно поэтому я несмотря на весь прошлый негативный опыт написания коллективных писем ПРОШУ ВАС ПОДДЕЖАТЬ МЕНЯ И ПОСТАВИТЬ ВАШУ ПОДПИСЬ ПОД ДАННЫМ КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ (в галерее).
Я прошу Вас об этом только потому что уверен, что никакого негативного эффекта (для соинвесторов) данное письмо вызвать не может. Я жалуюсь Лужкову на действия представителя Префектуры ЮАО. На срок начала ремонта это письмо никак не может повлиять, зато может (к сожалению в теории) изменить позицию Правительства Москвы и Префектуры ЮАО в Чертановском районном суде.

Я буду собирать подписи два дня: завтра и послезавтра - в воскресенье 25 апреля и в понедельник 26 апреля т.г. - около магазина КОПЕЙКА (рядом со входом в Авеню) с 18 до 21 часа вечера.

ПРОШУ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ И ПОДДЕРЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ, НО И СЕБЯ ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОЛУЧАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Здесь текст жалобы и фотография отзыва Префектуры ЮАО:
http://www.avenue77.ru/gallery/thumbnails.php?album=20
Я не все документы выложил в галерею, т.к. многие из них содержат конфединциальную информацию обо мне.
Я буду сидеть в машине (черная Тойота-королла № 031) около входа в Копейку.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение romand »

Андрей, а как прошел сбор подписей?
Если Вы недовольны количеством подписантов, объявитесь на tsj.ru. Семен любезно разместил там Ваш призыв. Но, я думаю, Ваше личное появление привлекло бы тех, кто прислушивается к Вашему мнению.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):Андрей, а как прошел сбор подписей?
Если Вы недовольны количеством подписантов, объявитесь на tsj.ru. Семен любезно разместил там Ваш призыв. Но, я думаю, Ваше личное появление привлекло бы тех, кто прислушивается к Вашему мнению.
Сбор подписей прошел пассивно. :( Это вполне объяснимо в связи с последними событиями вокруг дома. Я собрал 5 подписей. Письмо во вторник отправил. На tsj.ru появляться больше не буду - умерла так умерла :lol:
Ксати Семен прав - судья полон решимости отказывать в исках даже при наличии экспликаций БТИ. Требует предоставить ему Акт реализации инвестиционного проекта. :? Вообще довольно странная позиция.
Надеюсь после получения обмеров БТИ он ее изменит.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение zlobus »

aapopov1 писал(а):Ксати Семен прав - судья полон решимости отказывать в исках даже при наличии экспликаций БТИ. Требует предоставить ему Акт реализации инвестиционного проекта. :? Вообще довольно странная позиция.
Надеюсь после получения обмеров БТИ он ее изменит.
Андрей, а как с апелляцией дела обстоят? Вы же планировали подавать?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а): Андрей, а как с апелляцией дела обстоят? Вы же планировали подавать?
Вчера Зорины подали от моего имени. Мы сейчас тянем время, чтобы дотянуть до момента начала выдачи эксликаций БТИ.
Но штука в том, что без изменения отзыва Префекруры ЮАО на иски по собственности судья Лашков все равно будет выностить решения об отказе, с его слов даже при наличии экспликаций БТИ, т.к. дама из Префектуры ему сказала что они будут судиться до победы по всем искам о сбственности и будут обжаловать все его положительные решения.
Вот он и занял такую позицию. Зачем ему с Префектурой отношения портить.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение zlobus »

aapopov1 писал(а):Вот он и занял такую позицию. Зачем ему с Префектурой отношения портить.
А апелляция рассматривается в том же суде и тем же судьей что ли?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а):
aapopov1 писал(а):Вот он и занял такую позицию. Зачем ему с Префектурой отношения портить.
А апелляция рассматривается в том же суде и тем же судьей что ли?
Нет конечно. Аппеляция рассматривается в Мосгорсуде. Но Мосгорсуд либо оставит решение Чертановского суда в силе либо отменит его и вернет этому же судье на новое рассмотрение с учетом позиции Мосгорсуда.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение zlobus »

aapopov1 писал(а):Нет конечно. Аппеляция рассматривается в Мосгорсуде. Но Мосгорсуд либо оставит решение Чертановского суда в силе либо отменит его и вернет этому же судье на новое рассмотрение с учетом позиции Мосгорсуда.
Все же есть шансы, что позиция мосгорсуда внесет некоторые коррективы в повторное рассмотрение.
Хотя, дождаться БТИ надо обязательно.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение romand »

aapopov1 писал(а): Сбор подписей прошел пассивно. :( Это вполне объяснимо в связи с последними событиями вокруг дома. Я собрал 5 подписей.
Не совсем согласен. Целых пять семей (в т.ч. и наша) сочли Вашу инициативу разумной и безопасной. Это немало.
aapopov1 писал(а): На tsj.ru появляться больше не буду - умерла так умерла :lol:
Совсем не согласен. Хотя и обожаю этот анекдот.
Да, на данном форуме несравнимо комфортней. Участники, отношения, тексты, сервис, модерация. Поклон организаторам. Но и на tsj.ru тоже наши будущие соседи. При проживании в одном доме не удастся отгородиться от к.-л., просто не кликая на определенный сайт. Кстати, Писатели исчезли с форума. Как и предполагалось, они своей деятельностью лишь заполняли пустоту, созданную КГ. Как только пустота заполнилась хоть чем-то, пусть даже совершенно бессмысленной пока раздачей ключей, они самоликвидировались. Хотя бы на время. И если, как писал Peliosha, это инициатива Столицы, не совсем поддержанная КГ, то можно сделать вывод, что у Столицы аналитики лучше. А нам надо отвыкать от антагонизма по поводу написания дурацких писем.
У нас впереди столько других антагонизмов… :)
aapopov1 писал(а): Ксати Семен прав - судья полон решимости отказывать в исках даже при наличии экспликаций БТИ.
Надеюсь, никого не обижу, если заявлю, что наш суд на решимость в принципе не способен. Обида префектуры на наш дом, если и существует - вещь бесприбыльная и долго не продержится. Как сверху придет указание оформлять собственность, суд так и сделает. Может Ваше письмо тому и поспособствует.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение Willis »

писатели исчезли с форума, но не прекратили писать : ) пытаемся добиться фитнеса в комплексе 8-)

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

Willis писал(а):писатели исчезли с форума, но не прекратили писать : ) пытаемся добиться фитнеса в комплексе 8-)
Рад за Вас, Дмитрий.
Что ж Вы не пришли мое письмо подписать-то? Али не согласны с содержанием? Или чувство личной неприязни не позволило Вам это сделать? ;)

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а): Не совсем согласен. Целых пять семей (в т.ч. и наша) сочли Вашу инициативу разумной и безопасной. Это немало.

Да, на данном форуме несравнимо комфортней. Участники, отношения, тексты, сервис, модерация. Поклон организаторам. Но и на tsj.ru тоже наши будущие соседи. При проживании в одном доме не удастся отгородиться от к.-л., просто не кликая на определенный сайт.

Надеюсь, никого не обижу, если заявлю, что наш суд на решимость в принципе не способен. Обида префектуры на наш дом, если и существует - вещь бесприбыльная и долго не продержится. Как сверху придет указание оформлять собственность, суд так и сделает. Может Ваше письмо тому и поспособствует.
Роман, отдельное спасибо Вам и Вашей семье, что нашли время приехать и подписать письмо. :D

У меня нет антагонизма к tsj.ru. Я его регулярно читаю, но писать там что-то большого смысла теперь не вижу. Количество посетителей там певысило критическую массу и теперь там идут процессы, которые можно охарактеризовать как склоку или "каждый о своем". С таким количеством людей это неизбежно. Об этом говорят исследования в области психиатрии и маркетинга :lol:

С судом - Вы правы. Возможно все. Искренне надеюсь на то, что после обмеров БТИ Префектура ЮАО изменит свою позицию в суде, тем более что по доп.соглашению к инвест.контракту они похоже должны подписать Акт частичной реализации инвест.проекта в срок 2 месяца после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию.
Основной загвоздкой в этом я считаю слово "Получение". В письмах Мосгосстройнадзора говорится "оформлено". Наверняка город займет позицию что Разрешение оформлено, но не получено КГ, т.к. имеются недоделки в доме.
Но успокаивает то, что затягивать выдачу (получение) Разрешения город бесконечно не может. И главное - в инвестконтракте после подписания допика в этом году появился график выполнения сторонами обятельств. А это очень хорошо. Теперь бы этот график еще раздобыть и посмотреть на указанные в нем сроки. ;)
Последний раз редактировалось aapopov1 30 апр 2010, 08:47, всего редактировалось 2 раза.
Ответить