Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

Уважаемые соинвесторы,
понимая тот факт, что идея с написанием коллективных писем полностью себя дискредитировала, тем не менее прошу Вас дочитать мой пост до конца.
Как известно, в январе месяце я и еще несколько соинвесторов подали иски о признании собственности на свои квартиры в Авеню.
В апреле Чертановский районный суд вынес решение отказать всем истцам в исках в основном на том основании, что из Префектуры ЮАО был прислан отзыв (фото - в галерее). Т.е. Префектура ЮАО заняла позицию что до окончания срока действия инвестконтракта - 30 июня 2011 г. (до подписания Акта по результатам реализации инвестпроекта) собственность никому оформляться не должна. При этом представитель сказал (устно) судье Чертановского суда что по каждому иску Префектура будет направлять подобные отзывы и обжаловать все положитеьные решения суда, т.е. биться с соинвестораи "до конца". Нетрудно предположить кто победит в этой битве. :(
Я думаю мало кого такой вариант с собственностью устраивает. При таком раскладе даже при наличии экспликаций БТИ нельзя расчитывать на положительные решения суда по признанию прав собственности.
Именно поэтому я несмотря на весь прошлый негативный опыт написания коллективных писем ПРОШУ ВАС ПОДДЕЖАТЬ МЕНЯ И ПОСТАВИТЬ ВАШУ ПОДПИСЬ ПОД ДАННЫМ КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ (в галерее).
Я прошу Вас об этом только потому что уверен, что никакого негативного эффекта (для соинвесторов) данное письмо вызвать не может. Я жалуюсь Лужкову на действия представителя Префектуры ЮАО. На срок начала ремонта это письмо никак не может повлиять, зато может (к сожалению в теории) изменить позицию Правительства Москвы и Префектуры ЮАО в Чертановском районном суде.

Я буду собирать подписи два дня: завтра и послезавтра - в воскресенье 25 апреля и в понедельник 26 апреля т.г. - около магазина КОПЕЙКА (рядом со входом в Авеню) с 18 до 21 часа вечера.

ПРОШУ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ И ПОДДЕРЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ, НО И СЕБЯ ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОЛУЧАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Здесь текст жалобы и фотография отзыва Префектуры ЮАО:
http://www.avenue77.ru/gallery/thumbnails.php?album=20
Я не все документы выложил в галерею, т.к. многие из них содержат конфединциальную информацию обо мне.
Последний раз редактировалось aapopov1 24 апр 2010, 15:17, всего редактировалось 3 раза.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):понимая тот факт, что идея с написанием коллективных писем полностью себя дискредитировала,
Не согласен. Идея бессмертна :) . Реализация этой идеи отдельными гражданами дискредитировала этих отдельных граждан.
Я буду это письмо подписывать, поскольку без собственности даже не хотел приступать к ремонту.
Андрей, а как Ваши юристы комментируют эту систуацию? Их мнение по разрешению проблемы?
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Я буду это письмо подписывать, поскольку без собственности даже не хотел приступать к ремонту.
Андрей, а как Ваши юристы комментируют эту систуацию? Их мнение по разрешению проблемы?
Эту идею предложили юристы другого соинвестора, который также как и я подал иск. Он связался со мной. Я - со своими юристами. Показал им текст письма - они одобрили и идею и письмо. Вот сегодня разместил в форуме.
Определенного мнения о разрешении проблемы у моих юристов нет. Тут действительно не понятно что двигало представителем Префектуры ЮАО с исконно русской фамилией при написании такого отзыва: либо коррупция, либо указание "сверху", либо халатность, либо просто "прикололся". :roll:
Последний раз редактировалось aapopov1 24 апр 2010, 17:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение zlobus »

Сергей Б. писал(а):
aapopov1 писал(а):понимая тот факт, что идея с написанием коллективных писем полностью себя дискредитировала,
Не согласен. Идея бессмертна :) . Реализация этой идеи отдельными гражданами дискредитировала этих отдельных граждан.
Я буду это письмо подписывать, поскольку без собственности даже не хотел приступать к ремонту.
Андрей, а как Ваши юристы комментируют эту систуацию? Их мнение по разрешению проблемы?
Мне вот кажется, что подписаться стоит только тем, кого этот Саркисян залажал в суде, жаловаться на него людям, которые его и его отзыва покамест в глаза не видели, мне кажется не совсем уместным.
Ваше мнение?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение romand »

Сергей, безусловно, прав. Наличие бездарного советского Союза писателей не дискредитировало Бунина. И наш доморощенный Союз писателей скорее подчеркивает необходимость разумной инициативы.
Но, Андрей, не кажется ли Вам, что телега слегка опережает лошадь. У меня куча друзей и знакомых поселилась в новостройках. Через мою Лену прошла куча заказчиков. И почти все получали документ о признании собственности ближе к концу ремонта, либо уже живя в квартире. Стоит ли так суетиться по этому поводу. Я - совок. И меня бы очень обрадовало наличие бумаженции, подтверждающей, что я владелец. Но я вижу, как действуют другие. Никто из наших знакомых не ставил обустройство в зависимость от оформления собственности.
Может, поставите перед собой ценз: если письмо подпишет менее напр.50чел., то и отправлять его не будете. По крайней мере, как Жалобу Соинвесторов.

В любом случае, завтра (в воскресение) подъедем. Ориентировочно к 19_00. Если не будет дождя, то всей семьей. Раз есть повод, хочется посмотреть реакцию Товарища Маленького Ребенка на его новый домик.

Хотите хохму: Живем в однушке. Покормила жена дочь. Отвела в комнату, разложила игрушки. Я включил ей DVD. А мы на кухне ужинаем. Вдруг Чудо заходит и говорит: «Пошли в МОЮ комнату». Шок. Я жене говорю: «Ничего, родная, скоро переселимся в Авеню, и у нас с тобой тоже будет своя комната».

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а): Но, Андрей, не кажется ли Вам, что телега слегка опережает лошадь. У меня куча друзей и знакомых поселилась в новостройках. Через мою Лену прошла куча заказчиков. И почти все получали документ о признании собственности ближе к концу ремонта, либо уже живя в квартире. Стоит ли так суетиться по этому поводу. Я - совок. И меня бы очень обрадовало наличие бумаженции, подтверждающей, что я владелец. Но я вижу, как действуют другие. Никто из наших знакомых не ставил обустройство в зависимость от оформления собственности.
Может, поставите перед собой ценз: если письмо подпишет менее напр.50чел., то и отправлять его не будете. По крайней мере, как Жалобу Соинвесторов.
Согласен, слегка опережает :)
Все от моей паталогической жадности. ;)
Я затеял всю эту историю с судом в январе потому что моя нервная система просто отказалась далее воспринимать происходящую действительность по переносу сроков заселения. Как только уеня появился документ с номером Разрешения на ввод в эксплуатацию - я и начал процесс. Ну и конечно не хотелось переплачивать гос.пошлину в суде. Я подал иск в последний день по "старой" пошлине. Расчет был на то, что в феврале БТИ экспликации выдавать начнет, т.к. я точно знал что обмеры зимой уже были проведены. Но кто же мог предположить такую живую реакцию на коллективное обращение ИГ и решение о возведении стенок в полную высоту и новом обмере БТИ.
Конечно проще было бы подождать пока кто-нибудь другой первым получит свидетельство, а потом уже и заниматься самому. Но это не мой случай :lol: Видимо весеннее обострение у меня началось уже в январе :lol: Хочется быть первым.... :)
Я изначально не хотел делать письмо коллективным, т.к. предполагал неоднозначную реакцию на него соинвесторов. Но мои юристы настоятельно мне посоветовали собрать хотя бы 5-10 подписей, т.к. в этом случае отношение к жалобе будет совершенно иным.

Кстати, довольно много соинвесторов собираются начинать ремонт только после получения свидетельства о собственности.
Последний раз редактировалось aapopov1 25 апр 2010, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а): Мне вот кажется, что подписаться стоит только тем, кого этот Саркисян залажал в суде, жаловаться на него людям, которые его и его отзыва покамест в глаза не видели, мне кажется не совсем уместным.
Ваше мнение?
Я его тоже в глаза не видел. И мои юристы тоже. Он общался с судьей вне судебного заседания.
Отзыв я разместил в галерее. :)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение zlobus »

romand писал(а):Но, Андрей, не кажется ли Вам, что телега слегка опережает лошадь. У меня куча друзей и знакомых поселилась в новостройках. Через мою Лену прошла куча заказчиков. И почти все получали документ о признании собственности ближе к концу ремонта, либо уже живя в квартире. Стоит ли так суетиться по этому поводу. Я - совок. И меня бы очень обрадовало наличие бумаженции, подтверждающей, что я владелец. Но я вижу, как действуют другие. Никто из наших знакомых не ставил обустройство в зависимость от оформления собственности.
Роман, у меня, к примеру, на квартиру оформлена ипотека.
После признания права собственности, мало того, что процентная ставка упадет на 2%, в моем ВТБ-шном (думаю, у многих тут их ипотека) кредитном договоре есть пункт, что в случае отсутствия собственности через 3 года после оформления кредита (сроки строительства то банку от КГ в свое время были оглашены совсем другие, нежели сейчас), в моем случае это 21 января 2011 года, банк потребует доп. обеспечения, а в случае его отсутствия, досрочного погашения кредита.
Слава богу, что мне будет что им заложить в такой ситуации, но хотелось бы избежать всей этой возни.
Равно как и снизить платеж на сумму большую, чем квартплата.
Т.ч. я буду судиться как только, так сразу. но связываю начало процесса с БТИ, т.е. начать заниматься этим после взаиморасчета с КГ, чтобы проделать все за раз, без доп. заседаний и доноса документов в суд.
Как-то так.
Последний раз редактировалось zlobus 25 апр 2010, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение zlobus »

aapopov1 писал(а):Я его тоже в глаза не видел. И мои юристы тоже. Он общался с судьей вне судебного заседания.
Отзыв я разместил в галерее. :)
Да я читал. Я имел ввиду, видел не в буквальном плане, а то, что все соинвесторы к прошедшим заседаниям люди все же посторониие.
Мне так кажется.
С другой стороны, отзыв-официальный документ, прочитать нам его ничего не мешало, т.ч. и подписаться можно.
Даже не знаю, не окажется ли собирание длинного списка подписей всех подряд излишним нагнетанием, слишком уж много раз наши беспокойные соседи кричали "волки" :)
Не хочется заранее настраивать против себя ту же префектуру, ведь велики шансы, что письмо, не читая спустят им же.
Вобщем, я пока размышляю :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а): Я имел ввиду, видел не в буквальном плане, а то, что все соинвесторы к прошедшим заседаниям люди все же посторониие.
С другой стороны, отзыв-официальный документ, прочитать нам его ничего не мешало, т.ч. и подписаться можно.
Даже не знаю, не окажется ли собирание длинного списка подписей всех подряд излишним нагнетанием, слишком уж много раз наши беспокойные соседи кричали "волки" :)
Не хочется заранее настраивать против себя ту же префектуру, ведь велики шансы, что письмо, не читая спустят им же.
Вобщем, я пока размышляю :)
Не совсем посторонние. Все мы - соинвесторы. И ВСЕ кто пойдет по судебному пути получения собственности столкнется именно с этим отзывом представителя Префектуры ЮАО.
Судебное заседание проходило в открытом режиме, следовательно все его материалы - свободные для доступа и чтения всеми соинвесторами.
Префектуру против нас уже очень сильно настроили наши беспокойные соседи :evil: Хуже уже быть просто не может. :twisted: Сам общался один раз по телефону с сотрудником Префектуры. Так она на меня практически кричала и обвиняла в том, что мы тут "устроили целый спектакль". Я догло извинялся и пытался объяснить что это не я, а некая ИГ. Но ей было все равно. При слове "Авеню" начинает тошнить не только Начальницу Южного ТБТИ, но и сотрудников Правительства Москвы и Префектуры.
Более того, мое личное мнение, что данный отзыв на иски соинвесторов - как раз результат всего этого неприязненного отношения к дому в целом со стороны Префектуры ЮАО. Я бы даже сказал - месть. Им глубоко все равно состою ли лично я в составе ИГ или нет, им просто ненавистен весь дом в целом, т.к. по нему пришел целый шквал жалоб и обращений.
Последний раз редактировалось aapopov1 25 апр 2010, 09:23, всего редактировалось 3 раза.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение Сергей Б. »

zlobus писал(а):Т.ч. я буду судиться как только, так сразу. но связываю начало процесса с БТИ, т.е. начать заниматься этим после взаиморасчета с КГ, чтобы проделать все за раз, без доп. заседаний и доноса документов в суд. Как-то так.
У меня планы ровно такие же, хоть и нет кредита. Но вся эта история с префектурой дурно пахнет. Как и в случае с выкладыванием перегородок, похоже, что мы такие уникальные в Москве еще и по тому, как нам префектура палки в колеса вставляет. Префектуре по делу все равно, есть у нас собственность или нет. Я согласен с высказыванием Андрея
aapopov1 писал(а):Более того, мое личное мнение, что данный отзыв на иски соинвесторов - как раз результат всего этого неприязненного отношения к дому в целом со стороны Префектуры ЮАО. Я бы даже сказал - месть. Им глубоко все равно состою ли лично я в составе ИГ или нет, им просто ненавистен весь дом в целом, т.к. по нему пришел целый шквал жалоб и обращений.
Именно поэтому, считаю, что в ситуациях, касающихся всего дома, надо писать одно письмо с многими подписями, а не организовывать ковровое письмометание по площадям. Эта идея ИГ все и испортила. Когда ты 30-50 раз в день подписываешь одинаковые ответы, поневоле звереешь.
Кстати, не забывайте, что с точки зрения чиновников никакой ИГ в доме нет, есть только десятки писем от отдельных людей. Затейники этого дела ни в одной истанции себя как ИГ не презентовали. Будучи по своей природе людьми предельно скромными :) , как организаторов и вождей эта троица себя во внешнем мире не представляла тоже. Поэтому на взляд чиновников, есть в Москве уникальный дом, на котором пока по недосмотру нет на каждой стене двух перпендикулярных красных линий, и в помещениях для консьержей опять же по недосмотру еще нет симпатичных женщин в белых халатах :lol: .
Think different - живи в Авеню!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение romand »

Позвонил сейчас в Скип. Сказали, что ждут в 10-х числах июня документов от БТИ. Тогда смогут оформить собственность в течение 2-х мес. со стоимостью несколько большей 60000,00руб. До БТИ по их словам подаваться не стоит, т.к. цитата: Город откажет.
Последний раз редактировалось romand 25 апр 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):Позвонил сейчас в Скип. Сказали, что ждут в 10-х числах июня документов от БТИ. Тогда смогут оформить собственность в течение 2-х мес. со стоимостью несколько большей 60000,00руб. До БТИ по их словам подаваться не стоит, т.к. цитата: Город откажет.
Кстати, это еще один возможный вариант развития событий. :!:
Аппелировать отсутствием обмеров БТИ при наличии Разрешения на ввод городу видимо было несколько некорректно. Вот город и написал отзыв с отказом, но по другим основаниям. А на словах объяснил судье "политику партии". Судья кстати на заседаии тоже на словах говорил про отсутствие экспликаций БТИ, но в решении про это не написал.

Но наверняка мотивы написания отзыва мы все равно не узнаем. Поэтому все же письмо нужно отправлять. Хуже уже все равно не будет. :cry:
Несколько больше 60 т.р. - это будет дополнительно к ним гос.пошлина в суд.
А про 10-е числа июня - думаю к этому времени реально будет получать только экспликации по 1-му корпусу. И то совершенно не факт. На этот срок сейчас можно ставки делать :) - все равно никто его не знает точно и предугадать не может.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение Сергей Б. »

romand
На самом деле отличная новость, тем более, что Скип свои аппетиты уменьшил. Раньше они брали эти же деньги, но без учета госпошлин. Сейчас разрыв между обычными фирмами и Скипом чуть больше 20т. (у Зориных, например, 40т. тоже с учетом), но Скип на самом деле выдерживает сроки.
aapopov1 писал(а):Вот город и написал отзыв с отказом, но по другим основаниям.
Все может быть. Но, вполне возможно, что Скип просто не знает про отлуп из префектуры, так что окончательно радоваться пока рано, письмо все-таки стоит послать. Но одно письмо, не больше :) .
aapopov1 писал(а):А про 10-е числа июня - думаю к этому времени реально будет получать только экспликации по 1-му корпусу.
Согласно правил бюрократии, закрывать документально можно только объект в целом, так что либо все, либо ничего. Но, насколько я понимаю, экспликации готовы давно, так что может так получиться, что в июне все будет. Дай бог...
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жалоба Лужкову на Префектуру ЮАО

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Согласно правил бюрократии, закрывать документально можно только объект в целом, так что либо все, либо ничего. Но, насколько я понимаю, экспликации готовы давно, так что может так получиться, что в июне все будет. Дай бог...
Сергей, я правильно Вас понимаю что "Акт о реализации инвестиционного контракта" между городом, КГ и Динамо тоже должен быть подписан по объекту в целом, без разбивки по очередям сдачи? И не допускается его подписание по очередям сдачи?
P.S. - в своей жалобе я бил именно в этот угол. :?
Ответить