Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ну чего опять за приколы

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение serega700 »

Повторю свой вопрос: куда денуться несколько сотен машин после полного заселения комплекса? Я так понял, что паркинг уже почти полон, а живет только треть! Если Вы думаете, что это их проблема, то ошибаетесь, она станет нашей.[/quote]

За территорией комплекса полно места, радиусом до 2 км. Конкретный ответ по-моему. Если двор станет без машин, а он станет. Этот вопрос именно так и решиться , то есть по разному конечно , но выход только один парковка за территорией![/quote]
Вы верите, что НАШИ ЛЮДИ будут парковаться за 2 км и идти пешком? Наивно. Они постараются остановится как можно ближе к проходам, проездам и т д. Так как машин думаю будет много не трудно догадаться, что из этого получится!

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Артём »

В паркинге есть свободные места, сейчас вопрос об их нехватке не стоит.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение xano4ka »

Melissa писал(а):Скажите пожалуйста, по какой причине вам непременно надо припарковаться на стилобате? Конкретно. Давайте обсудим варианты этой нужды и найдем решение. Многие всегда находят решение, чтобы им не приходилось парковаться на стилобате, я не понимаю, почему у вас не получается. Я готова вам помочь. Итак, пишите.

Я не знаю, почему из вашего окна на Ярмарке мест нет, а из моего окна - они есть:) я не понимаю, они не посередине и не на танцплощадке, естественно...Может быть вам не видно хорошо? Я довольно высоко, площадка хорошо просматривается. Могу сделать фото.

Андрей, надо написать еще про Скорые...такси...Я не обратила внимание, есть ли они в списке ..
Мелиса, я паркуюсь в паркинге, при необходимости,прохожу по стилобату, но не гуляю на нем (зимой сверху сосульки,летом-камни, постоянно газуют разгружающиеся газели, а уж про пронизывающие ветра и говорить не приходится!)-это далеко не лучшее место для прогулок! Может быть, если будет детская площадка, рассмотрю как вариант, когда лень будет выходить за пределы комплекса. Но это скорее будет исключение. Я - за цветы,но на газонах, а не на проезжей части. Изначально я видела проект стилобата без дет.площадки, без цветочков, без площадок для выгула собак. Я была согласна с этим, покупая квартиру в комплексе. Может, кто-то видел другое? и требует сейчас скверы во дворе?..Вот фитнес-центр должен был быть по проекту, но его нет,никто уже и не возмущается из-за его отсутствия. НО! по проекту были предусмотрены эко-парковки. И когда не стояли клумбы -машины приезжающих размещались именно на них! Другой вопрос, что проект удешевили, эко-парковки сделаны неправильно-осенью-весной от них грязь. Зимой легче оказалось их позакрывать, чтобы меньше снег убирать..И грязь скорее не от заезжающих машин, а от некачественной уборки стилобата.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение xano4ka »

кстати, на территории Ярмарки с четверга по воскресенье не припаркуется никто, если только вы не торгуете там-)

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

спиногрызка писал(а):
Melissa писал(а):Скажите пожалуйста, по какой причине вам непременно надо припарковаться на стилобате? Конкретно. Давайте обсудим варианты этой нужды и найдем решение. Многие всегда находят решение, чтобы им не приходилось парковаться на стилобате, я не понимаю, почему у вас не получается. Я готова вам помочь. Итак, пишите.

Я не знаю, почему из вашего окна на Ярмарке мест нет, а из моего окна - они есть:) я не понимаю, они не посередине и не на танцплощадке, естественно...Может быть вам не видно хорошо? Я довольно высоко, площадка хорошо просматривается. Могу сделать фото.

Андрей, надо написать еще про Скорые...такси...Я не обратила внимание, есть ли они в списке ..
Мелиса два свободных места ДНЕМ не спасут Авеню.Эта проблема требует комплексного подхода.
Ровно так же, как и 100 мест на стилобате. Свободными они не будут никогда

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

serega700 писал(а):
serega700 писал(а):Повторю: у меня 2 парковочных места и ставить машины я собираюсь в паркинг, дочери 7 лет, так что машин в ближайшее время у меня не прибавится. То что мне нравится цена за аренду, ну не нравится, мне и тарифы УК по квартире не нравятся, поэтому я сижу и жду собственности (слава богу жить есть где) и в Авеню не приезжаю. Это моя позиция- не хочу подставлять задницу когда тебя хотят поиметь.
К вопросу парковки, господа которые ратуют за запрет так и не объяснили куда денуться несколько сотен машин. Предполагаю, что если они не встанут во дворе, то они будут в такой хаотичности набросаны вокруг комплекса, что спецмашины и машины для разгрузки в наш комплекс просто не въедут. Читал на форуме Аэробуса как у них на сутки бросают машины перед въедом в паркинг и для многих создаются проблемы с въездом. Однозначно уверен, что парковочные места надо увеличивать, а не сокращать!
Приведу пример: живу на Черноморском бульваре. При покупки там квартиры после строительства нескольких корпусов была у активистов идея поставить шлагбаумы на въезд и оборудовать парковки. Так вот наш дом так до этого не созрел (кто-то денег пожалел, кто-то сказал не хочу и тд), а соседние 2 сделали. Причем они убрали часть газона (полоса шириной примерно 1.5 м), сделали экопарковку и получили возможность ставить машины поперек , а не в доль дороги. Мы получили машины во дворе в 2 ряда, а они отличный широкий проезд к подъездам.
Своим запретом Вы явно осложните ситуацию в комплексе. Я удивляюсь, что некоторые товарищи говорят о нежелании видеть машины во дворе. Господа, может вы ошиблись, случайно купили квартиру в Москве, а планировали загородный дом в закрытом поселке с запретом передвигаться на авто?
Повторю свой вопрос: куда денуться несколько сотен машин после полного заселения комплекса? Я так понял, что паркинг уже почти полон, а живет только треть! Если Вы думаете, что это их проблема, то ошибаетесь, она станет нашей.
Именно поэтому мы и не хотим, чтобы эта проблема решалась за счет внутреннего двора. Вот мы с Вами, так же, как и многие на форуме, вполне разумные люди - приобретали квартиру, прекрасно осознавая перспективу, что при даже частичном заселении мест на стилобате для парковки не хватит на всех, хоть его весь асфальтом укатай. Поэтому мы приобрели места на паркинге, хоть и стоили они довольно серьезных денег. И Вы, и я даже приобрели по 2 парковочных места! Я не знаю, о чем думали другие жильцы, которые не покупали места в паркинге. Или которые покупали квартиры, когда этих мест уже не осталось. Может, у них машин нет - их персональные водители возят с мигалками? Или надеялись, что им на стилобате места достанутся? Вот честно - мне это фиолетово. Да, в принципе, как и Вам должно быть. Если Вы хотите справедливости, то 100 мест проблемы не решат - 400 останутся за забором. А от этих 100 будут одни проблемы - друг друга запирать начнут, гудеть по утрам, сигнализации будут орать, колеса будут прокалывать, до мордобоя дойдёт... Я это все уже проходил на прошлой квартире. И зачем оно всё это нам?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

да что далеко ходить и заглядывать в далекое будущее, мы уже и тут проходили, вот другие жители подтвердят, уже и джип стоял на газоне, потом другой на другом газоне, потом третий паркетник стоял на тротуаре целую неделю! И это только начало, впустите все машины во двор будете наблюдать ситуацию, что все газоны будут заставлены машинами, также будут заставлены машинами выходы из подъездов (а что, там же полно места, что ж ему пропадать!), машины будут стоять в два, а то и три ряда на проезжих частях. Вы что, думаете это из мира фантастики? Это наша реальная перспектива:) Вы же должны это четко понимать....ЧЕМ больше жильцов, тем больше тачек будет во дворе! О-ла-ла!

К тому же, вот первый корпус. Если вы утром идете и там стоит 8 машин - они вам не мешают. Согласна, пешеходам вообще фиолетово. Но я сколько раз наблюдала своими глазами! как эти машины стоят, а тут начинается рабочий день и приезжат газелька одна и другая, и тертья! начинается такая песТня...ООООООО :shock: ужас ужас!!! Я вообще удивляюсь, что еще ничью тачку не поцарапали или не въехали в нее (уверена, все еще впереди, если ситуация в корне не изменится), потому что газелькам РЕАЛЬНО МЕГА-трудно там маневрировать. Так что вы сами смотрите, с какой точки это удобство рассматривать.

Я вапче не понимаю, зачем мы тогда тут детскую площадку обсуждаем..ведь ясно, что двор хотят сделать исключительно ДЛЯ МАШИН.
А когда я дом покупала я видела на парковочных местах знак ДЛЯ ИНВАЛИДОВ. Я вообще была уверена, что эти места только для инвалидов (по СНИПам на такой дом должен быть такой-то процент парковочных мест для инвалидов - вот это они и есть). И даже и не рассчитывала на них.
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

MorozovAndrey писал(а):
Константин писал(а): Именно поэтому мы и не хотим, чтобы эта проблема решалась за счет внутреннего двора. Вот мы с Вами, так же, как и многие на форуме, вполне разумные люди - приобретали квартиру, прекрасно осознавая перспективу, что при даже частичном заселении мест на стилобате для парковки не хватит на всех, хоть его весь асфальтом укатай. Поэтому мы приобрели места на паркинге, хоть и стоили они довольно серьезных денег. И Вы, и я даже приобрели по 2 парковочных места! Я не знаю, о чем думали другие жильцы, которые не покупали места в паркинге. Или которые покупали квартиры, когда этих мест уже не осталось. Может, у них машин нет - их персональные водители возят с мигалками? Или надеялись, что им на стилобате места достанутся? Вот честно - мне это фиолетово. Да, в принципе, как и Вам должно быть. Если Вы хотите справедливости, то 100 мест проблемы не решат - 400 останутся за забором. А от этих 100 будут одни проблемы - друг друга запирать начнут, гудеть по утрам, сигнализации будут орать, колеса будут прокалывать, до мордобоя дойдёт... Я это все уже проходил на прошлой квартире. И зачем оно всё это нам?
Ну, так давайте договоримся, как это законно реализовать.
Например, вместе подумаем и оформим в виде документа "Правила пользования стилобатом", повесим это правило в подъездах и дадим УК возможность реализовать его: viewtopic.php?f=25&t=1807&start=30
Андрей, мы уже обсуждали, как это можно законно реализовать:
Обеспечить ФИЗИЧЕСКУЮ невозможность парковки на стилобате + предоставить возможность парковки в подземном паркинге на гостевых местах за определенную плату + предусмотреть погрузочно/разгрузочные места рядом с подъездами. Причем одновременное выполнение всех условий.
Ваши Правила работают только для тех, у кого нет собственности. Собственники могут их не исполнять и никаких законных мер воздействия к ним принять будет невозможно. А закон должен быть един для всех.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

MorozovAndrey писал(а): "Обеспечить ФИЗИЧЕСКУЮ невозможность парковки на стилобате" - незаконно. Стилобат это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, далее см. законодательство
Почему? Тумбы сейчас стоят незаконно?
MorozovAndrey писал(а): "предоставить возможность парковки в подземном паркинге на гостевых местах за определенную плату" - днем реализовано в паркинге Перекрестка. В паркинге Авеню не будет реализовано.
Почему Вы так считаете? Нет мест или нежелание Столицы? Давайте на собрании спросим?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение ellacky »

Константин писал(а):
MorozovAndrey писал(а): "Обеспечить ФИЗИЧЕСКУЮ невозможность парковки на стилобате" - незаконно. Стилобат это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, далее см. законодательство
Почему? Тумбы сейчас стоят незаконно?
MorozovAndrey писал(а): "предоставить возможность парковки в подземном паркинге на гостевых местах за определенную плату" - днем реализовано в паркинге Перекрестка. В паркинге Авеню не будет реализовано.
Почему Вы так считаете? Нет мест или нежелание Столицы? Давайте на собрании спросим?
Константин, почитайте жилищный кодекс РФ, там много ответов на Ваши вопросов. А вообще УК рискует, занимаясь расстановкой клумб.. Просто никто из жильцов дома не писал по этому поводу в соответсвующие надзорные органы. Их уже оштрафовали на 250 тыс... Судя по форуму, мнение жильцов разделилось 50:50, потому нужно искать компромиссный вариант. Я не сторонница забивания нашего двора машинами, но и не понимаю, какое можно получать удовольствие, гуляя по этому "каменному мешку". Даже если и сделают отдельные зеленые островки с цветам и кустарниками.... Газы от машин будут во дворе. У меня большие сомнения на счет экологичности заезжающих грузовых машин. У 20 легковых машин, думаю, намного меньше вредных выбросов, чем у 1 грузовой... Дороги мы должны будем оставить в любом случае, потому как конструктивно и технологически это заложено в систему жизнеобеспечения нашего комплекса. Значит парковочные места должны быть. Хотим мы этого или нет. Вот другое дело, как сделать, чтобы не парковались машины в местах, для этого не предназначенных???... я уже тут предлагала, вызывать эвакуатор. Но нужны юристы, которые смогут нам в этом помочь. Предполагаю, что это будет возможно только после ОСС. Опять же , если за это проголосует не менее 2/3

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

MorozovAndrey писал(а):
Константин писал(а):
MorozovAndrey писал(а): "Обеспечить ФИЗИЧЕСКУЮ невозможность парковки на стилобате" - незаконно. Стилобат это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО, далее см. законодательство
Почему? Тумбы сейчас стоят незаконно?
MorozovAndrey писал(а): "предоставить возможность парковки в подземном паркинге на гостевых местах за определенную плату" - днем реализовано в паркинге Перекрестка. В паркинге Авеню не будет реализовано.
Почему Вы так считаете? Нет мест или нежелание Столицы? Давайте на собрании спросим?
часть 3 статьи 36 изложить в следующей редакции:
"3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме путем реконструкции, переустройства и (или) перепланировки возможно при наличии согласия не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме и согласия всех собственников помещений, имеющих общую границу с помещениями, в отношении которых предполагаются реконструкция, переустройство и (или) перепланировка".
А как же Вы тогда планируете детскую площадку сделать? Это - не перепланировка?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение ellacky »

Константин писал(а): А как же Вы тогда планируете детскую площадку сделать? Это - не перепланировка?
А это уже застройщик обязан сделать, если не ошибаюсь, по градостроительным нормам ;)

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

ellacky писал(а):
Константин писал(а): А как же Вы тогда планируете детскую площадку сделать? Это - не перепланировка?
А это уже застройщик обязан сделать, если не ошибаюсь, по градостроительным нормам ;)
После решения двух третей собственников?
Или на первоначальном плане комплекса есть детская площадка именно в том месте, где ее будут делать?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение ellacky »

Константин писал(а):
ellacky писал(а):
Константин писал(а): А как же Вы тогда планируете детскую площадку сделать? Это - не перепланировка?
А это уже застройщик обязан сделать, если не ошибаюсь, по градостроительным нормам ;)
После решения двух третей собственников?
Или на первоначальном плане комплекса есть детская площадка именно в том месте, где ее будут делать?
Вопрос по детской площадке меня вобщем-то не очень интересует. Но попробую ответить. Детская плщадка входит обременением для застройщика как часть инфраструктуры сдаваемого объекта. По проеку, она вроде как планировалась на крыше сооружения, которое стоит примерно посередине стиллобата. Не знаю как точно обозначить этот объект... Как Вы знаете, во дворе у нас очень ветрено. Поэтому жители у кого детки, попросили перенести. Если я не права, то жильцы меня поправят. Но, кажется, история вопроса такова..

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение romand »

Я-то думал, топ затухает, потому и отписался. А тут всё как в камчатских вулканах: чуть затихло... а потом - как бабах!)))))))

2Melissa
Милая соседка, я понял Вашу позицию: Ваши визитеры считают нормальным приезжать по делам в Авеню на авто в количестве не менее 2 человек, для отгона машины. И проходить к Вам в гости в выходных туфлях пару километров от Пятерки по грязи и снегу. Я уважаю Ваше мнение и преклоняюсь перед непритязательностью Ваших знакомых. Но, у меня настолько отличное от Вашего представление о достойном приеме гостей, что я не вижу смысла спорить с Вами. Я вправду уважаю Ваше умение настойчиво добиваться своих целей (dog killer))))), оставаясь при этом адекватным и не хамящим диспутантом (это - редкость!). Но наша дискуссия, боюсь, окажется бесперспективной. Не обижайтесь, соседка, до завтра в любом случае выпадаю по дискуссии в осадок, ввиду неожиданно свалившейся работы(


Друзья! Постараюсь, по возможности, объяснить свое виденье ситуации. Учтите! Я ничего не утверждаю, это лишь мое мнение.

Имхо ограничение парковочных мест во дворе будет продолжаться. На радость нашим “активистам-эстетам”) Но, увы, это будет вовсе не их победа, а очередное решение УК своих проблем.

Вот моя догадка (и боюсь - небезосновательная): Основная масса жильцов, чьи авто прописались во дворе, относятся к другой когорте “активистов” (напомню: число разнообразных активистов в нашем доме просто зашкаливает))). Это - “активисты принципиальные”. Которые категорически не согласны с тарифами Столицы. Как наш будущий сосед Сергей, отписавшийся в топе. Но! Сергей - “принципиальный порядочный”, он не обворовывает соседей. Не живет - не платит. Логично! А куча “принципиальных” живут. И не платят! Т.е. живут за наш счет!!!!!!
А УК не допускает в паркинг при наличии задолженности по коммуналке (и правильно делает, кстати!). Недаром, хе-хе, никто из “принципиальных неплательщиков” в топе не светится...

Исходя из вышесказанного, я думаю, что для УК переселение жильцов в паркинг важно не столько по причине увеличения парковочных платежей, сколько - коммунальных. Ибо я не представляю, что кто-то платит за проживание в доме (на полный круг) тысяч 10-15, а вот 2.700,00руб. на паркинге (при всем удобстве пользования им) экономит. Таких маразматиков, думаю, немного. Ради них УК бы не чесалось.
Но тут речь о совсем других суммах. И либо содрать эти бабки, либо, хотя б, нагадить на коврик - оно того стоит!
Пред-вывод: В этот раз интересы УК совпали с чаяниями активистов-эстетов, в ущерб активистам-принципиальным(неплательщикам) ))))))
Вывод: У нас будет делаться только то, что совпадает с интересами и желаниями УК.


Знаете, вот если бы нам был представлен проект благоустройства территории и безоговорочные доказательства его достаточного финансирования, то могла бы реально возникнуть дилемма:
а) иметь гадкий двор, но удобный для многих
б) или красивый двор, но неудобный для многих.
Пришлось бы выбирать между красотой и комфортом!!!

А сейчас реально у нас выбор:
а) гадкий двор, удобный для многих
б) гадкий двор, неудобный для многих.
Естественно, что я за первый вариант!

И я не вижу смысла принимать какие-либо решения, за что-то голосовать, пока не будет выработана концепция благоустройства территории и найдены безоговорочные источники финансирования. Наш дом уже достаточно пострадал от гиперактивности, может - хватит?
Давайте, действительно, сперва подумаем, потом - сделаем! Чтобы, как обычно, не расхлебывать, что наделали.

Красивый, с цветочками, двор...
Давайте вспомним, сколько времени мы добиваемся копеечных, по сравнению с обустройством двора, почтовых ящиков или более ресурсных ворот паркинга. А ведь это - насущная каждодневная необходимость! А не жухлая “эстетика”, которая финансируется по остаточному принципу.
И следом - вопрос: Когда у нас появится благоустроенный, красивый двор? Ответ: НИКОГДА!
Так пусть он будет хотя бы удобен тем, кто им регулярно пользуется. Нет?

И еще: Татьяна права - рано или поздно наш двор превратится в одну сплошную парковку, как и вся Москва, нравится это кому-то или нет. Это логика! Жизнь, особенно в мегаполисе должна быть, прежде всего, комфортной. А с логикой не поспоришь.
Так же как и все собаководы (тут реверанс Мелиссе)), рано или поздно, абсолютно все будут убирать за своими питомцами. Это тоже логика.
Просто логика.

А вот напоследок - самое главное!
Позитивное для большинства в топе (имхо) и насущное предложение:
Оно основано на реплике Андрея о возможности перекрытия въезда на стилобат, как о решении проблемы.
Да! это - подло. Да! это - гадко.
Но занимать места парковки наших гостей по своим принципиальным соображениям - тоже очень подло и гадко.
Потому, предлагаю: В активные утренние часы и в вечерний прайм-тайм, по совершенно неожиданно возникающим каждодневно объективным причинам (сломался трактор), перекрывать въезд во двор.
Гости-клиенты-коллеги от этого не должны особо страдать. Т.к. по делу приезжают обычно после 11-00. А в гости в будни вечером в основном приходят на днюхи и т.д., т.е. выпить. И вправду ничего - прогуляются до Пятерки))
А вот жилец-неплательщик вечером не может въехать во двор. А если каким-то образом прорвется, то ляжет спать с мыслью, что утром не выедет. И что он сделает? Вызовет ГАИ, Милицию, представителя таджикской тракторной мафии? Не-а... Будет, проклиная свою принципиальность, искать место для парковки вокруг комплекса. Рано или поздно ему это надоест.
Нет, есесно, если приедет Скорая - трактор тут же, чудесным образом, заведется и отъедет) Пусть с ней прорвутся несколько авто, но это только на сегодня. А ведь будет завтра...
Может, идея абсурдная. Может, удачная.
Но она точно совпадает с чаяниями УК. А значит - имеет шанс на реализацию)
Всё
Последний раз редактировалось romand 06 фев 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить