Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ну чего опять за приколы

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение aapopov1 »

lenamr писал(а):а с какого фига нашим прорабам УК выдает синие карточки?? почему нельзя им делать белые карты, как у остальных работников?? и часть проблемы будет решена
Думаю синие карточки прорабам дают собственники, а не УК.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение lenamr »

aapopov1 писал(а):
lenamr писал(а):а с какого фига нашим прорабам УК выдает синие карточки?? почему нельзя им делать белые карты, как у остальных работников?? и часть проблемы будет решена
Думаю синие карточки прорабам дают собственники, а не УК.
Неет. В том-то и дело что их УК дает

Автор темы
neo79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:57
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение neo79 »

опять остановили на въезде сказали что моя машина в черном списке и начали мозг мой взрывать и впаривать стоянку за 2700 руб- пора начинать брать УК за горло - ибо совсем распустились

norge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:15

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение norge »

Интересно, это не УК сняла номера с гетца, который стоит между 1 и 2 корпусом - за то, что он все выходные простоял на месте...

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение ivan_iv »

MorozovAndrey писал(а):Предложите свои методы - как с такими бороться?
Оформлять вызов сотрудника ГИБДД?
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Алексей_T »

ivan_iv писал(а):
MorozovAndrey писал(а):Предложите свои методы - как с такими бороться?
Оформлять вызов сотрудника ГИБДД?
для начала, нужно официально наставить знаков "стоянка запрещена"

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение GoshaP »

Я думаю, что надо начать с того, что реорганизовать придомовую территорию. Какой смысл в кусках травы (на которой сейчас лежат сугробы грязного снега)?
Видел неоднократно в других местах как кладут сетку и превращают такой газон в парковку. В результате дорога расширяется.
Вместо этого УК навтыкала смешных плакатов о запрете парковки, а также поставил бетонные тумбы.

Кроме того. Между первым и третьим корпусом под зданием вытяжки из ТЦ есть куча свободного места, которое сейчас завалена снегом. Почему бы это не реорганизовать?
Далее. Зачем контейнеры с мусором стоят внутри двора? Почему бы их не поставить снаружи (как сейчас стоит два контейнера набитые снегом под моими окнами).

Еще вопрос. А платит ли строительный магазин аренду УК за размещение строительных материалов на парковке? И почему строительный материал лежит тут, а не на складе (пусть складируют с другой стороны офисного здания (оно все-равно пустое стоит)).

ЗЫ
Кстати, а у нас есть разметка для пожарных машин? Должна же быть.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Наталья и Евгений »

На собрании поднимался вопрос складирования строй материалов на парковке - вопрос "замылился"....

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение xano4ka »

GoshaP писал(а):Я думаю, что надо начать с того, что реорганизовать придомовую территорию. Какой смысл в кусках травы (на которой сейчас лежат сугробы грязного снега)?
Видел неоднократно в других местах как кладут сетку и превращают такой газон в парковку. В результате дорога расширяется.
Вместо этого УК навтыкала смешных плакатов о запрете парковки, а также поставил бетонные тумбы.

Кроме того. Между первым и третьим корпусом под зданием вытяжки из ТЦ есть куча свободного места, которое сейчас завалена снегом. Почему бы это не реорганизовать?
Далее. Зачем контейнеры с мусором стоят внутри двора? Почему бы их не поставить снаружи (как сейчас стоит два контейнера набитые снегом под моими окнами).

Еще вопрос. А платит ли строительный магазин аренду УК за размещение строительных материалов на парковке? И почему строительный материал лежит тут, а не на складе (пусть складируют с другой стороны офисного здания (оно все-равно пустое стоит)).

ЗЫ
Кстати, а у нас есть разметка для пожарных машин? Должна же быть.
+100 со всем согласна!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Реорганизовать газоны под парковку? Ну вы что, у нас ведь так и было. Затем было предложение забетонировать такие эко парковки, потому что через такую сетку ( была нарушена технология укладки сетки) грязь была такая, что невозможно было припарковаться ( так что любая реорганизация газонов ведет к потере газона как такового!!!). И вообще я против того, чтобы максимально территорию благо устроить под паркинг. Надо несколько таких парковок оставить ( они сейчас и есть)и хватит. Летом во дворе невозможно гулять из за выхлопных газов. Надо минимизировать количество машин.
На месте складирования материалов тоже должна быть парковка. Это я согласна.
Не поняла. , про какие контейнеры вы говорите? Сейчас мусорные контейнеры стоят в области запасных выходов. И это удобно. Чем они вам мешают я не пойму....
Это так трахаделично, пупсик!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение ellacky »

у нас самый дешевый вариант экопарковки. Более того, либо технология укладки нарушена, либо такой вариан газонной решетки не рассчитан на такую нагрузку. Есть вариант бетонной газонной решетки: http://www.avtostoyanki.net/ekoparkovka.html. Такая постелена возле магазина, в который часто езжу. За 3 года ничего с ней произошло, в отличном состоянии и никакой грязи.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

Места для парковки надо вообще убрать. Меньше грязи будет. И тумбы поставить где только возможно. Уехала машина, место освободила - сразу тумбу туда! И почаще их ставить, а то умники уже научились машины под углом между тумбами парковать... Для жильцов мест на подземном паркинге достаточно! Оставить места только у подъездов - под разгрузку.
Я так думаю, во дворе машин строителей много стоит. У меня прораб любил к подъезду подъезжать. Карточку я ему ведь сделал! А пешком от Пятерки лень было ходить...

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение lynx »

Глупость. А гостям, родственникам куда машины ставить? Тоже к Пятерочке?
Место того чтобы максимально упростить парковку Вы хотите только усугубить ситуацию. Давайте Варшавское шоссе тоже однополосным сделаем, чтобы меньше ездили, а то ведь там пробки, не удобно же.
Сам снимаю паркинг, но ведь ясно что нет-нет да и придется изредка к подъезду подъехать.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение ellacky »

Константин писал(а):Места для парковки надо вообще убрать. Меньше грязи будет. И тумбы поставить где только возможно. Уехала машина, место освободила - сразу тумбу туда! И почаще их ставить, а то умники уже научились машины под углом между тумбами парковать... Для жильцов мест на подземном паркинге достаточно! Оставить места только у подъездов - под разгрузку.
Я так думаю, во дворе машин строителей много стоит. У меня прораб любил к подъезду подъезжать. Карточку я ему ведь сделал! А пешком от Пятерки лень было ходить...
"Нормальный" подход... Сам сделал ремонт, а до других дела нет. И мы хотим, чтобы у нас был порядок, если сами жильцы своим прорабам пропуска делают?????!!!!!!!!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение спиногрызка »

Соседи ! Давайте без фанатизма.Я то же за цивилизованный подход к проблеме стоянки.Жильцы паркуются в подземной парковке,но к нам приезжают друзья ,родные! Гостевая парковка на стилобате ДОЛЖНА быть.Ставьте клумбы у подьездов,но обычные места для парковки оставьте в покое.
Ответить