Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Регулировка окон

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Регулировка окон

Сообщение Goran »

Уважаемые соседи! Кто-нибудь делал регулировку "родных" окон в Авеню? Мы менять не стали, но некоторая доводка их до ума явно требуется (прокладки поменять и т.д.)! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста или компанию!? И какова примерная цена вопроса за одно окно? Заранее спасибо! :D

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Регулировка окон

Сообщение xano4ka »

мы не меняли-отрегулировали и поставили дополнительно защиту от детей-) зима показала, что все окей..
как уже писали выше этим заведует оочень известная личность в Авеню-представитель турецкой фирмы(Кошкай кажется зовут, уточните), его прекрасно знает и охрана и в УК девочки подскажут номер тел...он постоянно на территории дома находится.
Последний раз редактировалось xano4ka 19 июл 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение Goran »

xano4ka писал(а):мы не меняли-отрегулировали и поставили дополнительно защиту от детей-) зима показала, что все окей..
как уже писали выше этим заведует оочень известная личность в Авеню-представитель турецкой фирмы(Кошкай кажется зовут, уточните), его прекрасно знает и охрана и в УК девочки подскажут номер тел...он постоянно на территории дома находится.
Спасибо, будем искать Кошкая :D

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение lenamr »

Goran, Вы уже нашли этого Кошкая?)) поделитесь контактами пожалуйста

Автор темы
Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение Goran »

lenamr писал(а):Goran, Вы уже нашли этого Кошкая?)) поделитесь контактами пожалуйста
К сожалению пока нет, немного отложили мы этот вопрос... ;)
Последний раз редактировалось Goran 24 июл 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Регулировка окон

Сообщение Мэлвин »

Хочу уточнить. Зовут его Кашкар! Постоянно находится на территории комплекса)) :)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение smarsa »

спросите любого охранника
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение lenamr »

Спасибо) кто-то с маркой машины перепутал)) попробую сегодня поискать Кашкара)

Karg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:59
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение Karg »

Добрый день. ужасно дует из окна, кто нибудь может посоветовать мастера по регулировке окон или у кого нибудь есть телефон волшебника- Кашкара?
Заранее благодарен

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение Сергей Нескажу »

Я делал регулировку своих 4-ех окон, замену всех уплотнителей на новые/белые и по-ходу заменил 2 бракованных стеклопакета на выброшенные соседями.
Всё обошлось 2100 руб..
1500 руб. стоит весь уплотнитель и 600 руб. оплата грузчику-помошнику за привоз выброшенных стеколопакетов и помощь в их замене.
Регулируются окна очень легко, с помощью шестигранного ключа https://www.youtube.com/watch?v=o3CqL5CIMnY
Уплотнители купил в розницу здесь http://prip.ru/catalog/index.php?cPath=83
Для рамы нужно ставить ОП-05-07, а на створку ОП-01-227. Мне хватило по 50ь метров каждого уплотнителя.
С белым уплотнителем окна выглядят значительно приятней.

Кашкар мне накрутил цену в 15.000 руб. за регулировку и черные, страшные уплотнители и по 3000 руб. за стеклопакеты, которые он бесплатно берет с помойки. Итого 21.000 руб., против 2100 руб. своими силами.
Я его предложение отклонил.

Кстати, этот Кашкар проговорился, что он нанят специально, чтобы устранять недоделки окон. То-есть он получает зарплату, чтобы БЕСПЛАТНО устранять недоделки., а не разводить людей на дополнительные платы по коммерческим расценкам.
Куринова и Кашкар работают в паре.
Куринова отказалась предоставить выброшенные окна владельцев, которые они собирают и хранят на территории и в помещениях принадлежащих жителям Авеню77, а сразу предложила обратиться к Кашкару или в другую коммерческую фирму по окнам.
Продают жителям их же окна.
Всё им мало, и не подавятся...
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 30 сен 2013, 19:01, всего редактировалось 3 раза.

Матвей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:36
Этаж: 25
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение Матвей »

Сергей Нескажу писал(а):Я делал регулировку своих 4-ех окон, замену всех уплотнителей на новые/белые и по-ходу заменил 2 бракованных стеклопакета на выброшенные соседями.
Всё обошлось 2100 руб..
1500 руб. стоит весь уплотнитель и 600 руб. оплата грузчику-помошнику за привоз выброшенных стеколопакетов и помощь в их замене.
Регулируются окна очень легко, с помощью шестигранного ключа https://www.youtube.com/watch?v=o3CqL5CIMnY
Уплотнители купил в розницу здесь http://prip.ru/catalog/index.php?cPath=83
Для рамы нужно ставить ОП-05-07, а на створку ОП-01-227. Мне хватило по 50ь метров каждого уплотнителя.
С белым уплотнителем окна выглядят значительно приятней.

Кашкар мне накрутил цену в 15.000 руб. за регулировку и черные, страшные уплотнители и по 3000 руб. за стеклопакеты, которые он бесплатно берет с помойки. Итого 21.000 руб., против 2100 руб. своими силами.
Я его предложение отклонил.

Кстати, этот Кашкар проговорился, что он нанят специально, чтобы устранять недоделки окон. То-есть он получает зарплату, чтобы БЕСПЛАТНО устранять недоделки., а не разводить людей на дополнительные платы по коммерческим расценкам.
Куринова и Кашкар работают в паре.
Куринова отказалась предоставить выброшенные окна владельцев, которые они собирают и хранят на территории и в помещениях принадлежащих жителям Авеню77, а сразу предложила обратиться к Кашкару или в другую коммерческую фирму по окнам.
Продают жителям их же окна.
Всё им мало, и не подавятся...
Сергей, спасибо! Очень вовремя!
Только сегодня с ним разговаривал. На смену механизма открывания с вертикального на горизонтальный с ограничителем (у меня 25 этаж) для двух окон и уплотнители, запросил 6 тыс!
Теперь есть повод поторговаться :)
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение LP'Prince »

Сергей Нескажу писал(а):Я делал регулировку своих 4-ех окон, замену всех уплотнителей на новые/белые и по-ходу заменил 2 бракованных стеклопакета на выброшенные соседями.
Всё обошлось 2100 руб..
1500 руб. стоит весь уплотнитель и 600 руб. оплата грузчику-помошнику за привоз выброшенных стеколопакетов и помощь в их замене.
Регулируются окна очень легко, с помощью шестигранного ключа https://www.youtube.com/watch?v=o3CqL5CIMnY
Уплотнители купил в розницу здесь http://prip.ru/catalog/index.php?cPath=83
Для рамы нужно ставить ОП-05-07, а на створку ОП-01-227. Мне хватило по 50ь метров каждого уплотнителя.
С белым уплотнителем окна выглядят значительно приятней.

Кашкар мне накрутил цену в 15.000 руб. за регулировку и черные, страшные уплотнители и по 3000 руб. за стеклопакеты, которые он бесплатно берет с помойки. Итого 21.000 руб., против 2100 руб. своими силами.
Я его предложение отклонил.

Кстати, этот Кашкар проговорился, что он нанят специально, чтобы устранять недоделки окон. То-есть он получает зарплату, чтобы БЕСПЛАТНО устранять недоделки., а не разводить людей на дополнительные платы по коммерческим расценкам.
Куринова и Кашкар работают в паре.
Куринова отказалась предоставить выброшенные окна владельцев, которые они собирают и хранят на территории и в помещениях принадлежащих жителям Авеню77, а сразу предложила обратиться к Кашкару или в другую коммерческую фирму по окнам.
Продают жителям их же окна.
Всё им мало, и не подавятся...
Сергей,
В чем заключался брак стеклопакетов, которые пришлось заменить?
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Регулировка окон

Сообщение Сергей Нескажу »

kgutorov писал(а): Сергей,
В чем заключался брак стеклопакетов, которые пришлось заменить?
Заменил только стекла (вроде это и называется стеклопакет).
На одном стекле были потеки от какой-то жидкости, которые не удалось отчистить ничем, даже механически.
На втором стеклопакете были сколы.
Вот эти стеклопакеты я и заменил.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Регулировка окон

Сообщение Anna77 »

У нас дули окна и мы также обращались к Кашкару. Взял с нас за регулировку окон 3000 руб..
Пришла прошлогодняя зима и поняли, что ничего он толком не сделал. Также окна дули, также не плотно прилегали окна к рамам.
Так что если он Вам сделал и жалоб нет, то Вам крупно повезло.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Регулировка окон

Сообщение Сергей Воронцов »

Anna77 писал(а):У нас дули окна и мы также обращались к Кашкару. Взял с нас за регулировку окон 3000 руб..
Пришла прошлогодняя зима и поняли, что ничего он толком не сделал. Также окна дули, также не плотно прилегали окна к рамам.
Так что если он Вам сделал и жалоб нет, то Вам крупно повезло.
Тоже морочился с окнами, свистели при сильном ветре, вызывал регулировщиков, эфект ноль, в итоге этим летом сам разбирался как регулировать, сделал сам.
Ответить