Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Yah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:49
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение Yah »

кто недавно подписывал с УК вышепоименованную в посте бумагу?
изменился ли перечень необходимых документов?
Требуют ли лабораторию по электрике?
И вообще проясните пожалуйста - для чего она нужна, кроме того чтобы пересчитать квартплату
Собственности нет конечно - так бы вопроса этого не стояло...
Всем спасибо заранее

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение Ирина К. »

Yah писал(а):кто недавно подписывал с УК вышепоименованную в посте бумагу?
изменился ли перечень необходимых документов?
Требуют ли лабораторию по электрике?
И вообще проясните пожалуйста - для чего она нужна, кроме того чтобы пересчитать квартплату
Собственности нет конечно - так бы вопроса этого не стояло...
Всем спасибо заранее
Мы подписывали в конце августа. Точнее, прораб наш подписывал. Давал проекты (электрика согласована в АНО ИТЦ Мосгосэнергонадзора), причем даже не исполнительную, а рабочку, и акты скрытых работ. Гл.инж. приходил в квартиру, все посмотрел, выдал замечания (ерундовые), через неделю все подписали. Для чего, кроме коммуналки, нужен акт, не отвечу :) Мы подписывали только из-за коммуналки, честно говоря.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение olga C »

Ирина К. писал(а):
Yah писал(а):кто недавно подписывал с УК вышепоименованную в посте бумагу?
изменился ли перечень необходимых документов?
Требуют ли лабораторию по электрике?
И вообще проясните пожалуйста - для чего она нужна, кроме того чтобы пересчитать квартплату
Собственности нет конечно - так бы вопроса этого не стояло...
Всем спасибо заранее
Мы подписывали в конце августа. Точнее, прораб наш подписывал. Давал проекты (электрика согласована в АНО ИТЦ Мосгосэнергонадзора), причем даже не исполнительную, а рабочку, и акты скрытых работ. Гл.инж. приходил в квартиру, все посмотрел, выдал замечания (ерундовые), через неделю все подписали. Для чего, кроме коммуналки, нужен акт, не отвечу :) Мы подписывали только из-за коммуналки, честно говоря.

Для коммуналки Акт тоже не нужен. Коммуналка та же.

Автор темы
Yah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:49
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение Yah »

В смысле та же ?
увеличенная или наоборот ?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение olga C »

Yah писал(а):В смысле та же ?
увеличенная или наоборот ?
В смысле коммуналка неувеличенная, если не подписывать Акты.

Dmre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:36
Собственность: Нет

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение Dmre »

Присоединяюсь к вопросу. У меня со дня на день заканчивается ремонт (собственности нет, переуступка). И не уверен, что нужно идти подписывать акт ввода в эксплуатацию. т.к. смысла в таком документе не вижу. Подозреваю. что уберется только вывоз крпногабаритного мусора, и больше ничего не изменится. Так ради чего бегать на поклон в УК, к какому то левому сидящему в УК якобы представителю БТИ, главному инженеру и т.д.? Если мне понадобятся когда нибудь (при продаже, например) документы БТИ, то я и буду напрямую с БТИ решать вопрос, причем здесь УК? Вывоз КГМ можно и так не оплачивать, три фазы в квартире уже есть изначально... Мне кажется фигня это всет - у меня сосед на пожарном балконе повесил кондиционер так, что практически проход перекрыл, и все мои жалобы в УК главному инженеру не привели ни к малейшему результату, так тем более в мою квартиру их зачем пускать? Проясните пожалуйста, кто знает.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение olga C »

Dmre писал(а):Присоединяюсь к вопросу. У меня со дня на день заканчивается ремонт (собственности нет, переуступка). И не уверен, что нужно идти подписывать акт ввода в эксплуатацию. т.к. смысла в таком документе не вижу. Подозреваю. что уберется только вывоз крпногабаритного мусора, и больше ничего не изменится. Так ради чего бегать на поклон в УК, к какому то левому сидящему в УК якобы представителю БТИ, главному инженеру и т.д.? Если мне понадобятся когда нибудь (при продаже, например) документы БТИ, то я и буду напрямую с БТИ решать вопрос, причем здесь УК? Вывоз КГМ можно и так не оплачивать, три фазы в квартире уже есть изначально... Мне кажется фигня это всет - у меня сосед на пожарном балконе повесил кондиционер так, что практически проход перекрыл, и все мои жалобы в УК главному инженеру не привели ни к малейшему результату, так тем более в мою квартиру их зачем пускать? Проясните пожалуйста, кто знает.
Не за чем подписывать Акты ввода квартиры в эксплуатацию, согласования с УК (УК занимается общим имуществом дома, а квартирами). Соласование перепланироваки нужно делать через Мосжилинспекцию и БТИ. У кого много лишних денег тот и платит, другой причины платить не вижу.

Dmre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:36
Собственность: Нет

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение Dmre »

Спасибо, Ольга. И правильно ли я понимаю, что УК должны по окончании этих отведенных на ремонт нормативных 4 месяца, не зависимо от каких либо актов и фактического окончания ремонта, вернуться к базовым тарифам и не начислять всякие повышенные износы и вывозы КГО? И если они этого не сделали, нужно обратиться в администрацию и пересчитать все по окончании этих 4 месяцев? (У меня ремонт длился 9 месяцев, и помимо заплаченных 50 тыс аванса за 4 месяца, я плачу до сих пор повышенные износы и вывозы КГМ уже 5 месяцев).
Последний раз редактировалось Dmre 17 дек 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение olga C »

Dmre писал(а):Спасибо, Ольга. И правильно ли я понимаю, что УК должны по окончании этих отведенных на ремонт нормативных 4 месяца, не зависимо от каких либо актов и фактического окончания ремонта, вернуться к базовым тарифам и не начислять всякие повышенные износы и вывозы КГО? И если они этого не сделали, нужно обратиться в администрацию и пересчитать все по окончании этих 4 месяцев? (У меня ремонт длился 9 месяцев, и помимо заплаченных 50 тыс аванса за 4 месяца, я плачу до сих пор повышенные износы и вывозы КГМ уже 5 месяцев).
У нас ремонт длился 2,5 мес, после этого было написано заявление об окончании ремонта и Юлия Викторовна расписалась на нем.
Потом около 6 мес. УК начисляло повышенные тарифы, далее сами вычеркнули их и вернулись к базовым.
1. Мне непонятно почему вообще повышенные тарифы на время ремонта и в таком размере? Счетчики 3-х тарифные, а считают по пиковому тарифу?
2. Почему ставка за обслуживание дома 43 р. м2 когда не работает мусоропровод, лифты и т.п.?

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение Alexaw »

Сейчас январь 2014. Изменилась ли ситуация с подписанием акта ввода квартиры в эксплуатацию? Могу ли я его не подписывать? Мне лично он не нужен. Куринова сказала, что после подписания подключат третью фазу (разве его так нет?) и будут начислять коммуналку не по ремонтному тарифу ( что при моей площади 136 м не сильно отличается по ее же словам). Какие, по вашему мнению, точно нужны согласования и разрешения, чтобы мне жить спокойно в моей собственной квартире :). ??? МЖИ, БТИ, МОСЭНЕГО, пожарники, МЧС??? Кто еще?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Какая сейчас ситуация с актами о окончании ремонта?

Сообщение olga C »

Alexaw писал(а):Сейчас январь 2014. Изменилась ли ситуация с подписанием акта ввода квартиры в эксплуатацию? Могу ли я его не подписывать? Мне лично он не нужен. Куринова сказала, что после подписания подключат третью фазу (разве его так нет?) и будут начислять коммуналку не по ремонтному тарифу ( что при моей площади 136 м не сильно отличается по ее же словам). Какие, по вашему мнению, точно нужны согласования и разрешения, чтобы мне жить спокойно в моей собственной квартире :). ??? МЖИ, БТИ, МОСЭНЕГО, пожарники, МЧС??? Кто еще?
Подписывать или нет решать Вам, но никакую 3-ю фазу никто не подключает. Коммуналку считают по обычному тарифу и без актов.
Точно не нужны МОСЭНЕГО, пожарники, МЧС. Если Вы делали перепланировку, но это Вам нужно не в УК, а в МЖИ идти, потом в БТИ.
Ответить