Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

замена радиаторов отопления

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

замена радиаторов отопления

Сообщение рус »

Доброго дня, соседи!
подскажите, кто-нибудь менял радиаторы отопления? опишите процесс, какие согласования надо получить и т.д.

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение vb140772 »

менял без всяких согласований, я не уверен что Столица будет перекрывать стояки даже при наличии согласований - я просто подключил новые радиаторы через переходники к существующим кранам и все, некоторые как я знаю замораживали трубы специальной установкой (ну не трубы конечно а воду в них) но я заморачиваться не стал - удалось подобрать переходники так чтобы подключить новые радиаторы к старым вводам.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение Сергей Воронцов »

Поменял все, просил отключить стояки, в свое время это стоило 1500 р. за стояк. Уверен и сейчас можно это решить, тем более пока не начался отопительный сезон.

Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение рус »

а на какую марку пменяли? а то меня главный инженер напугал, что с таким межосевым расстоянием, как у нас (450 мм) радиаторов больше нет

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение Сергей Воронцов »

рус писал(а):а на какую марку пменяли? а то меня главный инженер напугал, что с таким межосевым расстоянием, как у нас (450 мм) радиаторов больше нет
Я ставил zehnder.

Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение рус »

Подскажите, а вотопительный сезон можно будет отключить стояки для замены радиаторов? а то что-то радиаторы с нужным размером и мощностью только на заказ предлагаются

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение Сергей Воронцов »

рус писал(а):Подскажите, а вотопительный сезон можно будет отключить стояки для замены радиаторов? а то что-то радиаторы с нужным размером и мощностью только на заказ предлагаются
Я думаю за деньги, они Вам хоть весь дом отключат ))) Я за прошедшую зиму в общем раз 100 звонил, на тему отопления (постоянно отключения были). А в одной комнате была проблема, так после 3-х недельных звонков им и напоминаний, пришлось самому ходить по этажам и искать в чем проблема, только после того когда сам им все показал они исправили проблему.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение VGZ »

Сергей Воронцов писал(а):
рус писал(а):Подскажите, а вотопительный сезон можно будет отключить стояки для замены радиаторов? а то что-то радиаторы с нужным размером и мощностью только на заказ предлагаются
Я думаю за деньги, они Вам хоть весь дом отключат ))) Я за прошедшую зиму в общем раз 100 звонил, на тему отопления (постоянно отключения были). А в одной комнате была проблема, так после 3-х недельных звонков им и напоминаний, пришлось самому ходить по этажам и искать в чем проблема, только после того когда сам им все показал они исправили проблему.
Деньги у нас решают все если не 1500 то 3000 и проблему решите

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение lenamr »

Сергей Воронцов писал(а):
рус писал(а):а на какую марку пменяли? а то меня главный инженер напугал, что с таким межосевым расстоянием, как у нас (450 мм) радиаторов больше нет
Я ставил zehnder.
А какая именно у Вас модель zehnder? Что-то я у них на сайте не нашла варианта с меосевым расстоянием 450мм
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение olga C »

lenamr писал(а):
Сергей Воронцов писал(а):
рус писал(а):а на какую марку пменяли? а то меня главный инженер напугал, что с таким межосевым расстоянием, как у нас (450 мм) радиаторов больше нет
Я ставил zehnder.
А какая именно у Вас модель zehnder? Что-то я у них на сайте не нашла варианта с меосевым расстоянием 450мм
zehnder и Arbonia делают межосевое расстояние 450мм только под заказ с поставкой 2 мес.
На сайтах в наличии только стандарт 500 мм, надо перевариавать стояк, что дешевле, чем под заказ заказать нестандартную модель.

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение Marusa »

ставила Арбонию, меняли слесари УК, сделали хорошо, все трубы переваривали

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение DimaZ »

Использовать старые вводы - не самая лучшая идея. Краны надо менять в первую очередь.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение lenamr »

если ремонт уже сделан, стоит ли менять краны и радиаторы?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):если ремонт уже сделан, стоит ли менять краны и радиаторы?
Зачем? Если они устраивали Вас раньше,то не думаю что теперь что то изменилось

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: замена радиаторов отопления

Сообщение lenamr »

на всякий случай, чтобы не произошло какой-нибудь аварийной ситуации, все-таки краны-то китайские, ненадежные, да и случаи были что батареи лопали в авеню...а вдруг скачок давления будет или еще что? страшновато..
Последний раз редактировалось lenamr 22 май 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить