Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Укрепление внешних стен

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Укрепление внешних стен

Сообщение aapopov1 »

Друзья, тут у меня возник вопрос - не все стены в кварире из монолита. Это отчетливо видно. Так например вокруг дверного проема и смежная с коридором стена выполнены из пеноблока. Пеноблок - достаточно мягкий материал - его можно разрезать или пробить обычной кувалдочкой. Особенно из коридора - выхода на наружную лестницу. Да и супер-дверь встроенная в проем из пеноблоков, которые ломаются от обычного удара - тоже довольно смешно. ;)
В этой связи видимо эти стены нужно чем-то укрепить? Наверное толстой арматурой? Ее следует разместить под штукатуркой?
Нико на эту тему не задумывался?
Какие есть варианты укрепления стен?
Или все это надуманные проблемы и не стоит этим заморачиваться? :?:
Вложения
стены.GIF
стены.GIF (522.77 КБ) 6158 просмотров

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Anton_77 »

Андрей, а зачем их укреплять? Если квартиру будут брать штурмом, поверьте, укрепления не помогут :). А от грабежа нас должна уберечь доблестная охрана.

Проблемы могут быть с шумом, это да.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение aapopov1 »

Anton_77 писал(а):А от грабежа нас должна уберечь доблестная охрана.
Может она и должна, только похоже об этом не знает. :lol:
Кроме того проникнуть в дом (в частности в первый корпус) минуя охрану очень просто - не заходя в центральный вход, где сидит охрана, не доходя до него зайти в любую из двух дверей, где расположены лестницы. Подняться на любой этаж пешком. Вызвать лифт. И ехать дальше куда нужно.
Так что на охрану я бы не стал полагаться. Да и пообщался я с ними, когда гл.инженера ждал. Еще те вояки :lol:

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Anton_77 »

Я вот руководствуюсь старым принципом, что замки от честных людей. Представить ограбление квартиры, в которой капиталы не под подушкой, выбиванием куска стены я могу только со смехом... Или ужасом в том случае, если случится гражданская война и начнется повальное мародерство.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение aapopov1 »

Anton_77 писал(а): Представить ограбление квартиры, в которой капиталы не под подушкой, выбиванием куска стены я могу только со смехом... Или ужасом в том случае, если случится гражданская война и начнется повальное мародерство.
Я вот тоже не очень представлял :) Но мне задали этот вопрос и я задумался. Поэтому и решил спросить у форумчан стоит ли этим вообще заморачиваться. :D

Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Ильдар М »

Можно разобрать стенки туалетов-ванных (как обычно, блоки будут скреплены "соплями", а не раствором) и заменить те стенки/проемы, которые необходимо.
Если та конструкция, что на фотографии, действительно хлипкая, а железная дверь будет достаточно тяжелой, то если кто-то от души ею хлопнет, то будет смешно, если пойдут трещины по стенке или вообще дверь вывалится. У меня нынешней тяжелой дверью детки хлопают от души (просто потому, что сначала стронуть с места ее не могут, а потом придержать за ручку перед захлопыванием не получается). Стены дрожат.
Еще раз из моего опыта - кирпичи всегда пригождаются, например, для боковых стенок шкафов-купе, для изменения высоты чугунной ванны или для постройки лоджии. Я хочу лоджию шириной в метра полтора все-таки иметь - отделю ее от комнаты стеклянной рамой, стоящей в нижней части на кирпичах из разобранных туалетов. Интересно только, во сколько может мне обойтись эта пластиковая/аллюминиевая рама размерами 3.5м на 2м?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Сергей Нескажу »

Anton_77 писал(а):Проблемы могут быть с шумом, это да.
Никакого шума не будет.
Дверь просто выдавят домкратом. Тынц

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Anton_77 »

Я имел в виду шум соседей с общих площадей :). Существует невообразимое количество способов открыть дверь.

Надежный способ защитить денежные средства - хранить деньги в банке. Важную информацию - на защищенном корпоративном сервере, очень важную - где ей и положено, в 1-ом отделе. В любой серьезной конторе с этим строго. А вообще, меньше знаешь - крепче спишь :). Узкое место любой системы защиты всегда люди. Попытки защитить себя от всего ведут лишь к развитию мании преследования, перерастающей в жесткий парализующий волю психоз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Макс_И »

Друзья,
а кто все-таки заморочился вопросом укрепления внешних стен и/или входных дверей?
Ведь входная дверь действительно расположена в стене из пеноблоков. Сколько времени понадобится относительно тяжелой металлической двери, чтобы "разболтать" блоки вокруг себя? Или волнения напрасны?

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Наталья и Евгений »

Да уж, в УК нам подтвердили, что охрана не отвечает за вынос чего-либо из квартир.
Думаю что, мы разберем пеноблок вокруг коробки и выложим вновь из кирпича. Конструкция действительно хлипкая, может действительно не выдержать тяжелую дверь.

T34
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:38
Корпус: 1

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение T34 »

Кирпич- дело хрупкое. Он больше на вертикальное давление рассчитан.
Если при монтаже попасть на шов кладки, крепеж может легко разболтаться. Для себя думаю по периметру сделать металлоконструкцию. На днях придет мой друг занимающийся установкой и производством дверей - будем думать.

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Mary June »

Хороша охрана, ничего не скажешь...

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение dmitri5 »

Эта охрана создана только для того,что бы не пускать в дом тех соинвесторов,которые не подписали договор с УК и не заплатили им деньги. Остальное их не волнует.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение Макс_И »

dmitri5 писал(а):Эта охрана создана только для того,что бы не пускать в дом тех соинвесторов,которые не подписали договор с УК и не заплатили им деньги. Остальное их не волнует.
Нет, не соглашусь.
Еще их волнует, если вдруг рабочие начнут выносить пазогребни от сломанных санузлов. Грудью встанут в дверях и не выпустят, пока не КУПИТЕ пропуск за 3200 рублей. Честно говоря, был в шоке от этого. А на кой, спрашивается, мы тогда оплачиваем контейнер?!?!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Укрепление внешних стен

Сообщение aapopov1 »

А еще с недавних пор начали активно интересоваться что мы заносим в квартиры.
Наверно мониторят ситуацию - думают какие пропуска продавать на занос в квартиры. :lol:
Ответить