Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

огромная куча вопросов - помогите разобраться

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: огромная куча вопросов - помогите разобраться

Сообщение DMITRY »

RealNail писал(а):В пн.и ср. в администрации есть ребята к которым можно подойти на счет перепланировки,они дают план бти,или план застроищика.
Там и сидит Константин,он сказал что будет суд между КГ и собственником,и может что то прояснится с коридорами,а точнее с их существование и т.д.А пока МЖИ приостановило рассмотрение этих дел
За что купила,за то и продаю
Есть контакты Константина,могу сбросить
Можете смело начинать собирать пакет документов для МЖИ. У вас на это уйдет не меньше месяца. А с учетом новогодних праздников, может и в два месяца не уложитесь

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: огромная куча вопросов - помогите разобраться

Сообщение Serega_700 »

RealNail писал(а):
ellacky писал(а):Еще один момент. Если вы решите не идти на поводу у УК, то проконтролируйте, чтобы у охраны был список рабочих, которым будут выданы пропуска. У меня была такая ситуация. Прораб пытался все оформить, но поскольку я послала УК с их списком бумаг, то его тоже послали и не дали нормально оформить допуск рабочих. Придрались, что нет всех документов.

Вот вопрос,как проконтролировать наличие списков рабочих??
Была сегодня в УК,мне даже не дали написать заявление о начале ремонта,о количестве пропусков,о том что рабочие будут проживать в моей квартире и т.п.,объясняя все тем ,что мы с ними юридически не связаны ,и я не должна им ни чего объяснять(в принципе согласна),а рабочих ,машины они не пропустят,и работать не дадут!прям руки выкручивают !!!
На вопрос как рабочие все таки пройдут без пропусков,ответ был ,что бы я их прописала и пусть ходят(((
Что делать,засунуть все свои принципы подальше???
Лучше не засовывать, дешевле в итоге обойдется. Они Вас видимо к подписанию договора склоняют таким образом.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: огромная куча вопросов - помогите разобраться

Сообщение DIR »

Чтобы перестали склонять к подписанию их договора, достаточно просто обосновать грамотным юридическим языком свое нежелание его подписать. Тихо, спокойно, без истерик. А то помню, когда я разговаривал на этот предмет с Юлией и таки добился, чтоб от меня со своими требованиями неправомерными отстали, ворвалась в УКашный офис какая-то бабка и начала с порога орать, что платить 40% она не будет, просто не будет и все, а если заставят, то придется это делать, но это нечестно :D конструктивный разговор в общем!))
Ответить