Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Посоветуйте хорошую школу рядом

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Написано где не знаю

Сообщение smarsa »

Alexandre писал(а):
smarsa писал(а):
Alexandre писал(а):объединяют 1158 и 550, а 1158 с 855 уже это прошли
и где написано что объединяют 1158 и 550 ?
Информация от учителей 1158
очень сомневаюсь в этой информации. Сливают неформатные школы, с недобором и тд. С какого рожна будут ликвидировать школу 550, присоединяя к 1158? (уверена, что не наоборот, если все же случится).
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение alexconsu »

У нас сын учится в первом классе 1158. Выбирали между 550 (полагалась по прописке в Авеню) и 1158. В общем, по словам завуча 550 школы Гульнары Загитовой, их школа сильно беднее чем 1158 (у 1558 доп.финансирование), территория маленькая, детям гулять негде, нет спортплощадки и тд и тп. Подумав, решили пойти в 1158, о чем не жалеем. Все указанные недостатки 550 школы здесь отсутствуют, большой плюс - отдельное здание началки.

С этого года 1158 получила статус "Лицей" и доп. гранты от Москвы.

Насчет присоединения 550 к 1158 - сомневаюсь, получится монополист. А вот садик 1281 (дочь ходит в этот садик) будет присоединен к 1158 и получится центр образования, а садик 1363 к 550 школе.

Сравните сайты 550 (http://myschool550.narod.ru/) и 1158 (1158.рф) - почувствуйте разницу, как говорится, может и не главное, но задуматься заставит.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение smarsa »

alexconsu писал(а):У нас сын учится в первом классе 1158. Выбирали между 550 (полагалась по прописке в Авеню) и 1158. В общем, по словам завуча 550 школы Гульнары Загитовой, их школа сильно беднее чем 1158 (у 1558 доп.финансирование), территория маленькая, детям гулять негде, нет спортплощадки и тд и тп. Подумав, решили пойти в 1158, о чем не жалеем. Все указанные недостатки 550 школы здесь отсутствуют, большой плюс - отдельное здание началки.

С этого года 1158 получила статус "Лицей" и доп. гранты от Москвы.

Насчет присоединения 550 к 1158 - сомневаюсь, получится монополист. А вот садик 1281 (дочь ходит в этот садик) будет присоединен к 1158 и получится центр образования, а садик 1363 к 550 школе.

Сравните сайты 550 (http://myschool550.narod.ru/) и 1158 (1158.рф) - почувствуйте разницу, как говорится, может и не главное, но задуматься заставит.
про объединение садика 1281 и школы 1158 тоже слышали от воспитателей. Но есть ли этому документальное подтверждение? и какие это дает преимущества? значит ли это, что из садика 1281 мы без проблем сможем попасть в школу 1158, учитывая, что дом прикреплен к 550-й?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

По поводу сайта. Мне один родитель из 1158 рассказывал, что родители ( особенно звездные, что желают , чтобы у их детей все было самое-самое:) на родительских собраниях выступают с инициативами по сбору денег на супер сайт школы. Чтобы их сайт был самый-самый. Это я к тому, что вряд ли хороший сайт заслуга исключительно школы, и красота сайта никак не влияет на макроклимат в школе и уровень подготовки педагогов и учеников. Также, чувствую, что чем мажорнее школа, тем дороже она будет обходится родителям;)
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

А вот еще рассказ по школе 1158. Поездки детям ( в музеи, на выставки, на спектакли) часто организуют специальные организации, которые затем учителям- организаторам ( или классным) отстегивает бонусы за такие заказы. Этот родитель сказал, что хотя и организовать самим намного дешевле, но предпочитают таки заказывать в таких специализирующихся фирмах.
Так что копите денежку;)
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

А, еще момент. Уже другой родитель рассказывал, что в школе 1158 очень много всяких кружков , ну просто на любой вкус. Что хорошо. Теперь надо понять, платные ли они.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение smarsa »

Melissa писал(а):А вот еще рассказ по школе 1158. Поездки детям ( в музеи, на выставки, на спектакли) часто организуют специальные организации, которые затем учителям- организаторам ( или классным) отстегивает бонусы за такие заказы. Этот родитель сказал, что хотя и организовать самим намного дешевле, но предпочитают таки заказывать в таких специализирующихся фирмах.
Так что копите денежку;)
да копим-копим уже...
я не против расходов.
т.к. во-первых, такие поборы формируют соответсвующий контингент (средний класс), во вторых, учителя довольны - лучше работают, в третьих, дети учатся в нормальных условиях, а не в обшарпанных помещениях.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Это да. Удобство есть, за него надо платить... Но мне бы посмотреть ( пощупать;)) учителей первоклашек, понять, кому бы я доверила ребенка, а вот как это сделать пока не пойму. К тому же их минимум 8 штук будет...в идеале я бы посетила 8 открытых уроков:))))) smarsa, А вы когда планируете в школу? Может быть вместе займемся разведкой?;)
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение smarsa »

Melissa писал(а):Это да. Удобство есть, за него надо платить... Но мне бы посмотреть ( пощупать;)) учителей первоклашек, понять, кому бы я доверила ребенка, а вот как это сделать пока не пойму. К тому же их минимум 8 штук будет...в идеале я бы посетила 8 открытых уроков:))))) smarsa, А вы когда планируете в школу? Может быть вместе займемся разведкой?;)
нам пока 3 ))
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

Melissa писал(а):А вот еще рассказ по школе 1158. Поездки детям ( в музеи, на выставки, на спектакли) часто организуют специальные организации, которые затем учителям- организаторам ( или классным) отстегивает бонусы за такие заказы. Этот родитель сказал, что хотя и организовать самим намного дешевле, но предпочитают таки заказывать в таких специализирующихся фирмах.
Так что копите денежку;)
Да от каких родителей Вы такую инфу-то берете?-)))..да.ездят на экскурсии, чему я как родитель, несказанно рада! но берется это все по ценам обычных орг.групп, если брать дальние поездки, то зайдите на любой тур. сайт-набирается группа с сопровождающими в зависимости от кол-ва едущих детей. И вот как раз сопровождающий (учитель, родитель, медик)- едет бесплатно или с существенной скидкой! А вы как хотели-чтобы учитель ехал с Вашими детьми в свои выходные за свой счет? а если эта поездка (например, в древний город Псков или Гжель) у учителя уже пятая или седьмая за несколько лет работы??..какие еще бонусы?? ..и это обычная практика во многих школах.
по поводу кружков-БЕСПЛАТНЫЕ, по крайней мере были. А с принятием нового з-на об образовании не знаю что будет..

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Бонусы для педагогов и специальные фирмы-организаторы - да нормально мы на это смотрим. Да, может во многих школах такая практика. А что , дополнительно эту инфу запрещено упоминать что ли?) Для того и обсуждаем, чтобы все четко понимали что и как делается именно в этой школе.
Вы бы лучше рассказали про педагогов..Вот к примеру, какие хорошие педагоги у первоклашек (и к каким лучше не попадать) приступят к работе через год? То есть не в сентябре, а через? Можно в личку, если стесняетесь в прямом эфире ...:) Я бы была очень благодарна за такую информацию:)

а вы ходили на подготовительные курсы? нужны ли они? поделитесь опытом, пожалуйста....
Это так трахаделично, пупсик!

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Odna Takay »

Я бы тоже с удовольствием послушала про педагогов.Т.к мы тоже в сентябре 2014 планируем пойти в эту школу.А в сентябре этого года хочу постараться попасть на подготовительные при этой школе.
Если кто посещал подготовительные курсы при этой школе поделитесь опытом.

Автор темы
анна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1110
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение анна »

Доброго всем дня, если у кого-то сейчас учится ребенок в 1158 в 6-м классе, большая просьба, поделитесь своим мнением о классном руководителе ( можно в личку), т.к. хотелось бы отдать ребенка к хорошему специалисту и в нормальный микроклимат.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение Melissa »

Odna Takay, давайте объединим наши усилия;) список наших училок я нашла на сайте школы, там они все восемь с фио. База данных есть:)

По секрету могу сказать, что в будущем наборе очень хвалят руководителя Жукову. Она за своих детей там очень радеет. И еще она вроде бы завуч.

Про 6 класс я не знаю, но попробую узнать при случае... Отпишусь позже.
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Посоветуйте хорошую школу рядом

Сообщение xano4ka »

Melissa, да НЕТ никаких бонусов и специальных фирм-организаторов!-)))))) бонусы имеют только родители в виде экономии собственного времени и сил за счет того, что детей уже свозят учителя-)) это не запрещенная инфа, как Вы пишите, просто называйте вещи своими именами, а то читающие форум могут и правда напридумывать себе, что учителя имеют какие-то бонусы!-) А приобретаются туры в любых тур.фирмах, просто подбирается адаптированный к возрасту детей, времени поездки(каникулы) и целям поездки (например, Куликовская битва, которую по школь.программе проходят).
по поводу учителей начальной школы сейчас ничего сказать не могу-старший поступал из др.школы уже в среднюю в 5 класс, мониторить начну года через 2 (нам сейчас еще 3 года),раньше не считаю нужным,т.к. учителя меняются, кто-то уходит в декрет, кто еще куда..по ним будет более четко видно когда поведете ребенка на подготовку-кто набирает, какие требования..
Ответить