Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Где же выгуливают собак наши соседи?

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Где же выгуливают собак наши соседи?

Сообщение pslev »

Добрый день всем!
Ветку, про недовольных выгулом собак во дворе читала, полностью согласна, но вот собственно вопрос, а где у нас возле дома собачники гуляют? Так, чтобы и спустить с поводка можно было, и с другими собаками поиграть?
Плиз, собаководы, откликнитесь! Может и гулять вместе можно будет.

ЗЫ: у нас золотистый ретривер
Последний раз редактировалось SMBV 06 ноя 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Где же выгуливают собак наши соседи?

Сообщение Алексей_T »

в лес...все в лес(с) ))))
Последний раз редактировалось SMBV 06 ноя 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Выгул собак

Сообщение Трофим »

pslev писал(а): Так, чтобы и спустить с поводка можно было, и с другими собаками поиграть?
В отведенных законом местах.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Алексей_T писал(а):в лес...все в лес(с) ))))
Вообще-то лес не место для выгула собак...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение smarsa »

нужно написать в управу требование об организации площадки для выгула собак на территории микрорайона.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Алексей_T »

GoshaP писал(а):
Алексей_T писал(а):в лес...все в лес(с) ))))
Вообще-то лес не место для выгула собак...
и где же им гулять? а вот их владельцы, так не считают. недавече как сегодня, имел беседу с владельцем ротвейлера 2 корп 4 подъезд. на мое предложение одеть на собаку намордник натолкнулся на непонимание и высказывание доводов про праздно шатающихся дворовых собак,которые тоже могут покусать. уточнение:это происходило в лифте и на паркинге. он не считает это общественным местом и не знает, что нужно надевать на собаку намордник. вот так и живем.
Последний раз редактировалось Алексей_T 06 ноя 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Выгул собак

Сообщение GoshaP »

Алексей_T писал(а):
GoshaP писал(а):
Алексей_T писал(а):в лес...все в лес(с) ))))
Вообще-то лес не место для выгула собак...
и где же им гулять? а вот их владельцы, так не считают. недавече как сегодня, имел беседу с владельцем ротвейлера 2 корп 4 подъезд. на мое предложение одеть на собаку намордник натолкнулся на непонимание и высказывание доводов про праздно шатающихся дворовых собак,которые тоже могут покусать. уточнение:это происходило в лифте и на паркинге. он не считает это общественным местом и не знает, что нужно надевать на собаку намордник. вот так и живем.
Гулять? В специально отведенных местах.
Ненадевание намордника позаказатель необразованности хозяина. В некоторых странах за это лишают права держать животину.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Где же выгуливают собак наши соседи?

Сообщение Melissa »

В Свереном Чератново есть много собачьих троп:) Как правило, они не обозначены, но их можно угадать визуально. Одно из мест (к примеру) это площадка между дорог , за складом Пятерочки ( выход где Пятерочка наш). Там я вижу часто выгуливают собак. Там нет детских площадок и не так людно. Хотя я там часто хожу, вожу ребенка в садик...Думаю, гулять без поводка можно с собаками тогда, когда нет массовых людских потоков..Рано утром или поздно вечером (пока все либо уже спять, либо еще спят:))...Обычно, кстати, так и есть...А, вот еще одно место , это за домом 2 (дом, в котором почта). Там есть тропа, там тоже постоянно собаководы ходят с собаками. Все таки надо организовать площадку для выгула огороженную на территории Сев Чертаново....это будет самое правильное. Правда, как показывает опыт многие собаководы игнорируют такие площадки. Случай (видела в Канаде) там есть в парке территория для выгула собак, но там их никогда нет и там идеальная чистота:) а на территориях, где выгул запрещен - кучи какашек:) Я думаю, что тут наверное, человек с собакой думает, зачем я пойду на площадку, которая в чужих каках, я лучше тут, на чистом газоне...Или какая другая причина, но это факт, мы гуляли (с детьми, без собак) именно на площадке для выгула собак, потому что она была чистой, без какашек:)
Это так трахаделично, пупсик!

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Где же выгуливают собак наши соседи?

Сообщение Трофим »

Melissa писал(а):Думаю, гулять без поводка можно с собаками тогда, когда нет массовых людских потоков..Рано утром или поздно вечером (пока все либо уже спять, либо еще спят:))...Обычно, кстати, так и есть..
А что, когда нет "массовых людских потоков" - начинают действовать другие законы в городе?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Где же выгуливают собак наши соседи?

Сообщение Melissa »

нет, конечно:) Я написала "можно" условно:) Разрешения нет, но ведь все равно выгуливают без поводка....Таким образом (когда мало людей) у собаководов меньше вероятность , что они побеспокоят собаками без поводков окружающих...
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить