Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
vosipenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:23
Этаж: 4
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение vosipenko »

Здравствуйте соседи, покритикуйте планировку. Квартира на 3 человек, ребенку 6 лет. Немного смещается мокрая зона. Какие могут быть проблемы.
Вложения
ПЛАНИРОВКА+размеры.pdf
(26.26 КБ) 648 скачиваний

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение Willis »

каждому свое, но имхо планировка ужасна - лично по моим критериям

1. master bedroom - без личного санузла
2. коридор в квартире между помещениями, ширина 1,1 - очень узко
3. огромная прихожая - что там делать? делегации принимать?
4. кухня-столовая по функционалу на дублируют гостинную. И там и там ТВ, и там и там диван
5. ужасная планировка гостевого санузла + сушка вообще мало кому нужна. Можно совместить все в одном (если вы конечно не будете копить 7 кг грязного белья)
6. зачем кухня отделена от гостинной
7. планировка хоз саунзла ужасна. Вход на унитаз.

Короче, мой приговор - человек сделал комунальную квартиру. Кол в зачетку.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение Odna Takay »

Прихожая действительно большая.А так на вкус и цвет......
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение Любовь Б »

Возьмите рулон бумаги и выложите в квартире всю вашу планировку по размерам. Походите среди всего этого. Удобно Вам будет? Я так в свое время сделала и после такой раскладки на местности мы переделывали дизайн-проект - о чем сейчас не жалею. На местности оно как-то нагляднее!

Автор темы
vosipenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:23
Этаж: 4
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение vosipenko »

Обновленная версия планировки, после всех советов.
Вложения
Обновленная.pdf
(23.98 КБ) 410 скачиваний
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение smarsa »

мое мнение:
1. в кухне не нужен второй телик (как вы себе представляете включенными одновременно 2 телика? а если по-очереди, достаточно одного большого напротив дивана - отовсюду будет видно)
2. холодильник и мойку перенести к плите, а то далеко. Сделать ряд: холодильник, мойка, место для разделки, плита.
3. там где был холодильник можно будет красивую консоль поставить или кофемашину/винный холодильник ...
4. в каждой гардеробной пропадает правый угол. если сдвинуть дверной проем левее, то можно и по правой стене полки сделать.
Последний раз редактировалось smarsa 07 ноя 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение Ирина К. »

Тоже советую отвести побольше места для хранения, наш опыт показал, что его реально не хватает!! В частности в спальне хорошо было бы сделать гардеробную поглубже и пошире (благо место позволяет) и добавить системы хранения на боковых стенах тоже, потому что тех же штанг для вешалок много не бывает.
В коридоре я бы сместила дверь в гардеробную ближе к входной двери (особенно если вы уличную обувь там будете хранить), чтобы далеко не гулять в пальто и с санками :)
Кухня получается слишком вытянутой, пользоваться будет не очень удобно - далеко ходить! Вы не думали о варианте с островом? Тогда еще и стол обеденный будет как бы вынесен за пределы кухни (и можно будет стоять лицом к людям за столом и в гостиной, нарезая салатики :)).
В детской однозначно лучше гардеробную - тогда туда еще и все игрушки можно будет засунуть, в удобные корзины :)
Слишком маленькая основная ванная для такой большой квартиры, я на 6 кв.м еле распихала все свои кремы, фены и прочую дребедень :)) Шучу, конечно, просто в совмещенном с/у реально намного удобнее, когда есть больше места для маневра и для хранения, и не стоит от этого отказываться, когда площадь квартиры позволяет, так что я бы тут еще поиграла с планировкой.
В качестве маленькой дополнительной идеи - у нас, например, отделена постирочная (отдельное помещение со входом из гостевого с/у, чтобы не городить двери в общем пространстве), и это оказалось очень удобно - и машинку неслышно, и вся бытовая химия там хранится (с одной стороны, все на виду, на полках, собрано в одном месте, с другой - помещение запирается от детей), а заодно и всякая ерунда типа запасных лампочек, ящика с инструментами и пр., и даже стремянка. Ну и корзина с грязным бельем не на виду :) Кстати, это может помочь решить проблему с нарушением границ с/у - назовете постирочную на плане кладовой, и все, это уже не мокрая зона, а место для хранения, тем более, что так оно и есть.
Удачи!
Последний раз редактировалось Ирина К. 07 ноя 2012, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
vosipenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:23
Этаж: 4
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение vosipenko »

Итоговая.
Вложения
Итоговая.pdf
(25.69 КБ) 442 скачивания

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение valig »

Симпатично получилось. Пара мыслей возникло:
1. Детская. Спорткомплекс может затруднить доступ в шкаф.
2. Хватит ли места для хранения вещей? Нам бы не хватило и я бы сделал где-нибудь темную кладовую комнату...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение smarsa »

1. гардеробных достаточно. Если вещи не будут помещаться в такое кол-во шкафов, то их нужно выбросить!!
2. гостиная в целом ок. Даже завидую. Но вот по кухне нужно подумать еще. Удобно ли будет готовить при такой расстановке мебели? попробуйте представить процесс : достать из холодильника, помыть, порезать, ссыпать в кастрюлю на плите...и т.п.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение Оценивающий »

Ваши санузлы не выходят за пределы "мокрых зон" по проекту? А то мы тоже в своё время напланировали себе санузлы, а потом главный инженер "обломал" нас с их местоположением.
Проконсультируйтесь для начала у него - куда можно смещать мокрые зоны.

А по проекту (итоговому) - очень хочется поменять местами гардеробную (5,7) и санузел (5,2). Шкаф для "актуальной" верхней одежды сделать в коридоре, как в первом вашем проекте, а тёмную комнату использовать и как склад одежды не по сезону, и для прочего "инвентаря".
Вы не хотели бы сделать в санузлах двери открывающимися наружу?
И ещё вопрос: вы пришли с улицы, а на улице дождь/снег - куда повесите одежду сохнуть?

Автор темы
vosipenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:23
Этаж: 4
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение vosipenko »

Здравствуйте соседи. Перехожу к поиску рабочих для ремонта квартиры. Кто может посоветовать адекватных рабочих с разумными ценами.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение Сергей Нескажу »

vosipenko писал(а):Кто может посоветовать адекватных рабочих с разумными ценами.
Даже не надейтесь.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение smarsa »

Сергей Нескажу писал(а):
vosipenko писал(а):Кто может посоветовать адекватных рабочих с разумными ценами.
Даже не надейтесь.
))
ну я могу своих... только все равно нервы. Директор строительной фирмы очень порядочный (деньги, материалы, все Ок). Но все равно 3 бригады сменилось. Самый большой минус при этом - заново все объяснять и "притираться"...Что-то скажешь, запишут, отметят. Потом меняется бригада, приходишь, и все сделано наоборот, т.к. именно про этот угол забыла им снова сказать. Но все переделывали бесплатно. И потом у меня через 6 мес стена треснула, тоже бесплатно приходили заделывать.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Покритикуйте планировку 3-ки, 130 метров в 3 корпусе.

Сообщение santa »

После того как я разогнал халтурщиков (Гарри...) , я подписал договор с МосРемКом ......очень доволен ...иногда приходилось придирчиво принимать их работы.....хотя за многими МАСТЕРАМИ они переделывали...у меня пока положительное мнение ...готов в личке ответить на вопросы....-готов показать их работу....
Ответить