Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Вести с фронтов :)

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Anton_77 »

Сергей Воронцов писал(а):Андрей, ничего не говорили в Столице о допуске перврго корпуса зимой???
aapopov1 писал(а):
Сергей Воронцов писал(а):Андрей, ничего не говорили в Столице о допуске перврго корпуса зимой???
Все равно позвоню им в январе. :lol:
Главное что б не вышло как у Осла и Шрека:

- Что уже приехали?
- Нет!
- А теперь?
- Нет!
- А теперь?
- Да!!!
- Правда?
- Нет!

Если дом введут в эксплуатацию первым товарищам ключи дадут весной. Остальным - летом. Это если повар нам не врет :). Утешает, что после ввода в эксплуатацию повару будет очень не выгодно не пускать жильцов.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): 2. Андрей, генераторы какие, случайно не знаете? Аварийные, на случай пожара или генераторы для питания по временной схеме, как в Аэробусе? Подозреваю, что к сожалению, будет как в Аэробусе - генератор и через 2-3 года нормальное питание.
Сегодня узнал про генераторы. В результате написания одного из писем нашей ИГ до КГ "дошла команда" - купить резервные генераторы.
Сильно ругаясь, КГ дал команду купить самые дешевые б/у-шные генераторы с резервом работы на 30 минут и поставить в дом. Только для того, чтобы сдать дом комиссии. Всего нужно 2 генератора на весь дом. Включать их после сдачи дома не предполагается, то бишь они будут в нерабочем состоянии.
Изначально предполагалось ставить французские очень хорошего качества генераторы. Кризис все испортил...

Первый корпус действительно сейчас подключают к теплу. Опрессовка и т.д. Сказать, что тепло там уже включено пока нельзя. В процессе.... Когда очередь дойдет до 2-го и 3-го корпуса пока никто не знает...
Последний раз редактировалось aapopov1 02 дек 2009, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Андрей, а если бы писем не было, то КГ просто ничего бы не поставило, надо так понимать ситуацию? Кризис, кстати, здесь вообще-то не причем, Авеню было практически распродано до него.
Кстати, в силу российской специфики пока от писем ИГ все несут только убытки. Мы будем вынуждены сносить ненужную кладку контуров стен, КГ будет платить за эту кладку и пусть дешевые, но сколь-нибудь стоящие генераторы. Расходы КГ, думаю, мало волнуют соинвесторов :) , но свои волнуют. Пока, к сожалению, все идет по сценарию "Назло КГ отморожу уши, пусть им от этого будет плохо".
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Андрей, а если бы писем не было, то КГ просто ничего бы не поставило, надо так понимать ситуацию? Кризис, кстати, здесь вообще-то не причем, Авеню было практически распродано до него.
Кстати, в силу российской специфики пока от писем ИГ все несут только убытки. Мы будем вынуждены сносить ненужную кладку контуров стен, КГ будет платить за эту кладку и пусть дешевые, но сколь-нибудь стоящие генераторы. Расходы КГ, думаю, мало волнуют соинвесторов :) , но свои волнуют. Пока, к сожалению, все идет по сценарию "Назло КГ отморожу уши, пусть им от этого будет плохо".
Сергей, я не оправдываю действия ИГ. Я просто делюсь с Вами информацией.
Да, дом собирались сдавать без резервных генераторов. По "традиционно русской" схеме: Занес-подписали.
Деньги пришли к КГ от нас и ушли по своим делам. А продажи сейчас встали. Денег на запланированные ранее расходы не осталось. Кризис тут очень причем.
КГ уже с французами договор заключило в прошлом году на поставку этих генераторов, французы КГ уже в качестве бонуса проект сделали, а тут бац и сентябрь 2008 года. Вот тогда КГ и сказал про генераторы, про вентиляцию и про много чего в доме - а ну его на х.... Уволило большинство своих технических сотрудников, оставив только юристов и сейлзов.
Я Вам еще этой весной говорил что так и будет. Если мы что-то хотим получить от КГ в качестве "доделки" нашего дома до нормального состояния, то заниматься этим нужно сейчас. После ввода в эксплуатацию КГ совершенно точно забьет на наш дом болт.
Насколько я знаю КГ в результате писем ИГ (кстати я в нее не вхожу) тоже встало в позу и по генераторам поставило тех. задачу: чтобы они работали только во время сдачи дома, а потом они работать не должны. Назло жильцам. Так что там тоже "красавцы" работают.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Да я понимаю, что Вы не оправдываете КГ, у меня даже намеков на это не было. Слова про кризис были просто констатацией факта, не более того. Проблема в том, что в насквозь коррумпированной системе сдать дом можно без стен и крыши, на tsj.ru подобный дом есть. Сдан, но по сравнению с ним Авеню сегодня просто верх порядочности застройщика, к сожалению. Подозреваю, что нам все придется добивать после сдачи. Если сейчас опять завалить письмами все инстанции, то КГ пойдет по такому же пути, как с генераторами - лишь бы отвертеться и неизвестно, что лучше: тяп-ляп сейчас для галочки или после получения собственности накатать на КГ гарантийные претензии. Как сейчас мы можем заставить КГ сделать все честно, не представляю.
После получения свидетельства о собственности на КГ можно спокойно подавать в суд за недоделки. Срок, ЕМНИП, 3 года.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Да я понимаю, что Вы не оправдываете КГ, у меня даже намеков на это не было. Слова про кризис были просто констатацией факта, не более того. Проблема в том, что в насквозь коррумпированной системе сдать дом можно без стен и крыши, на tsj.ru подобный дом есть. Сдан, но по сравнению с ним Авеню сегодня просто верх порядочности застройщика, к сожалению. Подозреваю, что нам все придется добивать после сдачи. Если сейчас опять завалить письмами все инстанции, то КГ пойдет по такому же пути, как с генераторами - лишь бы отвертеться и неизвестно, что лучше: тяп-ляп сейчас для галочки или после получения собственности накатать на КГ гарантийные претензии. Как сейчас мы можем заставить КГ сделать все честно, не представляю.
После получения свидетельства о собственности на КГ можно спокойно подавать в суд за недоделки. Срок, ЕМНИП, 3 года.
Да я в принципе тоже доволен тем, что получу за свои деньги даже в таком виде. У меня тоже горит быстрее сделать ремонт и переехать. Не думаю что надо что-то еще от КГ добиваться прямо сейчас и насмерть. Пусть сдадут, мы оформим собственность, сделаем ремонт и подумаем... ;)
Я за эти деньги в 2005 году не смог найти квартиру 80 кв.м. около метро, вот и купил 120 кв.м. в КГ. Откровенно говоря я даже немного удивлен что они его достроили. Вот такой я инвестор :lol:

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Относительно перегородок, контур которых ИГ требует выложить, на сколько мне известно никто ничего не выкладывает, интересно как КГ будет решать этот вопрос? Есть у кого-нибудь информация на этот счет??? Может они будут это делать только для членов ИГ?? :D

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Anton_77 »

Сдача дома абы как, конечно веселая штука. Как бороться в нормальное время - понятно. Есть такая хрень - общественное мнение. Оно на прямую влияет на продажи. Проблема в том, что они ничего уже не продают. А регистрация в офшоре не способствует выполнению обязательств.

Вот это и не понятно - откуда они возьмут деньги на доведение дома до ума, при стоящих продажах и отсутсвия стимула к сохранению репутации.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Anton_77 писал(а):Сдача дома абы как, конечно веселая штука. Как бороться в нормальное время - понятно. Есть такая хрень - общественное мнение. Оно на прямую влияет на продажи. Проблема в том, что они ничего уже не продают. А регистрация в офшоре не способствует выполнению обязательств.

Вот это и не понятно - откуда они возьмут деньги на доведение дома до ума, при стоящих продажах и отсутсвия стимула к сохранению репутации.
Я считаю, что нужно как можно быстрее зафиксировать за собой право собственности хотя бы на то, что есть сейчас, а уж потом разбираться что и как с качеством дома.

Я без оптимизма смотрю на ближайшее будущее экономики России - бытует мнение в определенных финансовых кругах, что у нас сценарий кризиса будет "стандартный" - начало кризиса (осенью 2008 г.) - первое дно (весна 2009г.) - оживление и небольшой подъем (сейчас) - полное падение (ждет нас в обозримом будущем) и стагнация - а-ля Великая Депрессия, но только в мировом масштабе. Короче впереди полный пипец. Мне так тоже почему-то кажется. Ни фига мы еще не упали, как должны были. И строители в том числе в ближайшее время начнут "падать".

Так что по мне, надо брать сейчас что есть и потом добиваться от КГ доведения дома до нормального состояния.
Я, простите, боюсь что можно вообще безо всего остаться, только с комплектом документов от КГ. :cry:

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Сергей Воронцов писал(а):Относительно перегородок, контур которых ИГ требует выложить, на сколько мне известно никто ничего не выкладывает, интересно как КГ будет решать этот вопрос? Есть у кого-нибудь информация на этот счет???
Сергей, это абсолютно неважно, выложат они контуры стенок или нет. Лучше бы НЕ выкладывали, поскольку в противном случае нам придется за свой счет все сносить. Мерять они все равно будут в соответствии с договором между БТИ и КГ. Нам важно, чтобы как можно больше метров ушло на стенки, но вот от того, выложат или нет, метраж не зависит. В любой случае это будет не более 1.5 кв.м.
aapopov1 писал(а):Так что по мне, надо брать сейчас что есть и потом добиваться от КГ доведения дома до нормального состояния.
Я не столь пессимистичен в оценке состояния экономики, но согласен с цитатой выше. У меня так влетел приятель, дом его был практически готов, но застройщик (это был известный Мастерок) стал банкротом и 2 года они обивали все пороги, чтобы дом отдали им. Дом в центре, на кольце, народ денежный и со связями, но 2 года угробили, причем они не хотели от властей денег, только хотели передачи несданного дома своему ТСЖ с последующей сдачей.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 05 дек 2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Anton_77 »

В будущее смотрю с оптимизмом (все Там будем :lol: ), страхи мои в том, что как найти 50% собственников, если 30% от общего числа - инвесторы. Это пострашнее покоцаной плитки и генераторов с барахолки.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Мне то совсем не нужны эти прегородки, я готов доплатить за "воздушные" метры, я полностью согласен с Андреем, нам нужно максимально быстро получить права собственности а потом будем разбираться, но к великому сожалению этого не понимает и не хочет понимать ИГ, кторая своими действиями не способствует такому развитию событий!!!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

В сегодняшнем приложении "Дом" к газете "Коммерсант" есть любопытный абзац:
Компания Capital Group обещает в следующем году ввести в эксплуатацию более 300 тыс. кв. м жилой недвижимости: в многофункциональных комплексах "Легенда Цветного", "Имперский дом", "Авеню 77", а также завершить отделочные работы в апартаментах "Города столиц", которые реализуются с готовой отделкой.
Обратите внимание на фразу в следующем году. Конечно, это было интервью с зам.генерального КГ, под вводом в эксплуатацию может пониматься реальный ввод, а не подписи на бумагах, но тем не менее.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Anton_77 »

Это все домысел до 1 января 2010. Но похоже на правду. Уже было сказано, что фактически бумаги будут не раньше весны. Но есть и дополнительные факторы.

Исходя из последних событий (Пермских) мне кажется, что подставлять свой зад с точки зрения сдачи "а ля рюс" на ближайшую перспективу поубавилось. А то еще под горячую руку можно попасть. Это внушает слабую надежду, что попытаются к весне сделать дом, пригодным к сдаче. Но куда большие опасения внушает то, что просто срок сдвинут и переждут "напасть" как Табакки пережидал нашествие рыжих псов.

P.S. По трагической случайности пожар случился в вечер моего вылета из Перми, я в самолете уже летел. По еще более трагической случайности я лично знаю министра градостроительства Пермского края Кудрявцева, которого сняли под горячую руку - я сейчас с его департаментом плотно работаю по поводу Транспортной стратегии Пермского Края. Так вот нормального мужика, сняли сверху из-за раздолбайства уродцев, которые абы как меряют по БТИ (метров по факту было не столько сколько в проекте) и делают интерьеры из материалов, не соответствующих проекту. В бумагах все было хорошо, хотя это конечно не его уровень вообще в них заглядывать.

Я надеюсь, конечно, что КГ так не делает, и все у них проекту соответствует. Таки верю в них. Надо же им еще что-то строить и продавать. Но вероятность сдать на халяву прямо сейчас - катастрофически снизилась. Есть высокая вероятность глобального разноса по РФ в целом.

В результате мы, просто покупатели и инвесторы, можем попасть под раздачу по срокам и опять понесем убытки со всех сторон.

Будет день - будет пища. 10 января уже не за горами.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Антон, меня всегда поражало и вызывало чуство белой зависти Ваше стратегическое мышление :D
Это не подкол :ugeek:
Но думаю, что на ситуацию с возможностью подписанию акта ввода конкретно нашего дома в эксплуатацию "обратным" числом события в Перми врят ли повлияют. Коррупцию победить в России НЕВОЗМОЖНО. Проверено временем. Такие уж мы люди... Сам был чиновником, потом противно стало.
Продлять инвестконтракт - банально очень дорого обойдется в финансовом смысле. Дешевле абы-как сдать весной и формально не нарушить инвестконтракт.
Очень хочется в это верить :lol:
Ответить