Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Украли коляску для продуктов из паркинга

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Oxanohka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:47
Этаж: 5
Корпус: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Oxanohka »

Сегодня вернулись из отпуска. Приятный сюрприз ждал нас около наших машин - отсутствие коляски для продуктов. Охрана говорит, что был рейд полиции и представителей администрации Авеню. Звоним участковому. Пока в ответ тишина.

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение vb140772 »

со слов охраны 31 декабря в 14:00 г-на полицейские капитан Бойцов и Насибулин вместе с представителями 5-ки собрали все тележки которые им понравились и были таковы. На мои вопросы какие документы г-да полицейские предъявили (постановление на обыск и т.д.) охрана ответить не может - такая вот у нас охрана, если есть мент с удостоверением то получается он может делать все что может, фигли - не свое ;)

я сегодня набросаю и выложу обращение в прокуратуру, сделать copy&paste через сайт прокуратуры 5 минут - думаю что чем больше будет обращений тем большего пинка получат г-да капитаны, не думаю что их посадят (а хотелось бы) но ИМХО уволить при достаточном количестве обращений в прокуратуру наверное могут, посмотрим.

ps: тут не в тележке дело - фиг бы с этими 5тр, просто удивляет наглость с которой все это сделано... ну и риторический вопрос конечно нафиг нам такая охрана...

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение vb140772 »

Идем сюда: http://www.mosproc.ru/ipriem/

Корректируем и отправляем (ставим дату обнаружения факта исчезновения и номер машиноместа):

По возвращение из отпуска, N-го января 2013 года, обнаружил пропажу торговой тележки которая хранилась на принадлежащем мне месте номер NNN многоэтажного подземного паркинга расположенного по адресу Москва, мкр. Северное Чертаново д. 1А.

Так же был срезан и исчез велосипедный замок которым тележка была прикреплена к поручню паркинга.

Общая цена пропавшего имущества составляет 7 т.р., имеются документы подтверждающие цену и факт приобретения.

Со слов охраны паркинга 31 декабря 2012 года в 14:00 в паркинге сотрудниками полиции капитанами Бойцовым и Насибулиным вместе с представителями торговой сети "Пятерочка" проводились некие действия в результате которых сотрудники полиции изъяли некоторое количество торговых тележек предположительно принадлежащих торговой сети.

При этом охрана затруднилась объяснить в рамках каких следственных мероприятий и на основании каких документов проводились вышеуказанные действия, со слов охраны никаких документов кроме служебных удостоверений сотрудники не предъявили.

Хочу обратить внимание что принадлежавшая мне тележка не имеет на себе названий никаких торговых сетей, по внешнему виду и цвету достаточно сильно отличается от тележек сети "Пятерочка".

Прошу выяснить на каком основании сотрудниками полиции было похищено принадлежавшее мне имущество, а так же дать оценку данному действию с точки зрения соответствия закону о Полиции и согласно УК РФ.

Кроме того прошу содействовать скорейшему возвращению моего имущества похищенного сотрудниками полиции.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение спиногрызка »

Мы так же пострадали от беспредела нашей доблестной полиции. З1 декабря вызывали вечером милицию,написали заявление,завтра ждем участкового.А по поводу нашей охраны,предлагаю заменить их на бабушек-консьежек. Толку больше будет и дешевле.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Willis »

спиногрызка писал(а):Мы так же пострадали от беспредела нашей доблестной полиции. З1 декабря вызывали вечером милицию,написали заявление,завтра ждем участкового.А по поводу нашей охраны,предлагаю заменить их на бабушек-консьежек. Толку больше будет и дешевле.
при "облаве на тележки" охрана присутствовала - сам видел

получилось все как всегда: из-за тех, кто спер тележки, пострадали люди, кто их честно купил :cry:

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Трофим »

Willis писал(а):
получилось все как всегда: из-за тех, кто спер тележки, пострадали люди, кто их честно купил :cry:
Если вас по ошибке казнят, виноват ненайденный преступник?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Willis »

Трофим писал(а):
Willis писал(а):
получилось все как всегда: из-за тех, кто спер тележки, пострадали люди, кто их честно купил :cry:
Если вас по ошибке казнят, виноват ненайденный преступник?
как первопричина - да

если бы никто не пер в таком количестве тележки, вряд ли бы милиция стала в паркинге тележки собирать.

Dunyasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:46
Этаж: 34
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Dunyasha »

Правильно собрали тележки, а то скоро весь паркинг превратится в склад! Жаль только безвинно пострадавших.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Оценивающий »

Простите, а почему бы не пометить честно купленные тележки специальными табличками?
Приварить к корзине шильдик с указанием владельца, контактного телефона (хотя бы оставить на охране копию документов о покупке) - и их никто не спутает.

Belinda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:29
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Собственность: Нет

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Belinda »

Подскажите пжста где купить такую тележку? доставку они сделают?

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Оценивающий »

Может скинуться подъездом на "общественную" тележку?
Купить официально большую надёжную тележку, и пусть стоит себе, например, около лифта.

Или это - утопия?

Belinda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:29
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 0
Собственность: Нет

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Belinda »

мне кажется не удобно будет.
свою тележку я оставляю у машины, вечером приезжаю продукты туда и до квартиры.утром обратно.
А общественную нужно всегда на место ставить.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение ellacky »

cool.alex писал(а):
Оценивающий писал(а):Может скинуться подъездом на "общественную" тележку?
Купить официально большую надёжную тележку, и пусть стоит себе, например, около лифта.

Или это - утопия?
Идея неплохая, ну если оставить у лифта, посмотреть нужно эта идея всем понравится? ;)
Идея просто замечательная. Чем захламлять дом 1500 тележками, лучше поставить на каждый подъезд, паркинг по 2-3 тележки. Единствнная проблема. Насколько сознательными будут жильцы, чтобы ее возвращать на место? В принципе это можно через охрану организовать. Чем почтовые ящики проверять, пусть возврат тележек контролируют.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение lenamr »

У нас стояли какое-то время 2-3 тележки в подъезде, было очень удобно. А потом пропали куда-то, то ли растащили их, то ли фиг знает. Но идея хорошая. Если бы все были сознательные и на место возвращали всегда, как бы было хорошо. Но у нас народ в основном такой, что каждый только о себе думает, и плевать хотел на других.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Украли коляску для продуктов из паркинга

Сообщение Willis »

купите наконец себе тележки
странно читать сообщения как у очередного соседа сперли тележку которую он спер из супермаркета
Ответить