Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Что делать с окнами????

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Svetlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:30
Собственность: Нет

Что делать с окнами????

Сообщение Svetlina »

Соседи, подскажите пожалуйста, лучше окна заменить или попробовать отрегулировать?
Вчра посмотрела "родные"-все наперекосяк, из окон ветер свищет:(( Квартира угловая, 5 окон, боимся замерзнуть.
На форуме нашла только один контакт -"Оконный мастер".
Если кто-то делал, дайте пожалуйста ссылку или телефон.
Спасибо!

AVV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:09
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение AVV »

Лучше заменить. Мы заменили и не жалеем. Нигде не дует и дизайн симпатичнее. Ставили немецкий профиль с усилителями и гидропароизоляцией. Цена вопроса 33 000 руб. за окно.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Константин »

Я не менял. Когда въехали, пригласил Кашкара, его боец быстро всё проверил, почистил, подтянул, на одном окне поставил дополнительную петлю - и всё нормально. Нигде не дует, в квартире тепло. Всё бесплатно, только за петлю и монтаж отдал 500 р.

Автор темы
Svetlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:30
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Svetlina »

Спасибо, соседи. Думаю, размышляю:) пока склочность к замене, но еще поговорю со своим соседом:)
Еще раз спасибо!
AVV, дайте пожалуйста телефон фирмы?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Willis »

Константин писал(а):Я не менял. Когда въехали, пригласил Кашкара, его боец быстро всё проверил, почистил, подтянул, на одном окне поставил дополнительную петлю - и всё нормально. Нигде не дует, в квартире тепло. Всё бесплатно, только за петлю и монтаж отдал 500 р.
Тот же путь. Отрегулировали окна, земенили фурнитуру, поставили ручки с замками, дополнительные петли. Нигде не дует, все отлично.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Что делать с окнами????

Сообщение romand »

Поменяли на Калеву. В принципе - шило на мыло. В соседней, пустующей квартире окна ни лучше и ни хуже наших. И если у соседей есть положительный опыт регулировки существующих окон, то может и стоит ему последовать и не тратить деньги зазря. Имхо уж если менять, то на хорошее дерево. Но мы сочли это непозволительной роскошью.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Что делать с окнами????

Сообщение olga C »

Надо смотреть окна специалисту: некоторые нужно менять т.к. перекошены, качество пластика при замене не лучше как правило.
Лучше до ремонта т.к. потом заново делать откосы.

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Ram »

Не стал мучатся со старыми окнами, решил заменить на новые. Старые окна выполнены в виде цельной конструкции размерами 2 на 3 м, сейчас такую конструкцию поднять и установить не получится, т.к. она не пролезет не в лифт и её не поднять по пожарной лестнице. Поэтому новые окна предлагают сделать из 3-х частей и скрепляют их между собой уже по месту. Плюсом такого решения является увеличение жесткости конструкции. Для надежности выбрал немецкий профиль, который не изготавливают в России, а только в Германии. Через официальный сайт компании нашел контакты дилеров в Москве. Далее нашел дилера, имеющего собственный завод по изготовлению окон. Очень много компаний, которые являются посредниками и не имеют своего производства. В общем 23.01.13 ожидаю монтаж.
Контакты компании кинул в личку.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Anton »

romand писал(а):Поменяли на Калеву.
Ram писал(а):Не стал мучатся со старыми окнами, решил заменить на новые.
А сколько в итоге за одно окно получилось если не секрет?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Что делать с окнами????

Сообщение romand »

Anton писал(а): А сколько в итоге за одно окно получилось если не секрет?
О! Мне очень просто ответить на этот вопрос, договор у меня перед глазами. Т.к. не далее, как сегодня я в очередной раз вызвал регулировщика. После предыдущего ремонта перекосилась большая створка и теперь захлестывает при закрывании регулятор угла открывания...
Правда моя цена навряд ли станет для Вас ориентиром, т.к. жене дали суперскидку. Тайны я не выдаю, это был эксклюзивный подарок коноторы. Но нам на двушку (7 створок, из них 2 больших, и все, кроме одной, открываются в обеих плоскостях, с сетками, усилителями и т.д.) обошлись в 85.000,00руб. Думаю, Вам стоит увеличить сумму процентов на 25-30 и сделать поправку на инфляцию. Хотя кто этих торговцев знает, может ей лапшу на уши про скидку навешали)
Кстати, до сих пор не пойму, зачем мы взяли сетки. Мух-комаров вроде нет. Разве что тополиный пух? Сейчас стоят в спальне, только мешают. И чесслово, когда в очередной раз на меня рухнут, я в разделе Барахолка выставлю их на продажу за бутылку пива)))

зы Вы не подумайте, я не ругаю Калеву, это одна из лучших контор на нашем рынке. Просто у развращен жизнью, пусть и в крохотной квартирке, но с элитными деревянными стеклопакетами)

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Ram »

Не секрет, окна (3 ед.) обошлись в 154 тыс. руб. Заказ соответствует Мастер-престиж по классификации http://www.oknamaster.ru/images/TablitcaNN.jpg. В эту же цену входит ламинирование внутренней части окон и подоконника в цвет "золотистый дуб", серый цвет уплотнителей. Базовый вариант Мастер оптима с российским профилем по немецкой технологии будет стоить в 1,4 раза меньше (см табл нижнюю строку)
Последний раз редактировалось Ram 14 янв 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Сергей Нескажу »

Ссылка на файл содержит вирус.

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Ram »

Насчет вируса ситуация следующая: захожу на сайт с домашнего компьютера с антивирусом Касперский всё нормально, захожу с рабочего с антивирусом NOD не пускает, тоже пишет вирус. В общем если надо вечером скачаю файл отдельно и вложу в сообщение.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Anton »

Понятно, т.е. одно окно около 50тр получается. Ну я где-то так и предполагал.
Ремонт окон нам насчитали на 12тр/окно (замена фурнитуры, детские замки, гребёнки), поэтому будем всё-таки ремонтировать.

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать с окнами????

Сообщение Ram »

Сергей Нескажу писал(а):Ссылка на файл содержит вирус.
Выкладываю файл http://www.oknamaster.ru/images/TablitcaNN.jpg
Вложения
TablitcaNN.jpg
TablitcaNN.jpg (860.35 КБ) 5874 просмотра
Ответить