Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Разрешение начать ремонт

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

Конец мая позади. Теоретически первый корпус должны были закончить выкладывать перегородки. И теоретически БТИ могло его уже проверить. Опять же теоретически после проверки БТИ в первом корпусе можно начинать ремонтироваться. Никто не общался с главным инженером на эту тему? Может уже кто-то ремонтируется в первом корпусе? :)

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Андрей, общался со всеми и со столицей и с Гл. инженером и с Белоусовым, просили позвонить 10 июня. Якобы, первый корпус уже обмерили, ждут БТИ.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

:)

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Звонил сегодня своему менеджеру в КГ и в Столицу, пока никаких новостей. Подтвердили, что выдавать экспликации будут по корпусам, но когда никто не говорит, даже приблизительных сроков нет. Во вторник приедет мой знакомый, который вхож в руководство нашего БТИ, постараюсь получить какую-нибудь информацию через него.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

Спасибо за информацию.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

Только что разговаривал со своим знакомым. Информация такая:
Первый корпус начнут допускать к ремонтам в июле (по крайней мере собираются). Общаться по этому вопросу нужно с Главним инженером нашего дома - он там рулевой.
Первый корпус уже давно обмерили, якобы в июле будут получать экспликации по порвому корпусу.
Последний раз редактировалось aapopov1 24 июн 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Андрей, знакомый звонил в БТИ, разговаривал с замом начальника, подтвердила, что первый корпус уже обмерян, по срокам выдачи экспликаций ничего не сказала, попросила позвонить через пару недель, он будет там на следующей неделе, подойдет к ней еще раз и пообщается с исполнителями. Только что звонил Белоусову, он говорит, что на этой неделе они получат от БТИ экспликации по первому корпусу без печатей для проверки на предмет ошибок. Сроков получения уже финальных экспликаций для взаиморасчетов не называет, попросил позвонить на следующей неделе.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Есть нехорошая информация. Говорят, что БТИ ничего по корпусам выдавать не собирается, когда обмерят весь дом, (сейчас они ждут пока выложат 2-й корпус) начнут выдавать.
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 24 июн 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

В КГ, на вопрос будут ли вадавать экспликации по корпусам или на весь дом, отвечают расплывчато, говорят не готовы ответить на этот вопрос, столица тоже ничего не знает. Так что зависли мы господа!!!
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 24 июн 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Б. »

Я с самого начала не верил в разбивку по корпусам. БТИ должно закрыть весь объект, иного их документооборот не предусматривает. Они не могут официально выдать отдельные корпуса, а без официально утвержденных экспликаций КГ не имеет права отдавать/брать деньги за метры.
Последний раз редактировалось SMBV 24 июн 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Anton_77 »

Думаю, после выволочки Донстроя, с метрами будут аккуратнее, ... некоторое время.

Измерять, думаю, будут все. Считаю маловероятным, что площади по БТИ сойдутся с площадями, указанными в акте о вводе в эксплуатацию. Отсюда ноги, мне кажется, и растут.
Последний раз редактировалось SMBV 24 июн 2010, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а):Думаю, после выволочки Донстроя, с метрами будут аккуратнее, ... некоторое время.
Кстати, предыдущая выволочка касалась именно КГ, просто там они вовремя остановились, поэтому шуму и пыли в СМИ не было.

Наконец, в последнюю очередь совет рассмотрел предложение, а вернее просьбу Capital Group о повышении высоты жилого комплекса на Ростокинской ул. 2. Комплекс называется «Триколор» и также, как и упомянутый выше деловой центр в Причальном проезде, спроектирован ТПО «Резерв». Он располагается неподалеку от Ростокинского акведука, на месте выведенного ДОК-17 и сейчас одна из башен уже возведена до отметки 48 этажа; ее тонкий силуэт хорошо заметен всем, кто проезжает мимо по Проспекту Мира. В итоге комплекс должен состоять из двух таких высоких, овальных в плане башен по 58 этажей каждая с разноцветным полосатым остеклением, дома-пластины (38 этажей) и восьмиэтажного офисного здания, размещенных на ступенчатом трехуровневом стилобате. Инвестор попросил увеличить обе башни на 10 этажей, а дом-стену – на 5, с тем чтобы получить в итоге дополнительные 20 тысяч кв.м. площади. Александр Кузьмин отметил, что, по мнению Москомархитектуры, подобный рост возможен, поскольку рядом расположены такие крупные объекты, как гостиница «Космос» и Останкинская телебашня. Взамен главный архитектор Москвы предложил потребовать от инвестора сделать дополнительный съезд с Третьего кольца. Совет эту идею, однако, не поддержал. Юрий Григорьев выразил опасения в целесообразности создания жилых домов такой этажности и заметил, что планировка башен, треть площади которых занимают лестнично-лифтовые узлы, нерациональна. Юрию Платонову башни показались на вид недостаточно устойчивыми. После этих выступлений слово взял мэр Москвы. Он заявил, что ему такая архитектура «совершенно не нравится», обозвал здание-пластину своим любимым словечком «плоскомордое», и резюмировал, что увеличивать его еще на 10 этажей совершенно недопустимо... Иными словами, прошение инвестора о лишних 20 тысячах квадратных метров было отклонено, и на этом заседание Общественного совета завершилось.
http://agency.archi.ru/news_current.html?nid=24089
Последний раз редактировалось SMBV 24 июн 2010, 12:23, всего редактировалось 4 раза.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Еще один источник говорит, что якобы будет разговор с БТИ о том чтобы выдать по корпусам, если договорятся пустят раньше, если нет то это сентябрь - октябрь (в лучшем случае).

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Я думаю, что раньше октября никто не войдет, как уже говорилось БТИ не имеет права выдавать документы частями, в КГ уже об этом намекают.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):Я думаю, что раньше октября никто не войдет, как уже говорилось БТИ не имеет права выдавать документы частями, в КГ уже об этом намекают.
Поддерживаю это мнение.

Однако у моего знакомого есть опыт получения экспликаций БТИ в судебном порядке по дому, который еще не обмерян полностью. Главное чтобы в БТИ эти обмеры уже были.
Так, один из домов СУ-155 в результате строительства изменил площадь двух верхних этажей. Два верхних этажа нужно перемерять.
БТИ ответило, что экспликации застройщику (СУ-155) не выдавались по этой причине.
Однако СУ-155 заключало (в мае т.г.) доп.соглашения с инвесторами по результатм обмеров БТИ не выдавая при этом сами экспликации, т.к. официально их у них нет.
По запросу суда экспликации Южным (тоже) ТБТИ были предоставлены. Судебное решение вынесено. Сейчас документы в рег.палате.
История вполне подлинная. :)
Последний раз редактировалось aapopov1 24 июн 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить