Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Разрешение начать ремонт

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Андрей, я в данном случае просто динамик )

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение DMITRY »

А кто-нибудь оценивал судебные перспективы на получение собственности, если на руках есть Предварительный договор, Акт взаиморасчетов, документы БТИ и Решение о вводе в эксплуатацию домика? Кстати, по последнему документу - Решению о вводе в эксплуатацию - я так и не понял: существует оно в природе или нет. Судя по переписке на разных форумах, истцы подают документы, считая, что ввод в эксплуатацию состоялся, а ответчики говорят, что пока еще нет.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

DMITRY писал(а):А кто-нибудь оценивал судебные перспективы на получение собственности, если на руках есть Предварительный договор, Акт взаиморасчетов, документы БТИ и Решение о вводе в эксплуатацию домика? Кстати, по последнему документу - Решению о вводе в эксплуатацию - я так и не понял: существует оно в природе или нет. Судя по переписке на разных форумах, истцы подают документы, считая, что ввод в эксплуатацию состоялся, а ответчики говорят, что пока еще нет.
Так я сужусь за собственность. Сейчас мне не хватает для "полного счастья" допика с КГ об окончательном расчете.
Он мне нужен пожалуй даже больше чем разрешение начать ремонт. Я хочу скорее получить свидетельство о собственности.
Да, у Префектуры ЮАО позиция - Разрешение на ввод не подтверждает факт ввода дома в эксплуатацию. Говорят нужно постановление Префектуры на ввод в эксплуатацию. Эти пОстановления отменили еще кажется в 2006 году...
Последний раз редактировалось aapopov1 19 окт 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение DMITRY »

Удачи! Жаль, что у нас, как в США, нет коллективных исков :-) Я бы обязательно присоединился, и уверен, что не только я.
Если Вы получите этот допик на руки где-то в конце октября и сразу подадитесь, то заседание будет назначено где-то на конец января. Надеюсь, Вы сможете поделиться положительным опытом.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

DMITRY писал(а): Если Вы получите этот допик на руки где-то в конце октября и сразу подадитесь, то заседание будет назначено где-то на конец января. Надеюсь, Вы сможете поделиться положительным опытом.
Спасибо!
Но я начал судебную тяжбу в январе этого года. После получения допика я подам жалобу в порядке надзора.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение ivan_iv »

aapopov1 писал(а): Да, у Префектуры ЮАО позиция - Разрешение на ввод не подтверждает факт ввода дома в эксплуатацию. Говорят нужно постановление Префектуры на ввод в эксплуатацию. Эти пОстановления отменили еще кажется в 2006 году...
http://sao.mos.ru/newsao/reference/search/id/5716
http://sao.mos.ru/newsao/reference/search/id/6630

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

Спасибо, Иван.
Я написал пару недель назад запрос в Мосгосстройнадзор по вопросу - является ли разрешение на ввод подтверждением факта ввода дома в эксплуатацию.
Жду официального ответа для предоставления в суд.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение DMITRY »

Информация для тех, кто имеет квартиры, купленные по ипотеке. Допуски на ремонт не дают и допсоглашения о взаиморасчетах не подписывают, так как до сих пор не утрясены отношения с банком. Так что не торопитесь подписывать договор с ТСЖ Столица и платить деньги за четыре месяца вперед. Русть это подстегнет КГ побыстрее шевелиться.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Anton_77 »

Спасибо! А какой у Вас банк - у меня - Абсолют. Съезжу поинтересуюсь, что у них там.
Я знаю, что я ничего не знаю

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение DMITRY »

У меня проволочка с ВТБ

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Наталья и Евгений »

Соседи! Приветствую Вас! Мы ипотечники у Абсолюта. В пятницу 29.10 мы подписали допник в КГ и съездили в банк проплатили за превышающие метры. Сегодня можем приезжать забирать допуск на ремонт.
Ответить