Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Разрешение начать ремонт

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


badosha
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:51
Этаж: 11
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение badosha »

Как вы думаете,сколько нам еще ждать осталось?До сентября или октября?

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение pkk999 »

Позавчера звонил в Столицу, сказали, что все корпуса обмерены. 1 и 3 корпус планируют запускать в сентябре, в приоритете по очерёдности будут те соинвесторы, которые подписали договор со Столицей. Про июль/август я уже слышал, надеюсь, с сентябрём всё-таки срастётся, хотелось бы уже начать ремонт, всё для этого есть, а возможность пока нет.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

pkk999 писал(а):Позавчера звонил в Столицу, ...... в приоритете по очерёдности будут те соинвесторы, которые подписали договор со Столицей.
Интересно, а КГ в курсе про этот приоритет???
Последний раз редактировалось aapopov1 24 авг 2010, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей С. »

aapopov1 писал(а):
pkk999 писал(а):Позавчера звонил в Столицу, ...... в приоритете по очерёдности будут те соинвесторы, которые подписали договор со Столицей.
Интересно, а КГ в курсе про этот приоритет???
КГ в курсе. Я звонил ещё весной у них интересовался. Они мотивируют это тем, что люди, подписавшие договор со Столицей, ОЧЕНЬ ХОТЯТ делать ремонт (а остальные не очень). Но не всё так просто. У них 3 менеджера на 1500 квартир. Оформление всех бумажек и доплаты требует времени. По-этому даже подписавшие договор будут стоять в очереди, которая растянется на несколько месяцев. По-этому смысла особо подписывать кабальный договор нет. Для меня 2-3 месяца не принцыпиально.
Последний раз редактировалось Сергей С. 24 авг 2010, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

ultra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:34
Корпус: 2

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение ultra »

Интересно, а КГ в курсе про этот приоритет???
Вопрос наивный ;) одна шайка

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Mary June »

Пардон за мой глупый, наверно, вопрос: договор со Столицей, это тот в который входит вода, эл-во и охрана, стоящий в общей сложности 8360р? Не успела я пока что разобраться...

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

ultra писал(а):.... ;) одна шайка
Я вот в этом не так уверен как вы. ;)
Очень часто в последнее время слова сотрудников КГ и Столицы не совпадают.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение DMITRY »

Мне сегодня позвонили из Столицы и сказали, что КГ снял все вопросы по электричеству и начал подписывать акты. Соответственно, я могу приходить и подписывать договор со Столицей, вносить деньги и получать допуск на ремонт. Так ли это? Или продолжение старых историй про "на следующей неделе"?

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

DMITRY писал(а):Мне сегодня позвонили из Столицы и сказали, что КГ снял все вопросы по электричеству и начал подписывать акты. Соответственно, я могу приходить и подписывать договор со Столицей, вносить деньги и получать допуск на ремонт. Так ли это? Или продолжение старых историй про "на следующей неделе"?
А Вы позвоните своему менеджеру в КГ и спросите когда приходить допик подписывать - и послушайте что они Вам скажут.
Это лучше чем об этом в форуме спрашивать. Все равно никто точно ничего не знает.
У Столицы одна задача - "греть" соинвесторов чтобы они несли предоплату.
Последний раз редактировалось aapopov1 18 окт 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение DMITRY »

Созвонился. Подтвердили, что вопросы по электричеству сняты и с завтрашнего дня начинают подписание документов, поступивших из Столицы. Как долго будет длиться процедура подписания - ответить затруднились.
Скажите, а что за допик Вы имели в виду? Наверное, имелся в иду трехсторонний акт приема-передачи? Или каккой-то допик, предусматривающий взаиморасчеты с КГ по разнице площадей? Если последнее, то моим договором предусмотрен такой взаиморасчет в момент получения собственности на КГ и заключения Основного договора.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

DMITRY писал(а):Созвонился. Подтвердили, что вопросы по электричеству сняты и с завтрашнего дня начинают подписание документов, поступивших из Столицы. Как долго будет длиться процедура подписания - ответить затруднились.
Скажите, а что за допик Вы имели в виду? Наверное, имелся в иду трехсторонний акт приема-передачи? Или каккой-то допик, предусматривающий взаиморасчеты с КГ по разнице площадей? Если последнее, то моим договором предусмотрен такой взаиморасчет в момент получения собственности на КГ и заключения Основного договора.
Да, я имел ввиду именно доп.соглашение с КГ по разнице площадей. Именно на их подписание и будет (очень надеюсь) КГ приглашать после подписания трехсторонних актов со Столицей.
Забудьте про оформление собственности на КГ и основной договор :) - вы не увидете собственности от КГ в ближайшей перспективе. Собственность нужно оформлять в судебном порядке (это мое личное мнение).
Последний раз редактировалось aapopov1 18 окт 2010, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

Добрый всем день! Только что я общался с г-ном Белоусовым А.В. Информация следующая. С электричеством вопрос решен!!! Первые (примерно 50) актов уже находятся в КГ и обрабатываются, на этой неделе с этими людьми свяжутся из КГ и пригласят на подписание доп. соглашений для окончательного взаиморасчета и ими будет получен допуск к ремонту. В данной ситуации крайне нежелательна отправка каких-либо писем, поскольку существует очень большая вероятность повторения ситуации, которую мы наблюдали с БТИ, тем более с учетом сложившейся ситуации в Москве, в связи с отставкой Мэра и предстоящим формированием новой власти. Любое письмо может стать инструментом, для людей, которые сейчас либо хотят остаться в своем кресле, либо его заполучить, и абсолютно уверен, что наши проблемы будут для них стоять далеко не на первом месте.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

Сергей, спасибо за хорошие новости! :D
Соответственно наше "новое письмо власти" мы кладем "под сукно". :)
Очень надеюсь что будет так, как Вам сказал Белоусов.
Мой акт со Столицей уже должен быть в КГ в числе этих 50-ти первых :)
Так что если что-то пойдет не так - мы об этом узнаем.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Воронцов »

aapopov1 писал(а):Сергей, спасибо за хорошие новости! :D
Соответственно наше "новое письмо власти" мы кладем "под сукно". :)
Очень надеюсь что будет так, как Вам сказал Белоусов.
Мой акт со Столицей уже должен быть в КГ в числе этих 50-ти первых :)
Так что если что-то пойдет не так - мы об этом узнаем.
Андрей, Белоусов, сказал, что в первую очередь пригласят людей кому они должны, чтобы не ждать пока им переведут денги, пока они будут получены, дабы ускорить этот процесс.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а): Андрей, Белоусов, сказал, что в первую очередь пригласят людей кому они должны, чтобы не ждать пока им переведут денги, пока они будут получены, дабы ускорить этот процесс.
Так у них же вроде в офисе есть специальный банкомат, через который можно платить. :roll:
Ответить