Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

С чего начать ремонт?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение olga C »

Сергей Нескажу писал(а):
Anton писал(а):Я уверен что 98% жильцов нашего дома (кроме последних этажей) хотят чтобы у соседей сверху была сделана нормальная шумоизоляция пола, а не линолеум по перекрытию.
Подо мной соседи сделали шумоизоляцию пола, но когда у них бегает ребенок, то дрожат все перекрытия, слышно у соседей под ними и у меня тоже. Как будто он бегает в квартире на до мной.
И что им делать, если так построен сам дом? Сделать 1 метр шумоизоляции пола и 1 метр под потолком?
Нужно сделать шумоизоляцию всех несущих стен, пола и потолка, подобрать материалы специальные. Дело не в доме.
Но это дорого и забирает много места от стен (на толщину потолка и пола, как правило не влияет), 90 % отказываются.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Anton »

olga C писал(а):И что значит нормальная шумоизоляция пола?
Для нормальной шумоизоляции недостаточно шумоизолировать только пол.
Вопрос шумоизоляции довольно сложный, нужно обращаться к специалистам, нужно понимать какого результата нужно добиться, какие материалы для этого использовать.
Большинство жильцов к специалистам не обращались, соответственно какого результата можно ждать ?
Демагогия какая-то... Какие ещё "специалисты"? Специалисты нужны чтобы тихую комнату для звукозаписи сделать. А в обычной квартире прораб обязан знать как сделать обычную стяжку с шумкой. Или Вы считаете что это так "сложно", что можно шумоизоляцию не делать что ли? :shock:

Я считаю что обязательный визит Главного Инженера на предмет наличия шумо- и гидроизоляции это очень положительно. Честное слово, не понимаю как можно с этим не соглашаться.....,

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Anton »

Сергей Нескажу писал(а):
Anton писал(а):Я уверен что 98% жильцов нашего дома (кроме последних этажей) хотят чтобы у соседей сверху была сделана нормальная шумоизоляция пола, а не линолеум по перекрытию.
Подо мной соседи сделали шумоизоляцию пола, но когда у них бегает ребенок, то дрожат все перекрытия, слышно у соседей под ними и у меня тоже. Как будто он бегает в квартире на до мной.
И что им делать, если так построен сам дом? Сделать 1 метр шумоизоляции пола и 1 метр под потолком?
Сергей, я знаю Вашу страсть к резким оценкам, но всё же, что Вы хотели сказать Вашим постом? Что шумоизоляция не нужна т.к. от неё никакого толку? Но ведь если бы у соседей совсем её бы не было, то Вы бы слышали их гораздо лучше, не правда ли?

ЗЫ: Я бы всё-таки предположил что у соседей не всё в порядки с шумкой, если бег ребёнка превращается в структурный шум, который Вы слышите сверху. А защиты от структурного шума действительно практически не существует, только "комната-в-комнате".

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Сергей Нескажу »

Anton писал(а):что Вы хотели сказать Вашим постом? Что шумоизоляция не нужна т.к. от неё никакого толку?
Я хотел сказать, что 100% эффекта ждать не стоит, от шумоизоляции 0,4-8 см. А больше никто делать не будет.
Шума будет меньше, но он будет потому, что такие убогие дома строят.

В таких домах, самая лучшая шумоизоляция - это не шуметь, но это фантастика.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Odna Takay »

сергей а зачем тогда вы купили в убогом доме квартиру
могли бы построить себе дом и наслаждались бы тишиной.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Сергей Нескажу »

Odna Takay писал(а):сергей а зачем тогда вы купили в убогом доме квартиру
Другие дома, в окрестности, ещё хуже.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение lenamr »

У нас внизу тоже соседи с ребенком, но мы его почему-то совсем не слышим) иногда только слышно в ванной по стоякам, их забыли шумоизолировать
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Gari2231249 »

Ирина К. писал(а):
olga C писал(а):
DIR писал(а):Ответьте товарищи на такой вопрос: если собственник делает ремонт, какой алгоритм ремонта с начала и до конца? Я так понимаю, УК не имеет права навязывать свои аффилированные конторы, чинить препятствия и тд. А какие надо ли с ними согласования делать? Или все как обычно - собрался делать, привел хоть негров, хоть таджиков, хоть сам делай и никто не предъявит?
После подачи заявления в УК алгоритм ремонт зависит от вида работ. УК и без собственности не имеет права навязывать согласование незаконных проектов, свои компании, чинить препятствия и т.п. В общем никакие, кроме заявления и оформления пропусков на рабочих и доверенности на прораба.
Ольга, а пропуска на рабочих они без проблем дают (и доверенность на прораба принимают), даже если никаких согласований ремонта с ними нет?
Уважаемая Ирина, возможно решить вопрос не только с пропусками для рабочих, а даже постоянное нахождение рабочих на объекте. Вопросы эти просто с собственниками УК не очень хотят обсуждать. Охотнее они на контакт идут с прорабами (с представителями заказчика).
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение olga C »

Gari2231249 писал(а): Уважаемая Ирина, возможно решить вопрос не только с пропусками для рабочих, а даже постоянное нахождение рабочих на объекте. Вопросы эти просто с собственниками УК не очень хотят обсуждать. Охотнее они на контакт идут с прорабами (с представителями заказчика).
Кто Вам сказал, что УК охотнее контактирует с прорабами?
Прораб для УК это кто ? Это подрядчик, которого собственник может поменять в любой момент.
Какие вопросы УК не хочет обсуждать с собственниками?
Не вводите жителей в заблуждение.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Gari2231249 »

olga C писал(а):
Gari2231249 писал(а): Уважаемая Ирина, возможно решить вопрос не только с пропусками для рабочих, а даже постоянное нахождение рабочих на объекте. Вопросы эти просто с собственниками УК не очень хотят обсуждать. Охотнее они на контакт идут с прорабами (с представителями заказчика).
Кто Вам сказал, что УК охотнее контактирует с прорабами?
Прораб для УК это кто ? Это подрядчик, которого собственник может поменять в любой момент.
Какие вопросы УК не хочет обсуждать с собственниками?
Не вводите жителей в заблуждение.
Уважаемая Ольга.
Абсолютно верно, прораб - всего лишь доверенное лицо, которое заказчик может с легкостью сменить. Кроме того прораб - профессионал, которому заказчик, как правило, доверяет решение всех абсолютно технических вопросов по его квартире, в том числе всех вопросов с УК. Естественно, заказчик может решить любой вопрос, который не выходит за "пределы" регламента УК.
Просто, желательно чтобы вопросами относительно ремонтно-отделочных работ занимался один человек. И этот человек должен быть на связи в любое время дня и ночи для оперативного решения любого вопроса связанного с квартирой. Заказчики как правило - люди, которые ценят свое время в том числе и личное, именно для этого и нанимается прораб.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение olga C »

Gari2231249 писал(а):
olga C писал(а):
Gari2231249 писал(а): Уважаемая Ирина, возможно решить вопрос не только с пропусками для рабочих, а даже постоянное нахождение рабочих на объекте. Вопросы эти просто с собственниками УК не очень хотят обсуждать. Охотнее они на контакт идут с прорабами (с представителями заказчика).
Кто Вам сказал, что УК охотнее контактирует с прорабами?
Прораб для УК это кто ? Это подрядчик, которого собственник может поменять в любой момент.
Какие вопросы УК не хочет обсуждать с собственниками?
Не вводите жителей в заблуждение.
Уважаемая Ольга.
Абсолютно верно, прораб - всего лишь доверенное лицо, которое заказчик может с легкостью сменить. Кроме того прораб - профессионал, которому заказчик, как правило, доверяет решение всех абсолютно технических вопросов по его квартире, в том числе всех вопросов с УК. Естественно, заказчик может решить любой вопрос, который не выходит за "пределы" регламента УК.
Просто, желательно чтобы вопросами относительно ремонтно-отделочных работ занимался один человек. И этот человек должен быть на связи в любое время дня и ночи для оперативного решения любого вопроса связанного с квартирой. Заказчики как правило - люди, которые ценят свое время в том числе и личное, именно для этого и нанимается прораб.
Вы не ответили на вопросы:
Кто Вам сказал, что УК охотнее контактирует с прорабами?
Какие вопросы УК не хочет обсуждать с собственниками?
Зачем теперь писать обратное, что удобнее собственнику.
Последний раз редактировалось olga C 10 июл 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Gari2231249 »

Кто Вам сказал, что УК охотнее контактирует с прорабами?
Прораб для УК это кто ? Это подрядчик, которого собственник может поменять в любой момент.
Какие вопросы УК не хочет обсуждать с собственниками?
Не вводите жителей в заблуждение.[/quote]
Уважаемая Ольга.
Абсолютно верно, прораб - всего лишь доверенное лицо, которое заказчик может с легкостью сменить. Кроме того прораб - профессионал, которому заказчик, как правило, доверяет решение всех абсолютно технических вопросов по его квартире, в том числе всех вопросов с УК. Естественно, заказчик может решить любой вопрос, который не выходит за "пределы" регламента УК.
Просто, желательно чтобы вопросами относительно ремонтно-отделочных работ занимался один человек. И этот человек должен быть на связи в любое время дня и ночи для оперативного решения любого вопроса связанного с квартирой. Заказчики как правило - люди, которые ценят свое время в том числе и личное, именно для этого и нанимается прораб.[/quote]

Вы не ответили на вопросы:
Кто Вам сказал, что УК охотнее контактирует с прорабами?
Какие вопросы УК не хочет обсуждать с собственниками?
Зачем теперь писать обратное, что удобнее собственнику.[/quote]
Итак, начнем сначала!
Собственник или заказчик является главным, об этом я с вами спорить даже не буду!
Скорее всего я неправильно выразился, обычно такие вопросы решают прорабы, нанятые опять же заказчиком.

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Serg »

Уважаемая Ольга и не только вы.....! Зайдите в черный список и много интересного прочтете про Gari2231249...................... :lol:

Автор темы
КостяК
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:38
Этаж: 13
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 465
Собственность: Нет

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение КостяК »

дискуссия однако)))
перейдем к конкретике... есть дизайн-проект, теперь нужны исполнители ремонта.
обязательное условие - просмотр уже сделанных квартир и желательно в Авеню 77.
напоминаю, 3ккв, 126 метров, уровень (ну выше среднего, я педантичен..даже маниакально))), срок -макс 150 дней, гарантия - более года.
готов к диалогу.

Автор темы
КостяК
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:38
Этаж: 13
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 465
Собственность: Нет

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение КостяК »

забыл вопрос задать...... УК хочет за 4 мес ремонта 54000, собственность есть... принято платить или как?
Ответить