Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

С чего начать ремонт?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение ellacky »

VGZ писал(а):А ,что не так :roll:
Про то что нужно начинать все сначала в случае несоответствия первоначальной планировки от окончательной. Может я Вас неправильно поняла?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение ellacky »

Кстати, необязательно ждать разрешения МЖИ. Если все без нарушений, можно начинать ремонт и параллельно согласовывать проект в МЖИ. Это удобно еще и с другой стороны. Разрешение на перепланировку действует 1 год. Если не уложитесь по срокам, то нужно будет каждый месяц ездить его продлевать. Мне как раз двух месяцев не хватило бы, если бы я ждала разрешения в МЖИ и не делала бы ремонт.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Valval »

Любовь Б писал(а):Кто с чего. а я с поиска дизайнера начала.
С дизайнером проект сделали и паралельно искала бригаду.
Проект квартиры - это очень важная история.
Правда с проектом я еще паралелила процессы кондиционирования - чтобы дизайнер с кондейщиком сразу согласовывал как кондей будет размещаться.
По Проекту очень легко двигаться и делать ремонт. Этот проект ремонтники уже осметчивают - дальше уже решаете - подходит Вам смета или нет. Если все ОК - заключаете договор. составляете график работы. В графике указано когда и какие беловые материалы Вы ремонтникам поставляете (обои, плитку, сантехнику и т.п.). Поскольку черновые материалы входили в смету и их ремонтники покупали сами.
Я от Проекта отступала мало. Поэтому в принципе мы шли по графику. Задержка получилась в 1 месяц (фактически по моей вине - поскольку мы немного отступили от проекта и в одной комнате меняли расположение стен)
Составление дизайн Проекта у меня заняло 3 месяца.
Ремонт (под ключ) занял 7 месяцев.


Любовь, поделитесь, пожалуйста, контактами своей ремонтной компании.
Gubanova.va@bk.ru
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Любовь Б »

Добрый день.
Ремонт мне делала компания Вега-М http://www.vega-m.ru/
В какой то из веток на нашем форуме их другие жители рекомендовали.
В целом на четыре с минусом. Косяки были. даже в какой то момент я написала письменную претензию и после нее работа пошла лучше. Но в целом за те деньги качество было нормальное. Не могу сказать. что супер, но приемлемое. и контроль конечно нужен очень!!! Хороший прораб - Константин - все вопросы с УК решал сам, акты все подписаны с УК - так что ему отдельный респект.
Но вы решайте сами - обращаться к ним или нет. Идеальных ремонтных бригад не бывает (к сожалению) - я по крайней мере о таких не слышала.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Valval »

Любовь Б, спасибо!!!
А Вы высоко живете? УВас система сплит, если я правильно поняла?
Можете про нее в быту рассказать? Как она Вам?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Любовь Б »

Valval писал(а):Любовь Б, спасибо!!!
А Вы высоко живете? УВас система сплит, если я правильно поняла?
Можете про нее в быту рассказать? Как она Вам?
Я живу на 3-м этаже (по кнопке лифта). система сплит мне замечательно!!! Все работает и на холод и на тепло. Тьфу-тьфу-тьфу. Внутренние блоки размещены в гардеробной при входе, а решеточки наверху там же в двух местах - для захвата воздуха и для выхода соответственно. Но поскольку моя квартира самая дальняя от балкона - трасса была более 20 метров и внешний блок достаточно мощный. В целом очень довольна - и выглядит эстетично и работает хорошо.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: С чего начать ремонт?

Сообщение Valval »

Любовь Б писал(а):
Valval писал(а):Любовь Б, спасибо!!!
А Вы высоко живете? УВас система сплит, если я правильно поняла?
Можете про нее в быту рассказать? Как она Вам?
Я живу на 3-м этаже (по кнопке лифта). система сплит мне замечательно!!! Все работает и на холод и на тепло. Тьфу-тьфу-тьфу. Внутренние блоки размещены в гардеробной при входе, а решеточки наверху там же в двух местах - для захвата воздуха и для выхода соответственно. Но поскольку моя квартира самая дальняя от балкона - трасса была более 20 метров и внешний блок достаточно мощный. В целом очень довольна - и выглядит эстетично и работает хорошо.

Отлично! А в какой бюджет вы с ней уложились? У нас 100 м, делать будем на всю квартиру естественно.
И еще, какой фирмы у Вас? Или они не фирмам делятся? Я в этом вопросе совершённый дилетант, только начинаю погружаешься в тему ремонта в целом.
Ответить