Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собаководам читать априори

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Yaya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:46
Этаж: 36
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Собаководам читать априори

Сообщение Yaya »

Уважемый юр.консультант, подскажите, по какой статье можно привлечь хозяев собак, не убирающих помет своих питомцев?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Собаководам читать априори

Сообщение Сергей Нескажу »

Этого мальчика укусил лабрадор.
Позже из него вырастет идейный догхантер.

Изображение

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Собаководам читать априори

Сообщение Melissa »

А у нас Лабрадоры вообще в свободном режиме, никогда с намордником не видела... Считается, что это заведомо добрая собака и она ну совершенно невозможно чтобы могла кинутся на другого человека... Животное есть животное. Мало ли что ей в голову придет. Может быть ей цвет штанов не понравится или запах.
Это так трахаделично, пупсик!

Anna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:09

Re: Собаководам читать априори

Сообщение Anna »

Yaya писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):

А вот за это спасибо=)) если соседи сверху не угомонят свою истеричную собаку, теперь я знаю, чем её угостить! :twisted: :twisted:
А с шумными соседями тем же способом разберетесь? Лечите голову!!!!!
Существа просто даже думающие в эту сторону никак людьми называться не могут!!!

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Собаководам читать априори

Сообщение popowich_igor »

Anna писал(а):
Yaya писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):

А вот за это спасибо=)) если соседи сверху не угомонят свою истеричную собаку, теперь я знаю, чем её угостить! :twisted: :twisted:
А с шумными соседями тем же способом разберетесь? Лечите голову!!!!!
Существа просто даже думающие в эту сторону никак людьми называться не могут!!!
Я с Вами согласен, но и существа, собаки которых гадят в общественных местах, в том числе на детских площадках, тоже далеко неполноценны.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Собаководам читать априори

Сообщение popowich_igor »

А если уж на детей кидаются без намордника и поводка, то хозяева - преступники. А все остальное - ответная реакция. Или Вы со мной не согласны?
Последний раз редактировалось popowich_igor 05 май 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собаководам читать априори

Сообщение Ирина К. »

popowich_igor писал(а):А если уж на детей кидаются без намордника и поводка, то хозяева - преступники. А все остальное - ответная реакция. Или Вы со мной не согласны?
То есть отвечать преступлением на преступление - это, выходит, нормально...

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собаководам читать априори

Сообщение pslev »

Ну нельзя же всех под одну гребенку мерить! У меня тоже собака, но при этом, на территории дома не даю ей даже нюхать, не то что дела свои делать, и мешочки у меня всегда привязаны к поводку (особо недоверчивым могу показать ;) ), если в лифте кто-то уже есть, никогда не вхожу, если люди против! Зачем же писать такие гадости, да еще и картинки такие вставлять! Люди, будьте добрее, спор по принципу "сам дурак!" Ни до чего хорошего не доведет никогда!

Икона
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:00
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Собаководам читать априори

Сообщение Икона »

Ирина К. писал(а):
popowich_igor писал(а):А если уж на детей кидаются без намордника и поводка, то хозяева - преступники. А все остальное - ответная реакция. Или Вы со мной не согласны?
То есть отвечать преступлением на преступление - это, выходит, нормально...
Нормально.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Собаководам читать априори

Сообщение Alex.I »

Икона писал(а):
Ирина К. писал(а):
popowich_igor писал(а):А если уж на детей кидаются без намордника и поводка, то хозяева - преступники. А все остальное - ответная реакция. Или Вы со мной не согласны?
То есть отвечать преступлением на преступление - это, выходит, нормально...
Нормально.
Это называется самооборона!!!

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Собаководам читать априори

Сообщение popowich_igor »

Я лично против любого насилия и за здравый смысл, но провоцируют агрессию как правило безумные владельцы собак. От них не многое, кстати, требуется. Все это знают и повторяться не хочется. Предложу лучше вариант, который используется во дворе дома одного моего знакомого, который живет в Одинцово. У них рядом с подъездами установлены банальные приспособления с полиэтиленовыми пакетами, предназначенными для уборки за своим питомцем. При этом плата с каждого владельца собаки в месяц составляет всего 5 рублей. Как говорится: "дешево и сердито". Главное никакой агрессии и все довольны. Правда там дом попроще нашего будет. Поэтому не уверен, что наши псевдо- "мажоры" и "гламуры" (а на самом деле, как правило, бывшие колхозники), некоторые из которых жлобятся 2.700 рублей за подземную стоянку заплатить, пойдут на это.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Собаководам читать априори

Сообщение popowich_igor »

pslev писал(а):Ну нельзя же всех под одну гребенку мерить! У меня тоже собака, но при этом, на территории дома не даю ей даже нюхать, не то что дела свои делать, и мешочки у меня всегда привязаны к поводку (особо недоверчивым могу показать ;) ), если в лифте кто-то уже есть, никогда не вхожу, если люди против! Зачем же писать такие гадости, да еще и картинки такие вставлять! Люди, будьте добрее, спор по принципу "сам дурак!" Ни до чего хорошего не доведет никогда!
А Вам, pslev, спасибо.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Собаководам читать априори

Сообщение romand »

Вот как бы понять, что я делаю не так?! Что я делаю не так, что мне соседские собаки абсолютно не мешают? В лифте я с ними сталкиваюсь раз-два в месяц. Экскременты на стилобате (снимаю шляпу перед людьми с воображением, считающими наш иcходно и конечно техногенный стилобат “двором”) ни разу не видел, не то что бы - не наступал. Хотя в Авентуру хожу исключительно через выход “к Пятерке” мимо 2-го и 3-го корпуса. Ни собак, ни их какашек не вижу.
Чего ополчились-то? Слив ненависти?..


Melissa
Melissa писал(а):Господи.... :o Ну почему из-за глупости и упрямства людей должны страдать животные? Это ужасные фотографии. Просто ужасные. Я таки за цивилизованные меры решения проблем в нашем дворе, уверена, у нас все будет хорошо.
Марин, Вы хороший человек! Я это понял давно по Вашим постам на Форуме. И Вы -восхитительный диспутант, высокообразованный и высококультурный собеседник. А при, пусть даже шапочном, знакомстве убедился, что Вы еще добры и ответственны.
Именно поэтому я, в абсолютной уверенности в Вашей адекватной реакции, предложу Вам, как главному зачинщику охоты на собак, пардон - нерадивых собаководов, перечитать следующее четверостишие великого Тютчева:
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.


зы Поскольку теперь принято на всякий случай оправдываться: Никогда собаки не имел, не имею и, очень надеюсь, иметь не буду.

ззы А кто-то из активных собако-ненавистников сходил в УК и предложил поставить злосчастные раздатчики пакетиков по периметру двора? Уверен - УК поставит. Пусть не сразу, но поставит. Спрашиваю, а сам уверен, что получу ответ: Пусть собачники идут...

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Собаководам читать априори

Сообщение GoshaP »

popowich_igor писал(а):Я лично против любого насилия и за здравый смысл, но провоцируют агрессию как правило безумные владельцы собак. От них не многое, кстати, требуется. Все это знают и повторяться не хочется. Предложу лучше вариант, который используется во дворе дома одного моего знакомого, который живет в Одинцово. У них рядом с подъездами установлены банальные приспособления с полиэтиленовыми пакетами, предназначенными для уборки за своим питомцем. При этом плата с каждого владельца собаки в месяц составляет всего 5 рублей. Как говорится: "дешево и сердито". Главное никакой агрессии и все довольны. Правда там дом попроще нашего будет. Поэтому не уверен, что наши псевдо- "мажоры" и "гламуры" (а на самом деле, как правило, бывшие колхозники), некоторые из которых жлобятся 2.700 рублей за подземную стоянку заплатить, пойдут на это.
А не проще, чтобы владельцы животных (и только они) платили пошлину (налог, дань, и т.п.) -- 100, 200, 500 руб. в месяц (надо просто посчитать), а дворники просто убирали (и получали за это повышенную ЗП)? Вписать это в коллективный договор (или договор с УК). И не надо тратиться на пакетики, палочки и пр. мишуру.
И будет тогда "дешево и сердито", и чисто во дворе.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Собаководам читать априори

Сообщение xano4ka »

это незаконно
зы.у меня собак-кошек нет-) мне их просто жалко держать в квартире..
Ответить