Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

спиногрызка писал(а):Костя,спасибо за комплимент,мне кажеться еще чуть чуть и мы переманим вас в нашу коалицию. :D и будем совместно увеличивать количество парковочных мест на стилобате. :D
Это не комплимент, а констатация факта!
По остальному - не дождётесь! :P
Я - за чистый двор!

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

Константин писал(а):
спиногрызка писал(а):Костя,спасибо за комплимент,мне кажеться еще чуть чуть и мы переманим вас в нашу коалицию. :D и будем совместно увеличивать количество парковочных мест на стилобате. :D
Это не комплимент, а констатация факта!
По остальному - не дождётесь! :P
Я - за чистый двор!
Во первых курить вредно
Во вторых зачем вам двор без машин? :D

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

Константин, а когда Вы курили, вся эко-парковка уже была перегорожена?..вдоль дороги машины стали ставить когда почти всю эко-парковку перекрыли. Логично, а куда им еще ставить. Повторюсь, ставить будут, хотите Вы этого или нет..это не жлобы и не придурки-это Ваши ремонтирующиеся соседи и доставки. Хотя идиотов, конечно, всегда и везде хватает.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

спиногрызка писал(а):
Константин писал(а):
спиногрызка писал(а):Костя,спасибо за комплимент,мне кажеться еще чуть чуть и мы переманим вас в нашу коалицию. :D и будем совместно увеличивать количество парковочных мест на стилобате. :D
Это не комплимент, а констатация факта!
По остальному - не дождётесь! :P
Я - за чистый двор!
Во первых курить вредно
Во вторых зачем вам двор без машин? :D
Жить вообще вредно - от этого умирают :)
Двор без машин - это чистота и тишина.
А вот зачем Вам двор с машинами - не пойму

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

xano4ka писал(а):Константин, а когда Вы курили, вся эко-парковка уже была перегорожена?..вдоль дороги машины стали ставить когда почти всю эко-парковку перекрыли. Логично, а куда им еще ставить. Повторюсь, ставить будут, хотите Вы этого или нет..это не жлобы и не придурки-это Ваши ремонтирующиеся соседи и доставки. Хотя идиотов, конечно, всегда и везде хватает.
А какую экопарковку перекрыли? Там, где велики стоят? Это 10 мест.
Проблемы-то не от ремонтирующихся соседей и доставщиков (это же днем происходит), а от жильцов, которые не хотят платить за место на паркинге и ставят на ночь, а то и на несколько дней. И считают, что это входит в цену квартиры

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

Dima писал(а):Третья машина у подъезда.
На третью машину кончились места в паркинге?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

Willis писал(а):
Dima писал(а):Арендую уже 2 паркоместа. Как собственник имею право ставить машину на стелобате бесплатно и без ограничения времени. Не хочу чтобы меня ущемляли в моих правах в этом вопросе. Машина покована уже. Найму таджиков.
Дим, а если вы арендуете 2 машиноместа, зачем вы мучаетесь на стилобате с клумбами, сугробами и ломом?
Вот у меня тоже 2 м/м - я на стилобат не езжу. Чего мне там делать - искать по пол часа место и ждать пока газель машину поцарапает? При этом право туда заехать у меня есть :ugeek:

золотые слова! +100!!!
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

xano4ka писал(а):
Мэлвин писал(а): Мальчики хотят что бы вы спокойно выходили с колясками, не толкаясь среди машин.
так мы по проезжей части с колясками и не гуляем!.или есть самоубийцы?..а на тротуарах машин нет.
Здесь имеется в виду вот что. Когда мама с коляской ( особенно из 2 и еще особенней из 3 корпуса) идет к выходу у Пятерочки, она вовсе не будучи самоубийцей должна как то перейти дорогу, даже 2 раза. А когда вдоль этой самой дороги стоят тачки, да еще и плотно друг к другу, то перейти дорогу становится трудно. Вот про это спотыкание мы и говорим.
Это так трахаделично, пупсик!

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Alexandre »

Константин писал(а):
спиногрызка писал(а):Костя,спасибо за комплимент,мне кажеться еще чуть чуть и мы переманим вас в нашу коалицию. :D и будем совместно увеличивать количество парковочных мест на стилобате. :D
Это не комплимент, а констатация факта!
По остальному - не дождётесь! :P
Я - за чистый двор!
Можно уточнение-Вы только за свой чистый двор? Или "в принципе"? Я спрашиваю это к тому, что парковочного места (подземного, надземного) для машин в Авеню очень мало и выгораживание его тумбами выглядит просто дико. Вне зависимости от того, кто там стоит, платно бесплатно и тп. По-любому это-СВОБОДНОЕ МЕСТО! Пусть 50-100 мест.Это не отменяет необходимости регулировать заезд и парковку.
А насчет своего двора я спросил потому что уже сейчас жители оставляют машины у входа напротив корпусов 201-202 Северного Чертаново, а то и прямо на газоне рядом с детской площадкой. Я уверен, что это точно не Вы, но так как места всем не хватает, и не будет хватать еще сильнее, люди поступают именно так. Так что реплика "я за чистый двор" звучит эгоистично. И вообще малореализуемо- посмотрите не вопрос с кондиционерами. Когда стоит выбор между красотой и деньгами/удобством выбор всегда очевиден и сейчас весь дом в кондейных прыщах.

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Ирина К. »

aapopov1 писал(а):
Ирина К. писал(а):... И еще знаки, обозначающие, что на территории работают эвакуаторы. При возникновении у гражданина желания припарковаться под знаком, охранник вежливо предупреждает, что этого делать не следует. В случае если его посылают - вызывает эвакуатор. Насколько я понимаю, при наличии согласованной в ГИБДД схемы движения и знаков, имеет полное право.
Мне кажется, что официально согласовать в ГИБДД установку каких-либо знаков у нас на стилобате не получится, тем более эвакуировать от туда автомобили. Кстати, очень интересно узнать законность установки кирпича у нас над аркой в 3-м корпусе. ;) Силобат - это крыша торгового центра и наша придомовая территория, являющаяся общим имуществом жильцов МКД.
Территорию стилобата никто городским службам не передавал - ее обслуживает УК. Так что придется договариваться самим.
Как нам разъяснила УК и Андрей Морозов - для платной парковки необходимо решение 2/3 жильцов, что в обозримом будущем практически нереально.
По поводу решения 2/3 жильцов :) Для утверждения тарифов УК ОСС с легкостью собрался и все решил. А тут что-то проблемы возникли :))) Забавно, не находите? ;)

А по поводу ГИБДД на стилобате - не факт, что так. Мы на нашем объекте (офисном, но это неважно, главное, территория 5 га вокруг офисов) согласовывали ПОД (проект организации движения), который включал в себя как въезды/выезды с территории частной на общественную, так и схему передвижения по самой территории (со знаками). Территория, естественно, городу не передавалась, находится в долгосрочной аренде у собственника зданий, рулит всем так же УК, более того, там тоже бОльшая часть территории также занята стилобатом (только на одном уровне с землей, без перепадов). Схема согласована в ГИБДД, сейчас объект уже активно эксплуатируется, в случае аварий и пр. на территории, УК вызывает ГИБДД. Уточню у ребят, которые нам рисовали и согласовывали схему, отпишу.
Мне кажется, кто-то просто работать не хочет, и вешает нам лапшу на уши. Куда проще гребаных клумб накупить!

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Артём »

Сегодня перечитал всю ветку форума. Я рад, что у нас только процентов 10 нищебродов, которым наплевать на всех и которые готовы кинуть машину где угодно, не думая о последствиях. Заодно обратил внимание, что зачастую эти де люди хамят, используют "крепкие словечки", "быкуют". Сейчас в паркинге еще есть места и вопрос о том, что нет возможности там встать, не стоит. К счастью, таких меньшинство и я рад, что большинство соседей - интеллигентные и позитивно настроенные люди, которые хотят иметь возможность всегда въехать и разгрузиться (не парковаться, а именно временно въехать, чтобы разгрузиться и уехать), иметь чистый и красивый двор, детскую площадку, отсутствие войн из-за разъезда на стилобате и т.д.
Есть общепринятая концепция собственности – это не только благо, но и обременение. Машина в собственности - это не только благо, но и обременение. Нужно платить налоги, делать ремонт, где-то хранить. Если извлекаешь блага, то должен быть готов и к обременениям. Не можешь или не хочешь тянуть обременения – есть метро, такси. Вот вопрос хранения (парковка) – точно такое же обременение. Во всем цивилизованном мире это не вызывает сомнений, как и необходимость ремонтировать и заправлять машину. К счастью, лишь меньшинство в нашем доме этого не понимает и активно превращает двор в подобие авторынка. К большому счастью, у нас демократия и разумное большинство в итоге ограничит парковку (не путать с временной остановкой. Которая обязательно будет оставлена) во дворе и сделает двор красивым и удобным для людей, а не их вещей.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

Melissa писал(а):
Здесь имеется в виду вот что. Когда мама с коляской ( особенно из 2 и еще особенней из 3 корпуса) идет к выходу у Пятерочки, она вовсе не будучи самоубийцей должна как то перейти дорогу, даже 2 раза. А когда вдоль этой самой дороги стоят тачки, да еще и плотно друг к другу, то перейти дорогу становится трудно. Вот про это спотыкание мы и говорим.

так это переход проезжей части называется. По правилам ПДД он осуществляется пешеходом по зебре. По дорогам-то вы все-таки не гуляете! Давно надо было в этих местах сделать разметку, обозначить с двух сторон лежачими полицейскими. Но УК, похоже, такая забота о переходящих дорогу жильцах не нужна, зато леж.полицейский около склада строит. материалов уже давно лежит!! Зачем? и никаких разрешений им не потребовалось! Чисто потетически можно рассуждать, что найдутся такие хамы, которые могут и там поставить, но так от таких вы не застрахованы если даже официально утвердите всю разметку и полицейских вызовите-им пофиг будет на это! Адекватный не поставит.
..Так же на выходе к Пятерочке(разметка, полицейские), особенно после открытия парковки Авентуры, я об этом спрашивала УК на собрании, как всегда все что-то невнятно обещали..
Правильно написала Ирина, что этим нужно заниматься! А УК делает только то, что ЕЙ нужно. пример, тот же леж.полицейский напротив склада стр.материалов или липовый ОСС..

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Б. »

Господа соседи! Нет никакого смысла сейчас собачиться, переходить на личности и т.п. из-за вопроса, который в данный момент решить невозможно никак. Данная проблема, к сожалению, не имеет никакого отношения к тому, хватает у нас мест в паркинге или нет, причем вообще никакого отношения. Даже если бы у нас в подземном паркинге было бы намного больше мест, ничего бы не изменилось. Пример прямо перед глазами - Аэробус. В нем подземная парковка в пересчете на квартиру в 1.5 (прописью: в полтора раза) больше чем у нас, но там давно, как нам поведал житель Аэробуса на собрании, идет тихая война с применением гвоздей в качестве кисточки для рисования на машинах и т.п. Я бы не поверил, что такое поведение возможно, но, к сожалению, лично пообщался с соседкой, которая сказала так: Я буду ставить во дворе свои две машины там, где захочу и сколько времени, сколько мне потребуется. Я собственник и мне на мнение остальных глубоко..... На мой вопрос "А почему не в паркинге" ответ был такой: Я соглашусь на паркинг, если место будет бесплатным, без ежемесячной оплаты тоже и рядом с лифтом. Я совершенно случайно разговорился с ней на эту тему и уверен, что людей с такой точкой зрения в доме хватает. Поэтому у проблемы есть только два варианта решения:
1. Всех пускать. Машины забьют все возможное и невозможное пространство и на любые ограничения, прописанные в каких-то там правилах на какой-нибудь бумажке будут класть сами понимаете что. Со временем и клумбы ломами подвинут и женщины наши будут коляски на руках носить, потому как проехать с коляской к подъезду будет невозможно. Т.е. все будет нормально и обыденно, как всегда бывает в подобных дворах.
2. Никого не пускать, кроме такси, доставки, жителей на пару часов и т.д. объявив весь двор детской площадкой. В этом случае, приучив полицию к решению ОСС на эту тему (будут же вызывать первые месяцы) можно навести порядок.

Что делать? Да, собственно пока ничего. Первый вариант потихоньку реализуется и остановить его можно только 2/3 голосов за вариант номер 2. Возможность эта будет очень не скоро, судя по текущим темпам получения собственности. Иных вариантов быть не может, в России больше ничего не сработает. Мне лично неизвестны случаи компромисса - т.е. и парковка для всех открыта, ничего ничем не перегорожено и войны нет.
Когда честное ОСС засветится на горизонте, вот тогда можно агитировать за каждый из вариантов и голосование расставит все точки над i. А сейчас ругаться какой смысл? Чтобы переругаться, испортить отношения, но без какого-либо практического результата? Глупо же, согласитесь...
Think different - живи в Авеню!

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Артём »

Из-за 10% нищебродов и технических сложностях, связанных с реализацией голосования ОСС, оставшиеся 90% жителей дома не должны страдать. Есть рабочее решение – убрать возможность парковки – на клумбе не поставишь, ломиком каждый день все двигать тоже устанешь (пролетариат частенько ленивый у нас на практике). Выделить места за цепочкой/столбиком, за которые отвечает охранник. У каждого подъезда по 2-3 таких места, у первого корпуса (кто-то очень правильно заметил) мест надо больше. Использовать только для временной стоянки (погрузка-разгрузка). В итоге получим нормальный двор. УК должна этим заняться и это надо будет обсудить на встрече с УК.
Второй вариант – раз одно решение ОСС УК уже сделала, то пусть сделает и второе по стилобату (все понимают, что это за "решения", но на какое-то время это решит вопрос, а дальше уже нормальное решение можно будет принять, через год-два).
Третий вариант – собственников очень мало в доме. Поэтому не-собственников можно вообще не пускать, если 2 раза (например) запарковался на ночь и нарушил правила. Создать черный список номеров машин, не пускать наглых не-собственников. При этом все нормальные продолжают спокойно пользоваться стилобатом, будет всегда место приехать и разгрузиться.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Б. »

Артём писал(а):Из-за 10% нищебродов
К нищете это никакого отношения не имеет. Это позиция звучит так: Только лох платит за то, что можно получить бесплатно.
Артём писал(а):оставшиеся 90% жителей дома не должны страдать.
Не стоит затевать новую драку. Ни Вы, ни я не знаем, сколько именно людей при любых обстоятельствах будут стоять во дворе.
Артём писал(а):Выделить места за цепочкой/столбиком, за которые отвечает охранник.
Артем, давайте смотреть правде в глаза. Это война. И столбики будут выламывать и охранника посылать на ...
Артём писал(а):УК должна этим заняться и это надо будет обсудить на встрече с УК.
Да не будет УК и особенно охрана этим заниматься. Им какой смысл с не всегда адекватными жителями биться за нашу спокойную жизнь? Ведь никаких законных оснований для установки столбиков, тумб и т.д. нет и те, кто хочет стоять во дворе, это прекрасно знают. Если УК согласится, то я лично за. Но веры в то, что это долго продержится, у меня нет.
Артём писал(а):Поэтому не-собственников можно вообще не пускать, если 2 раза (например) запарковался на ночь и нарушил правила.
Это как-то может сработать, если УК согласится. Но, опять же, конфликты этим не убрать.
Think different - живи в Авеню!
Ответить