Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

даже если это и так, всегда можно сделать техническую экспертизу благоразумности данного решения..(если все таки оно имелось в виду)... :D
Это так трахаделично, пупсик!

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение serega700 »

Артём писал(а):Как только собственников будет большинство, то парковку на стиллобате официально зепретят для всех. Это очевидно. Есть владельцы 1500 машиномест с одной стороны и меньшинство без машиномест с другой стороны. Явно интересы большинства (т.е. чистый и красивый двор для всех, чистота и экология, возможность спокойно въехать на ограниченное время, но не оставлять грязную машину под окнами, встать на время на специальном месте) победят интересы меньшинства (сэкономлю на паркинге, кину машину у соседнего подъезда, пусть меня обходят и объезжают, не мои проблемы, если кому-то (в т.ч. с паркингом) надо разгрузиться на время). Надо понять, что у нас 1500 людей, которые купили паркинг и хотят иметь чистый и аккуратный двор, а также отсутсвие проблемы въезда на стиллобат для загрузки/разгрузки. Остальные не купили и хотят мешать всем остальным, т.е. большинству нормально пользоваться стиллобатом и меть чистый двор, т.к. собираются именно перед подъездом хранить свои машины.
Как раз наоборот это не очевидно. Например: у меня 2 парковочных места и я голосую за парковочные места во дворе. А сколько тех у кого 1 место, а по 2-3 машины в семье?

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Anton »

Константин писал(а):
Anton писал(а):
Константин писал(а):Пока на стилобате будут парковочные места, шлагбаум будут сносить, какие правила не принимай. Если таких мест физически не будет, никто сюда не сунется.
Ну ПОЧЕМУ Вы так считаете?!?!?!?!!?!? Ну где логика то???? Вы же предлагаете оставить какое-то количество мест для парковки...
Это где я такое предлагал?
Наверное я не так понял данное Ваше высказывание:
Константин писал(а):Причем заметьте, я же не говорю, чтобы просто взяли и закрыли бы въезд. Или убрали бы все парковочные места. Я предлагаю комплексное решение, чтобы и жильцы могли ставить машины в безопасном месте, и гости не были бы обижены, и ремонтирующиеся, и доставка могла подъехать и встать у подъезда.
То есть Вы вообще за ПОЛНЫЙ запрет парковки? Т.е. 2 места с ключом у охранника на подъезд и всё??? В виду явной нереальностью данного варианта я больше с Вами не спорю :-)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

serega700 мне каежтся или вы сами себе противоречите? вы говорите, что мест не хватает, и вообще полный ужас в Москве с парковками, а сами при этом хотите занимать 2 места в паркинге, да еще и место во дворе:) А не вы ли еще и гостей ( это когда к вам притязательные дамы на шпильках в 15 см от Джимми Чу приходят с мужьями) хотите каким-то образом во дворике разместить?) :shock: :shock:
Ну я прямо не знаю, как все это будет выглядеть:) даже интересно посмотреть:) хотя представляю:
я думаю, у нас будут драки с перестрелками за место под солнцем во дворе. вполне себе реально.

наши люди вообще очень требовательны...Вот я уже не удивляюсь, что за границей наших не любят на работу брать..они больше всех права качают...а вот филиппинцев любят - те молча пашут....

Вы знаете, мне кажется, у вас пока не совсем осознанное видение ситуации....Я бы очень желала, чтобы вы немного вошли в наше положение, почему мы выбрали нашу позицию. Ведь мы не враги себе и тоже желали бы и паркинг, и 2 места во дворе и чтобы наши гости приезжали во двор и ставили там машины. Но ведь у нас в доме не 3 семьи живет (как когда то в самом начале), а уже семей 300, а может и того больше..и у всех такие же ХОЧУ. Скромность, вот что украшает человека...А ваше большое ХОЧУ никак , совершенно НИКАК , к сожалению, не помещается в наш маленький дворик.... :cry:
то есть кто наглей, тот и будет делать, что ХОЧУ? неужели все будет делаться так, как везде у нас????
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

Anton писал(а): То есть Вы вообще за ПОЛНЫЙ запрет парковки? Т.е. 2 места с ключом у охранника на подъезд и всё??? В виду явной нереальностью данного варианта я больше с Вами не спорю :-)
В чём его нереальность?

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

MorozovAndrey писал(а):
Если ПО ЗАКОНУ, то надо освободить ВСЕ места и площадку строить там, где предусмотрено проектом - т.е на крыше в центре колодца корпусов!!

Совдеповская у вас, простите, логика: всё должно быть по закону, но, если что-то нужно именно вам, то закон можно подвинуть...

1.Да,по закону тогда нужно привести стилобат в первоначальный вид-освободить ВСЮ эко-парковку - от клумб, от стройматериалов, от загораживающих столбиками намеченой дет.площадки, потому как вид придомовой территории УЖЕ ИЗМЕНЕН вышеперечисленными мерами САМОВОЛЬНО УК, без всяких там 2\3 голосов.
2. По проекту на стилобате ВООБЩЕ нет дет.площадки! сделать ее на крыше предложил КГ совместно с УК. Ну никак не собственники. А Сергей Б, кстати, просто констатировал данный факт.
3. Исходя из вышеперечисленного, "совдеповской" логикой как раз обладает любимая Вами УК! :D А меня как раз бы действие ПО ЗАКОНУ УК устроило!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

лично меня волнуют не машины на экопарковках, а машины , припаркованные вдоль дорог. Именно они и создают весь коллапс. как бы вы видели решение данной проблемы?
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

правильно, а куда им ставить, если эко-парковки в большинстве(!) своем заблокированы или им в воздухе зависать?..

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение romand »

Константин писал(а):
romand писал(а): 5 баллов!!!
Я бы ещё рассмотрел вариант с гужевым транспортом! :)
Ага... А потом нас с Вами за лошадиные какашки пригвоздят к позорному столбу. Или уже изобрели памперсы для лошадей? :lol:
Melissa писал(а): лично меня волнуют не машины на экопарковках, а машины , припаркованные вдоль дорог. Именно они и создают весь коллапс. как бы вы видели решение данной проблемы?
Превратить все, или большинство, газонов в экопарковки. Это было бы удобно и решило бы проблему на определенное время. Единственный аргумент против этого (хотя я не считал бы его аргументом) - "я не хочу видеть машины во дворе"....
Сделать двор симпатичным возможно и при наличии парковки. Как и в отсутствие автомобилей, он может быть некрасив. Но вдобавок будет еще и неудобен.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

xano4ka писал(а):правильно, а куда им ставить, если эко-парковки в большинстве(!) своем заблокированы или им в воздухе зависать?..
Других вариантов нет у этих несчастных?

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

Андрей, а Вы свои ссылки вообще читаете?.
Ваш коммент- "И чертежи, выходит, СергейБ сам рисовал"
по ссылке "2. Столица представила чертежи детской площадки для ознакомления. Главный инженер обещал мне выслать чертежи в электронном виде, но пока не прислал. Пришлет - прикреплю к посту. Стоимость площадки определена в 8.5-9 миллионов, платить будет КГ, строить будет нанятый Столицей подрядчик. Мы, со своей стороны, высказали пожелание в ветрозащитной ограде вокруг площадки." причем здесь вообще Сергей Б, кроме того, что он сделал отчет по встрече с УК?
п.3- О, я оказывается, по Вашему с УК одинаково мыслю!-))) спешу Вас огорчить. :D я только предлагаю, а УК поворачивает в свое русло без всяких предложений!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

Константин:
"Других вариантов нет у этих несчастных?"

ну Вы же сами приезжали контролировать свой ремонт или довозили что-то из материалов..Такие соседи были, есть и, как бы не хотелось кому-то, будут. Другой вопрос-приезжают бригадиры под видом собственников..это уже на совести таких соседей..наш тоже в свое время хотел пользоваться..но пыхтел и шел по чудо-горке (вес у него около 150 кг-)) а для завоза материалов была у него пачка пропусков на въезд..

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

xano4ka писал(а):Константин:
"Других вариантов нет у этих несчастных?"

ну Вы же сами приезжали контролировать свой ремонт или довозили что-то из материалов..Такие соседи были, есть и, как бы не хотелось кому-то, будут. Другой вопрос-приезжают бригадиры под видом собственников..это уже на совести таких соседей..наш тоже в свое время хотел пользоваться..но пыхтел и шел по чудо-горке (вес у него около 150 кг-)) а для завоза материалов была у него пачка пропусков на въезд..
Конечно, приезжал.Но тогда было правило стоять не более часа, я его не нарушал. И входа от Пятерки еще не было. Только пешком по пандусу. А сейчас народ просто тупо ставит машины на ночь. Они ночью что ли ремонт контролируют?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение romand »

А мне очень понравилась идея Андрея насчет ветрозащищенной площадки напротив 1-го или 3-го корпуса, под крышей с огораживанием стенами из безопасного материала на 2/3 высоты. Конечно, такую конструкцию надо квалифицированно просчитать и сертифицировать. Чтобы не оказалось, что перекрытие на 2/3, наоборот, вызывает сквозняк. Но если всё срастется, и КГ действительно её оплатит, то имхо это было бы классно. Без ветро- солнцезащиты на стилобате можно гулять считанные недели в году

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Наталья и Евгений »

Андрей Морозов, я понимаю, Вам не надо гулять с детьми. Уже выросли. А большинство гуляет и хочет гулять на открытом воздухе. Дети и так большую часть времени проводят в помещении, а им солнце нужно, дневной свет. Вот этого как раз и не будет под крышей, темень и сырость...
Последний раз редактировалось Наталья и Евгений 13 фев 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить