Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

ну если "Константин и Ко" подружатся со здравым смыслом и не перекроют проезд бассейнами с солярием, у Вас есть шанс на спасение!-) :D

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение romand »

Между прочим! Вот решение стилобатно-транспортной проблемы, которое полюбится всем. Велорикша!
На средства УК закупается крытое велотакси. Купить можно здесь http://rikcha.ru/ И нанимается рикша. Зарплата у него может быть небольшая, т.к. он с уверенностью может рассчитывать на чаевые.
Велорикша курсирует в качестве внутреннего гостевого общественного транспорта с конечными остановками - парковка магазина Пятерка и 1-й корпус Авеню. С остановками (по требованию) у подъездов других корпусов.
Тем самым решается вопрос достойного приема гостей, перевозки мелких грузов, доставки тяжелых пакетов из супермаркетов, перевозки приболевших жильцов... И создается некая эффектная фишка для нашего ЖК. А уж детишкам-то сколько радости будет!
Уверен, об этом необычном, полезном и экологичном нововведении вскоре даже напишут газеты. Нам будут завидовать жители домов гораздо более высокого класса!
:idea:

зы Только надо проверить, осилит ли груженное велотакси подъем на стилобат? :D
Последний раз редактировалось romand 13 фев 2013, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Anton »

Константин писал(а):Пока на стилобате будут парковочные места, шлагбаум будут сносить, какие правила не принимай. Если таких мест физически не будет, никто сюда не сунется.
Ну ПОЧЕМУ Вы так считаете?!?!?!?!!?!? Ну где логика то???? Вы же предлагаете оставить какое-то количество мест для парковки - значит КТО-ТО сможет на них запарковаться - значит БОЛЬШИНСТВО БУДЕТ заезжать на стилобат и пытаться запарковаться. Кроме этого ВСЕ, КОМУ НАДО РАЗГРУЗИТЬСЯ, БУДУТ парковаться где придётся - в проездах, на тротуарах - потому что у них ПРОСТО НЕ БУДЕТ выбора. И, как мы только что выяснили, НИКТО и НИКАК не сможет их оштрафовать.

Ещё раз: в настоящее время СОБСТВЕННИК МОЖЕТ заехать на стилобат и встать хоть в проезде - ЮРИДИЧЕСКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ЭТОГО НЕТ, и УК тут абсолютно не при чём.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

[quote="romand"]Соседи, пока вы тут еще и корпуса не начали сносить, как загромождающие наш прекрасный стилобат :lol: , скажите плиз: Что, с заездом на территорию совсем всё плохо?
Просто, хворь небольшая со мной приключилась, и послезавтра утром должен друг подъехать, чтобы к врачу отвезти. Часов в 11 утра реально прорваться к 1-му корпусу? На загрузку-выгрузку меня, его запустят? Или мне сразу вертолет заказывать? :lol: :lol: :lol:[/quote
Роман ,решение о сносе лишних 600 квартир еще не приняли., :D блокада с авеню вроде бы снята.,так,что скорее всего ваш друг сможет отвезти к врачу. :D . И самое удивительное у нашего с вами корпуса даже места свободные есть,на газонах никто не припарковался,и машины спокойно разгружаються.
P.S.надеемся на скорейшее выздоровление,а то кто же снеговиков будет в воскресенье лепить? :D

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение serega700 »

Я вижу уже есть отрицательный опыт ограничения въезда. И это только начало. Если активисты по запрету собственника не пускать не могут, то господа подумайте о том, что через 1-2 года собственников будет очень много (думаю 80%). Многие из них захотят въехать на территорию может быть даже из принципа (по плану парковочные места есть значит имеем право ставить). Ограничениями ничего добиться нельзя. Тем более, что для многих альтернативы парковки внутри комплекса просто не будет (других мест нет). Повторяю своё предложение: увеличить парковочные места как внутри так и вокруг комплекса. А внутри установить систему считающую сколько есть свободных мест на парковках (видел такие) и пусть если мест нет охрана внутрь не пропускает. Разумеется должны быть зарезервированные места (без права парковки) для спецтранспорта и погрузки-разгрузки. В этой ситуации никому обидно не будет, если он приехал а места уже заняты, но его права никто не ограничивал. Пусть паркуется за территорией.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

serega700 писал(а):Я вижу уже есть отрицательный опыт ограничения въезда. И это только начало. Если активисты по запрету собственника не пускать не могут, то господа подумайте о том, что через 1-2 года собственников будет очень много (думаю 80%). Многие из них захотят въехать на территорию может быть даже из принципа (по плану парковочные места есть значит имеем право ставить). Ограничениями ничего добиться нельзя. Тем более, что для многих альтернативы парковки внутри комплекса просто не будет (других мест нет). Повторяю своё предложение: увеличить парковочные места как внутри так и вокруг комплекса. А внутри установить систему считающую сколько есть свободных мест на парковках (видел такие) и пусть если мест нет охрана внутрь не пропускает. Разумеется должны быть зарезервированные места (без права парковки) для спецтранспорта и погрузки-разгрузки. В этой ситуации никому обидно не будет, если он приехал а места уже заняты, но его права никто не ограничивал. Пусть паркуется за территорией.
Сережа,золотые слова.Скоро ЮВ. Выдаст план стилобата-тогда сможем посчитать ,колько машин можно впихнуть без ущерба для проживающих.

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Артём »

Как только собственников будет большинство, то парковку на стиллобате официально зепретят для всех. Это очевидно. Есть владельцы 1500 машиномест с одной стороны и меньшинство без машиномест с другой стороны. Явно интересы большинства (т.е. чистый и красивый двор для всех, чистота и экология, возможность спокойно въехать на ограниченное время, но не оставлять грязную машину под окнами, встать на время на специальном месте) победят интересы меньшинства (сэкономлю на паркинге, кину машину у соседнего подъезда, пусть меня обходят и объезжают, не мои проблемы, если кому-то (в т.ч. с паркингом) надо разгрузиться на время). Надо понять, что у нас 1500 людей, которые купили паркинг и хотят иметь чистый и аккуратный двор, а также отсутсвие проблемы въезда на стиллобат для загрузки/разгрузки. Остальные не купили и хотят мешать всем остальным, т.е. большинству нормально пользоваться стиллобатом и меть чистый двор, т.к. собираются именно перед подъездом хранить свои машины.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

Артем,многие из тех ,у кого есть внизу парковочные места не хотят жить в авеню на осадном положении.Вы меня конечно извините,но я сегодня так и не смогла вразумительно объяснить своей сестре на девятом месяце беремености,почему ей нужно идти пешком от пяторочки .

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение ellacky »

Артём писал(а):Как только собственников будет большинство, то парковку на стиллобате официально зепретят для всех. Это очевидно. Есть владельцы 1500 машиномест с одной стороны и меньшинство без машиномест с другой стороны. Явно интересы большинства (т.е. чистый и красивый двор для всех, чистота и экология, возможность спокойно въехать на ограниченное время, но не оставлять грязную машину под окнами, встать на время на специальном месте) победят интересы меньшинства (сэкономлю на паркинге, кину машину у соседнего подъезда, пусть меня обходят и объезжают, не мои проблемы, если кому-то (в т.ч. с паркингом) надо разгрузиться на время). Надо понять, что у нас 1500 людей, которые купили паркинг и хотят иметь чистый и аккуратный двор, а также отсутсвие проблемы въезда на стиллобат для загрузки/разгрузки. Остальные не купили и хотят мешать всем остальным, т.е. большинству нормально пользоваться стиллобатом и меть чистый двор, т.к. собираются именно перед подъездом хранить свои машины.
Ну я бы так категорично не заявляла. У многих по 2 машино места. Есть жильцы, имеющие 2 машины, но одно м/место в паркинге... А большинство голосов будет считаться по жилой площади.

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Артём »

Это уже детали, которые не меняют суть. Пропорция понятна - должно быть более 1500 владельцев машин, которым не досталось паркинга, чтобы перевесить голосование в их пользу (т.к. 1500 машиномест выкуплены уже). Т.е. всего более 3000 машин на весь комплекс - это на самом деле очень много, столько не будет у нас машин, которые будут принадлежать собственникам. И кстати, некрасиво прикрываться беременными и детьми - 90% машин, стоящих на стиллобате принадлежат здоровым и вполне себе крепким мужикам. А вот для беременных и других исключений самое оптимальное - теплый паркинг или временная стоянка - завезли, высадили прямо у подъезда (даже не у соседнего подъезда), уехали.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение ellacky »

А еще, из имеющих м/место, захочет иметь гостевой паркинг для своих близких... На сегодняшний день пропорция абсолютно не понятна. Даже голосовалку не имеет смысла запускать

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

serega700 писал(а):Я вижу уже есть отрицательный опыт ограничения въезда. И это только начало. Если активисты по запрету собственника не пускать не могут, то господа подумайте о том, что через 1-2 года собственников будет очень много (думаю 80%). Многие из них захотят въехать на территорию может быть даже из принципа (по плану парковочные места есть значит имеем право ставить). Ограничениями ничего добиться нельзя. Тем более, что для многих альтернативы парковки внутри комплекса просто не будет (других мест нет). Повторяю своё предложение: увеличить парковочные места как внутри так и вокруг комплекса. А внутри установить систему считающую сколько есть свободных мест на парковках (видел такие) и пусть если мест нет охрана внутрь не пропускает. Разумеется должны быть зарезервированные места (без права парковки) для спецтранспорта и погрузки-разгрузки. В этой ситуации никому обидно не будет, если он приехал а места уже заняты, но его права никто не ограничивал. Пусть паркуется за территорией.

ПРОЕКТОМ не предусмотрено увеличивать количество парковочных мест. Вот сколько их есть, столько их и будет. Давайте уже не будем предлагать это решение, оно просто невозможно. Однако, мне нравится ваше предложение относительно системы считающей. Я бы может БЫТЬ рассмотрела ситуацию, когда у нас можно будет занимать под такую систему временно места на экопраковках. В этом есть что-то, что может устроить обе стороны. Однако, я простив спонтанных парковок вдоль дорог,вдоль корпусов и иже с ними (из -за пожарной безопасности в первую очередь, Сергей, вы же согласны со мной? Ведь пожарная безопасность для вас важней припаркованной машины?). Это не должно считаться парковочным местом. Кстати, уже кто-то предлагал вынести на обсуждение рассмотрения такой счетной системы, как она называется, я не помню Парктроник ??
И еще, призываю вас думать о предстоящей весне/лете/осени. Мы должны получить максимально комфортный двор с минимальным колдичеством авто во дворе. Кроме, разумеется, служебных (пожарные, скорые, ремонтные, доставка, такси).
Я никогда не соглашусь с тем, чтобы наш двор превратили в одну сплошную парковку. Я уверена, что таких людей, как я , много. Так что давайте искать компромисс. Вы должны четко понимать, - никаких увеличений парковочных мест. Сколько их предусмотрено проектом, столько их и есть. Больше делать - невозможно.

По поводу детской площадки на крыше технического сооружения, у меня сильные сомнения , что по проекту планировалось так, Скорей всего, кто-то не так понял, сказал, потом кто-то подхватил и теперь это один большой ком слухов, в которых нет и доли правды. Ну предоставьте, каким образом мама с коляской или малые дети смогут забраться по лестнице на эту самую крышу? Я вот там была, лестница очень крутая, с высокими ступенями, 2 марша, да это просто НОНСЕНС. Летом от битума на этой площадке нещадно жарко и душно. Я уверена, что якобы планирование ДП на этой крыше - миф.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Melissa »

romand писал(а):Соседи, пока вы тут еще и корпуса не начали сносить, как загромождающие наш прекрасный стилобат :lol: , скажите плиз: Что, с заездом на территорию совсем всё плохо?
Просто, хворь небольшая со мной приключилась, и послезавтра утром должен друг подъехать, чтобы к врачу отвезти. Часов в 11 утра реально прорваться к 1-му корпусу? На загрузку-выгрузку меня, его запустят? Или мне сразу вертолет заказывать? :lol: :lol: :lol:
Лично у меня все в порядке. Заезжаю спокойно. Один раз только охранник ОЧЕНь вежливо спросил надолго ли я, так как идет уборка снега, я сказала, что я паркуюсь в паркинге, на что он извинился, с улыбкой впустил. Так что проблем нет. Да и во дворе машины стоят , как обычно. Наверняка, это все машины беременных мам на 8-9 месяце, которые все с тремя малолетними детьми и тяжелыми пакетами с продуктами( да еще и без тележки!:(). Понятное дело, взрослый здоровый мужчина/женщина на приличной дорогостоящей иномарке не станет экономить на парковочном месте и ставить машину в и без того загазованный и тесный двор ради привычки/тщеславия/ленности/себялюбия/элементарного эгоизма (прикрываясь требованиями комфортного своего проживания, родственников, друзей, друзей друзей, друзей родственников и тд) тащить свои стройный зад до квартиры со двора. Вы же согласны со мной? Так что все без изменений:) Не переживайте, у вас все получится.)
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

Anton писал(а):
Константин писал(а):Пока на стилобате будут парковочные места, шлагбаум будут сносить, какие правила не принимай. Если таких мест физически не будет, никто сюда не сунется.
Ну ПОЧЕМУ Вы так считаете?!?!?!?!!?!? Ну где логика то???? Вы же предлагаете оставить какое-то количество мест для парковки...
Это где я такое предлагал?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

romand писал(а):Между прочим! Вот решение стилобатно-транспортной проблемы, которое полюбится всем. Велорикша!
На средства УК закупается крытое велотакси. Купить можно здесь http://rikcha.ru/ И нанимается рикша. Зарплата у него может быть небольшая, т.к. он с уверенностью может рассчитывать на чаевые.
Велорикша курсирует в качестве внутреннего гостевого общественного транспорта с конечными остановками - парковка магазина Пятерка и 1-й корпус Авеню. С остановками (по требованию) у подъездов других корпусов.
Тем самым решается вопрос достойного приема гостей, перевозки мелких грузов, доставки тяжелых пакетов из супермаркетов, перевозки приболевших жильцов... И создается некая эффектная фишка для нашего ЖК. А уж детишкам-то сколько радости будет!
Уверен, об этом необычном, полезном и экологичном нововведении вскоре даже напишут газеты. Нам будут завидовать жители домов гораздо более высокого класса!
:idea:

зы Только надо проверить, осилит ли груженное велотакси подъем на стилобат? :D
5 баллов!!!
Я бы ещё рассмотрел вариант с гужевым транспортом! :)
Ответить