Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

Соседи,день добрый! По поводу столбиков-мы их устанавливали для разгрузки-погрузки,а не для огораживания территорий.Если для разгрузки газелей-каждый раз клумбы двигать-то наших охраников на долго не хватит. ;)

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):Гоша, теперь мы знаем, кому присылать счет за разбитую клумбу:) А вы не переживаете, что во дворе уже давно не разъехаться?
Меня беспокоит парковка перед детской площадкой. Люди иногда путают газ и тормоз..в таком жутком случае - машина выскочит прямо на детскую площадку. Пожарные машины и скорые (которые приезжают не по одной на пожар) не смогут разъехаться в нашем дворе, а вы тут всякие не конструктивные вещи предлагаете. ужас ужас.

а мущщина у которого с головой все в порядке так и не рассказала, как там в каком то ЖК всё хорошо придумали..ждем-ждем.
1. Я не переживаю. Что надо сделать я уже писал ранее. Повторяться нет смысла. Поищите и почитайте.
2. Неужели Вы и правда думаете, что пожарные что-то в этом доме смогут сделать? У них кран не выше 5-6 этажа поднимается. Остальные как будут спускаться? На парашюте?
3. Меня беспокоит вообще наличие "детской площадки" и что?


ЗЫ
Я вообще смотрю у наших многих соседей либо нарушена причинно-следственная связь, либо (в силу личной ущербности) слышат (и читают) только себя. Очень жаль.
Последний раз редактировалось GoshaP 30 июл 2013, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение GoshaP »

Сергей Нескажу писал(а):
GoshaP писал(а):Да? А кто мешает разбить клумбу?
Чем удастся разбить бетонную клумбу?
кувалда, молоток, бампер грузовика. Выберите по вкусу.

Кроме того, эти тумбы (о чем так печется Мелисса) не дадут разъехаться пожарным и скорой.

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Борис »

хорошо было бы, чтобы двор как-нибудь экономично камерами оборудовать.
это бы многим целям служило. мне кажется 2-3 камеры - уже что-то бы дало.
в данном случае - о столбиках речь.
Последний раз редактировалось Борис 30 июл 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение GoshaP »

Борис писал(а):хорошо было бы, чтобы двор как-нибудь экономично камерами оборудовать.
это бы многим целям служило. мне кажется 2-3 камеры - уже что-то бы дало.
в данном случае - о столбиках речь.
Вопрос обсуждался. Все затухло когда у подрядчика спросили где будет видео-серверная.
Кроме того, УК желает повесить эти расходы на жильцов. Я так понимаю, что многие не будут сдавать деньги и проект затухнет сам собой.

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Олечка »

Вопрос обсуждался. Все затухло когда у подрядчика спросили где будет видео-серверная.
Кроме того, УК желает повесить эти расходы на жильцов. Я так понимаю, что многие не будут сдавать деньги и проект затухнет сам собой.
Гоша.

Я может быть не права, но на сколько мне известно, камерами видео наблюдения обязательно должен быть оборудован каждый дом, это что-то типа на уровне постановления правительства Москвы было. Так что просто покупку "каких-либо" видео камер с непонятно каким качеством картинки на жильцов УК повесить не имеет права. Оборудовать дом видеокамерами обязаны УК совместно с застройщиком, или муниципалитет, точно не подскажу.

Другое дело, если жильцы самостоятельно захотят оборудовать территорию камерами с нормальным качеством изображения и проч. За свой счет - пожалуйста. Если кто-то не скидывается на камеры - в случае проблем им не выдавать видео.
Где хранить сервер? Легко. Если вы камеру ставите личную, то можете хранить видео у себя дома на компьютере. Если камера куплена на деньги нескольких собственников, то сервер можно поставить на охране внизу в подъезде, например. У многих в домах сервера с видео хранятся у консьержей.

В других домах по Москве: в районном УВД находится сервер с записями с камер видео наблюдения. В случае возникновения необходимости участковый и представители соответствующих подразделений полиции имеют доступ к видео. Почему в нашем доме нужно выдумывать велосипед - не понимаю?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение GoshaP »

Олечка писал(а):
Вопрос обсуждался. Все затухло когда у подрядчика спросили где будет видео-серверная.
Кроме того, УК желает повесить эти расходы на жильцов. Я так понимаю, что многие не будут сдавать деньги и проект затухнет сам собой.
Гоша.

Я может быть не права, но на сколько мне известно, камерами видео наблюдения обязательно должен быть оборудован каждый дом, это что-то типа на уровне постановления правительства Москвы было. Так что просто покупку "каких-либо" видео камер с непонятно каким качеством картинки на жильцов УК повесить не имеет права. Оборудовать дом видеокамерами обязаны УК совместно с застройщиком, или муниципалитет, точно не подскажу.

Другое дело, если жильцы самостоятельно захотят оборудовать территорию камерами с нормальным качеством изображения и проч. За свой счет - пожалуйста. Если кто-то не скидывается на камеры - в случае проблем им не выдавать видео.
Где хранить сервер? Легко. Если вы камеру ставите личную, то можете хранить видео у себя дома на компьютере. Если камера куплена на деньги нескольких собственников, то сервер можно поставить на охране внизу в подъезде, например. У многих в домах сервера с видео хранятся у консьержей.

В других домах по Москве: в районном УВД находится сервер с записями с камер видео наблюдения. В случае возникновения необходимости участковый и представители соответствующих подразделений полиции имеют доступ к видео. Почему в нашем доме нужно выдумывать велосипед - не понимаю?
Вы путаете "хоум-видео" и "видео-для-обеспечения-безопасности крупного объекта".
Все что Вы написали хорошо работает:
1. для хоум-видео (в том числе и видеокамер для наблюдения в квартире).
2. когда дом маленький (1-5 подъездов без прилегаемой территории) с ограниченным набором камер (для интереса зайдите в УК и попросите Вам показать видео-серверную с малым набором камер).

У нас же большая придомовая территория (включая паркинг), а также идея была понатыкать камер не только при входе в подъезд, но и расставить их по территории (и в других нужных жильцам местах).
Кроме того, видео-сервера греются, значит должно быть хорошо проветриваемое (или кондиционированное) помещение.
Во-вторых, кто будет охранять это дорогое (а оно, поверьте мне дорогое) оборудование?
В-третьих, кто будет его обслуживать (менять/добавлять диски и пр.)? Охранник? Кто-то из жителей? Вы?

Повторюсь, проект видеонаблюдения есть (его даже показывали на шоу-собрании весной), весь вопрос уперся в практичные вопросы, на которые нам (я там был и задавал "в том числе" эти вопросы) УК и представитель подрядчика не дали ответа.


ЗЫ
Помнится больше года назад обсуждался вопрос об установке видеокамер в лифтах (поищите на форуме ветку). Как только дошел вопрос до "давайте скинемся" все ушло в песок.

ЗЗЫ
Да и "просто покупку "каких-либо" видео камер с непонятно каким качеством картинки на жильцов УК повесить не имеет права" это не выдерживает никакой критики. УК легко может накупить самых дешевых (читай не подходящих под проблему) камер и отчитаться "Все сделано!". Так уже было и не раз по другим направлениям (и кстати, не только этой УК. Вспомните скандал с тратой миллионов рублей на фальшкамеры на дорогах Мсквы).
Хотите пример? Прошу -- у нас есть система видео-домофона. И она работает исключительно, со стороны входа от метро и в подъезде. Однако, если гость пришел со стороны Пятерочки Вам надо звонить на охрану и просить, чтобы его пропустили. Почему до сих пор не установлен блок с видеопропуском там?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

GoshaP писал(а): 1. Я не переживаю. Что надо сделать я уже писал ранее. Повторяться нет смысла. Поищите и почитайте.
Гоша, не сочтите за труд - изложите вкратце Ваше предложение. Я искал - не нашел.
GoshaP писал(а): 2. Неужели Вы и правда думаете, что пожарные что-то в этом доме смогут сделать? У них кран не выше 5-6 этажа поднимается. Остальные как будут спускаться? На парашюте?
То есть о возможности проезда пожарных теперь вообще можно не беспокоиться, поскольку все жильцы выше 6-го этажа обречены на мучительную гибель?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение GoshaP »

Константин писал(а):
GoshaP писал(а): 1. Я не переживаю. Что надо сделать я уже писал ранее. Повторяться нет смысла. Поищите и почитайте.
Гоша, не сочтите за труд - изложите вкратце Ваше предложение. Я искал - не нашел.
GoshaP писал(а): 2. Неужели Вы и правда думаете, что пожарные что-то в этом доме смогут сделать? У них кран не выше 5-6 этажа поднимается. Остальные как будут спускаться? На парашюте?
То есть о возможности проезда пожарных теперь вообще можно не беспокоиться, поскольку все жильцы выше 6-го этажа обречены на мучительную гибель?
Если коротко:
необходимо полностью реорганизовать придомовую территорию, т.е. учесть не только (и не столько) места для парковок, а комплексно, совместно с планировкой зеленой зоны (и видеокамер территории).
а. уменьшить непроезжую часть за к.2 (внешняя сторона Авеню-77). В том числе убрать склад магазина.
б. перенести парковку велосипедов (к.1 и к.2) глубже под крышу здания, что стоит во дворе, что даст больше места для парковки.
в. уменьшить зеленую зону с другой стороны к.3. При этом можно сделать кадки с растениями, которые будут украшать и озеленять не хуже убогой травы.
г. уменьшить зеленую зону во дворе вдоль к.2. При этом можно сделать кадки с растениями, которые будут украшать и озеленять не хуже убогой травы.
д. перенести мусорки изнутри двора на внешнюю сторону.
е. и т.д. и т.п.
...
разблокировать паркинг для всех проживающих автовладельцев (гостевые места, а также места не занятые машинами).
Разобраться с паркингом Авентуры (я часто хожу мимо их паркинга вдоль выхода к Пятерочке и меня удивляет, что у них есть 2 паркинга, один из которых явно наш (и он открыт), а второй закрыт совсем.
...
установить сроки пребывания на пандусе, с контролем через видео-камеры и автосигнализацией владельцев с просьбой убрать авто (ПО не вопрос, оно есть и его можно поставить).
...
в дальней перспективе (утопия?) строительство на месте Пятерочки паркинга (с Пятерочкой, кто ж против, на первом этаже) с проходом с территории Авеню-77.


ЗЫ
Есть вообще крамольная мысль -- двухуровневые уличные моторизованные машиноместа.

ЗЗЫ
Я с "радостью" жду начала работы двух офисных зданий вокруг Авеню. Вот тогда мы "вкусим" по полной проблемы парковки.
Где будут сотрудники офисов парковаться?... правильно вокруг нас. И проехать скорой (и/или пожарной) будет еще сложнее.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

GoshaP писал(а): ЗЗЫ
Я с "радостью" жду начала работы двух офисных зданий вокруг Авеню. Вот тогда мы "вкусим" по полной проблемы парковки.
Где будут сотрудники офисов парковаться?... правильно вокруг нас. И проехать скорой (и/или пожарной) будет еще сложнее.
Почему офисный планктон должен ездить именно на личном авто?
Они же не личности.
Это же рабы (Собянин так считает, да и я поддерживаю).
Есть мнение, что рабы должны ездить плотной массой, на неличном транспорте.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 30 июл 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

GoshaP писал(а): Если коротко:
необходимо полностью реорганизовать придомовую территорию, т.е. учесть не только (и не столько) места для парковок, а комплексно, совместно с планировкой зеленой зоны (и видеокамер территории).
1. Я думаю, Вы осознаёте, что реализация Вашего предложения требует согласия 2/3 собственников?
GoshaP писал(а): разблокировать паркинг для всех проживающих автовладельцев (гостевые места, а также места не занятые машинами).
2.Вы думаете, что в паркинге остались свободные места? И что там предусмотрены гостевые?
GoshaP писал(а): Разобраться с паркингом Авентуры (я часто хожу мимо их паркинга вдоль выхода к Пятерочке и меня удивляет, что у них есть 2 паркинга, один из которых явно наш (и он открыт), а второй закрыт совсем.
3.Что значит "явно наш"? Откуда такая информация?
GoshaP писал(а): установить сроки пребывания на пандусе, с контролем через видео-камеры и автосигнализацией владельцев с просьбой убрать авто (ПО не вопрос, оно есть и его можно поставить).
4. См. п.1.
5. Утопические и "крамольные" мысли не обсуждаем

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение GoshaP »

Все можно сделать. Было бы желание, а возможностей у нас хватает.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение 24122010 »

К теме клумб и столбиков...

Зачем их поставили в таком кол-ве и кто решил как это надо делать?
Надуманные инициативные жители?

По сути это тот же беспередел, что часто исходит со стороны УК.
Только под красивым предлогом.
А по факту усложнили движение парковку и так далее.

Вырывать, разбивать и т.д.!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Мэлвин »

24122010 писал(а):К теме клумб и столбиков...

Зачем их поставили в таком кол-ве и кто решил как это надо делать?
Надуманные инициативные жители?

По сути это тот же беспередел, что часто исходит со стороны УК.
Только под красивым предлогом.
А по факту усложнили движение парковку и так далее.

Вырывать, разбивать и т.д.!
1.Поставили в таком количестве . что бы парковалось меньее количество авто.
2. УК по просьбе жителей.
3. Парковаться нужно в паркинге , а не около подъезда нахаляву.
4. Думаю не будет этого ( разбирать, разбивать).

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

24122010 писал(а):К теме клумб и столбиков...

Зачем их поставили в таком кол-ве и кто решил как это надо делать?
Надуманные инициативные жители?

По сути это тот же беспередел, что часто исходит со стороны УК.
Только под красивым предлогом.
А по факту усложнили движение парковку и так далее.

Вырывать, разбивать и т.д.!
День добрый! по поводу вышесказанного-я не сторонница клумб и других нагромождений,но если убрать столбики-не будет возможности разгружаться,убрать полностью -машины не разъедутся.По сути на сегодняшний день во дворе достигнуто компромиссное решение между сторонниками и противниками клумб.Если вы и дальше будете ломать общедомовое имущество в виде столбиков,задумайтесь за чей счет ремонт?
Ответить