Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение спиногрызка »

Сергей Нескажу писал(а):
GoshaP писал(а): ЗЗЫ
Я с "радостью" жду начала работы двух офисных зданий вокруг Авеню. Вот тогда мы "вкусим" по полной проблемы парковки.
Где будут сотрудники офисов парковаться?... правильно вокруг нас. И проехать скорой (и/или пожарной) будет еще сложнее.
Почему офисный планктон должен ездить именно на личном авто?
Они же не личности.
Это же рабы (Собянин так считает, да и я поддерживаю).
Есть мнение, что рабы должны ездить плотной массой, на неличном транспорте.
У нас полдома работает в офисе ,банках и т.д. И все эти люди личности,и на чем им ездить они без вас разберутся.А вы своей глупостью и манией величия опять людей оскорбляете.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение 24122010 »

Мэлвин писал(а):1.Поставили в таком количестве . что бы парковалось меньее количество авто.
2. УК по просьбе жителей.
3. Парковаться нужно в паркинге , а не около подъезда нахаляву.
4. Думаю не будет этого ( разбирать, разбивать).
1. А зачем? Кто решил, что машин должно быть меньше? Есть ряд мест, где возможно было парковать машину, а теперь стоит клумба. Ну и зачем?
2. Каких жителей? Вы себя и еще пару местных активистов считаете жителями, а остальных нет? Я конкретно за то, чтобы в дворе можно было парковаться.
3. Что значит "на халяву" ? Жаба что ли душит за деньги, уплаченные за паркинг? Лично мне и удобнее парковаться на улице рядом с подъездом. Да и нет никаких оснований говорить и думать, что это неправильно. Гипотетически, когда будет получено собственность на более чем 50% площадей и проведено общее собрание, на котором будет принято решение как-то ограничить территорию для парковки, это будет законно. Сейчас же это беспредел группы активистов и УК. УК это кстати даже выгодно, опять нашли дураков, которых можно использовать в своих интересах.
4. Думаю будет. В следующий раз приеду вечером и если не найду место точно столбом станет меньше.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Мэлвин »

24122010 писал(а):
Мэлвин писал(а):1.Поставили в таком количестве . что бы парковалось меньее количество авто.
2. УК по просьбе жителей.
3. Парковаться нужно в паркинге , а не около подъезда нахаляву.
4. Думаю не будет этого ( разбирать, разбивать).
1. А зачем? Кто решил, что машин должно быть меньше? Есть ряд мест, где возможно было парковать машину, а теперь стоит клумба. Ну и зачем?
2. Каких жителей? Вы себя и еще пару местных активистов считаете жителями, а остальных нет? Я конкретно за то, чтобы в дворе можно было парковаться.
3. Что значит "на халяву" ? Жаба что ли душит за деньги, уплаченные за паркинг? Лично мне и удобнее парковаться на улице рядом с подъездом. Да и нет никаких оснований говорить и думать, что это неправильно. Гипотетически, когда будет получено собственность на более чем 50% площадей и проведено общее собрание, на котором будет принято решение как-то ограничить территорию для парковки, это будет законно. Сейчас же это беспредел группы активистов и УК. УК это кстати даже выгодно, опять нашли дураков, которых можно использовать в своих интересах.
4. Думаю будет. В следующий раз приеду вечером и если не найду место точно столбом станет меньше.
1. За тем что бы около моего подъезда не парковались и я спокойно прошел с коляской , почему я полжен объезжать вашу машину? почему? Где есть ряд мест , там клумб нет!
2. Большинства жителей! Спросите какие доказательства? Посчитайте машины в паркинге и на территории, вот они! Всех уважаю и считаю за людей! А вы нас не считаете за людей паркуясь около подъезда , перекрывая проход? Я конкретно против!
3. А то и значит! Если бы душила , я бы поступал как Вы , безосновательны ваши слова. Удобно вам , а мне не удобно, от того что вы и что дальше?
Не гепотетически , а реально могу вам пообещать даже. Никто никого не искал! Это мнение нормальных и здравомыслящих людей , которые хотят спокойно ходить по двору с детьми , а не пропихиваться через машины.
4. Посмотрим. Сделаем видео , привлекём за порчу имущества.
Последний раз редактировалось Мэлвин 31 июл 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

УК РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение 24122010 »

спиногрызка писал(а): День добрый! по поводу вышесказанного-я не сторонница клумб и других нагромождений,но если убрать столбики-не будет возможности разгружаться,убрать полностью -машины не разъедутся.По сути на сегодняшний день во дворе достигнуто компромиссное решение между сторонниками и противниками клумб.Если вы и дальше будете ломать общедомовое имущество в виде столбиков,задумайтесь за чей счет ремонт?
За время проведения ремонта и то время, которое уже живу в Авеню, я не разу не сталкивался с проблемой разгрузки и не видел как сталкиваются с этой проблемой другие. Все вроде как-то и без столбиков получалось. Может я чего не видел?

Но столбики еще хоть как-то понятно, но клумбы в таком кол-ве зачем? Ряд клумб явно лишние.

Я пока ничего не ломал и конечно не сторонник этого, но чье-то исключительно личное виденье вопроса, которое создает проблемы другим, формально являясь полностью незаконным, мне мягко говоря не нравиться.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение 24122010 »

Мэлвин писал(а):1. За тем что бы около моего подъезда не парковались и я спокойно прошел с коляской , почему я полжен объезжать вашу машину? почему? Где есть ряд мест , там клумб нет!
2. Большинства жителей! Спросите какие доказательства? Посчитайте машины в паркинге и на территории, вот они! Всех уважаю и считаю за людей! А вы нас не считаете за людей паркуясь около подъезда , перекрывая проход? Я конкретно против!
3. А то и значит! Если бы душила , я бы поступал как Вы , безосновательны ваши слова. Удобно вам , а мне не удобно, от того что вы и что дальше?
Не гепотетически , а реально могу вам пообещать даже. Никто никого не искал! Это мнение нормальных и здравомыслящих людей , которые хотят спокойно ходить по двору с детьми , а не пропихиваться через машины.
4. Посмотрим. Сделаем видео , привлекём за порчу имущества.
1. А почему вы решили, что у подъезда вдоль дороги нельзя парковаться?
2. Пустые слова. Даже формальное голосование в итоге проведено не было. Которое на данном этапе, опять-таки, было бы сомнительно.
3. Это еще не факт, но если будет, то будет законно и правомерно. Сейчас это ваше личное мнение, к которому возможно присоединиться еще человек 5-10. Этого недостаточно для ограничения всем остальным, кто даже не высказывался.
4. Вперед. Успехов. Сначала разберемся на основании чего клумбы и столбы появились.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение 24122010 »

Константин писал(а):УК РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
:lol:

Константин, а вы наверно видный и известный юрист?
Может тогда посмотрите какая статья под "самострой" подходит?
Или как вы считаете, незаконно установленная клумба или столбик под другую статью должны идти?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

24122010 писал(а):
Константин писал(а):УК РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
:lol:

Константин, а вы наверно видный и известный юрист?
Может тогда посмотрите какая статья под "самострой" подходит?
Или как вы считаете, незаконно установленная клумба или столбик под другую статью должны идти?
Ну это Вы уж сами УК полистайте.
Я не знаю, куда там пойдут тумбы и столбы, но Ваши планируемые действия точно под 167-ю попадают. Так что поаккуратнее на поворотах...

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение 24122010 »

Константин писал(а):Или как вы считаете, незаконно установленная клумба или столбик под другую статью должны идти?
Ну это Вы уж сами УК полистайте.
Я не знаю, куда там пойдут тумбы и столбы, но Ваши планируемые действия точно под 167-ю попадают. Так что поаккуратнее на поворотах...[/quote]

Ну раз не юрист откуда же вам знать куда попадают мои действия. Тем более откуда знать вам о моих планах. Но за внимание и заботу спасибо. Буду аккуратнее и вы тоже себя берегите.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Anton »

Давайте всё-таки отличать столбики и клумбы.

Против столбиков по-моему никто особо не возражает и было много положительных отзывов. Поэтому не надо их ломать пожалуйста!

А вот к клумбам отношение различное, кого больше неизвестно. Наберётся 50% собственников - решим на ОСС.
Я против клумб на проезжей части, они должны препятствовать парковке на тротуарах/газонах, а не вдоль дороги.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение xano4ka »

Anton писал(а):Давайте всё-таки отличать столбики и клумбы.

Против столбиков по-моему никто особо не возражает и было много положительных отзывов. Поэтому не надо их ломать пожалуйста!

А вот к клумбам отношение различное, кого больше неизвестно. Наберётся 50% собственников - решим на ОСС.
Я против клумб на проезжей части, они должны препятствовать парковке на тротуарах/газонах, а не вдоль дороги.
+100!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Мэлвин »

24122010 писал(а):
Мэлвин писал(а):1. За тем что бы около моего подъезда не парковались и я спокойно прошел с коляской , почему я полжен объезжать вашу машину? почему? Где есть ряд мест , там клумб нет!
2. Большинства жителей! Спросите какие доказательства? Посчитайте машины в паркинге и на территории, вот они! Всех уважаю и считаю за людей! А вы нас не считаете за людей паркуясь около подъезда , перекрывая проход? Я конкретно против!
3. А то и значит! Если бы душила , я бы поступал как Вы , безосновательны ваши слова. Удобно вам , а мне не удобно, от того что вы и что дальше?
Не гепотетически , а реально могу вам пообещать даже. Никто никого не искал! Это мнение нормальных и здравомыслящих людей , которые хотят спокойно ходить по двору с детьми , а не пропихиваться через машины.
4. Посмотрим. Сделаем видео , привлекём за порчу имущества.
1. А почему вы решили, что у подъезда вдоль дороги нельзя парковаться?
2. Пустые слова. Даже формальное голосование в итоге проведено не было. Которое на данном этапе, опять-таки, было бы сомнительно.
3. Это еще не факт, но если будет, то будет законно и правомерно. Сейчас это ваше личное мнение, к которому возможно присоединиться еще человек 5-10. Этого недостаточно для ограничения всем остальным, кто даже не высказывался.
4. Вперед. Успехов. Сначала разберемся на основании чего клумбы и столбы появились.

Разбирайтесь. В чем проблема?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Константин »

24122010 писал(а): Ну раз не юрист откуда же вам знать куда попадают мои действия. Тем более откуда знать вам о моих планах. Но за внимание и заботу спасибо. Буду аккуратнее и вы тоже себя берегите.
Да тут и юристом быть не надо - достаточно УК открыть. А о Ваших планах Вы же сами и написали:
24122010 писал(а): В следующий раз приеду вечером и если не найду место точно столбом станет меньше.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение 24122010 »

Константин писал(а):
24122010 писал(а): Ну раз не юрист откуда же вам знать куда попадают мои действия. Тем более откуда знать вам о моих планах. Но за внимание и заботу спасибо. Буду аккуратнее и вы тоже себя берегите.
Да тут и юристом быть не надо - достаточно УК открыть. А о Ваших планах Вы же сами и написали:
24122010 писал(а): В следующий раз приеду вечером и если не найду место точно столбом станет меньше.
Да ладно, УК объемный документ, так открыть и сразу на нужную статью попасть...
Наверное уже самому приходилось сталкиваться с этой статьей? ;)

А насчет планов - так читайте внимательнее, в этой же ветке написано, что столбы плохо держаться и легко вынимаются из крепления, так что это пока будет просто "демонтаж самостроя". :D

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Ну и чего мы добились ограничением въезда!!!!!

Сообщение Alex.I »

24122010 писал(а): 1. А зачем? Кто решил, что машин должно быть меньше? Есть ряд мест, где возможно было парковать машину, а теперь стоит клумба. Ну и зачем?
2. Каких жителей? Вы себя и еще пару местных активистов считаете жителями, а остальных нет? Я конкретно за то, чтобы в дворе можно было парковаться.
3. Что значит "на халяву" ? Жаба что ли душит за деньги, уплаченные за паркинг? Лично мне и удобнее парковаться на улице рядом с подъездом. Да и нет никаких оснований говорить и думать, что это неправильно. Гипотетически, когда будет получено собственность на более чем 50% площадей и проведено общее собрание, на котором будет принято решение как-то ограничить территорию для парковки, это будет законно. Сейчас же это беспредел группы активистов и УК. УК это кстати даже выгодно, опять нашли дураков, которых можно использовать в своих интересах.
4. Думаю будет. В следующий раз приеду вечером и если не найду место точно столбом станет меньше.
Думаю, любой адекватный житель нашего дома будет против постоянной парковки на стилобате и увеличения до максимума количества мест для машин за счет тротуаров, площадок…
Одно дело – если оставить 100 мест или 200 – трафик получается в разы больше, соответственно выхлоп, сложности с проездом к своему подъезду для разгрузки, такси …
Понятно, что есть лица которым удобно машину (две, три, небольшой гаражик) возле личного подъезда оставлять не взирая ни на что.
Ответить