Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Озеленение территории

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Уважаемые соседи ,сегодня от УК поступило предложение обсудить озеленение территории нашего комплекса.Скоро все таки планируется наступление весны и можно будет засаживать территорию (бюджет есть).Может быть в нашем доме или у знакомых есть специалисты по ландшафтному дизайну.Учитывая нашу нестандартную территорию деревья не приживутся,но альпийские горки,кустарники и многолетние цветы могут украсить наш двор.Интересные фотки и решения предлагаю выкладывать в этом разделе.

norge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:15

Re: Озеленение территории

Сообщение norge »

А деревьюя точно никакие не приживутся? Вроде кто-то говорил что под газонами два метра строительного мусора... То есть идеальные условия для деревьев, которые растут в горах

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Два метра мусора-это шутка. :D У нас тонкий слой земли-корневой системе деревьев некуда расти.А в кадках деревья гибнут.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Озеленение территории

Сообщение Melissa »

По-хорошему нужна консультация дендролога, какие кустарники или карликовые деревья мы можем использовать... А пару больших валунов я бы и на площадку детскую определила:) детям понравится:)
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Озеленение территории

Сообщение Сергей Воронцов »

спиногрызка писал(а):Уважаемые соседи ,сегодня от УК поступило предложение обсудить озеленение территории нашего комплекса.Скоро все таки планируется наступление весны и можно будет засаживать территорию (бюджет есть).Может быть в нашем доме или у знакомых есть специалисты по ландшафтному дизайну.Учитывая нашу нестандартную территорию деревья не приживутся,но альпийские горки,кустарники и многолетние цветы могут украсить наш двор.Интересные фотки и решения предлагаю выкладывать в этом разделе.
Я знаю хозяина компании "Флоринж", они у нас по двум объектам занимаются как внутренним так и наружным озеленением. На счет ландшафтного дизайна не уверен, а по озеленению они профессионалы, компании уже 25 лет. Минимально возможные цены он даст. Если нужны их контакты я дам с удовольствием.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение maxxam »

главное, что для растений на заземленных участках уже лежит много удобрений. достаточно снегу растаять :)

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Сергей! Конечно давайте телефоны! А можно даже и пригласить на недельке к нам в Авеню.Можно будет его пригласить подрядчиком по озеленению.Посмотрим,что предложит. :)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Озеленение территории

Сообщение Melissa »

ЭТО не удобрение:), это- загрязнение...причем при нагревании солнцем -токсичное... Яйца всяких червей могут с ветром и воздухом попадать прямо в организм человека через нос/глаза/рот....
А что, флоранж -компания из Уфы? Я что то про них не нашла информации больше... А почему бы и нет. Интересно, сколько будет стоить консультация...
Это так трахаделично, пупсик!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение ellacky »

Да уж, без онсультации нам точно не обойтись. Может имеет смысл планировать многолетние растения, чтобы оптимизировать расходы на будущее?

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Озеленение территории

Сообщение Сергей Воронцов »

спиногрызка писал(а):Сергей! Конечно давайте телефоны! А можно даже и пригласить на недельке к нам в Авеню.Можно будет его пригласить подрядчиком по озеленению.Посмотрим,что предложит. :)
Вы не могли бы мне завтра после 10.00 набрать, я Вам дам его телефон. Свой тел. я Вам в личку напишу.
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 20 мар 2013, 18:31, всего редактировалось 2 раза.

norge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:15

Re: Озеленение территории

Сообщение norge »

ellacky писал(а):Может имеет смысл планировать многолетние растения, чтобы оптимизировать расходы на будущее?
Я только за многолетние... По моему отлично приживаются живые изгороди из туи (в Кащенко вон например туи, за которыми не ухаживают, вырастают до 10 метров).
Остается только подстригать их, придавать форму, но сначала дождаться когда они вырастут до приемлемых размеров.

Тут конечно "озеленение" черезчур геометрично, но все равно как пример сойдет:
https://maps.google.ru/maps?q=%D0%BC%D0 ... 16.07&z=16
Перед такой "изгородью" уже можно будет поставить лавочки, и машины не будут мешать.

И если на газонах будет растительность - куда будет деваться снег? С солью?

И кстати может я конечно не туда пишу, но мне интересно мнение жителей о соли на дорожках внутри двора - она нужна вообще? Если какое-то число людей считает что нет, может устроить какое-то голосование, и сообщить свое мнение об этом управляющей компании? Наблюдал несколько раз как на дорожку, предварительно очищенную от снега до комфортного уровня, сыпали эту хрень... Чтобы чтоо?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Озеленение территории

Сообщение Константин »

Татьяна, а за чей счёт банкет?

P.S. Пример с Кащенко как нельзя лучше подходит для нашего комплекса ))

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Константин! День добрый! Бюджет выделяет УК,а мы с вами думаем как его лучше применить :D

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Озеленение территории

Сообщение спиногрызка »

Кстати,с такой изгородью никто на газон парковаться не залезет. :D

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Озеленение территории

Сообщение Константин »

И каков бюджет?
Ответить