Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ипанула батарея от застройщика.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение DimaZ »

Внимание всем кто оставил старые батареи. Уверен таких большинство. Сегодня в 6-20 утра на месте сварки лопнула батарея. Кипяток фантонировал в полуметре от детской кровати. Хорошо что винтеля установил. Перекрыл побыстрому. Фото прилагаю.
Всем удачи.
Вложения
image.jpg
image.jpg (67.89 КБ) 4709 просмотров

арсений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:06

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение арсений »

Офигеть!!! конечно заводской брак имеет место быть, но думаю сказалось еще и невероятное давление, которое подают при температуре -8. У меня батарея просто кипяток, в квартире невыносимо находиться,- Ташкент (наверно УК создает комфортные условия для наших друзей гастарбайтеров из Таджикистана), а заодно заботиться об экономии наших денежек за отопление.
Зато когда было -20 батареи были тепленькими!!! И в том случае и сейчас звонил в диспетчерскую, жаловался, просил... Ответ: у нас все в норме.. У них, наврное да, но у нас нет!!! вот и последствия!!!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Сергей Нескажу »

DimaZ писал(а):Кипяток фантонировал в полуметре от детской кровати. Хорошо что винтеля установил.
А если бы никого не было дома? Кто бы перекрыл вентиля?
Вообще страшное дело затопление квартиры.

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение DimaZ »

Думаю нептун поставить следует как в санузлах.

Что приятно , в 11 утра стояла уже "новая" батарея. Бесплатно. Шире старой, теперь еще теплее.

Так как с внутренней части пробоины образовалась грыжа , предположу что, это следствие засора. Когда сливали "воду" из старой батареи, там было куча опилок и прочего дерьма.
Последний раз редактировалось DimaZ 27 мар 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Трофим »

На этом фото вообще что изображено?

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение DimaZ »

Батарея))
Вложения
image.jpg
image.jpg (58.24 КБ) 4451 просмотр

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Сергей Нескажу »

После отопительного сезона буду менять краны на всех батареях и теперь тоже думаю поставить аквасторож на все батареи.
Я уже в начале ремонта залил свою квартиру, воды было по щиколотку во всей квартире. Просто лопнул гибкий шланг, ночью. У соседей, снизу, стало капать в через стояки и они перекрыли стояки. Видимого ущерба они не понесли, бетонное перекрытие оказалось очень герметичным. Ещё немного затекло со стороны окна, куда вода потекла из квартиры.
Но в моей квартире был трындец. Все стройматериалы намокли и испортились, инструменты все в воде были, стены все намокли, коробки с сантехникой испортились.
На днях поставил в санузлы аквасторож. Не знаю лучше ли он нептуна или нет, просто купил наугад.. Теперь придется и на батареи ставить.

Что понял из всего этого: в первую очередь пострадает квартира, где прорвало воду. Будет всё испорчено, под корень. Всё вздуется.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 29 мар 2013, 01:02, всего редактировалось 2 раза.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Melissa »

По хорошему надо всем!!! аквасторожи ставить. Я раньше про такие системы тоже ничего не знала, но нам повезло с архитектором, он про них нам рассказал и буквально убедил поставить.. Он нас уже 3 раза спасал!! А вот у нас выше 4-5 квартир - ни у кого нет аквасторожа (это стало ясно недавно, когда нас стали топить сверху). То есть мы защищены( и жильцы снизу) когда у нас где-то протечка, а если сверху топят, то максимум мы вовремя шум поднимем...Так что рекомендую всем ставить аквасторожи..Это стоит совсем небольших денег, а сэкономить поможет на кап ремонте (своем и для соседа) если вдруг потоп. Вот так вот.
Последний раз редактировалось Melissa 02 апр 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение smarsa »

а что это за аквасторож?
у меня в санузлах стоит Нептун. а на батареи как ставить?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Melissa »

Мне кажется, что нептун и Аквасторож - это одно и то же, только разный производитель... А на батареи мы не ставили... А Сергей может сфоткает, как он это смонтировал?
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Сергей Нескажу »

Melissa писал(а):А Сергей может сфоткает, как он это смонтировал?
Я ещё не ставил на батареи. После отопительного сезона буду ставить.

Автор темы
DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение DimaZ »

Нептун нужен на горячую воду. Врезать надо перед краном. Причем на одну батарею два гидрозамка.
Последний раз редактировалось DimaZ 29 мар 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Какое давление в системе отопления?

Сообщение Alexandre »

Акав сторож выдержит?

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Трофим »

Нептун и Аквасторож - разные системы. Аквасторож чуть подороже, но имеет несколько преимуществ. Самое главное из них - независимость от сети. Имеет три(!) источника питания: сеть, батареи и встроенный ИБС. Контроля не требует.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ипанула батарея от застройщика.

Сообщение Оценивающий »

У нас обнаружился в квартире "надрез" болгаркой на трубе отопления.
Заметили совершенно случайно.
Сообщили гл.инжнеру - он всё сделал. Но если бы не заметили?
Ответить