Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

уборка квартиры после ремонта

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: уборка квартиры после ремонта

Сообщение Оценивающий »

Ольга, полностью с Вами согласен.
Я никогда не понимал, что значит "цена уборки за метр". Понятие "после ремонта" может включать в себя всё, что угодно. И 1 тыс. рублей может быть достаточно и 10 тыс. мало, если за 1 тыс. нужно протереть пол мокрой тряпкой в голой квартире, а за 10 тыс. перемыть люстры богемского хрусталя, вычистить персидский ковры, и протереть полки с манускриптами и китайскими вазами.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: уборка квартиры после ремонта

Сообщение olga C »

Оценивающий писал(а):Ольга, полностью с Вами согласен.
Я никогда не понимал, что значит "цена уборки за метр". Понятие "после ремонта" может включать в себя всё, что угодно. И 1 тыс. рублей может быть достаточно и 10 тыс. мало, если за 1 тыс. нужно протереть пол мокрой тряпкой в голой квартире, а за 10 тыс. перемыть люстры богемского хрусталя, вычистить персидский ковры, и протереть полки с манускриптами и китайскими вазами.
В принципе все считают за м2, но есть скидка за объем. И работы могут быть разные и кол-во работ тоже.
Часто думают, что где дешевле, там лучше, но часто или объем работ меньше, или за что-то доплата, или качество хуже.
Совет один: нужно все спрашивать и сравнивать в разных местах.

Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Уборка квартиры после ремонта

Сообщение Kiselevav »

Подходит к логическому завершению мой ремонт и хотелось бы узнать у вас, дорогие соседи, кто вам делал капитальную уборку после ремонта? Есть ли у вас контакты хорошей фирмы, которая качественно и без нанесения повреждений имуществу, нажитому непосильным трудом, сможет все помыть и протереть? :)

Заранее всех благодарю! :) 8-)

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Уборка квартиры после ремонта

Сообщение Legacy »

... и мне тоже! :)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Уборка квартиры после ремонта

Сообщение Melissa »

чудесным образом тема про уборку квартиры с личными отзывами наших жильцов и контактами фирм и уборщиков исчезла….интересно, это происки нашей УК в целях продвижения своей сервисной компании?;)
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить