Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Новый дом рядом с метро Чертановская

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение lnik »

Сергей Нескажу писал(а):
Slava_L писал(а):а тут вроде удобно, вышел за территорию и сразу спустился).
Спустились не в метро, а в длиннющий пешеходный переход.
Расстояние от нашего дома и от апартаментов примерно одинаковое.
П.С.
Вообще-то похоже на рекламу.
Поддержу Славу в плане удобства. Действительно удобно, для тех, кто пользуется метро, оно - в двух минутах ходьбы, от Авеню раз в 6-7 дольше +дождь, гололед и т.д.. Живу в этом районе 40 лет, поэтому за слова отвечаю. Длина этого перехода чуть больше ширины Балаклавского проспекта. Вот дороги с трех сторон с интенсивным транспортным движением, пробками на светофорах и выхлопными газами перечеркивают это удобство. И еще я знаю (сама видела): новый Балаклавский проспект с домами от Варшавки до Азовской ул. построен на засыпанном строительным и прочим мусором овраге.
Насчет рекламы сомневаюсь.

Автор темы
Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Slava_L »

+5 Голимая реклама для лохов,кто не знает Чертаново.
Блин, ну какая реклама?? Я просто сомневаюсь, определяюсь, вот и решил узнать что да как..
И узнал, что не КГ его строит, а только продает, а кто строил вообще неизвестно.
Вот дороги с трех сторон с интенсивным транспортным движением, пробками на светофорах и выхлопными газами перечеркивают это удобство.
Вот это меня и отпугивает и еще, что на этаже по 10-11 апартаментов. Привлекает только тем, что сам дом поменьше и подземка рядом. А еще Азбука тоже рядом))
Ладно, пойду на выходных туда, сам посмотрю своими глазами, что да как, может у них там все в мраморе))) хотя сомневаюсь уже..

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение спиногрызка »

Надоели риэлторы на форуме.Написал бы по честному ком. предложение по дому . :x Посетители азбуки вкуса и владельцы дорогих аппартаментов крайне редко в метро полезут.(даже если быстрее до работы).А про сам дом - это сплошное недорозумение,построенное на перекрестке и на подземке с вечным шумом,грохотом и грязью. Поэтому там так плохо квартиры продаются.

Автор темы
Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Slava_L »

Надоели риэлторы на форуме.Написал бы по честному ком. предложение по дому .
Спиногрызка, вы отлично во всем разбираетесь, и риэлторов просто по счелчку вычисляете!!! 5 балов :)
Зачем такие высказывания?? просто высказали свое мнение про дом и все...
Спасибо за ваше мнение, оно формирует общую картину.
Посетители азбуки вкуса и владельцы дорогих аппартаментов крайне редко в метро полезут.(даже если быстрее до работы).
Мне с утра на 5 минут раньше из дома выйти сложно, а вы говорите на машине в пробке стоять....ну уж нет)))
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение olga C »

Slava_L писал(а):
Слава,день добрый! Вот только одно не понятно-вы только вчера зарегистрировались и сразу рекламируете другой дом. Странно.......
Был я зарегистрирован как-то, про лифты помню еще писал, не мог смотреть как их без обивки бьют..но потом забыл пароль. Пришлось заново регистрироваться.

Я этот дом не рекламирую, просто что-то задумался, а не поменять ли квартиру?? Хотелось мнений выслушать, может кто другой ЖК посоветует (я просто пока лучше не знаю, смотрел Велхаус на Ленинском, но там до Калужской пилить и пилить). Понятно, что сначала в этот дом самому сходить нужно...но вдруг кто-то был уже или что знает)) Просто бы хотелось жить в красивом доме с нормальными местами общего пользования. С нормальными не царапанными лифтами. С нормальными входными не избитыми дверьми.
Я и не знаю как там внутри, может там колхоз!!) Да и стоит на перекрестке, тоже не айс, один плюс вижу, метро совсем уж рядом и поменьше он!)


А про порядок, я слабо если честно понял Антона, но скажу так, что лично меня вообще не устраивает. Например в 3 корпусе 1 секция, раньше строительным был лифт который направо, его хоть и упаковали в фанеру, но все равно уроды строители поцарапали и двери и потолок. Думал про это все, что это неизбежно конечно, все ремонтируются, один лифт пострадает, зато 2 других будут в порядке! Нет же блин, в итоге тот лифт сломался и наша УК, вместо того чтоб его быстро подчинить, оставила его сломанным месяца на 3 и фанеру перекинули на другой, целый, лифт. В итоге 2 из 3 лифта уже изгажены и поцарапаны....вот это ужасно и вот это не порядок!!!!

Я сам готов скидываться деньгами на благоустройство, но такая куча людей и все со своим мнением....что тяжело прийти к консенсусу. Тоже проблема..

Мне только одно нравится, у нас прекрасные соседи, люди умные, знающие и не безразличные, с такими соседями я думаю мы все таки наведем настоящий порядок, в самом лучшем его понимании и надеюсь не через долгий промежуток времени.
У друга супруга квартира в ЖК Велхаус на Ленинском (цена от 6000 $ за м2 без ремонта), коммуналка выше, чем в Авеню, УК ничем не лучше Столицы, судя по форуму их дома даже хуже по отношению к жильцам.
Дом рядом с Чертановской продает Капитал групп, говорят УК будет Столица, т.к. выиграла конкурс, просто смешно. :))
Коммуналка выше, чем в Авеню будет т.к. Аппартаменты, цены тоже высокие от 5000 с 3-го этажа, выше + 50 за этаж.
Есть недалеко ЖК Айвазовский, дом сдали ремонт только начался в 5 квартирах, м. Севастопольская, стоим-ть от 200 000 р.м2, отделка холлов лучше чем в Авеню, потолки 2,95м, окна меньше -станларт, внутри дома детский сад, парковки во дворе по сути нет (машины в 1 ряд боком, поджарная машина уже не проедет), паркинг всего на 590 м/м, т.е. по 1 на квартиру. Все видела своими глазами.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение aapopov1 »

olga C писал(а):... Дом рядом с Чертановской продает Капитал групп, говорят УК будет Столица, т.к. выиграла конкурс, просто смешно. :))
Коммуналка выше, чем в Авеню будет т.к. Аппартаменты,
Да, апартаменты - это коммерческая недвижимость. Мало того что в ней прописаться нельзя, так и тарифы на ее обслуживание никто из гос.органов не регулирует. А просто кто-то выигрывает конкурс ;) и устанавливает там те тарифы, которые ему нравятся. И ни кто ему не указ. Никаких тебе общих собраний и прочей игры в демократию...

Южная рокада в 10 метрах от дома, ну это почти как в доме на Беговой от Дон-строя - в 10 метрах от ТТК. Ну кто по доброй воле туда переедет из Авеню?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение olga C »

aapopov1 писал(а):
olga C писал(а):... Дом рядом с Чертановской продает Капитал групп, говорят УК будет Столица, т.к. выиграла конкурс, просто смешно. :))
Коммуналка выше, чем в Авеню будет т.к. Аппартаменты,
Да, апартаменты - это коммерческая недвижимость. Мало того что в ней прописаться нельзя, так и тарифы на ее обслуживание никто из гос.органов не регулирует. А просто кто-то выигрывает конкурс ;) и устанавливает там те тарифы, которые ему нравятся. И ни кто ему не указ. Никаких тебе общих собраний и прочей игры в демократию...

Южная рокада в 10 метрах от дома, ну это почти как в доме на Беговой от Дон-строя - в 10 метрах от ТТК. Ну кто по доброй воле туда переедет из Авеню?
Можно купить под офис, так поступают адвокаты напр., но как-то дорого.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Willis »

БЫЛ Я В ЭТОМ ДОМЕ

1. отделка холлов хуже чем в авеню
2. планировки квартир - жуткие, что продиктовано овальной формой дома. Колонны стоят в непонятных местах.
3. окна в некоторых квартирах - на уровне моих плеч.Выглядит странно. При этом может быть так что в одной квартире окна - на разных уровнях
4. во многих квартирах - окна - единой лентой без простенков. Как потом стены в окно стыковать - ума не приложу. Не удобно.
5. паркинг в проекте - микроскопический. Будет стоить дорого.
6. Дом на будущей "рокаде "рублево-капотня" - что это такое - в google. Это типа хорды МКАДа
7. Из-за переделки проекта к некоторым квартира прирезан коридор, уровень пола в котором на 10 см выше чем в квартире. Соответственно подумайте какая там будет стяжка


короче мне дико не понравилось

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение спиногрызка »

Жесть,кто в такое чудовище жить поедет :shock:

Alex9999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:33
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Alex9999 »

Пока это здание строилось, на фасаде значилось : "строительство офисного центра..." По окончании строительства появилась вывеска от КГ: "продажа апартаментов". Похоже отсюда и все беды - офисный центр решили перепрофилировать под апартаменты, т.к. у владельцев офисов сейчас полный швах. ;)

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение popowich_igor »

Да уж. Вот вам и разгадка.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение popowich_igor »

И продавать апартаменты придется ну очень долго, если не слить их ну крайне дешево!
Последний раз редактировалось popowich_igor 17 апр 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Сергей Нескажу »

Вот если ЖК, со всей инфраструктурой, построят в Битцевском лесу (и поклянутся, что больше ни одного дома не будут строить рядом), тогда я подумаю о переезде.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 17 апр 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Galchonok
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:00
Этаж: 20
Собственность: Нет

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Galchonok »

Найдутся и для такого дома жильцы. Живет же народ в доме на Беговой: офисные работники, без детей, студенты. Минимум времени до работы, дешевле, чем в центре, ближе, чем из Бутово.

Сейчас еще ремонтов набабахают там с этими стеклянными стенам, попиарят, пару квартирных вопросов отснимут - и заполнится дом.


С нашим сравнивать как-то глупо, мне кажется:) у нас тут жирный жир и публика солидная:))))

А любителям нарядных подъездов могу порекомендовать в дом бывшего миракс групп съездить, высотка на пересечении Обручева и Ленинского проспекта: вот там стеклопакеты в квартирах лопаются, вечная пробка под окнами, зато подъезды чуть не малахитом отделаны:) и лифты с канделябрами:)))
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение olga C »

Galchonok писал(а):Найдутся и для такого дома жильцы. Живет же народ в доме на Беговой: офисные работники, без детей, студенты. Минимум времени до работы, дешевле, чем в центре, ближе, чем из Бутово.

Сейчас еще ремонтов набабахают там с этими стеклянными стенам, попиарят, пару квартирных вопросов отснимут - и заполнится дом.


С нашим сравнивать как-то глупо, мне кажется:) у нас тут жирный жир и публика солидная:))))

А любителям нарядных подъездов могу порекомендовать в дом бывшего миракс групп съездить, высотка на пересечении Обручева и Ленинского проспекта: вот там стеклопакеты в квартирах лопаются, вечная пробка под окнами, зато подъезды чуть не малахитом отделаны:) и лифты с канделябрами:)))

Этот дом Миракс только достраивал, строила другая компания, потом были суды и дом отобрали у нее и по конкурсу отдали Миракс, в итоге дом строили 8 лет.
Вот 4 дома на Юго-Западе действительно строит Миракс и холлы там и лифты как в отеле 5*, но стоим-ть коммуналки там тоже зашкаливает, знакомый живет.
Капитал групп построил башню Москва в Москва-Сити вот там тоже отличная отделка холлов, лифты, двери у всех квартир одинаковые, аппартаменты с отделкой сдавались с кухней и техникой Miele, с/у очень хорошего качества и сантехникой, стены под покраску и паркетная доска. Лифты только по пластиковой карте, охрана на высоком уровне, завоз материалов, техники только через паркинг под домом и только по пропускам, также еще и лифт нужно предварительно заказывать. Советую посетить, впечатляет.
Ответить