Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выбор бригады для ремонта

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
tishka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:39
Этаж: 22
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 1449
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение tishka »

Здравствуйте!
и как результаты?
я тоже приступаю к поиску строительной компании для ремонта
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Gari2231249 »

Уважаемые господа, прошу обратить внимание на ремонт, выполненный нашей организацией в Вашем доме viewtopic.php?f=7&t=648&p=6500&hilit=%D ... gari#p6500
С уважением, Gari2231249

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Оптимист »

Уважаемый соседи! Хотела бы предостеречь тех, кто собирается делать ремонт. Существует фирма под названием "Новый Рим", "Диалог".Это ужас! Руководство-хамы редкостные, не способные решить даже пустяковый вопрос, прораб на обьекте вообще не появлялся. Вначале руководство с прорабом были очень вежливые, но потом, как попадают к ним деньги, вот тут все начинается...Ремонтировали молдаване, плохого сказать о их работе не могу, конечно, были погрешности, но в целом за те копейки, которые от фирмы они получили в конечном счете , ремонт они сделали неплохо. Весь негатив был как раз не от рабочих. Будьте осторожны! Я получила массу отрицательных эмоций.

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Serg »

Не забывайте прочитать в Черном списке про Gari2231249
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Любовь Б »

А где можно посмотреть черный список на форуме? можете ссылочку написать?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Gari2231249 »

Vadim писал(а):
Gari2231249 писал(а):Уважаемые господа, прошу обратить внимание на ремонт, выполненный нашей организацией в Вашем доме viewtopic.php?f=7&t=648&p=6500&hilit=%D ... gari#p6500
С уважением, Gari2231249
Спасибо огромное за тему. Только начал читать, завтра продолжу. Теперь буду понимать, на что обращать внимание при ремонте моей квартиры.
Уважаемый Вадим, если возникают вопросы по прочитанному, прошу, задавайте, с радостью отвечу!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение VGZ »

А что у Gari хуже всех? :lol: :lol: Он хоть,смотря по его теме, знает что и как делать. А вот сколько других горе мастеров работает,котрые не могут гвоздь от винта отличить,одному богу известно. Иногда сами хозяева не понимают что и как им сделали
Последний раз редактировалось VGZ 11 июл 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Илья.М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Илья.М »

Vadim писал(а): Я поэтому обратился не к частнику, а в организацию. Сразу расписано, что надо сделать. Подразумевается, что делают по ГОСТу. Пока все нормально.
Через какую организацию ремонт делаете?

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Дракон »

Я тоже с фирмой делал, остался доволен. Общий ценник немногим меньше 7000р/м2. Но думаю оно того стоило. Кому надо пишите в личку - скину контакты. Прораба через день в Авеню вижу.

Andreal30
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:45
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Andreal30 »

Поделюсь опытом/предостерегу:
в марте с.г. выбирал бригаду. выбор остановил на фирме "СТО". основные "плюсы" были: очень толковый в плане строительства Ген дир - Станислав; приятные цены; много квартир находятся у него в ремонте в Авеню (со слов более 15, при этом показали где идет ремонт около 10); и как следствие проблем с рабочими (их наличием) и задержек из-за этого не будет; качество ремонта - для нас не посвященных приемлемое
Заключил договор, начали ремонт 25 апреля

В итоге 25 июля договор расторг:
1) из 3-х месяцев более месяца суммарно работы не делались - то майские праздники + пасха - никого не бsло 3 недели; то петров/ильин день - никого не было неделю; то "у кого то мама умерла" и вся бригада должна быть на похоронах почему то 9 дней
2) за 3 месяца все работы 1-го этапа так ине были завершены. А завершенные в итоге оказались такими, что "вертикальная" стена относительно нужного размера внизу на 3 см меньше, в верху на 3 см больше, одну стену пришлось снести, т.к. не выдержали нужный размер для изготавливающейся кухни
3) часть работ 2-го этапа пришлось переделывать полностью: разводка электрики - на кухне розетки по проекту на высоте 60 мм - сделали на высоте 60 см, крестовые/проходные выключатели оказались не сделаны; питание (фаза) к выключателям оказалось совсем не подведено - это все при утверждении прораба "все сделано Ок. все проверено."
4) за три месяца поменялось около 5 бригад, каждой приходилось все объяснять заново, и явно было видно, что работяг "вчера" нашли где то на рынке...
5) прорабов как оказалось в "СТО" всего двое - Владимир и Василий на все объекты - полные м...ки - контроль работы рабочих никакого, понимания/знания/совета каких то технических тонкостей - никакого; на квартире появлялись только когда знали что мы приедем

Рад что расторг договор, взял другую компанию/бригаду
сначала обрадовался, что Станислав согласился и в течение 2-3 недель выплатил деньги из авансов за работы и материалы (340 тыс). Сам по смете прошелся что сделано, что нет, что не доделано и на сколько процентов - Станислав быстро согласился, деньги вернул. Но как оказалось в последствии смета так сделана, что первоначальные работы материалы по стоимости преувеличены, последующие явно занижены

Совет - 1) не рекомендую рассматривать компанию "СТО" в качестве ваших подрядчиков на ремонт квартиры
2) при выборе компании/бригады обязательно принимайте решение после "разговора" с непосредственным вашим будущим бригадиром/прорабом, который будет вести полностью вашу квартиру от и до и только ее одну!

если будет нужна рекомендация - пишите в личку порекомендую нынешнего бригадира, хоть он и от компании (частная не большая, с ней договор и расчеты все через директора), но готов рекомендовать именно бригадира - очень компетентен в вопросах строительства, инженерии, электрики, плитки (на сегодняшний день это пока сделано). очень толковые ребята в бригаде (молдаване), при этом от компании на спецю работы приходят узкоспециализированные специаоисты (электрик и т.п.). Пока идут в плане и работы должны будут к концу сентября завершить

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение VGZ »

15-20 квартир в ремонте. У Вас ведь были не самые худшие
Последний раз редактировалось VGZ 05 сен 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Chanterelle »

Прочитала и перекрестилась, что не стала работать с фирмой "СТО". Я бы очень расстроилась от таких впечатлений. Спасибо Вам большое Andreal30 за предостережение, оно поможет будущим ремонтирующимся жильцам не наступить на эти грабли.

Кстати, рекомендует их и телефончик дает в УК Столица сами знаете кто. Мне они тоже приглянулись на стадии обсуждения сметы - вроде звучит все профессионально, фирма типа, делают много квартир в Авеню, знают все ходы-выходы. Но вот уже то, как они мне смету делали - 10 дней - вызвало у меня смутные сомнения. Причем, я сама названивала и спрашивала, ну когда же будет расчет. А у них все чего-то не в программе какой-то сбой... Так значит и работают, все какой-то сбой и программа зависает :-)

Маришка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 22:20
Корпус: 3
Секция: 1
Собственность: Нет

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Маришка »

Добрый вечер соседи! Форум читаю недавно и наконец-то собралась приступить к ремонту! Как оказалось выбрать подрядную организацию очень трудно. Общалась со многими соседями и практически все меняли строителей в ходе ремонта,а некоторые и по 2-3 раза! Вот теперь не знаю как правильно и грамотно выбрать фирму? Организации с которыми общалась предлагают свои услуги по разработке дизайн-проекта и технической документации, но их цены на порядок выше чем расценки своего дизайнера. Вот теперь думаю, заказать дизайн-проект у своего,а ремонт у другой? Или не скупиться и заказывать дизайн и ремонт в одной конторе?! Поделитесь Вашим опытом!!!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение olga C »

Маришка писал(а):Добрый вечер соседи! Форум читаю недавно и наконец-то собралась приступить к ремонту! Как оказалось выбрать подрядную организацию очень трудно. Общалась со многими соседями и практически все меняли строителей в ходе ремонта,а некоторые и по 2-3 раза! Вот теперь не знаю как правильно и грамотно выбрать фирму? Организации с которыми общалась предлагают свои услуги по разработке дизайн-проекта и технической документации, но их цены на порядок выше чем расценки своего дизайнера. Вот теперь думаю, заказать дизайн-проект у своего,а ремонт у другой? Или не скупиться и заказывать дизайн и ремонт в одной конторе?! Поделитесь Вашим опытом!!!
Добрый день,

Очень часто слышу подобные истории о том, как сложно выбрать дизайнера и строителей.
Основная проблема в том, что большинство людей не умеют правильно выбрать подрядчика т.е. не имеют критериев выбора, не понимают, на что нужно обратить основное внимание, а что не так уж и важно.
Как правило, основным критерием становится цена, низкая цена. И отчасти рекомендации друзей, соседей и управляющей компании. Иногда большой, красивый офис и громкое имя компании.
Но на самом деле при выборе строителей важно:
1. Как составлена смета на ремонт. Не просто листок А4 со словами: электрика, сантехника, потолки и т.д. А детально расписаны работы по потолкам, полам, сантехнике с указанием объема работ и стоимости (м2, шт.), а также расход черновых материалов (кол-во и стоимость за мешок, кг).
2. Как составлен Договор на ремонт. Не просто несколько разделов, в каждом по 2-3 пункта, а грамотный документ с описанием обязанностей Заказчика и Исполнителя, стоимости работ, сроков и главное: ответственности сторон (за срыв сроков ремонта, ненадлежащее качество, порчу материалов и т.д.).
3. Обязательно нужно посмотреть 2-3 объекта с чистовой отделкой того уровня ремонта, который Вы планируете сделать у себя.
4. Пообщаться с руководителем компании или отдела, а также с прорабом, с которым Вы планируете делать ремонт. Как человек общается, насколько долго готов объяснять Вам технологию тех или иных работ.
5. Проверить учредительные док-ты компании (большой офис и сайт не являются очень важными факторами).
6. Соотношение цены и качества работ, минимум 5 компаний.

Дизайнера выбирают по таким же критериям:
1. Большое портфолио выполненных объектов - не 3D-визуализаций, а фотографий (желательно и в процессе ремонта и после окончания).
2. Договор - как составлен, что прописано (см. выше).
3. Личный контакт, понимает ли Вас дизайнер при 1-й встрече или нет, готовы ли Вы доверить дизайнеру разработку дизайна своей квартиры или нет.
4. Проверить учредительные док-ты компании, если это не частный дизайнер (большой офис и сайт не являются очень важными факторами).
5. Соотношение цены и качества работ в портфолио, минимум 5 дизайнеров или компаний.

Чем грамотнее Вы подойдете к выбору дизайнера и строителей, тем меньше проблем у Вас будет в процессе работы и Вам не придеться менять подрядчиков.
Последний раз редактировалось olga C 06 сен 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Дракон »

Andreal30 писал(а):Поделюсь опытом/предостерегу:

2) при выборе компании/бригады обязательно принимайте решение после "разговора" с непосредственным вашим будущим бригадиром/прорабом, который будет вести полностью вашу квартиру от и до и только ее одну!
Нормальный специалист прораб в Москве, менее чем за 60000/мес работать не будет ) Он только 20000 из них на содержание машины отдаст. Ремонт длится 4-6 месяцев. Готовы Вы только минимум 300000 отдать на содержание личного прораба. Как по мне бред...
Последний раз редактировалось Дракон 06 сен 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить