Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выбор бригады для ремонта

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Дракон »

Chanterelle писал(а):Прочитала и перекрестилась, что не стала работать с фирмой "СТО". Я бы очень расстроилась от таких впечатлений. Спасибо Вам большое Andreal30 за предостережение, оно поможет будущим ремонтирующимся жильцам не наступить на эти грабли.

Кстати, рекомендует их и телефончик дает в УК Столица сами знаете кто. Мне они тоже приглянулись на стадии обсуждения сметы - вроде звучит все профессионально, фирма типа, делают много квартир в Авеню, знают все ходы-выходы. Но вот уже то, как они мне смету делали - 10 дней - вызвало у меня смутные сомнения. Причем, я сама названивала и спрашивала, ну когда же будет расчет. А у них все чего-то не в программе какой-то сбой... Так значит и работают, все какой-то сбой и программа зависает :-)
Больно долго считают. А без программы не могут?))) Мне посчитали за 1 день и при этом по ходу ремонта она не менялась, но я в другой фирме делал. Так что следует задуматься, почему они вам 10 дней тянут.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Melissa »

Иногда архитектор может порекомендовать строительную бригаду, иногда наоборот, бывает, что бригада может отрекомендовать архитектора-дизайнера....
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение olga C »

cool.alex писал(а):Добрый день! Никто не посоветует мне выбор бригадя для ремонта? Очень нужны мне ваши советы, и комментарии!
Сначала нужно выбрать дизайнера и сделать дизайн-проект, а далее искать бригаду под уровень проекта.
Ремонт зависит от сложности дизайн-проекта и не каждая компания/бригада может выполнить ремонт высокой сложности и качества.
При выборе строителей нужно обязательно смотреть похожий по сложности ремонт на других объектах, после этого сравнивать стоимость и сроки.

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Дракон »

cool.alex писал(а):
Melissa писал(а):Иногда архитектор может порекомендовать строительную бригаду, иногда наоборот, бывает, что бригада может отрекомендовать архитектора-дизайнера....
Cпасибо вам за ответ. Я это учту. Просто желательно было так, чтобы архитектор порекомендовал бригаду, чем наоборот. Не знаю. ну вообщем посмотрим, что будет.
Мне мой дизайнер как раз советовала строителей. Тоже считаю это правильным, ведь ей виднее, кто сможет хорошо воплотить её задумки. Если нужны будут контакты пишите.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение olga C »

cool.alex писал(а): Спасибо за совет, я все таки уже склоняюсь к строительной компании. Тем более для меня важнее заключать контракт, и тем более контракт дает гарантию на определенный срок. И если все не пойдет не так, то обязаны выплатить штрафы.
Дизайнеры могут сотрудничать со строит. компаниями, а не с частными бригадами.
Мы сотрудничаем только со строит. компаниями.

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Дракон »

cool.alex писал(а): Спасибо за совет, я все таки уже склоняюсь к строительной компании. Тем более для меня важнее заключать контракт, и тем более контракт дает гарантию на определенный срок. И если все не пойдет не так, то обязаны выплатить штрафы.
Она как раз направила меня в фирму. Там и договор со сроками, и смета которая не меняется, и гарантия на ремонт. С частниками даже связываться не хотел.
Последний раз редактировалось Дракон 04 окт 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Дракон »

Сейчас в личку напишу

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Напишите и мне пожалуйста. Спасибо!

Сообщение Alexandre »

.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Valval »

Да, пожалуйста, пишите тут, будет интересно и полезно. Я когда определюсь со всеми подрядчиками и работами, обязательно все выложу и напишу.

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Дракон »

Просто не хотел обязываться обширной рекламой строительной фирмы. Могу написать номер прораба который занимался непосредственно моей квартирой 8-926-4I9-98-94 Александр

Pava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:24
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Pava »

Выбор бригады для ремонта часто бывает сложнее и ответственнее, чем выбор спутника жизни))))))) Здесь активно ведется дискуссия, кто лучше частники или компания. Из опыта могу сказать - как повезет. К сожалению, рынок в нашей стране таков что действительно как повезет! Причем от удач или проблем не застрахован никто и ни за какие деньги. Встречала ремонт за 4-5тыс за метр выполненный отлично, и за 15 плохо, когда наличники на входной двери за 70ты гвоздиками прибили.

Компания
- Договор и ответственность по договору. - если у вас претензии по качеству и срокам, деньги вам возвращать отказываются, ваши действия? Через суд. Дальнейшее без комментариев.
- Уровень рабочих в компании выше, тк нанимают специалистов - хороший специалист хочет работать за хорошую оплату. В случае компании оплачивая стоимость ремонта, вы оплачиваете офис и админ аппарат. Это нормально, но тогда либо зарплаты ниже, либо цена выше.

Частники
- Договор может быть с физ лицом, если он гражданин России (или ИП), соответственно несет всю ответственность по закону. Вопрос взысканий - см выше.
- Живут только на заработанные деньги, теоретически заинтересованы сделать быстрее.

Но это теория. На практике это лотерея. На что обратить внимание при выборе строителей.
- Не поленитесь посмотреть на СПЕЦИАЛЬНЫХ сайтах (например про гипсокартон на сайте кнауф) информацию по материалам и технологиям. Задайте несколько вопросов строителям, послушайте ответы.
- Обязательно составьте смету. Частники не всегда умеют и любят это делать. Сделайте вместе: посчитайте объемы, расход материалов, перечень и последовательность работ. Это кропотливая и нудная работа, но она подстрахует стороны. Нечестными бывают не только строители, но заказчики (это обычно говорю хорошим строителям). При составлении что-то забудется, что-то появится дополнительно, но всегда можно будет понять, что откуда почему.
- Не ленитесь чаще бывать на объекте. Это ВАШ дом. Следите за ремонтом обязательно. Может наступить этап, когда вы уже точно поверите в бригаду, но это должен быть вывод из практики.
- Все договоренности по ходу ремонта ЗАПИСЫВАЙТЕ Все живые люди и могут просто забыть, но у же не смогут сказать что этого не говорили.
- Договоритесь, что бы без вас не выбрасывали банки\упаковки. Без обид
- Договоритесь о штрафных санкциях до начала работ. В том числе для вас. Ситуация, когда строители простаивают, потому что "оч много работы не успеваем купить" распространенная. Время - деньги для всех
- Следите, как относятся к своему и вашему имуществу. Если их инструменты и вещи лежат аккуратно, не валяются как попало по дому, скорее всего и сделают аккуратно. Если в вашу ванную ставят ведра, что бы набрать воду, ничего не подстилая, 100% будет порча - чего угодно.
- Включайте свои мозги. Проверено, помогает
И еще из опыта. Хорошие строители, если чего-то не знают, или не работали с чем-то, как правило честно об этом скажут и пойдут изучать - как сделать. А не оч хорошие будут сильно убеждать, что могут ВСЕ.

И Бог вам в помощь

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Ирина К. »

Marihka писал(а):У кого есть мастер знакомый, кто мелкими работами занимается? Повесить в ванной полочки (сверлить нужно) и краны сменить в ванной и на кухне. Спасибо.
Вызовите фирму типа "Муж на час", они специализируются на таких мелких работах, оптимальный вариант.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Alexandre »

Не могли бы вы поделиться опытом работы с ними? Интересует прежде всего цена-сколько у вас получилось с чистовыми и без кухни?
Наверное такие ответы лучше в личку. Спасибо!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Мэлвин »

Найти СПЕЦИАЛИСТОВ шансов мало, основная масса это дилетанты! Как впрочем и в жизни :) Короче как повезет.

snovelli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:19
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение snovelli »

Как человек, переживший ремонт, хочу предостереч, - не связывайтесь с фирмами и бригадами, которые делают ремонт в нескольких квартирах сразу . Строительный материал будет перетаскиваться из квартиры в квартиру, а вы будете получать от бригадира стопками чеки
на стройматериалы.
Ответить