Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выбор бригады для ремонта

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Ramzes »

Vadim писал(а):
MarinnaOrlova писал(а): Мне ремонт сделали просто отлично. Представитель их на форуме раздел свой ведет
зы. на сайте пишут что скидка сейчас на дизайн-проект, смотрите.
Здравствуйте, Вадим.
Прошу прошения за наглость. Но планирую начинать второй ремонт и хочу напроситься к Вам посмотреть живьем качество ремонта рекламируемой Вами фирмы. Пообщаться с Вами лично о процессе выполнения как все шло и с чем сталкивались. Что вылезло за период проживания. Если это возможно. Могу встретиться в любое время т.к. уже живу в Авеню.
Последний раз редактировалось SMBV 06 мар 2014, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалена реклама в цитате

Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Ramzes »

Vadim писал(а): Не, больше я никого домой не приглашаю. У меня по личке один товарищ мозг ел, тоже придти хотел. Договорились, ждал его, тот потерялся, даже не соизволил позвонить извиниться и ничего, что ради него я свои дела отложил.
По качеству, я в ремонте разбираюсь, делают хорошо.

пс. Если уж так посмотреть хотите, звоните им в офис, они могут квартиры на стадиях ремонта показывать.
Да я живу в Авеню, более 5 минут дорога до Вас у меня не займет! Если лифта долго не будет - обязуюсь спуститься пешком :D
У Вас какой подъезд?
Просто хочется пообщаться с реальным соседом.
Звонить в организацию смысла нет, они мне 100% ничего плохого не расскажут и не покажут. Сводят на пару образцово - показательных объектов и толку :(
Может кто еще из Авеню у них делал?

ndrey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:02
№ квартиры в доме: 850
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение ndrey »

Добрый день!
Последний раз редактировалось ndrey 24 мар 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

burn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:26
Я: Люблю жизнь!
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение burn »

Здравствуйте, соседи.

Предстоит мне ремонт (дизайн + ремонт, трешка, 120 метров), поэтому есть несколько вопросов к тем, кто уже прошел данный этап.

1) Какая получается в итоге полная реальная стоимость метра (не из инета, а по факту в Авеню). Интересует метр дизайна и метр ремонта.
2) Сколько по времени в среднем у вас длился ремонт.

Andreal30
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:45
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Andreal30 »

Приветствую! Ремонт делал с апреля по ноябрь 2013. Вел статистику по затратам, чтобы понять уложусь ли в первоначальный бюджет. Расклад по цифрам на 105 кв м получился укрупненный следующий:
Округление и привязка к метру квадратному
...................................Затраты, руб....На м кв
материалы черновые.....900 000...........9 000
работы........................ 1 100 000.........11 000
материалы чистовые.....3 000 000..........30 000
мебель....................... 1 400 000 .........14 000
техника.......................700 000..............7 000
дизайнер.....................200 000..............2 000
Всего..........................7 300 000...........73 000

ДЛя понимания уровня ремонта, несколько фоток во вложении
если заинтересует - готов в личку выслать первоначальный и итоговый бюджет

PS: в чистовые материалы включил все что прикручивается/прикрепляется капитальное к стенам (светильники, электрошторы, сантехника, двери и т.п.)
Последний раз редактировалось Andreal30 19 апр 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение olga C »

На квартиру 100 м2 дизайн + ремонт + мебель и пр. нужно не менее 4-5 млн. рублей, чтобы получить хороший результат.
Из этого:
- услуги дизайнера 130 000 - 180 000 в зависимости от состава проекта и стиля интерьера,
- черновые 500 000 - 800 000 р.
- все работы по ремонту 900 000 - 1 300 000 р.
- отделочные материалы мебель, светильники, аксессуары 2 500 000 - 2 700 000 р.

По срокам: 4-5 мес. в зависимости от вида и сложности работ.

P.S. Очень понравилась "Памятка заказчику", увидела на одном сайте.
Вложения
памятка заказчику1.jpg
памятка заказчику1.jpg (58.99 КБ) 3404 просмотра

Jamaica
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:51

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение Jamaica »

burn писал(а):Здравствуйте, соседи.

Предстоит мне ремонт (дизайн + ремонт, трешка, 120 метров), поэтому есть несколько вопросов к тем, кто уже прошел данный этап.

1) Какая получается в итоге полная реальная стоимость метра (не из инета, а по факту в Авеню). Интересует метр дизайна и метр ремонта.
2) Сколько по времени в среднем у вас длился ремонт.
Таких тем уже много было, поройтесь. На пример : viewtopic.php?f=7&t=326&p=3326#p3326
Это как "сколько стоит машина?". У кого то 200 тыс рублей, а у кого то 200 тыс евро. И оба этих человека могут жить в нашем доме.
Аватара пользователя

burn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:26
Я: Люблю жизнь!
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение burn »

Jamaica писал(а): Это как "сколько стоит машина?". У кого то 200 тыс рублей, а у кого то 200 тыс евро. И оба этих человека могут жить в нашем доме.
Не соглашусь, все же дом определенного класса, поэтому сомнительно найти здесь человека с машиной в 200 тыр, разве что по приколу кто купит или для тещи.
А так всегда есть некий процент, кто сделал существенно дешево, некий процент, кто сделал очень дорого, но у основного числа жителей будет стоимость отличаться в разумных пределах и можно поэтому выяснить некую среднюю цену, на которую можно первоначально ориентироваться.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Выбор бригады для ремонта

Сообщение smarsa »

burn писал(а):
Jamaica писал(а): Это как "сколько стоит машина?". У кого то 200 тыс рублей, а у кого то 200 тыс евро. И оба этих человека могут жить в нашем доме.
Не соглашусь, все же дом определенного класса, поэтому сомнительно найти здесь человека с машиной в 200 тыр, разве что по приколу кто купит или для тещи.
А так всегда есть некий процент, кто сделал существенно дешево, некий процент, кто сделал очень дорого, но у основного числа жителей будет стоимость отличаться в разумных пределах и можно поэтому выяснить некую среднюю цену, на которую можно первоначально ориентироваться.
Вообще-то, зимой 2005/2006 гг трешка в авеню (117 кв м) на 25 этаже стоила дешевле, чем двушка в панельном доме (74 кВ М) со сроком сдачи через год на Ул. Новаторов.
А все, что ниже - еще дешевле. Так что людей здесь полно разных, в тч с очень ограниченным бюджетом.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить