Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Рынки около нас

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Рынки около нас

Сообщение aapopov1 »

Соседи, недавно переехал и пытаюсь понять где тут что. Поделитесь плз. опытом - где вы покупаете мясо?
В магазинах обычно мясо не покупаю. Предпочитаю охлажденное мясо с рынка. На рынке "Штаер" около другого выхода из метро показалось дороговато. Есть тут какие-то адекватные альтернативы по-близости? :)

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение спиногрызка »

Андрей,вечер добрый! Краткий экскурс по продуктовым магазинам района -
магазин Метро - неплохо затариваться большими тележками. Мясо и рыба свежие.
Азбука вкуса-неоправдано дорого.И выбор ограниченный.
Перекресток,пятерочка-без комментариев.
На Южной есть магазин Виктория-неплохая альтернатива перекрестку

Если хочется совсем нормального мяса - метро каширская(фермерский рынок).
На шашлыки берем только там.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение smarsa »

Мясо берем только в МЕТРО
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение Odna Takay »

мы берем мясо на москварецком рынке у одной и той же женщины на протяжении двух лет и очень довольны.перед приходом звоним ей говорим что надо и она делает все в лучшем виде

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение aapopov1 »

спиногрызка писал(а): Если хочется совсем нормального мяса - метро каширская(фермерский рынок).
На шашлыки берем только там.
Odna Takay писал(а):мы берем мясо на москварецком рынке у одной и той же женщины на протяжении двух лет и очень довольны.
Спасибо большое! :)
Последний раз редактировалось aapopov1 25 июн 2013, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Helga M
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:55
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение Helga M »

мясо, овощи - рынок м.Пражская, рядом с магазином "Электронный рай"

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение Ирина К. »

Да, мясо хорошее на рынке на Пражской. Если надо быстро - покупаем в Штаере. Там и мясо, и рыба шикарные, но да, дороговато.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рынки около нас

Сообщение Melissa »

Прекрасная баранина и говяжьи лангеты , бывает и утка и кролик в Каспии (кстати, они сделали доставку на дом, как мило;))) Каспий находится у пруда, что как идти к метро...
Прекрасная говядина в магазине ( где вывеска КОЛБАСА , китайский чай и мед) на 1 этаже в доме- книжка как идти к ярмарке, затем по лестнице вверх и пришли ( один момент- мясная лавка -долго идете по витиеватому коридору, а не тот прилавок, что сразу при входе)... Свинина у них нормальная ( как везде, белгородская), также иногда беру в Метро.
Магазин Виктория есть и поближе, в сторону начальной школы 1158 если идти много не доходя, перейдете по пешеходному переходу и вуаля ( там также аптека ригла).
Кстати, сегодня в "перекрестке " прекрасные охлажденные в упаковке кролики по хорошей цене от"зеленой фермы" по моему, точно такие я беру в Метро , но там дороже...
В "штаере " мясо ( равно как и все другое) мега дорогое ( а ничем не лучше того, о которм я вам написала) . К тому же -не ближний свет туда ходить постоянно. Я там беру селедку в рыбном отделе ( вот селедка у них хорошая, однако, последний раз попалась с червями, простите за подробности, правда это первый раз так). Теперь я уж долго селедку брать не буду нигде....Неплохие карпы случаются и в Перекстке...
Последний раз редактировалось Melissa 28 июн 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение aapopov1 »

Спасибо большое всем! :)
Melissa писал(а): Магазин Виктория есть и поближе, в сторону начальной школы 1158 если идти много не доходя, перейдете по пешеходному переходу и вуаля
Вы имеете ввиду, магазин по этому адресу: ул.Кировоградская д.9, корп.4 ?
Судя по карте на их сайте это ближайший к нам.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рынки около нас

Сообщение Melissa »

Вот ведь хотела же исправить, да забыла:) Не Виктория, конечно, а Магнолия:) уж простите великодушно:)
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рынки около нас

Сообщение Melissa »

Кстати говоря, я совсем забыла написать про мясную палатку около метро (там, где музыка играет, там и лепешки рядом продают) Там всегда много различного мяса на выбор, ну, вроде как неплохое бывает....... Еще там же (в ряду этих магазинчиков) продают пластовой творог (фермерский) (как в Штаере, кто брал - меня поймет) и прочие молочные продукты (масло, сметана) хорошего качества...Там и вывеска имеется "Рязанский (или Липецкий) творог" по моему так написано....
Вчера в Каспии, кстати, удалось купить вкусную мягкую говядину...

А может быть кто-то знает, где тут у нас рядышком магазин со специями есть ли? Желательно с британской маркой TRS asia's finest foods (есть в Штаере, но далеко ходить)...
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рынки около нас

Сообщение Melissa »

Вчера обнаружила новый рыбную лавку для гурманов;) оформлен как европейский бутик:) везде специи и оливковое масло новых фирм производителей :) красота:) рыба, правда, стандартный набор, но все равно, приятное местечко:) на фото реальные прилавки... Есть охлажденная рыба, креветки, икра, салаты из морепродуктов, копчености....
Где: по симферопольскому бульвару, напротив (через дорогу ) от Азбуки вкуса...
Рыбная мануфактура
Рыбная мануфактура
image.jpg (106.53 КБ) 4285 просмотров
Это так трахаделично, пупсик!

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рынки около нас

Сообщение NAA »

Хочу отметить про магазин мяса около метро, если я правильно поняла вас Мелисса вы пишите про магазины, которые стоят кругом, магазины типа палатки. Я вообще не рекомендую там что- либо покупать. Полная антисанитария , вонь и грязь. В магазин , где продают мясо , летом вообще невозможно войти из- за вони. Мясо моют в перекиси. Уж поверьте моему опыту, меня пять лет в Плешке учили на товароведа.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рынки около нас

Сообщение Melissa »

да, вплоне возможно у них так и есть...Я вообще считаю, что мясо надо нюхать, когда покупаешь:))))
А вообще информация для общего понимая, что и где тут у нас есть... :)
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить