Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

О повышенных платежах в УК на время ремонта

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: О повышенных платежах в УК на время ремонта

Сообщение DIR »

СВЧ писал(а):У УК она дословно звучит как:
1.3. Осуществление технического надзора за проведением ремонтно-строительных работ из расчёта 3,70 р/кв.м.
Инженерное сопровождение ремонта - это мой, возможно неудачный, вольный пересказ.
Неважно как звучало - важна суть. Что за 3.7рупий он будет шляться по твоей квартире и надзирать, к чему бы придраться. Поэтому я их настойчиво и вежливо со всеми этими требованиями послал

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: О повышенных платежах в УК на время ремонта

Сообщение СВЧ »

Соседи!
Подскажите, пожалуйста, сколько лет у нашей УК действует повышенный ремонтный тариф в отношении одной квартиры.
Есть ли у этого безобразия разумный предел или пока не скажешь "Хватит! Довольно!" золотая антилопа будет рассылать дорогие платёжки?
Мне то всё равно, но как с меня собираются взыскать примерно половину объёма не самой маленькой квартиры за год на вывоз мусора не представляю.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: О повышенных платежах в УК на время ремонта

Сообщение Любовь Б »

СВЧ писал(а):Соседи!
Подскажите, пожалуйста, сколько лет у нашей УК действует повышенный ремонтный тариф в отношении одной квартиры.
Есть ли у этого безобразия разумный предел или пока не скажешь "Хватит! Довольно!" золотая антилопа будет рассылать дорогие платёжки?
Мне то всё равно, но как с меня собираются взыскать примерно половину объёма не самой маленькой квартиры за год на вывоз мусора не представляю.
Обычно на время проведения черновых работ около 3-х месяцев. Потом вызываете главного инженера, что черновые работы закончились. Какую то бумагу на это я с ними подписывала. Не понмю уже что конкретно. Соответственно на этом увеличенные платежи заканчиваются.
Хотя эти платежи незаконны. Это уже все знают. Поэтому при наличии собственности, думаю можно пободаться.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: О повышенных платежах в УК на время ремонта

Сообщение СВЧ »

Любовь Б писал(а):Хотя эти платежи незаконны. Это уже все знают. Поэтому при наличии собственности, думаю можно пободаться.
Спасибо. Но бодаться, собственно, не о чем.
Есть некий статус-кво. УК начисляет что хочет, я плачу сколько положено.
Ситуация идиотская, но всех, видимо, устраивает. Просто пытаюсь определить границы абсурда.
Каждые три месяца в сумме начисляется к оплате один 27 кубовый контейнер. На текущий момент пошёл "в оплату" пятый контейнер. 135 кубометров - почти 40% объёма квартиры.
Аппетит УК "ТСЖ Столица" БЕЗГРАНИЧЕН!
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить