Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Про бассейны

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про бассейны

Сообщение smarsa »

Melissa писал(а):А она вам не сказали, надо справку из поликлиники нести? А тренера для детей будут? Стоимость занятий с тренером отдельная?
какой смысл обсуждать справки, если там еще цемент месят ))))
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про бассейны

Сообщение aapopov1 »

Я своего записал в наш бассейн, который за Пятерочкой. Мы уже выше 145 см.
Там весь август уже записывают в группы обучения плавания. Правда там всего по 8 человек в группе. Т.е. лимит - 8 человек в день. Когда я покупал уже совсем мало мест оставалось. Занятия по будням начинаются в 15:45. Абонемент продают минимум на 2 раза в неделю.
Купил на сентябрь-октябрь. На ноябрь в начале октября начнут продавать.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Про бассейны

Сообщение Оценивающий »

Для обучения малышей плаванию рекомендую бассейн "Труд" на Варшавке - 4 остановки до м."Нагатинская" и 1 остановка на трамвае.
По субботам и воскресеньям в "лягушатнике" работают группы обучения плаванию малышей (детсадовских). Есть группы "Золотые рыбки", и есть группы от самого "Труда".

Мой ребёнок занимался в "Золотых рыбках" 2 года - в 4 и 5 лет (правда не каждый месяц - были проблемы со свободными местами). Занятия субботу вечером и во воскресенье утром. Можно начинать когда угодно.
Преподаватели в "Золотых рыбках" имеют не только спортивные дипломы, но и опыт работы именно с малышами (которым нельзя просто взять и приказать). От панической боязни опустить голову в воду перешёл к свободному плаванию и нырянию. После второго года в 5 лет на море уже плавал без круга (глубина не имеет значения).
Родителей пускают в раздевалку и в зал бассейна. Запись не в общих кассах, а в зале перед началом и во время занятий.

Для обучения плавания - рекомендую.

P.S. Теперь занимается во взрослом бассейне - 3 раза в неделю после обеда. Правда во взрослый берут только тех, кто свободно плавает.
Последний раз редактировалось Оценивающий 26 авг 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Про бассейны

Сообщение GoshaP »

Оценивающий писал(а):Для обучения малышей плаванию рекомендую бассейн "Труд" на Варшавке - 4 остановки до м."Нагатинская" и 1 остановка на трамвае.
По субботам и воскресеньям в "лягушатнике" работают группы обучения плаванию малышей (детсадовских). Есть группы "Золотые рыбки", и есть группы от самого "Труда".

Мой ребёнок занимался в "Золотых рыбках" 2 года - в 4 и 5 лет (правда не каждый месяц - были проблемы со свободными местами). Занятия субботу вечером и во воскресенье утром. Можно начинать когда угодно.
Преподаватели в "Золотых рыбках" имеют не только спортивные дипломы, но и опыт работы именно с малышами (которым нельзя просто взять и приказать). От панической боязни опустить голову в воду перешёл к свободному плаванию и нырянию. После второго года в 5 лет на море уже плавал без круга (глубина не имеет значения).
Родителей пускают в раздевалку и в зал бассейна. Запись не в общих кассах, а в зале перед началом и во время занятий.

Для обучения плавания - рекомендую.

P.S. Теперь занимается во взрослом бассейне - 3 раза в неделю после обеда. Правда во взрослый берут только тех, кто свободно плавает.
Зачем такие сложности по поездке в "Труд". Туда прямо от дома можно на трамвае доехать и не надо никаких пересадок.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Про бассейны

Сообщение Оценивающий »

До "Труда" можно доехать на 16-м. Несколько дольше, но например мой обожал трамваи.
Золотые рыбки: http://zolotye-ribki.ru/ Мой занимался у Барановской Екатерины Николаевны. Но вообще все тренеры (иногда были замены) там хорошие.
Ответить