Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Принимаете нового соседа?

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Принимаете нового соседа?

Сообщение olga C »

DIR писал(а):Каким образом поступил я: договор подписывать я отказался, платить повышенный тариф не стал, оформил синие карты всем рабочим, прорабу написал нотариальную доверенность, тк в УК отказались подписать мою рукописную, а также заявление на начало ремонта (абсурд, но решил его написать). На что я им сказал, что и не особо хотелось их подписывать, а ремонт я начну тогда, когда и запланировал, выкинул бумажки эти в помойку. В первый день моего прораба с инструментами не пустили на машине въехать, мол УК не дало распоряжения. Поэтому пошел к нотариусу и заверил доверенность. Сейчас проблем нет, люди работают, прораб завозит сам и встречает машины. Свет по счетчику, вода по счетчику.
В УК написал две бумаги с требованием исчислять ЖКУ по городским тарифам, в частности оплату содержания Мкд и обоснование согласно каким ор активным актам они хотят начислить повышенный тариф на время ремонта. Недавно получил ответ: что они и так начисляют по городским тарифам, а если есть расхождение в большую сторону в оплате содержания МКД, то это все от того, что было проведено ОСС (я так понимаю оно нелегитимно, ибо собственников то столько нет и там утвердили эту сумму. А по поводу второго ответа: там полный бред: тк естественно ни ЖК РФ, ни постановление Москвы не подразумевает повышение тарифов на время ремонта, мне отписались тем, что эти требования разумны, тк во время ремонта насилуется лифт, засираются мусорные контейнеры и у главного инженера чешутся руки зайти к тебе в квартиру и понадзирать технически :mrgreen:
Короче, буду расчитывать платеж коммуналку сам, повышенный тариф не плачу и так.
До проведения ОСС, решение которого нельзя признать законным в силу того, что нет 51% собственников тарифы ЖКУ были выше городских.
Как это объяснить ?
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Принимаете нового соседа?

Сообщение DIR »

Ну типа они считают, что ОСС проведено законно и нормально и собственники сами приняли решение платить больше установленного городом норматива - такие мол сознательные в плане щедрости для УК люди понимаешь!)))
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Принимаете нового соседа?

Сообщение olga C »

DIR писал(а):Ну типа они считают, что ОСС проведено законно и нормально и собственники сами приняли решение платить больше установленного городом норматива - такие мол сознательные в плане щедрости для УК люди понимаешь!)))
А до ОСС кто принял решение платить тарифы выше городских ?
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Принимаете нового соседа?

Сообщение DIR »

У них написано про сейчас - мол ОСС провели, тарифы утвердили. Тогда не понимаю назначение сей темы viewtopic.php?f=25&t=2141

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Принимаете нового соседа?

Сообщение Valval »

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Принимаете нового соседа?

Сообщение Оценивающий »

Изготовление карточек для прохода никак не связано с остальными договорами.
Формально вам обязаны обеспечить доступ в вашу собственность. УК с этим не заморачивается; делайте карточки а договор берите "на прочтение".

Кстати, по поводу оплаты за предыдущие годы - никто не имеет права брать с вас плату за это (если вы сами не согласитесь в письменном виде).
А вот к повышенно оплате на 4 месяца ремонта - готовьтесь.
К платном подъёму грузов нашими гастарбайтерами по 1 000 (одной тысяче) за тележку - готовьтесь; в смысле всегда договаривайтесь о ценах заранее.
Ответить