Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Борис »

жена прислала ссылку на форум Аэробуса.. был потрясен.. возможно все уже это читали, так как события июльские. тогда простите за флуд.
вот ссылка:
http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.p ... sc&start=0
вот пост участника событий:
Уважаемые соседи!
Катринн выложила фотоотчет о вчерашней проверке полиции нелегальных общежитий в нашем доме!!!!!!!!!
Сразу поясню! Это не наши нелегалы, в смысле не работники нашего ЖК!
Итак, вчера вечером приехал автобус с полицией. Комиссия была совершенно разнородная. Присутствовали полицейские о ГУ МВД г.Москвы, окружные полисмены, участковый, помощник депутата МосГорДумы, кто-то от Управы. На чье заявление они в итоге, отреагировали, не знаю. Потому что и я в этот день писала заявление, и до этого был вагон обращений, в общем, оснований для проверки накопилось!
Прибежал заместитель начальника охраны и стал предлагать: «Все нелегалы выехали. Пойдемте я покажу вам опечатанные двери.»
Тут подходим мы с Николаем из 8 подъезда (он из окна увидел происходящее и присоединился) и предлагаем экскурсию по заповедным местам обитания.
Спустились мы на -1 этаж, рядом с выездом на Ильюшина. Там комната охраны. Перед ним стол, на столе журнал выдачи ключей от санузла, с подписями по 50-100 шт за каждый день. (У охранников, кстати, свой туалет) Справа от комнаты охраны дверь на нем объявление с графиком купания и стирки и призывом соблюдать чистоту!
Внутри тетка из Средней Азии, которая 1,5 часа не открывала дверь, ванная, унитаз, воды по щиколотку, провисший армстронг, ржавые текущие коммуникации, плесень. Справа от комнаты с водными процедурами еще одна комната, там обнаружились 3 койкоместа и жилички нелегальной внешности. Они пояснили, что работают на киевском вокзале, здесь ЖИВУТ!!!!!!!!!!!!
Из условий: картины на стенах, холодильник, стеллаж с посудой, чайник, стол, телевизор и ЭЛЕКТРО ПЛИТА!!!!! Еду готовят там же.
На уровне -2, -3 такая же история. Комнаты, в основном расположены по периметру. На них обозначения, что это ПХО, УВР и другие аббревиатуры, согласно табличкам ключи в диспетчерской. Диспетчерская ключи не предоставила вовсе. В некоторых пустых помещениях запах фекалий резал глаза.
Вообще охрана всячески препятствовала проведению проверки, не пускала, мне говорили что мы не вправе тут ничего показывать.
Чуть позже приехал адвокат столицы Константин Иванов и стал требовать покинуть территорию паркинга, так как это частная собственность владельце машиномест. Я спросила есть ли у него доверенности от владельцев машиномест, дабы чего-то там требовать. Обещал предъявить завтра. Мы возразили, что у нас тут тоже машиноместа в собственности и мы настаиваем на дальнейшем обследовании.
Поднялись на стилобат возле второго подъезда. Вдруг из мусорокамеры вышел гастрик. Я предложила обследовать общедомовое имущество. Фото выше с 1 по 7. Там 7 спальных мест, холодильник, ЭЛЕКТРОПЛИТА, посуда, вещи, еда, ванная под выводами мусоропроводов и т.д.
У ВСЕХ ЕСТЬ ПРОПУСКИ НА ТЕРРИТОРИЮ ЖК!!!!!!!!!!!!
Все они живут с разрешения ООО ТСЖ Столицы, практически никто из них у нас НЕ РАБОТАЕТ.
Никаких правил пожарной безопасности там нет!!!!
Пронести к нам в подвал и мусорокамеры они могут все, вплоть до гексогена и напалма.
Если по их вине мы загоримся бежать будет некуда!!!! Огонь пойдет снизу!!!!Это прямой путь к Богу.
Я в шоке и ужасе! И столица нам рассказывает, что мы рейдеры?! Соседи все помещения, в которых живут нелегалы- это общедомовое имущество! НАШЕ ИМУЩЕСТВО! Которое Столица оккупировала нелегалами, рискуя нашими здоровьем и безопасностью, и мы еще должны оплачивать ту воду и свет, которые они потребляют!!!!!

прошу модераторов перенести в верную тему, если она уже создана (я не нашел) или удалить, если информация уже есть на форуме.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Сергей Нескажу »

Ну и у нас такая же ситуация.
Без народного схода и погромов не обойтись.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение VGZ »

Сергей Нескажу писал(а):Ну и у нас такая же ситуация.
Без народного схода и погромов не обойтись.
Призываете :D :D
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Любовь Б »

А где у нас живут нелегалы? Кто-то знает лично? Или все со слов чьих-то?

Автор темы
Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Борис »

что примечательно, в Аэробусе Столица централизованно ведет эту деятельность, с привлечением охраны и юристов для прикрытия. так что к УК обращаться по этому поводу - наивно.
щас компания в городе по нелегалам. как бы под это дело шмон организовать, чтобы хотя бы нежилые помещения проверили: всякие подсобки, технички, сторожки и пр. муть :?:

Автор темы
Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Борис »

Любовь Б писал(а):А где у нас живут нелегалы? Кто-то знает лично? Или все со слов чьих-то?
все отработанные на Аэробусе технологии и ноу-хау Столица и у нас использует. дорожит, так сказать, своей интеллектуальной собственностью

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Anna77 »

И это они живут в помещениях, ктр. закрыты от глаз жильцов...
У нас, например, на этаже образовалось "общежитие" из граждан таджикистана/узбекистана и т.д...
Дверь стоит у них "консервная банка и то толще будет".
Поэтому ЗАПАХ еды в корридоре - это что-то... У меня сложилось впечатление что там готовят еду для всех, т.к. по вечерам в квартиру заходят, через время выходят. Через некоторое время другие входят и т.д.
С соседкой разговаривала, так она жалуется на непрекращающее каждодневное мытье ПО НОЧАМ в той квартире...
Один раз просто заснул в общем корридоре пьяный. Вышла из квартире, слышу храп... Пришлось охране нашей говорить, пришли, проводили его до этой квартиры и все....
Один раз устроили драку в корридоре, потом продолжили в квартире. Пришлось пригрозить, угомонились.
В один день кто-то, видимо, еще жаловался, т.к. охранник интересовался есть ли жалобы на эту квартиру. Все рассказала.
УК также звонила и рассказала про это безобразие.
После этого все равно живут в квартире, но уже тихо...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Любовь Б »

Anna77 писал(а):И это они живут в помещениях, ктр. закрыты от глаз жильцов...
У нас, например, на этаже образовалось "общежитие" из граждан таджикистана/узбекистана и т.д...
Дверь стоит у них "консервная банка и то толще будет".
Поэтому ЗАПАХ еды в корридоре - это что-то... У меня сложилось впечатление что там готовят еду для всех, т.к. по вечерам в квартиру заходят, через время выходят. Через некоторое время другие входят и т.д.
С соседкой разговаривала, так она жалуется на непрекращающее каждодневное мытье ПО НОЧАМ в той квартире...
Один раз просто заснул в общем корридоре пьяный. Вышла из квартире, слышу храп... Пришлось охране нашей говорить, пришли, проводили его до этой квартиры и все....
Один раз устроили драку в корридоре, потом продолжили в квартире. Пришлось пригрозить, угомонились.
В один день кто-то, видимо, еще жаловался, т.к. охранник интересовался есть ли жалобы на эту квартиру. Все рассказала.
УК также звонила и рассказала про это безобразие.
После этого все равно живут в квартире, но уже тихо...
Анна. сочуствую, что у Вас такие соседи.
Пишите в ФМС через их сайт - это просто. Они быстро выезжают на проверки. особенно сейчас. когда в Москве волнения на этой почве. Проживая в другом районе, я обращалась в ФМС через их сайт - реагировали быстро.

Автор темы
Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Борис »

Анна, зачем обращаться в УК? почему не в полицию через 02?
читал, что за размещение нелегалов, собственник несет уголовную ответственность.
Последний раз редактировалось Борис 16 окт 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Anna77 »

Думала и про милицию и про ФМС. Но не обращалась... даже не знаю по какой причине... после драки в корридоре мысль залетела, что еще один подобный случай и обращаюсь в милицию... Но повторного случая нет...

Ольга М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:38
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Ольга М »

И не надо ждать. Обязательно надо обращаться

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Сергей Воронцов »

Anna77 писал(а):Думала и про милицию и про ФМС. Но не обращалась... даже не знаю по какой причине... после драки в корридоре мысль залетела, что еще один подобный случай и обращаюсь в милицию... Но повторного случая нет...
Терпеливы Вы однако!!! Ждете пока тараканы поплзут, а еще хуже ежели загорится!!!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Любовь Б »

А я думаю, раз данные "товарисчи" живут в квартире - все-таки Столица к этому отношение не имеет. Картиры то не Столице принадлежат. Если бы они как в Аэробусе жили в паркинге, тогда конечно можно было бы на Столицу наезжать. А здесь вопрос к собственнику.
Думаю, что надо в ФМС обращаться, а не в Столицу. Сегодня в новостях уже сообщили, что уволено руководство ФМС ЮАО за бездействие в отношении нелегалов. Самое время думаю им от Анны письмо написать. Если бы я лично наблюдала такую ситуацию - давно бы сообщила в ФМС, чтобы проверили.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Anna77 »

Поддержали меня, написала онлайн сообщение на сайте:
http://petrovka38.ru/gumvd/nelegalnyi_migrant/
Первый шаг сделан.

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Oxana »

Анна, скажите, пожалуйста, этаж какой, Не отреагируют быстро, тоже напишу. Тараканы и муравьи от них в жутком количестве случаются. Вы терпеливая, вряд ли смогла бы такое терпеть на своем этаже))
Ответить