Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Сергей Нескажу »

Oxana писал(а):Не отреагируют быстро, тоже напишу.
Не ждите, пишите сейчас.

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Oxana »

Сергей Нескажу писал(а):
Oxana писал(а):Не отреагируют быстро, тоже напишу.
Не ждите, пишите сейчас.
Для обращения нужны исходные данные. А так получается " живут сколько не знаю, где не знаю". У менял на этаже не живут, по другим не ходила, поэтому обращение будет фикцией.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Anna77 »

Oxana писал(а):Анна, скажите, пожалуйста, этаж какой, Не отреагируют быстро, тоже напишу. Тараканы и муравьи от них в жутком количестве случаются. Вы терпеливая, вряд ли смогла бы такое терпеть на своем этаже))
Не секрет, 9 этаж (кнопка лифта 9), кв.89, угловая трешка.
Тараканов, Слава Богу, ПОКА нет.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Valval »

Соседи! Тараканы и пожары это одно, сейчас в России вспышка пневмонии, до этого дизентерия и прочие "радости", приводящие к смертельным случаям. Все эти нелегалы, живущие в нашем доме являются прямыми разно считками всяческой заразы!!! А у нас ведь дети!
Пишите в ФМС, вызывайте полицию! Если я стану свидетелем чего-то подобного- обязательно напишу немедленно.
Кстати, еще можно натравить трудовую на УК с проверкой оснований работы иностранной рабочей силы- квоты, разрешения на работу и прочее.
Как говорится по всем статьям обложить.
Про трудовую я подумаю как лучше сделать.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение DIR »

Тут есть одна существенная разница. Одно дело, если эти гастеры просто поселились в пустой квартире и другое дело, если несколько человек живет в квартире собственника и делает ремонт с целью завершить в срок, при этом соблюдая регламент работ и пр. следуя этой логике - избавиться от гастарбайтеров, это значит надо хватать каждого проходимого по территории черного или неважно какого рабочего и определять его в обезьянник, а потом депортировать.

Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Chanterelle »

На мой взгляд, не должно быть политики двойных стандартов. Раз мы хотим, чтобы УК действовала в рамках закона - не сдавала подвальные помещения нелегальным мигрантам, нанимала своих сотрудников по закону, значит и к каждому собственнику в доме предъявляются те же требования. А как иначе?

Или Вы хотите нанять незнакомых рабочих, не проверив у них документы, и будете настаивать, чтобы их не проверяли сотрудники ФМС или полиции, только потому что они делают ремонт в вашей квартире. И Вы как бы гарантируете из безупречную репутацию тем самым... А что они делают по ночам, где живут и какое количество родственников ночует вместе с ними в вашей квартире вас не волнует?

Если уж начнутся серьезные проверки, то их не избежать никому. Думаю, наша УК рассчитывает как раз на то, что многие собственники и будущие собственники в такой ситуации предпочли бы не ворошить муравейник, чтобы их ремонтников проблема не коснулась.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Любовь Б »

У меня жили рабочие на черновых работах - на беловых съехали. По национальности - не русские, но все с регистрацией. Их паспортные данные были сданы в УК. Так что ремонтным ребятам по идее боятся нечего.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Anna77 »

У квартиры есть хозяин, это не пустующая квартира.
Сделан ремонт "кое как", т.е. стены встроили блоками, постелили линолиум. Дверь, как я уже говорила "консервная банка". Видно, что купили квартиру для сдачи. Я не против, что сдают квартиры, но не "таким"...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Любовь Б »

Многие в доме сдают квартиры - у меня на лестничной клетке сосед сдает семье, но конечно же абсолютно другой вариант - молодая семья, на великах катается. Ну конечно это хамство - сдавать квартиру непонятно кому. самим то не страшно....
Анна, Вы молодец. что написали заявление.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Anna77 »

Спасибо :!:
Надеюсь будет какой-то результат и без последствий для меня и моей семьи.

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Oxana »

Anna77 писал(а):
Oxana писал(а):Анна, скажите, пожалуйста, этаж какой, Не отреагируют быстро, тоже напишу. Тараканы и муравьи от них в жутком количестве случаются. Вы терпеливая, вряд ли смогла бы такое терпеть на своем этаже))
Не секрет, 9 этаж (кнопка лифта 9), кв.89, угловая трешка.
Тараканов, Слава Богу, ПОКА нет.
Анна, спасибо, написала тоже.
Что касается разрешений и справок на работу, сегодня слушала с утра передачу Соловьева на ВЕСТИ ФМ, пока на работу ехала. Как раз тема мигрантов была , так вот они с эксперимент устраивали. Обращались по тедефону в фирмы для якобы получения мед.справки для своих рабочих-мигрантов для разрешения на работу и самого разрешения на работу. Получить справку медицинскую стоит 650-800 руб. БЕЗ личного визита и сдачи анализов напишут в справке ЛЮБЫЕ АНАЛИЗЫ- ВИЧ, ГЕПАТИТ, ТУБЕРКУЛЕЗ и т.д. и т.п. А "левое" разрешение на работу стоит 3000 руб , нарисуют за 2 часа, бланк оригинальный, только в базе нет. Так что все это ФИКЦИЯ И БИЗНЕС чистой воды. Мы не защищены никакими их справками и разрешениями.

nik12411
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:11
Этаж: 14
Корпус: 2
Секция: 1

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение nik12411 »

Прочитав эту тему вспомнился такой случай. Около месяца назад не заезжая в паркинг решил навести порядок в багажнике своего авто на свежем воздухе ( благо позволила погода). Проехал мимо выезда из мойки , оказался на пятачке под входом в Авеню ближе к метро. За 15-20 минут моего прибывания бросилась в глаза бурная жизнедеятельность гостей - нелегалов. Кто то приходил, уходил, приезжали на авто и исчезали в потайных проходах. Этих лиц в нашем дворе я никогда не видел. Сомнений нет что они где то там " живут" под нами. Проход свободный, охраны нет, заноси - выноси чего угодно. Вот где работа для ФМС.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Оценивающий »

Можно неофициально обратиться: http://vk.com/board_of_msk

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение Anna77 »

Видимо на форуме сидит сосед. Так как вчера установили хорошую дверь, запахов вчера не было и не слышно было никого.
есть 2 варианта:
Либо хозяин прекратил ее сдавать.
Либо также живут, но за хорошей дверью не слышны голоса и не проникает запахи еды.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: как Столица прячет нелегалов в Аэробусе

Сообщение VGZ »

Anna77 писал(а):Видимо на форуме сидит сосед. Так как вчера установили хорошую дверь, запахов вчера не было и не слышно было никого.
есть 2 варианта:
Либо хозяин прекратил ее сдавать.
Либо также живут, но за хорошей дверью не слышны голоса и не проникает запахи еды.
Может уже резудьтат на обращение
Ответить