Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

новый бред ук - доверенность на проход в ук

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение рус »

Кто нибудь в курсе, что за обострение в нашей всеми любимой управляющей компании? Жена пошла разобраться с задолженностью за паркинг, а охранник ей заявил, что для прохода в ук несобственнику нужна доверенность от собственника, управляющая компания это подтвердила. Что за нах?! какая доверенность?! о чем?! что я доверяю своей жене ходить?! перемещаться по территории нашего жк?! Интересно, а собственники с нотариально заверенным свидетельством о собственности должны приходить в ук? и при входе делать тройное ку
Сосем в общем е..нулись они там от своей безнаказанности.

Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение Chanterelle »

Ага, а завтра охрана еще начнет спрашивать справку из КВД у всех входящих, чтобы инфекцию никто не занес в УК Дома Бизнес-Класса...
Последний раз редактировалось Chanterelle 01 ноя 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение boltomet »

Меня на прошлой неделе отказались пропускать без предъявления паспорта, несмотря на то что у меня был синий пропуск, ребенок, коляска, я представился и сказал номер квартиры. Пришлось вызывать полицию. Самое замечательное, мне заявили, что это прописано в их инструкции, и работают они не на жителей, а на УК, поскольку она платит им деньги. Т.е. завтра они там напишут, что проход только после личного досмотра?! В общем не знаю как вы, а я за собственные деньги такой геморрой с доступом к собственной квартире иметь не хочу. :twisted:

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение DMITRY »

По-моему, креативно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я теперь буду у сотрудников охраны и УК, при любом обращении с их стороны, просить нотариальную доверенность от Совета Дома на общение со мной :lol:
Последний раз редактировалось DMITRY 01 ноя 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение boltomet »

DMITRY писал(а):По-моему, креативно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я теперь буду у сотрудников охраны и УК, при любом обращении с их стороны, просить нотариальную доверенность от Совета Дома на общение со мной :lol:
Ну не вариант, они как на попе ровно сидели, так и будут, а вы будете стоять ждать полицию. Только отказ оплаты услуг ЧОП, пусть идут и у УК получают дальше зарплату.

P.S. Повышение борзасти ЧОП, представляющего УК, может свидетельствовать о том, что у УК что-то там хорошо срослось в голосовании
Последний раз редактировалось boltomet 01 ноя 2013, 13:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение Любовь Б »

А я думаю. что как раз наоброт - не все срослось в голосовании, вот и началась итальянская забастовка - то есть работа "по инструкции".
И в последние дни охрана на паркинге стоит выверяет номера машин, въезжающими и выезжающими с паркинга. Что-то явно происходит....

Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение Chanterelle »

Срослось или нет ОСС, но то, что есть перемены в "жесткую" сторону - это точно. Причем в самом циничном формате. Ниже пример.

Два дня назад (29 октября) мне позвонил мой прораб из офиса УК. Ему отказывались выписать пропуска на рабочих, объясняя это тем, что у меня есть задолженность 2 700 рублей за предыдущий период и не оплачена коммуналка за текущий месяц.

Причем мне об этой задолженности ничего не было известно - ни в одной из предыдущих квитанций она не фигурирует, никто мне не звонил и не писал по этому поводу. И квитанцию по оплате за октябрь также еще не присылали (я их обычно получаю по эл. почте после моего напоминания в конце каждого месяца и оплачиваю вовремя по повышенной на время ремонта ставке УК).

Претензия была "снята с повестки дня" после моих разборок с бухгалтером. Долг оказывается просто "пририсовали". Вот решили, что хотят с меня получить просто так 2 700 рублей, даже не известим меня об этом, поэтому сразу санкции к ремонтникам.

Квитанцию за октябрь прислали по моей настойчивой просьбе. Кстати, мой совет - хранить все квитанции УК, на всякий случай.

Как вы считаете, я могу куда-нибудь аргументировано пожаловаться на происшедшее?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение Любовь Б »

Ну долги все время рисуются. У меня уже несколько было таких ситуаций. Когда передавали паркинг с одной фирмы на другую - у всех почти возникла задолженность из-за этого, потому что деньги "зависли" на предыдущем юр.лице.
За потребление воды за октябрь мне вообще насчитали 8 000 рублей за горячую воду. Просто взяли последнее показание счетчика и ввели в компьютер - конечно машина и рассчитала гигансткую цифру, а должны ведь считать за дельту - то есть разницу между предыдущим и текущим.
вообще не очень понятно почему рисуется долг за октябрь на начало месяца и т.п. вот сейчас в пятых числах будет задолженность и за октябрь (срок оплыт которой до 10-го ноября), так и за ноябрь - срок оплаты которой до десятого декабря.
Я не знаю кому жаловаться если честно. Ну почему-то ошибки все время не в пользу жильцов.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение Любовь Б »

Ну вообще я иногда терюсь если честно. Я ведь периодически общаюсь с УК по так сказать общественным делам - а именно по организации праздников на нашей территории.
Абсолютно вменяемые и доброжелательные и Куринова и девочки все. и если честно во всем идут на встречу и накладок никаких и все четко и договоренностей не нарушают.
Но вот истории с закручиванием гаек, с нарисованными долгами - меня вообще из колеи выбивают.
Общаться на позитивной волне с ними можно и наверное даже нужно. Ощущение. что от более высокого руководства УК идет эта волна негатива и закручивания гаек....
Ну это так сказать мое мироощущение - прошу сразу не пинать ногами :roll:

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение Борис »

рус писал(а):охранник ей заявил, что для прохода в ук несобственнику нужна доверенность от собственника, управляющая компания это подтвердила.
3 месяца назад, когда ук решили запретить прорабам проходить по голубым карточкам, они аннулировали доверенности (выписанные по их же форме). за голубые карточки деньги ессно не вернули.
задумка была - щипануть по-маленькому на продаже карточек. а теперь, когда все купили и белые и синие, можно снова вводить доверенности.
и ни один нотариус такую доверенность не заверит.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение olga C »

boltomet писал(а):Меня на прошлой неделе отказались пропускать без предъявления паспорта, несмотря на то что у меня был синий пропуск, ребенок, коляска, я представился и сказал номер квартиры. Пришлось вызывать полицию. Самое замечательное, мне заявили, что это прописано в их инструкции, и работают они не на жителей, а на УК, поскольку она платит им деньги. Т.е. завтра они там напишут, что проход только после личного досмотра?! В общем не знаю как вы, а я за собственные деньги такой геморрой с доступом к собственной квартире иметь не хочу. :twisted:
А кто-то писал, что охрана не работает...
Мое лицо видно так примелькалась охранникам, что пускают уже в каждый подъезд. :))
А это Вы....идите....

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение boltomet »

olga C писал(а):А кто-то писал, что охрана не работает...
Мое лицо видно так примелькалась охранникам, что пускают уже в каждый подъезд. :))
А это Вы....идите....
Ну как бы... поймать вора на парковке который тележки, колеса и еще фиг его знает что ворует, или вандалов которые стека бьют, в соседские квартиры гадят, лифты обрисовывают, ну и вообще есть много полезных дел для охраны (в том числе не допускать на территорию людей БЕЗ пропуска или разрешения владельца квартиры), вот это "охрана работает". А требовать паспорт, доверенность и "справку от психотерапевта", при наличии синего пропуска, это уже МАРАЗМ. Вообще я не совсем понимаю, как фактор "личного" знакомства с охранником, или фактор "примелькаться" влияет на пропускной режим?! Смысл тогда во всех этих пропусках, если надо быть лично представленным всем охранникам?
Последний раз редактировалось boltomet 01 ноя 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение DIR »

Все это напомнило мне Пушкина.
Старичок к старухе воротился.
Что ж! пред ним царские палаты,
В палатах видит свою старуху,
За столом сидит она царицей,
Служат ей бояре да дворяне,
Наливают ей заморские вины;
Заедает она пряником печатным;
Вкруг ее стоит грозная стража,
На плечах топорики держат.
Как увидел старик, — испугался!
В ноги он старухе поклонился,
Молвил: «Здравствуй, грозная царица
Ну, теперь твоя душенька довольна».
На него старуха не взглянула,
Лишь с очей прогнать его велела.
Подбежали бояре и дворяне,
Старика взашеи затолкали.
А в дверях-то стража подбежала,
Топорами чуть не изрубила.

Короче, если вы сами будете смиренно воспринимать этот произвол, то так оно и будет!!!

Alexandro
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:38

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение Alexandro »

Не пора ли прекратить оплачивать "услуги" УК ??
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новый бред ук - доверенность на проход в ук

Сообщение DIR »

Alexandro писал(а):Не пора ли прекратить оплачивать "услуги" УК ??
Правильно! Без нашей доверенности не имеют права получать и распоряжаться деньгами! :!: :idea:
Ответить