Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Открылось кафе-кондитерская

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение olga C »

Melissa писал(а):Погодите, это что кафе? то есть там и столики-стульчики есть? Я что-то не заметила, а где они?..я думала, это просто лавка с пирожными...
Есть 2 столика и 6 стульев.
Тирамиссу понравилось, а кофе в бумажных стаканах как-то не очень. Может купить керамическую посуду ? И приборы с тарелками не из пластмассы ?
По стилю неплохо, но потолок Амстронг и коричневая стена с коричневыми дверьми в современном стиле не очень стыкуются с общим стилем Прованс и белым интерьером.
Обслуживают хорошо.
Аватара пользователя

Автор темы
smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение smarsa »

olga C писал(а):
Melissa писал(а):Погодите, это что кафе? то есть там и столики-стульчики есть? Я что-то не заметила, а где они?..я думала, это просто лавка с пирожными...
Есть 2 столика и 6 стульев.
Тирамиссу понравилось, а кофе в бумажных стаканах как-то не очень. Может купить керамическую посуду ? И приборы с тарелками не из пластмассы ?
По стилю неплохо, но потолок Амстронг и коричневая стена с коричневыми дверьми в современном стиле не очень стыкуются с общим стилем Прованс и белым интерьером.
Обслуживают хорошо.
да, тоже предлагаю потратиться на керамическую посуду
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Oxana »

Anton писал(а):
zahbol писал(а):А вот и оригинал...... http://creamroyal.ru/catalog/mini-cakes.html
Oxana писал(а):Вот теперь и я задумалась , какое отношение creamroyal.ru имеет к заведению в Авеню ? А заведение в Авеню к моему любимому штруделю от creamroyal ?-:) франчайзинг или ...
zahbol писал(а):Судя по ответу Violet, что всё они делают сами и на месте, то .............
Если вас это волнует и вы тратите время написать много букв, неужели сложно позвонить по телефону указанному на сайте?..
Я позвонил, там подтвердили что открылся новый магазин в Чертаново. Не нравится - не ходите, но зачем нести кучу негатива на пустом месте?

Обязательно зайдём как-нибудь попробовать круассаны, но вообще дороговато...
Вот удивительные люди)) Вы имеете право высказаться, а другие? С чего Вы взяли, что это негатив? И что не нравится?
У нас бегущая строка на лбу, которого Вы не видите?

Я конкретно написала , и нужно будет и скажу лично, что по СанПиН общепита не допускается мыть полы продавцу.
Вам нравится покупать у человека , который только что мыл пол, мне нет.
У Вас есть право на мнение, а у других? Вот , к примеру, Вы пишите дорого, а мне так очень дешево там, потому что там где я покупаю постоянно гораздо дороже))) Вас же никто не обвиняет в негативе к заведению, потому что Вы ценообразование критикуете)))
Мы вежливо высказали мнение. Мне кажется любой бизнес растет и улучшается как раз на опросе потребителей. Хотя сами собственники нас и не спрашивали, если быть объективными ))
Это не значит , что я не хочу там покупать, мне нравятся пирожные. Это значит , что мне хочется чтобы соблюдали нормы и правила, и если их станут соблюдать я стану благодарным покупателем. Разве клиентоориентированность любого бизнеса это плохо? Разве плоха здоровая критика?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Melissa »

Оксана, лично я нормально отношусь к вашим замечаниям. И вы совершенно имеете право тут написать свое мнние, более того, это важно. При мне девочка пол не мыла, но если бы я это увидела я бы тоже наверное не была в большом восторге. :)) поэтому все вы сделали правильно, что тут написали. Одна пара глаз хорошо, две лучше:) все зависит от того, как люди субьективно воспринимают чужие слова, они могут придать им оттенок, которого на самом деле нет... Да мало ли чего:) посему в целом все довольны открытию пирожницы в виде навело замечательного кремрояля ( самой азбуке вкуса поставляют свою продукцию), второе, все согласны, что цены немного высоки и было бы прекрасно, если бы эклер стоил не 110, а 50 рублей:)( мне вообще фиолетово, сколько стоит эклер где-то , мне важно сколько он стоит у нас во дворе), ( в конце концов есть стимул научится печь эклеры самой:))) , сан нормы , я уверена , приведут в порядок, думаю это временная мера пока устаканивается новая точка сбыта- такое бывает... Ну, и третье, а что третье? Давайте жить дружно! ;)
Это так трахаделично, пупсик!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение zahbol »

Уважаемые Веля,Антон и др..!

У меня нет ни зависти ни злости на Ваше кафе! Есть только разочарование по поводу того как отличную идею можно просто убить на корню!
Особенно такими коментами как у Вас Веля! Не устраивает не ходите.....странный подход. Просто не безразлично что и как происходит внутри комплеса.
По теме...я комментировал только то что говорила Веля и то что видел сам...
ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ..рано или поздно.
Просто не понятно от чьего имени говорит Уважаемая Веля..от лица директора компании или от лица коллектива который работает в дангном кафе.

Вот с сайта-" Кондитерское производство «Крем Роял» - [color=#FF0000]семейный бизнес[/color]. Мы открыли производство в 2006 году. Рвение выпустить продукт премиум-сегмента, который был бы ещё и изготовлен из полностью натуральных ингредиентов, на кондитерский рынок – было основополагающим моментом." Обязательно справлюсь у Вадима какое отношение данное кафе имеет к симейному бизнесу.
P.S. Круассаны действительно хороши...признаю
Последний раз редактировалось zahbol 08 ноя 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Oxana »

Melissa писал(а):Оксана, лично я нормально отношусь к вашим замечаниям. И вы совершенно имеете право тут написать свое мнние, более того, это важно. При мне девочка пол не мыла, но если бы я это увидела я бы тоже наверное не была в большом восторге. :)) поэтому все вы сделали правильно, что тут написали. Одна пара глаз хорошо, две лучше:) все зависит от того, как люди субьективно воспринимают чужие слова, они могут придать им оттенок, которого на самом деле нет... Да мало ли чего:) посему в целом все довольны открытию пирожницы в виде навело замечательного кремрояля ( самой азбуке вкуса поставляют свою продукцию), второе, все согласны, что цены немного высоки и было бы прекрасно, если бы эклер стоил не 110, а 50 рублей:)( мне вообще фиолетово, сколько стоит эклер где-то , мне важно сколько он стоит у нас во дворе), ( в конце концов есть стимул научится печь эклеры самой:))) , сан нормы , я уверена , приведут в порядок, думаю это временная мера пока устаканивается новая точка сбыта- такое бывает... Ну, и третье, а что третье? Давайте жить дружно! ;)
Melissa, merci )) я всегда за " жить дружно" . Еще не переехала, но вот когда это случится, даже за то, чтобы этими пирожными вместе наслаждаться!)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Melissa »

О-ла-ла! Я теперь могу выразить свое собственное мнение о пирожных из Кремрояля:) учитывая резонанс, что вызвало открытие сего заведения:) итак, я купила :1) фисташковый эклер ( 70 рублей) - роскошно! Это сильный продукт от этого заведения, мои самые лучшие рекомендации; 2) шоколадный пончик ( цены на витрине не было )- хороший пончик ( как в азбуке вкуса:)))), ребенок доволен и мама тоже ( мне как то привезли пончики из Канады с привкусом какой то специи- лучше пончиков я не ела никогда:) ; 3) птичье молоко классика (100 рублей)- вкусно, очень достойно, мои лучшие рекомендации; 4) кусок торта "груша с карамелью " (120 рублей) - семейным понравился, но не мое, хотя вполне достойно.
Вообще во всей этой ситуации мне очень понравилось поведение хозяйки Виолетты? (Вели). Несмотря на критику и провокационные ситуации она прекрасно повела себя, отвечала ПРАВИЛЬНО , была на месте в магазине уделяя внимание клиентуре, девочка продавщица натаскана грамотно, дает много информации, просто небольшой акцент, что исправимо.(в Селезневе тетки вообще ничего не знают и редко когда очень вежливы...) Веля Обещает прислушиваться к критике и пожеланиям ( я думаю она точно учтет все отзывы - очень похожа на такой тип бизнесмена, которому не все равно ;) .. МО-ло-дец. Умница.
Ну а я буду иногда заглядывать за фисташковыми эклерами и птичьим молоком;)
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Любовь Б »

Вчера вечерком забежали с ребенком - купили коробочку фисташковых эклеров-мини (5 шт в упаковке) - 240 рублей. Вкусные. свежайшие (что немаловажно - видно. что товар не залежалый - тает прямо во рту). Спасибо! Заходить будем :D
Аватара пользователя

Автор темы
smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение smarsa »

разделяем восторги по поводу вишневого штруделя (зря сказала, и так еле достались :).
фисташковые эклеры оказались не в нашем вкусе, будем пробовать другие.
все было свежайшее.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение zahbol »

Уважаемая Веля!

Я наблюдаю что к критике прислушиваетесь, видно по работе.Девочка тоже подтянулась, по крайней мере и на вопросы отвечает и просто вежливая.
Радует сама атмосфера,особенно музыка и запах! поменяете двери, ну или чем то интересным обклеить их, и тогда будет как в старой европе. Эклеры, торты особо не употребляю а вот круассаны с кофе частенько. Круассаны очень хороши но дороговаты. Само кофе тоже стоит подтянуть.
И последнее....своя пекарня открылась в салоне красоты около выхода из комплекса который к метро. Ассортимент похуже но цены и кофе получше. Так что дерзайте! Удачи!
Последний раз редактировалось zahbol 11 ноя 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение lenamr »

Не понимаю как могут нравится торты в Селезневе в тц авентура. Там же все невкусно и дорого, ну разве что кроме макарун.. По вкусу ничем не отличаются от дешевых тортов в супермаркетах, чувствуется что используются не натуральные продукты при изготовлении, например в начинке не слив масло, а маргарин, не сметана, а сметанный продукт и т. п.. На вкус прям фу если честно..
Мне очень нравятся пирожные и тортики У Палыча ( на симферопльском, у метро), все очень вкусно и цена приемлемая. Как было бы хорошо если бы в авентуре был лучше магазинчик Палыча, чем этот Селезнев

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Anna77 »

lenamr писал(а):Не понимаю как могут нравится торты в Селезневе в тц авентура. Там же все невкусно и дорого, ну разве что кроме макарун.. По вкусу ничем не отличаются от дешевых тортов в супермаркетах, чувствуется что используются не натуральные продукты при изготовлении, например в начинке не слив масло, а маргарин, не сметана, а сметанный продукт и т. п.. На вкус прям фу если честно..
Мне очень нравятся пирожные и тортики У Палыча ( на симферопльском, у метро), все очень вкусно и цена приемлемая. Как было бы хорошо если бы в авентуре был лучше магазинчик Палыча, чем этот Селезнев
На вкус и цвет товарищей нет. Я в восторге от некоторых тортов от Селезнева. А Палыч, по моему мнению, за последние годы ооочень испортились. Причем не только торты, а и полуфабрикаты.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Melissa »

У Селезнева действительно ФУ. Поддерживаю высказывание:) еще и цены подняли. Чизкейки отстойные. Достойны маффины и печенье ( но тут дело в готовой смеси, поэтому и вкусно:))))) тоже слышала , что Селезнев перешел с масла на маргарин и тд.
Палыч есть и поближе- симферопольский бульвар и пересечение дублера балаклавского. Там , где пятерочка, на углу их магазинчик я видела.
Самые вкусные чизкейки у Кремрояля .
А кто нибудь пробовал замороженые чизкейки фирмы Rioba в Метро? Вкусно?
Это так трахаделично, пупсик!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение lenamr »

Сегодня наконец попробовала эклер фисташковый у Крем рояля, про который тут многие писали) Действительно, очень вкусный)) по цене примерно одинаковый с Селезневым, но по вкусу не сравнится. Купила еще на пробу лимонник и безе, но лучше бы вместо них еще 2 таких эклера) девушка продавец тоже очень понравилась, очень приветливая и приятная.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Melissa »

давече была в Азбуке вкуса, там такой фисташковый эклер стоит 118 рублей! О как:) Так что мы еще в шоколаде:) Всех с наступающим новым годом!:) :!: :!:
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить