Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Октябрь 2010-как быть и что делать?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
nataly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:25
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ищу соседей.

Сообщение nataly »

затихли и наблюдаете? это сейчас все ждут! и все думают как рассчитаться с КГ минуя Столицу :D (я не исключение)
тоже не хочу со столицей заключать договор, получить акт от КГ и преспокойно оформлять в собственность через суд, но думаю что не все так просто, думаю что КГ без столичных договоров ничего не хочет заключать))
вот в чем ужас.
а жить хочется уже сейчас ))
от совести никакого удовольствия

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Ищу соседей.

Сообщение romand »

nataly писал(а):затихли и наблюдаете? это сейчас все ждут! и все думают как рассчитаться с КГ минуя Столицу :D (
+1. ;)

Был в Скипе. Для несведущих - карманное КГшное юр.бюро по оформлению сделок по переуступке прав на инвестконтракт и оформлению св-ва о собственности на квартиру (pardon , если неверно сформулировал).
По их словам:
- несколько дел о признании права собственности уже находятся в производстве;
- положительных решений еще нет, но по их словам скоро будут
- подавать иск о признании права собственности можно уже сейчас, но надо быть уверенным, что на судебном заседании представитель КГ не будет возражать против признания Вас собственником. Для этого в течение месяца после подачи иска надо оформить доп.соглашение к инвестконтракту об отсутствии взаимных имущественных претензий с КГ.
- о трехстороннем договоре явно не слышали. О Столице слышали, но (цитата): При чем тут Столица? (оч.странно, учитывая, что находятся почти дверь в дверь)
- самый крайний расчетный срок от момента подачи иска до получения св-ва о собственности - 3мес. Затяжка с первыми получателями св-ва, связанная с регистрацией адреса дома (о чем писалось на форуме), не касается тех, кто получает признание права собственности по суду.
- цена вопроса “под ключ” - ок.70000,00руб., вкл. гос.пошлины.

Имхо это все может быть враньем. Потому я скорее всего дождусь одного если не свидетельства о собственности, то хотя бы судебного решения. С другой стороны сумма относительно предстоящих расходов на строительство квартиры (которое почему-то называют ремонтом) невеликая. Можно и рискнуть.
Увы, не сообразил спросить, даст ли скидку коллективное обращение. Есть вероятность, что в ближайшее время наше инет-сообщество нужно будет подвергнуть конверсии. Т.е. перевести вектор активности из противостояния с КГ, БТИ и друг с другом в позитивное русло коллективного решения общих проблем и взаимопомощь.

КГ-шный менеджер записал телефон и обещал связаться. Попросила прислать скан паспорта и Договора (1-е листы). Не отфутболила как обычно - уже радует :D
Последний раз редактировалось romand 06 окт 2010, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
nataly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:25
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 7
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ищу соседей.

Сообщение nataly »

спасибо за информацию, сосед ))
но проблема может возникнуть в следующем
как бы в течение месяца после подачи иска надо оформить доп.соглашение к инвестконтракту об отсутствии взаимных имущественных претензий с КГ.??? (опять возврат к 3-стороннему контракту со столицей!!!???)
Или Скип сам у КГ запрашивает документы? (соответственно это слабое звено)
А коллективную скидку точно надо просить, ведь желающих полно будет))
Вы написали...КГ-шный менеджер записал телефон и обещал связаться. :!:
Попросила прислать скан паспорта и Договора (1-е листы). Не отфутболила как обычно - уже радует :?:
то есть Вы и с КГ общались по этому же вопросу? а какой менеджер Вас ведет в КГ???
:?
от совести никакого удовольствия

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Ищу соседей.

Сообщение romand »

Nanaly, навряд ли Скип сам будет запрашивать что-то у КГ. Предоставление необходимых документов по их словам - забота истца. Скиповский юрист лишь клерк, который скомпонует в правильном порядке предоставленные доки и напишет под копирку стандартную исковую заяву. Не думаю, что в штате Скипа числится Анатолий Кони, чтобы проявлять инициативу и заботу о ближнем :)

Во всей этой ситуэйшн, я просто попытаюсь понять, насколько необходимо бежать вприпрыжку, обгоняя соседей и оплачивать Столичные квиточки.
Столица не называет четких сроков допуска к ремонту. КГ на прямой вопрос: Является ли обязательной уплата Столичных поборов, отвечает: Нет. Скипу Столица тоже по барабану. Т.е. после оплаты мы получаем еще несколько коллекционных бумажек и все.

В то же время опыт огромного числа примеров (знакомых и по долгу службы) показывает невозможность быстрого изгнания УК. Потому всем, кто хочет в обозримом будущем заселиться в Авеню, придется платить Столице, сколько скажут.

Но пока я слышу только одно (Столица, Скип): Вы принесите нам денежки, а мы вам ничего не обещаем :evil:

Исходя из вышесказанного я, понимая неизбежность оплаты дани Столице, не тороплюсь это делать. Т.к. не понимаю - Зачем? Действие ради действия (не догоню, хоть согреюсь) не для меня. Жду. Как и Вы. Как и большинство соседей. Тем более что промелькнула информация, что Столица уже отменила часть обязательных платежей. Может, выдоив особо нервных, КГ через какое-то время станет заключать двусторонние акты.
Поживем - увидим… ;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ищу соседей.

Сообщение aapopov1 »

Здравствуйте Роман,
Я оплатил все "Столичные" квитанции. Вчера съездил подписал акты в Столице, оплатил домофон, купил 3 карточки-пропуска.
Зачем? спросите Вы.
Отвечаю:
1. Как вы правильно сказали в ближайшее время нравится нам или нет, но мы будем сожительствовать со Столицей. Факт. Я хочу быстрее сделать в квартире ремонт. Если бы у меня была возможность и желание ждать, я бы еще подумал. Поэтому я предпочел "рискнуть" и оплатить все в первых рядах. Возможно и зря. Но если КГ правда начнет через неделю подписывать допики, то я буду одним из первых. Бланки актов мне в Столице не дали чтобы здесь повесить. Это 2 акта: первый - трехсторонний - осмотра квартиры, его в КГ видимо и повезут, второй что у меня нет претензий к качеству квартиры и все меня устраивает.
2. Мой иск в суде - один из тех, кому отказали. Мне срочно нужен допик с КГ об окончательном расчете. С ним я подам жалобу в порядке надзора. И иск будет рассматриваться заново. И мои шансы на признание собственности значительно возрастают.
НО!!! Совершенно не факт, что после получения окончательных расечтов с КГ город в лице Префектуры ЮАО не продолжит блокировать иски! Сейчас проблема именно в городе, а не в КГ! Оптимистичный вариант, это - как по мановению волшебной палочки юрист Префектуры ЮАО после расчетов соинвесторов с КГ не будет больше носить в Чертановский суд отзывы на иски, блокирующие их. Но я в такой сюжет не верю. Мой прогноз более пессиместичен - по какой-то причине (возможно невыполнение КГ каких-то договоренностей перед городом, либо в отместку за наш шквал жалоб) город продолжит блокировать наши иски. А вот это уже очень и очень неприятно. :evil: И что с этим делать - не очень понятно.
Последний раз редактировалось aapopov1 08 окт 2010, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить