Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

кто подписывал акт ввода квартиры у главного инженера?

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

кто подписывал акт ввода квартиры у главного инженера?

Сообщение рус »

знаю, что этот вопрос в других темах обсуждался, но хотелось бы понять все-таки много таких как я неподписавших эти акты?
я сначал пытался, но после пары попыток, не застав главного инженера, забил на этот акт. сейчас из принципа отказываюсь выполнять это совсем никуда не влезающее требование управляющей организации.
соответственно, она мне начисляет по повышенному тарифу плату, я ее, соответственно, не плачу.
в итоге они мне заблокировали карточки магнитные и я вхожу в подъезд с использованием охранника, выполняющего в моем случае функции персонального дворецкого, которые отворяет двери ради гостя дорогого, меня то есть )))
не скажу, что меня это сильно напрягает, но как-то жалко стало охранников, которых приходилось будить в 3 ночи с просьбой открыть двери подъезда. позвонил в ук, все-таки там сказочные дол..бы работают, говорят мы не причем, это не мы заблокировали, это программа блокирует при достижении какой-то там суммы задолженности, ну вот они либо сами идиоты, либо думают, что окрыжающие таковы. я допускаю конечно, что у них там автоматизировано, но блин, параметры то кто-то вводил в программу, не сама же она написалась.
короче после недолгого разговора, обещали сегодня все разблокировать (приду с работы проверю), но не успел я положить трубку городского телефона, как мне звонят на мобильный и просят прийти оставить заявление о том, что ремонт приостановлен с тем, чтобы мне перестали начислять повышенный тариф. Но при этом говорят, что потом я все равно должен буду подписать акт ввода у главного инженера. с актом ввода я их послал, принципиально не буду незнакомых мужиков к себе на квартиру водить, но вот интересно, я один такой принципиальный или нас много?
ЗЫ направил сегодня заодно уж жалобу в прокуратуру на действия УК по воспрепятствованию мне в доступе и пользовании жильем, посмотрим что отпишут.
честно говоря, полгода живу всего, но степень бреда в ук зашкаливает конечно, создают конфликты на пустом месте
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: кто подписывал акт ввода квартиры у главного инженера?

Сообщение Любовь Б »

Я Акт подписала. без проблем.
Ну да, приходили мужики незнакомые в квартиру, правда меня не было - прораб их приводил. Я на тот момент там не жила - поэтому спокойно оставила ключи. Ну честно говоря вообще не было проблем....

Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: кто подписывал акт ввода квартиры у главного инженера?

Сообщение рус »

да я тоже сначала пытался, но после того, как трижды не застал главного инженера, оставил попытки
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: кто подписывал акт ввода квартиры у главного инженера?

Сообщение olga C »

Знаю нескольких жителей, которые не подписывали никакие акты.
Пропуска не блокировали, повышенные тарифы списала бухгалтерия УК.

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: кто подписывал акт ввода квартиры у главного инженера?

Сообщение vb140772 »

напишите жалобу в МЖИ о незаконном завышении тарифов и блокировании доступа к своей собственности, ЖК РФ никаких таких актов и сдачи квартир в эксплуатацию не подразумевает, если еще и скан счета от УК приложите - вообще хорошо будет
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: кто подписывал акт ввода квартиры у главного инженера?

Сообщение DIR »

У них собственности нет в том то и дело
Ответить