Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремонта.

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Alla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:57
Этаж: 14
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремонта.

Сообщение Alla »

Уважаемые соседи, доброго времени суток. Нужен Ваш совет по поводу требований ТСЖ по вопросу начала ремонта. Собственность полусена. Обратились в ТСЖ с вопросом, что хотели бы получить карточки для рабочих. Получили ответ, что Вы договор не заключили с нами, не будет Вам никаких карточек. Вы нам никто и звать Вас никак. Делайте доверенность на прораба, пусть он рабочих каждый раз встречает на проходной, а также дайте нам согласование МЖИ и план электрики. Это что за ... ! Уважаемые соседи, поделитесь опытом как решить вопрос с допуском рабочих. На самом деле перепланировку мы согласовывать планируем, но причём здесь ТСЖ?

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение Cartman »

Есть два варианта:

1. Делаете всем синие карточки.
2. Получаете разрешение на ремонт от МЖИ.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

alexaw70
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2013, 17:23
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1467
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение alexaw70 »

Нас тоже сначала давили требованиями, но мы почитали законодательство и твердо настояли на своих правах делать с нашей собственностью то, что считаем нужным
Правда, мы оплатили все повышенные тарифы на ремонт за 4 месяц вперед, сверяемся с требованиями стандартов на проведение скрытых работ у гл инженера, соблюдаем требования по правилам ремонта (тишины и т. д), стараемся не нарушить правил проведения перепланировки. Короче, держим себя в руках. Периодически лично общаюсь с Куриновой проясняя все непонятки. Она любит вежливых людей, а телефонные разговоры еще и записываются - против закона не попрет, а она его знает хорошо.
Договор не подписывали и не собираемся.
Не могу ничего советовать, но почитайте форум. Тут много ситуаций разъясняется с законами в руках :). Я не спец. Тоже вопросы форум чанам задаю и действую сообразно здравому смыслу
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение DIR »

alexaw70 писал(а):Нас тоже сначала давили требованиями, но мы почитали законодательство и твердо настояли на своих правах делать с нашей собственностью то, что считаем нужным
Правда, мы оплатили все повышенные тарифы на ремонт за 4 месяц вперед, сверяемся с требованиями стандартов на проведение скрытых работ у гл инженера, соблюдаем требования по правилам ремонта (тишины и т. д), стараемся не нарушить правил проведения перепланировки. Короче, держим себя в руках. Периодически лично общаюсь с Куриновой проясняя все непонятки. Она любит вежливых людей, а телефонные разговоры еще и записываются - против закона не попрет, а она его знает хорошо.
Договор не подписывали и не собираемся.
Не могу ничего советовать, но почитайте форум. Тут много ситуаций разъясняется с законами в руках :). Я не спец. Тоже вопросы форум чанам задаю и действую сообразно здравому смыслу
А зачем вы платили повышенный тариф за 4 месяца, если, будучи собственником, договор с УК не заключали???
Если бы прочитали законодательство, то поняли, что эти поборы противоречат любой строке ЖК РФ и всем постановлениям правительства Москвы.

По сабжу: Алла! Сделайте всем рабочим синие карты, на прораба, чтоб у него, как организатора рабочих процессов, не было проблем с доставкой материалов и пр, заверьте свою доверенность (не ту что впаривают в УК) у нотариуса. Я так и делал. Никто не доматывается.
Последний раз редактировалось DIR 30 ноя 2013, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение Alexaw »

Вот и я сейчас думаю, зачем мы платили? Но два месяца назад это казалось логичным. Теперь, опираясь на небольшой личный опыт и большой опыт форумчан, я бы платить не стала. Все равно сложности периодически возникают и нервы тратятся.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение DIR »

Alexaw писал(а):Вот и я сейчас думаю, зачем мы платили? Но два месяца назад это казалось логичным. Теперь, опираясь на небольшой личный опыт и большой опыт форумчан, я бы платить не стала. Все равно сложности периодически возникают и нервы тратятся.
Сложности эти возникают от того, что запускаете в свою квартиру посторонних типа глав инженера, цель пребывания которого - раскрутить на бабки. Что он и делать пытается, исходя из ваших сообщений.

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение Alexaw »

Вы правы. Но с этим покончено ! Больше никого в квартиру не пускаем и никаких документов не предоставляем.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение DIR »

Alexaw писал(а):Вы правы. Но с этим покончено ! Больше никого в квартиру не пускаем и никаких документов не предоставляем.
Вот это правильно! :idea:

Автор темы
Alla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:57
Этаж: 14
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение Alla »

Спасибо за ответ, мы сделаем всем рабочим синие карточки, но может ли случиться ситуация при которой у рабочих с синей карточкой потребуют предъявить паспорт и фио этого рабочего не занесено в их базу. Карточку отнимут, рабочего не пустят и т.д.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение DIR »

Alla писал(а):Спасибо за ответ, мы сделаем всем рабочим синие карточки, но может ли случиться ситуация при которой у рабочих с синей карточкой потребуют предъявить паспорт и фио этого рабочего не занесено в их базу. Карточку отнимут, рабочего не пустят и т.д.
Вот я удивляюсь! Вы хозяин, собственник квартиры, вы лично дали карточки синие своим гостям и что, кто имеет право у кого что изъять??? Вы же потом в свою квартиру гостей не будете пускать только под конвоем охраны))) отдали им карты и вперед! Кого волнует, чего эти рабочие делают у вас в квартире? Может это близкие друзья, они живут и по дружбе стенки штукатурят :mrgreen:

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение СВЧ »

Cartman писал(а):Есть два варианта:

1. Делаете всем синие карточки.
2. Получаете разрешение на ремонт от МЖИ.
Это один вариант.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение Oxana »

Alexaw писал(а):Вы правы. Но с этим покончено ! Больше никого в квартиру не пускаем и никаких документов не предоставляем.
Хочется надеяться , что те кому на все... все же делают ремонт с учетом здравого смысла и интересов соседей вокруг . То есть и звукоизоляция и гидроизоляция и унитаз не над спальней и электричество не замкнет ;)
Поймите правильно, я не за УК, сами с ними не особо "дружим" . Я за уважение окружающих , тем более , что окружающих в нашем доме очень много .
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение DIR »

Oxana писал(а):
Alexaw писал(а):Вы правы. Но с этим покончено ! Больше никого в квартиру не пускаем и никаких документов не предоставляем.
Хочется надеяться , что те кому на все... все же делают ремонт с учетом здравого смысла и интересов соседей вокруг . То есть и звукоизоляция и гидроизоляция и унитаз не над спальней и электричество не замкнет ;)
Поймите правильно, я не за УК, сами с ними не особо "дружим" . Я за уважение окружающих , тем более , что окружающих в нашем доме очень много .
Тоже надеюсь на это. Но если человеку приспичило толчок поставить как трон посредине, разве главный инженер, который сунет нос, будет помехой? Получит свою котлету и свалит довольный и все будет законно и правомочно. Ему же никто не предъявит.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение VGZ »

МЖИ не узаконит без актов скрытых работ,а акты ,вроде бы, пописывает гл. инженер

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужен совет по поводу требований ТСЖ для проведения ремо

Сообщение СВЧ »

И побегать за его подписью придётся однозначно.
Пока не решил, что стану с этим делать в случае отказа платить повышенную ставку.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить