Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Сергей Воронцов »

Вернулся я только что из КГ, подписал доп соглашение на разницу, в договоре 141,4 в допе 140,4, так же подписал акт открытия допуска в квартиру. Даты на этих документах 19.10.10. На понедельник договорился встретиться с гл. инженером относительно процедуры начала ремонтных работ. Спросил своего менеджера относительно целесообразности начала процедуры получения собственности через суд, она то ли не хотела ничего говорить то ли действительно ничего не знает, но сказала, что какой-то акт еще не подписан городом и поэтому сейчас ничего не получится, т.е. бесполезно, даже с допником по взаиморасчетам с ними. Первые акты действительно у них, я видел свои акты, я их переписывал, поскольку сделал ошибку, и по ним готовятся доп. соглашения.
Уверен, что в самом ближайшем будущем все начнется массово.
Последний раз редактировалось SMBV 22 окт 2010, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Сергей Б. »

Сергей, расскажите об экспликации БТИ. Вы ее в руках держали? Если держали, то как выглядит планировка?
Think different - живи в Авеню!

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Mary June »

Урааа!Поздравляю Вас!!! Интересно, что скажет главный инженер...?Вы пожалуйста отпешитесь потом:)

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Сергей Воронцов »

Сергей, план БТИ я не видел, как-то забыл попросить, к допнику прикладывается экспликация, у меня указано следущее:
Жилая 125,2
Кухня 4,2
уборная 3,5 - это видимо гостевой санузел.
Санузел 7,5 - это второй.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Макс_И »

Вопрос к соседям, побывавшим в КГ и видевшим экспликации и планы БТИ.
Интересует 2 корпус 4 секция, двушка (окна на Балаклавский). Как в итоге по экспликации располагается кухня? Как в проектах (на дальней стене), либо перенесена в комнату с окном?

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Сергей Б. »

Сергей Воронцов писал(а):Сергей, план БТИ я не видел
Гм.. А как же ремонтироваться, если нет плана? Крайне интересно взглянуть на планировку с кухней 4.2 метра. Так сказать, хрущевка XXI века :-).
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а): Спросил своего менеджера относительно целесообразности начала процедуры получения собственности через суд, она то ли не хотела ничего говорить то ли действительно ничего не знает, но сказала, что какой-то акт еще не подписан городом и поэтому сейчас ничего не получится, т.е. бесполезно, даже с допником по взаиморасчетам с ними.
Так и распирает меня сказать - а я же говорил ;)
КГ и город не до такой степени "команда" чтобы город так ожесточенно сражался в суде против соинвесторов только потому что у КГ по бухгалтерии цифры не пойдут если собственность до обмеров начнут признавать.
Уверяю вас позиция города в суде даже при наличии обмеров и допика не изменится. С этой позицией нужно будет бороться. Думаю начать через месяц, после начала своего ремонта. Когда дверь железную поставлю. :lol:

Cherry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:09
Этаж: 16
Корпус: 1

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Cherry »

Скажите, Сергей, а вас как вызвали? позвонили? или вы сами приехали?....мой менеджер уже говорит, что и документы все есть и сумму к оплате по разнице называет, но...." не готовы допы, ждите"....

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Так и распирает меня сказать - а я же говорил ;)
Это мы все помним :)
Но, по всему предшествующему опыту, менеджеры КГ, извиняюсь за выражение, ни черта не знают, что вокруг КГ творится. Я все-таки придерживаюсь мнения, что они (город и КГ) одна банда, поэтому надо попробовать с допником сделать заход в суд. Не получится - забросать их письмами по самое не хочу, собственность это крайне важный вопрос.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 22 окт 2010, 14:45, всего редактировалось 2 раза.
Think different - живи в Авеню!

EkaterinaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:27
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 6

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение EkaterinaK »

Макс_И писал(а):Вопрос к соседям, побывавшим в КГ и видевшим экспликации и планы БТИ.
Интересует 2 корпус 4 секция, двушка (окна на Балаклавский). Как в итоге по экспликации располагается кухня? Как в проектах (на дальней стене), либо перенесена в комнату с окном?
Вы можете подъехать к главному инженеру, который скинет вам на диск требования Столицы к проведению ремонта, а также схему вашей квартиры, согласно экспликации БТИ.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Сергей Б. »

EkaterinaK писал(а):также схему вашей квартиры, согласно экспликации БТИ
Вопрос в лоб - Вы таким образом получали план квартиры или это обещания главного инженера? Требования к ремонту известны давно и выложены у нас в галерее, а вот БТИ...
Think different - живи в Авеню!

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение ivan_iv »

aapopov1 писал(а):
Сергей Воронцов писал(а): Спросил своего менеджера относительно целесообразности начала процедуры получения собственности через суд, она то ли не хотела ничего говорить то ли действительно ничего не знает, но сказала, что какой-то акт еще не подписан городом и поэтому сейчас ничего не получится, т.е. бесполезно, даже с допником по взаиморасчетам с ними.
Так и распирает меня сказать - а я же говорил ;)
КГ и город не до такой степени "команда" чтобы город так ожесточенно сражался в суде против соинвесторов только потому что у КГ по бухгалтерии цифры не пойдут если собственность до обмеров начнут признавать.
Уверяю вас позиция города в суде даже при наличии обмеров и допика не изменится. С этой позицией нужно будет бороться. Думаю начать через месяц, после начала своего ремонта. Когда дверь железную поставлю. :lol:
По Аэробусу этот акт тоже до сих пор не подписан, однако суды это не останавливает принимать решения в пользу собственников квартир

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение Сергей Б. »

ivan_iv писал(а):По Аэробусу этот акт тоже до сих пор не подписан
Иван, у Вас срок инвестконтракта вышел, а у нас нет, вот в чем существенная разница. У Вас сам инвестконтракт закрыт. Акта, понятно, нету, благодаря г-ну Лужкову закрытие акта стало многолетним процессом.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение aapopov1 »

ivan_iv писал(а): По Аэробусу этот акт тоже до сих пор не подписан, однако суды это не останавливает принимать решения в пользу собственников квартир
А представитель префектуры (видимо в Аэробусе - это Префектура Северного Адм. Окр.) приходит на заседания, приносит отзывы о недопустимости признания собственности? Говорит в суде, что будет "биться" до последнего, но не допустит признания права собственности соинвесторов?
А у нас в Чертановский районный суд приходит. И в Мосгорсуд пришли. И там и там представители Префектуры агрессивно настаивали на недопустимости признания права собственности на квартиры в Авеню.
Основание - Разрешение на ввод не является по их версии подтверждением ввода в эксплуатацию. Вначале нужно подписать акт по результатам реализации инвестконтракта. Вот такая у них позиция. И районный и городской суды "по какой-то неведомой причине" прислушиваются к позиции города и принимают их сторону. Почему так происходит? Даже и не знаю. :lol: Ведь наши суды - самые независимые суды в мире. Мне Префектура ЮАО так и ответила на мою жалобу на содержание их отзыва в Чертановский суд.
Последний раз редактировалось aapopov1 23 окт 2010, 11:31, всего редактировалось 4 раза.

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Начало новой жизни - пустили ремонтироваться :-)

Сообщение fadjushina »

А где можно посмотреть требования к проведению ремонта?
Ответить