Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ремонт холлов на этажах по заявкам жителей

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Ремонт холлов на этажах

Сообщение olga C »

Уважаемая Столица,

Многие жители живут 1,5-2 года в доме, холлы на этажах в ужасном состоянии: плитка разбита, плинтуса отвалились, потолок раскрошился, стены в трещинах и краска облупилась.
По Договору Вы обязаны произвести ремонт холлов.
Где списки со сроками ремонтов?
Последний раз редактировалось olga C 22 янв 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение vb140772 »

Ольга,

сюда писать бесполезно, писать надо вот куда: http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение olga C »

vb140772 писал(а):Ольга,

сюда писать бесполезно, писать надо вот куда: http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Спасибо, отправила.
Только не понимаю, за что жильцы платят ЖКУ в 100% объеме?
И ходят на собрания?

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение vb140772 »

оба вопроса риторические ;) на собрания ходят все меньше и меньше, насчет платят - ну в пионеры зачем все поступали? проще было поступить чем не поступить - вот и поступали, так вот и с оплатой ;)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение Melissa »

заодно надо плитку заново правильно положить.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение olga C »

MorozovAndrey писал(а):На последнем собрании УК объяснила, что ремонты на этажах будут производиться по заявкам жителей, когда на этаже будут отремонтированы все квартиры.
На вопрос жителя (не представился):"Можно ли сделать ремонт, если одна из квартир долго не ремонтируется, но другие жители хотят сделать ремонт и берут взаимоотношения с "неотремонтированной квартирой" на себя?"
Ук ответила - можно.

Что касается нулевого этажа - у меня ( 3 корпус 1 подъезд) ремонт косметический (сколы от тележек со стройматериалами) делали.

В этот раздел на имя УК писать бесполезно. С таким же успехом к УК можно обращаться, например, через форум сайта auto.ru

Обращаться нужно непосредственно в УК или положить вашу жалобу\предложение в специальный ящик на входных группах или на въезде в паркинг. Вчера я узнавал - за декабрь-январь месяц в УК поступило всего 3 (Три) жалобы. Все - на дверь входной группы в Пятерочку. Управляющая сказала, что будут заказывать полностью новую дверь, возможно - менять конструкцию.

Что значит берут взаимоотношения с "неотремонтированной квартирой" на себя?"
У нас 4 квартиры, 3 сделали ремонт и живут, 1 пустая.
Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение olga C »

MorozovAndrey писал(а):
olga C писал(а): Что значит берут взаимоотношения с "неотремонтированной квартирой" на себя?"
У нас 4 квартиры, 3 сделали ремонт и живут, 1 пустая.
Из обсуждения на собрании я понял так, что те повреждения, которые хозяин "неотремонтированной квартиры" нанесет в процессе ремонта, он будет устранять за свой счет. И соседи берут на себя, как заставить его это сделать - через страхование или другим способом...

Но, чтобы я не выступал тут в роли испорченного телефона - задайте сами этот вопрос управляющей.
Каким законным способом соседи смогут заставить соседа отремонтировать холл?
И на каком основании жильцы должны страховать порчу общего имущества (в ходе ремонта соседа)?
Это полный бред.
Заявление Юлии Викторовне напишу.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение Мэлвин »

olga C писал(а):
MorozovAndrey писал(а):
olga C писал(а): Что значит берут взаимоотношения с "неотремонтированной квартирой" на себя?"
У нас 4 квартиры, 3 сделали ремонт и живут, 1 пустая.
Из обсуждения на собрании я понял так, что те повреждения, которые хозяин "неотремонтированной квартиры" нанесет в процессе ремонта, он будет устранять за свой счет. И соседи берут на себя, как заставить его это сделать - через страхование или другим способом...

Но, чтобы я не выступал тут в роли испорченного телефона - задайте сами этот вопрос управляющей.
Каким законным способом соседи смогут заставить соседа отремонтировать холл?
И на каком основании жильцы должны страховать порчу общего имущества (в ходе ремонта соседа)?
Это полный бред.
Заявление Юлии Викторовне напишу.
Да никак Ольга! Вот в чём и дело.
Ремонт общих жилых зон , (каким является холл) обязана ремонтировать УК и за свои средства , А ТАК ЖЕ ПОДДЕРЖИТЬ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Нужно будет Управляющей оставить заявочку , с подписыми всех жильцов. Попрошу внести в список.
Аватара пользователя

Автор темы
olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение olga C »

Я о том же, УК обязана ремонтировать места общего пользования, а не жильцы.
И за состояние мест общего пользования УК несет ответственность, за это и платим по 43 р.

dmal2000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:23
Этаж: 4
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 39
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение dmal2000 »

Я живу на 4-ом этаже 1-го корпуса.
Из 10 квартир ремонты закончились в 9. Наш сосед Сергей обошел соседей и собрал подписи на заявлении о просьбе сделать ремонт общих зон. Спасибо ему!
Это было где-то в конце марта - начале апреля. Я реально удивился, когда в конце апреля у нас начали делать ремонт.
Стены привели в полный порядок. Штукатурили, шкурили, грунтовали, все как полагается. Потом на два раза покрасили.
Притом сами ремонтники наклеили пленку на двери и скотч молярный на наличники, что бы не запачкать. а в конце сами все убрали и вынесли.
Одна соседка купила в ОБИ приятный светло-бежевый колер, поэтому все теперь выглядит намного приятнее, чем белые казенные стены.
Я очень доволен. Ближе к концу ремонта попросил снять пленку со светильников.
Приходили какие-то ребята, все аккуратно отключили, пленку размотали, обратно поставили.
Теперь на этаже очень приятно.
Еще бы потолочные панели заменить, тогда вообще красота будет!
Так что объединяйтесь и пишите заявления.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение Сергей Воронцов »

dmal2000 писал(а):Я живу на 4-ом этаже 1-го корпуса.
Из 10 квартир ремонты закончились в 9. Наш сосед Сергей обошел соседей и собрал подписи на заявлении о просьбе сделать ремонт общих зон. Спасибо ему!
Это было где-то в конце марта - начале апреля. Я реально удивился, когда в конце апреля у нас начали делать ремонт.
Стены привели в полный порядок. Штукатурили, шкурили, грунтовали, все как полагается. Потом на два раза покрасили.
Притом сами ремонтники наклеили пленку на двери и скотч молярный на наличники, что бы не запачкать. а в конце сами все убрали и вынесли.
Одна соседка купила в ОБИ приятный светло-бежевый колер, поэтому все теперь выглядит намного приятнее, чем белые казенные стены.
Я очень доволен. Ближе к концу ремонта попросил снять пленку со светильников.
Приходили какие-то ребята, все аккуратно отключили, пленку размотали, обратно поставили.
Теперь на этаже очень приятно.
Еще бы потолочные панели заменить, тогда вообще красота будет!
Так что объединяйтесь и пишите заявления.
Спасибо большое Татьяне "спиногрызка" это ее заслуга не в меньшей степени. СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 07 май 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт холлов на этажах

Сообщение спиногрызка »

Сергей Воронцов писал(а):
dmal2000 писал(а):Я живу на 4-ом этаже 1-го корпуса.
Из 10 квартир ремонты закончились в 9. Наш сосед Сергей обошел соседей и собрал подписи на заявлении о просьбе сделать ремонт общих зон. Спасибо ему!
Это было где-то в конце марта - начале апреля. Я реально удивился, когда в конце апреля у нас начали делать ремонт.
Стены привели в полный порядок. Штукатурили, шкурили, грунтовали, все как полагается. Потом на два раза покрасили.
Притом сами ремонтники наклеили пленку на двери и скотч молярный на наличники, что бы не запачкать. а в конце сами все убрали и вынесли.
Одна соседка купила в ОБИ приятный светло-бежевый колер, поэтому все теперь выглядит намного приятнее, чем белые казенные стены.
Я очень доволен. Ближе к концу ремонта попросил снять пленку со светильников.
Приходили какие-то ребята, все аккуратно отключили, пленку размотали, обратно поставили.
Теперь на этаже очень приятно.
Еще бы потолочные панели заменить, тогда вообще красота будет!
Так что объединяйтесь и пишите заявления.
Спасибо большое Татьяне "спиногрызка" это ее заслуга не в меньшей степени. СПАСИБО!!!
На здоровье! :) А коллер этот многим понравился.В третьем корпусе один этаж в такой же закрашивают.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Ремонт холлов на этажах по заявкам жителей

Сообщение СВЧ »

Прошу Администраторов перенести тему viewtopic.php?f=33&t=1776&hilit=%D1%80% ... 0%BE%D0%B2
сюда.
Причина проста и банальна.
Никакого Диалога с Управляющей компанией на форуме жителей нет, да и не было толком.
А тема ремонта этажей оказывается весьма и весьма актуальна.
По ссылке всего один положительный пример - 4 этаж 1 корпуса.
А остальные? :shock:
Недовольство жителей переносом сроков ремонта видел на обоих сайтах. И у нас, и у Столицы.
А о других положительных примерах что-то не слышал.
А они есть?
Или есть только бесконечная очередь с переносом сроков?
И в какую сумму можно оценить объём этого ремонта?
Может проще сделать за свой счёт и отсудить печеньку у Столичников? Или у КГ?
Или начать, наконец, собирать строительные недоделки, просчёты, отклонения от проекта и прочее? Если вычесть праздники, то на всё про всё осталось уже меньше года. Пора бы и шевелиться. :!:
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ремонт холлов на этажах по заявкам жителей

Сообщение DIR »

У нас на жилом 24 в 1 корпусе очень приличная лестничная клетка! Когда спускаюсь на другие этажи, либо вижу через открытые двери лифта, просто дрожь берет от грязно-белых стен.
Последний раз редактировалось DIR 28 дек 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Ремонт холлов на этажах по заявкам жителей

Сообщение Мэлвин »

А это потому ,что у вас на 24 жилом этаже, кто-то подъсуетился и освежил стены или сделал ремонт! Сам по себе он не появился ;) больше вам скажу, многим вообще все пофигу и все устраивает.

Выход: скинуться и сделать ремонт своими силами, так как УК если сделает, то совершенно без фанатизма.

Меня больше беспокоит входная группа на самом деле, там вообще ахтунг :(
Ответить