Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение aapopov1 »

Кстати, я узнал принцип нумерации квартир по БТИ.
Нумерация начинается с 1-й квартиры 1-го жилого этажа 1-го корпуса. Но по БТИ 1-й жилой этаж - это 3-й ;) Соответственно, например если жилой этаж 6-й (на этаже написано "6 этаж" и кнопка лифта - 6), то по БТИ он будет 9-й. ;)
В первом корпусе на этаже 10 квартир. Соответственно 1-й жилой (3-й по БТИ) этаж: квартиры №№ с 1 по 10, второй этаж: 11-20, третий этаж: 21-30 и т.д. :)
Далее второй корпус и третий. Окончание нумерации - последняя квартира самого верхнего этажа 3-го корпуса.

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение AndreyS »

Спасибо, Андрей, за информацию о нумерации этажей и квартир!
Гл. инженер говорил, что нумерация квартир, которая висела на подъездах до недавнего времени (начиная с первого корпуса) была сделана монтажниками домофонов.
Получается, что у нас 4 нумерации этажей с квартирами:
1) по договору: 2-19, 21-39
2) по договору жилой: 1-18, 19-37
3) БТИ: 3-20, 22-40 (уточню)
4) кнопки лифта: 1-18, 20-38

Фидель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:47

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Фидель »

Здравствуйте!
По опыту в Аэробусе: там ситуация несколько иная, там не было перегородок и в планах БТИ указывались только зоны для санузлов, кухонь и жилых помещений. При этом на этих самых "зонах" все строили такие санузлы какие хотели, т.е. кто-то уменьшал, кто-то увеличивал, растягивал и т.д. (это к тому, что по практике не требуется чтобы границы одного санузла попадали под границы другого). При этом важно, что все эти изменения согласовывались с инженерами УК, запретить они не могли, но вот потом все равно при оформлении перепланировки потребуется подпись главного инженера и печать УК. Тут многое зависит от "отношений", платишь или не платишь и т.д. Это я к тому, что в Авеню совсем другая ситуация, там мы сами добились того, что нам поставили перегородки, я в них толку не вижу если честно ...пока. Они размещены довольно неудобно (входы и размеры) и я практически уверен, что часть жильцов все таки будут их сносить, как скорее всего и я.
Никто не может этого запретить, могут быть некоторые "домогательства" со стороны УК, но это временные явления, все равно потом отстанут, особенно когда начнется оформление собственности, а я думаю, что этот момент не за горами так как в Аэробусе за собственностью пошли вскоре после подписания допиков с экспликациями БТИ. Главное убедить УК осуществлять технадзор и подписывать Акты скрытых работ, они потом потребуются при согласовании перепланировки. Я думаю, что с УК будет проще, в любом случае это не Капитал, который от вредности так все затянул после наших желаний увидеть перегородки. Там у них свой геморрой будет - им нужно будет как можно скорее выйти на самоокупаемость. Согласовывать же перепланировку можно будет после получения собственности. Это будет гораздо дешевле и проще и в любом случае нам всем придется это делать так как ни у кого не обозначены все прочие помещения кроме санузлов, так что затрат дополнительно никаких.
А вот вопрос с возможностью перетащить кухню в 2-ке довольно сложный. Не знаю ответа, но сам я ее оставлю там где она есть.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Макс_И »

aapopov1 писал(а):Кстати, я узнал принцип нумерации квартир по БТИ.
Нумерация начинается с 1-й квартиры 1-го жилого этажа 1-го корпуса. Но по БТИ 1-й жилой этаж - это 3-й ;) Соответственно, например если жилой этаж 6-й (на этаже написано "6 этаж" и кнопка лифта - 6), то по БТИ он будет 9-й. ;)
В первом корпусе на этаже 10 квартир. Соответственно 1-й жилой (3-й по БТИ) этаж: квартиры №№ с 1 по 10, второй этаж: 11-20, третий этаж: 21-30 и т.д. :)
Далее второй корпус и третий. Окончание нумерации - последняя квартира самого верхнего этажа 3-го корпуса.
Андрей, для особо непонятливых, поясните еще раз, плз.
В договоре у меня написано 13-й этаж (12-й жилой), 2 корпус 4-я секция.
Какой реально этаж по ОКНАМ С УЛИЦЫ получится? Какая кнопка лифта?
Если не можете ответить по данной конкретной секции - дайте ссылочку, где можно узнать (можно в личку)
Заранее спасибо

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение AndreyS »

Андрей (Попов), поясните пожалуйста тем кто еще не получал в КГ доп соглашения и справки БТИ нумерацию этажей по версии БТИ.
В вашем объяснении есть неясности.
Я правильно понял, что вы объяснили нумерацию для 6-го этажа - на примере своей квартиры?
Если это так, то у вас по договору 6-ой этаж, 5-ый жилой этаж, кнопка лифта 5, а по БТИ - 9-ый этаж - верно?
Тогда первый жилой этаж будет 5-м этажем по БТИ - что логично, если учесть 3 подземных этажа и один офисный этаж.
Пожалуйста подтвердите или скорректируйте.
Последний раз редактировалось AndreyS 03 ноя 2010, 01:31, всего редактировалось 2 раза.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение aapopov1 »

AndreyS писал(а): Я правильно понял, что вы объяснили нумерацию для 6-го этажа - на примере своей квартиры?
Если это так, то у вас по договору 6-ой этаж, 5-ый жилой этаж, кнопка лифта 5, а по БТИ - 9-ый этаж - верно?
Тогда первый жилой этаж будет 5-м этажем по БТИ - что логично, если учесть 3 подземных этажа и один офисный этаж.
Пожалуйста подтвердите или скорректируйте.
Да, я говорил про свой этаж. 6-й жилой - на котором на стене написано 6 и кнопка лифта - 6.
Нет, у меня по договору 7-й этаж (6-й жилой), а по БТИ он 9-й.
Первый жилой этаж по БТИ получается 4-й.
Первые три этажа по БТИ - нежилые.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение aapopov1 »

Макс_И писал(а): Андрей, для особо непонятливых, поясните еще раз, плз.
В договоре у меня написано 13-й этаж (12-й жилой), 2 корпус 4-я секция.
Какой реально этаж по ОКНАМ С УЛИЦЫ получится? Какая кнопка лифта?
Если не можете ответить по данной конкретной секции - дайте ссылочку, где можно узнать (можно в личку)
Заранее спасибо
Реально по окнам с улицы, если считать и самый нижний нежилой этаж и не считать этажи стилобата, он у вас и будет 13-й. Кнопка лифта - как в жилом этаже - 12.
Но в БТИ у вас будет стоять другой этаж. Какой - по второму корпусу я не знаю. Я знаю только про первый корпус.

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение AndreyS »

Если у БТИ все в порядке с головой, то их нумерация этажей во всех 3х корпусах одинаковая - потому как все 3 корпуса одинаковы с точки зрения количества подземных и надземных этажей.
Если у Андрея Попова 6-ой жилой этаж - 9-ый по БТИ, то ваш жилой 12-ый жилой этаж будет 15-ым по БТИ.
Подобные расчеты верны для каждого, у кого этаж ниже среднего технического этажа, остальным надо сделать поправку на то, что в разных системах нумерации этажей либо учитывается либо нет средний технический этаж.
Нумерация квартир по БТИ (Слава Богу!!!) - единственная.
Ее можно попытаться получить в КГ или УК (мне правда ее там не дали, хотя на форуме писали, что она у них уже есть), а также вычислить по номерам квартир жильцов - их можно сообщить в личку.
Последний раз редактировалось Anton_77 03 ноя 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение AndreyS »

Уточняю нумерацию этажей по версии БТИ (после получения доп. соглашений для квартир выше 20-го этажа) (а заодно привожу еще раз 3 другие нумерации - в порядке уменьшения номеров этажей)
Номера этажей, на которых расположены квартиры (исключены тех. этажи, этажи офисов и парковок):
1) по БТИ: 4-21, 23-41
2) по договору: 2-19, 21-39
3) кнопки лифта: 1-18, 20-38
4) по договору жилой: 1-18, 19-37
Так, что тем из нас, у кого квартира выше технического этажа (от 20-го этажа по кнопке в лифте) "повезло": есть целых четыре номера этаже!
У остальных - всего 3 номера: так как этаж на кнопке лифта совпадает с жилым этажом.

Но поскольку схема БТИ с написанным на нем этажем заменяет старое приложение к договору с КГ, на котором был указан этаж и жилой этаж, то можно сказать, что есть 2 основные нумерации этажей:
а) по БТИ: 4-21, 23-41 (применяется в официальных документах)
б) кнопки лифта: 1-18, 20-38 (на 3 нежилых этажа меньше, чем по БТИ) (применяется в жизни)

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение pkk999 »

AndreyS писал(а):Уточняю нумерацию этажей по версии БТИ (после получения доп. соглашений для квартир выше 20-го этажа) (а заодно привожу еще раз 3 другие нумерации - в порядке уменьшения номеров этажей)
Номера этажей, на которых расположены квартиры (исключены тех. этажи, этажи офисов и парковок):
1) по БТИ: 4-21, 23-41
2) по договору: 2-19, 21-39
3) кнопки лифта: 1-18, 20-38
4) по договору жилой: 1-18, 19-37
Так, что тем из нас, у кого квартира выше технического этажа (от 20-го этажа по кнопке в лифте) "повезло": есть целых четыре номера этаже!
У остальных - всего 3 номера: так как этаж на кнопке лифта совпадает с жилым этажом.

Но поскольку схема БТИ с написанным на нем этажем заменяет старое приложение к договору с КГ, на котором был указан этаж и жилой этаж, то можно сказать, что есть 2 основные нумерации этажей:
а) по БТИ: 4-21, 23-41 (применяется в официальных документах)
б) кнопки лифта: 1-18, 20-38 (на 3 нежилых этажа меньше, чем по БТИ) (применяется в жизни)

У меня вообще, какая то неразбериха получилась, по первоначальным данным в договоре содержится следующее:
корпус 3, секция 2, этаж 3 (жилой 2), а по БТИ и новым документам:
корпус 3, секция 1, этаж 5 (номер кнопки в лифте 2).
Номер квартиры в новом допнике, сверял с данными у главного инженера, вроде как именно та квартира, какую я покупал, но внятного объяснения, почему секция стала первой, а этаж пятый, я так и не услышал, кроме того, что такая путаница получилась после обмеров БТИ, квартира именно эта. Я, честно говоря, побаиваюсь, как теперь точно удостовериться, свою ли квартиру я планирую ремонтировать.

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение AndreyS »

Вот предварительные формулы расчета номера квартиры по Жилому Этажу (Ж) и номеру квартиры на Площадке (П):
(Некоторая сложность формул объясняется отсутсвием одной квартиры на нескольких лестничных клетках из-за ниш/арок в доме)
1 Корп: (квартиры №1-361)
Номер квартиры =
1-28 Жилые этажи: (Ж-1)*10+П
29-37 Жилые этажи: 280+(Ж-29)*9+П
2 Корп 1 секция: (квартиры №362-657)
Номер квартиры =361+(Ж-1)*8+П
2 Корп 2 секция: (квартиры №658-805)
Номер квартиры =657+(Ж-1)*4+П
2 Корп 3 секция: (квартиры №806-945)
Номер квартиры =
1-29 Жилые этажи: 805+(Ж-1)*4+П
30-37 Жилые этажи: 921+(Ж-30)*3+П
2 Корп 4 секция: (квартиры №946-1233)
Номер квартиры =
1-29 Жилые этажи: 945+(Ж-1)*8+П
30-37 Жилые этажи: 1177+(Ж-30)*7+П
3 Корп 1 секция: (квартиры №1234-1380)
Номер квартиры =
1 Жилой этаж: 1233+П
2-37 Жилые этажи: 1236+(Ж-2)*4+П
3 Корп 2 секция: (квартиры №1381-1519)
Номер квартиры =
1 Жилой этаж: 1380+П
2-29 Жилые этажи: 1383+(Ж-2)*4+П
30-37 Жилые этажи: 1495+(Ж-30)*3+П
Например:
Номер Договора 1-28-4/Ч2 (квартира на Площадке (П)=4, Жилой Этаж (Ж)=26)
Номер квартиры = 361+(Ж-1)*8+П = 361+(26-1)*8+4=361+200+4=565.
(Те, кто получил доп. соглашения с КГ, пожалуйста проверьте корректно ли вычисляется номер вашей квартиры по данным формулам и сообщите об ошибках формулы - можно в личку)
Особенно меня интересует количество квартир в доме - по моим формулам получается 1519, а КГ говорил ранее о 1518 квартирах.

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение доменик »

ФОРМУЛА вАША РАБОТАЕТ. У меня 2/1 ,16 этаж, 3 квартира. Получается 484. точно

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение AndreyS »

Спасибо, Доменик, за подтверждение формулы.

Я практически уверен в формуле, кроме 3-го корпуса 2ой секции:
1-ая секция 3-го корпуса должна заканчиваться квартирой 1380.
Во второй секции - 37 жилых этажей (на этаже 4 квартиры), есть арка на первом этаже (минус 1 квартира) и выемка на верхних 8-ми этажах (минус 8 квартир) итого: 37*4-1-8=139 квартир.
1380+139=1519.
Но КГ и УК говорили, что в доме 1518 квартир - куда делась еще одна квартира? Может какую-то квартиру превратили в офис?
Буду признателен если откликнутся жители 3 корпуса второй секции (те у кого номер квартиры больше 1380) и сообщат - работает формула или нет и какой максимальны номер квартиры в Авеню-77?

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Наталья и Евгений »

У нас вроде как 2 секция, 3 корпус. Но квартира № 1350.

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение AndreyS »

У третьего корпуса менялся порядок нумерации секции (подъездов).
По номеру договора КГ - первый подъезд тот, который дальше от второго корпуса.
После обмера БТИ - первый подъезд тот, который ближе ко второму корпусу.
Номер вашего договора 2-32-2/Ч3?
В соглашении об изменении договора с КГ в разделе 2.2 у вас должен быть отмечена 1-я секция. Верно?
Ответить